1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Westfalen,
    уважать за что?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Изменение названия темы сделано модератором.
     
  3. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Евреев задевать нельзя, а то они все сразу набросятся и обвинят в антисемитизме. Будешь сидеть и думать и что это я такой нецивилизованный. А денег клянчить у нищей России(если от Москвы отъехать в какой нибудь Новый Рогачик) это у них совести хватает. Надо дать конечно, у бабушек из глубинки отобрать по 250 долларов и выслать.
     
  4. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    "Патриотизм" израилитян подчас превращается в фанатизм, ничуть не меньший, чем у смертников Хамаса.

    Да и проявления патриотизма у израилитян заключаются чаще всего в очередной уничтоженой деревне с мирными жителями. Людоедский такой патриотизм - съесть того, кто ответить не может.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, а потом большенство населения Израиля бурно танцует на улицах по поводу погибших мирных жителей Ливана?
    Причём специально метят в мирных жителей.
     
  6. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А Вы неужели не видели как танцевали хасиды рядом с израильской техникой?
    Посмотрите- по ТВ показывали.

    Особено учитывая что случилось в Кане :(
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, не видел. Однако вполне могу себе представить данную картину, как и разницу в радости при встрече своих войск (а при ВОВ или ещё когда было по другому?) и радость от умышленной гибели ребят в том же "Дельфине"?

    Согласен, любая смерть, как и военных, так и мирного населения - трагедия. Любая ****а - это дерьмо. Я тоже успел насмотреться на все её "прелести" и не явлюсь ярым милитаристом. Однако в данном конфликте, даже будучи лицом полностью нейтральным, не вижу никакого мирного решения этой проблемы. Увы.

    Позволю себе заметить, что по моим наблюдениям Израиль всё таки ведёт ****у против Хизбаллы, а не мирного населения, всей страны. Иначе тактика была бы несколько иначе, например в первую очередь уничтожение электростанций, водоснабжения, всех коммуникаций, промышленности. И тогда можно было бы экономить на лгб-шных гбу.

    Судя по всему Вы находитесь в центре самого конфликта. Имеется вопрос - насколько хорошо известно населению, что, например, данные жилищные объекты используются боевиками Хизбаллы и по которым соответственно возможен авиа/артудар?
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чего вы удивляетесь. Еврей - нация без земли своей, они будут жечь и душить ради того чтобы обрести "обетованную". Того, что им отвело мировое сообщество в качестве уплаты за холокост им мало. треба больше. Но если посмотреть в корень проблемы, скажите мне кто прав? Какое нах они имеют право так вести себя в гостях?
    Ну представьте если бы Россия граничила бы с Израилем и скажем вот так ни кого не мпросив еврейские поселения взяли бы они да и замутили бы где-нить и сказали бы "теперь мы тут живем" что бы мы ответили? Чтобы каждое государство ответило? Нет конечно не ****ой, но врядли бы встало на цырлы. Так что корень проблемы надо на мой взгляд истрибить. Тока не надо говорить что я сказал истребить евреев. Они должны жить на том месте что им дали, заметте ДАЛИ!
     
  9. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    Про дельфин можно подробностей, я не слышал что там Хэзбалла с ним сделала.

    Электростанции бомбили в самом начале ****ы. У побережья Ливана сейчас нефтяное пятно от уничтоженных нефтехранилищ. Сотовая связь практически не работает - уничтожены базовые станции. Промышленность тем более - бомбят и ее. Такие пироги..

    Угу. Это мнение израиля. Я уже писал про самый хит сезоны - уничтоженный маяк в Бейруте. Раньше там была сирийская военная база, после вывода сирийских войск там сделали шикартный ресторан. Маяк уничтожели в первые дни. Наверное сделали для того, чтобы боевики голодали, не имея возможности покушать в этом ресторане...
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я в данной фразе не имел ни конкретно Хизбаллу, ни Хамас ни в частности "Исламский Джихад" в виду. Однако особенной разницы между смертниками, взрывающимися в толпе и "ракетчиками", запускающими ракеты по городам не вижу. Да ещё запуская ракеты из деревень с жителями.

    Всё равно налицо попытки Цахала обойтись без "ковровых бомбандировок" и уничтожения всей инфраструктуры. Иначе тактика операций выглядит несколько другой.


    Вы так и не ответили на вопрос. Или не владеете данной информацией из за того, что находитесь в Сирии а не Ливане?

    А как Вы сами себе представляете решение данного конфликта?
     
  11. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    На зрение слабы?

    Да там весь юг - одна большая деревня! километр в сторону - и уже люди живут. Уж поверьте мне - я там был.

    А что из инфраструктуры пощадил ЦАХАЛ? ась?

    Я хорошо знаю многие из учичтоженных объектов. Хэзбаллой там и не пахло. Это позволяет мне думать, что "что-то тут не так". Это если без мата и без эмоций.


    1. прекращение огня
    2. возвращение пленных с обоих сторон
    3. отвод израильских войск с территории Ливана, включая Шебаа
    4. ввод на юг ливанских и международных сил.
    5. интеграция Хэзбаллы в ливанскую армию
     
  12. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Саладин,
    а ввод полумиллионного контингента китайских миротворцев с тяжелой техникой на пограничную зону вас не устроит? А чо, они на подножном корме не пропадут, ассимилируются и устроят вам в регионе экономическое чудо. Правда через 100 лет не останется арабов с евреями, но ведь это достойная цена мира на земле.

    А если серьезно - если бы я там был, то пока не погибли бы родственники, хотел бы мира. А когда останусь один - то только геноцида, причем независимо от религии, а исключительно по территориальному признаку огневых позиций. И где тут мирный исход?
     
  13. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Вы хотите еще больше смертей?
     
  14. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Объективно? Тогда давайте я так скажу. Да.Как гражданин государства не имеющего отношения к данному конфликту я хочу больше смертей.И не хочу чтобы мое государство в это влезало. Я хочу чтобы ситуация на ближнем/среднем востоке оставалась горячей. Это привлекает всех игроков мира желающих побряцать оружием, несмотря на их пацифистскую риторику. С точки зрения эффективности существования человека как особи - тем более необходимо разряжение обстановки с целью выявления регионального доминанта и порождения подпольной деятельности. Это отвлекает всех жаждущих крови от моего дома. Экономически? Не специалист, но президент недавно говорил про энергетическую супердержаву. Очевидный шанс. Торговля оружием? Не для того ли чтобы была ****а его сделали? Кроме того, на нем еще и зарабатывают. И те де и те пе с точки зрения холодной логики суверенной выгоды (Китай, кстати, проявляет именно такое безразличие, производя сейчас калашниковы).

    Это черезвычайно жестоко и совсем не мой стиль. НО! Если ты глава государства, то как мне кажется, должен защищать интересы только своего государства(ясно почему) и всего человечества(без него просто не станет государств, что есть проигрыш). США очень четко отстаивает интересы национальной безопасности, занимая также пассивную позицию вроде "может прекратите стрелять, а?", стремясь сделать так, чтобы все "идеалисты" отправились "помогать" вполне себе демократическому Ливану(ничего против государства не имею) в ****е со злобными окупантами из Израиля(тоже ничего против не имею). Ну Израиль нарушит конвенцию ООН крохнув кассетной бомбой по эвенту этих "помошников". Или помошники грохнут Израиль. Какая разница? Все равно и те и другие 10 лет минимум будут восстанавливать то что останется на пепелищах. Как раз когда станет нужна наша помошь в восстановлении под залог чего-нибудь.

    По вашему это не логика отвечающая интересам России как государства? На основании такой логики становится откровенно прозрачно абсолютное бездействие всего мира. Ну и как тогда осознать что весь мир рад тому что вы с соседом отрываете друг другу головы и вообще вернулись в каменный век? Да никак! Либо сами остановятся, либо их еще страшнее остановят, когда дело дойдет до Сирийского ОМП.
     
  15. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Мирное население дружно проголосовало за Хэзбаллы во время выборов.
    Нынешняя ситуация говороит о том что иногда нужно взрослым нести ответственность за свой выбор.

    Мое мнение близко к постуfrost b, но антипатии скорей на стороне Сирии.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И в чём же разница? И те и другие добиваются своих целей путём уничтожения мирного населения. Одни на расстоянии 30 километров, другие - 2 метра.
    Да это нормально, аж целый километр, только установка для пуска слишком демаскированна в поле будет. Лучше мы её на крышу стройки в деревне поставим, вроде и не видно.
    А что везде ни света, ни воды нет? Разбомблены все важные предприятия, все жд вокзалы идт? Тысячи погибших среди населения? Если так, то к чему ещё Израиль сворачивает на 48 часов бомбардировки? Нестыковочка с "Зиг юбер аллес" получается.
    К вам Насралла приходил с докладом о используемых объектах? Про тот же маяк-ресторан имею версию о его возможном использовании в качестве пункта наблюдения и координации ПВО при авианалётах. Увы, точно не знаю, связи со штабом израильской армии не имею.
    Для достижения эффективности миротворцев потребуется действительно "ввод полумиллионного контингента китайских миротворцев с тяжелой техникой на пограничную зону". Иначе всё это будет лишь профанацией, как сейчас.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А ты конкретно расшифруй букву "Ч" в аббревиатуре "МЧС" и сам ответишь на свои вопросы. Для остальных я поясню: аэропорт "Бен-Гурион" работает в нормальном режиме. Все желающие могут запросто улететь. Аэропорт в Бейруте был уничтожен в первые часы конфликта. Я всё никак не могу понять военную целесообразность уничтожения этого аэропорта - в отличии от аэропорта "Бен-Гурион" там нет военной техники.
    В субботу заскочил на работу, на http://www.cursorinfo.co.il/ опубликованы 2 статьи: одна о том, что за время конфликта в российское консульство в Хайфе обратилось за помощью около 10 000 человек, у консульских аж задница дымилась... А другая - ответ другого депутата кнессета на "Открытое письмо". Сейчас этих статей на сервере нет, я попросил гедактора сервера мне их выслать - жду ответа. Чуть позже поищу их у себя в кэше. А пока могу дать только своё, достаточно вольное, но близкое к смыслу изложение: "ну то что ты, как козёл, не хочешь воевать и умирать - твоё личное дело. Но чего ты тут, как последний м@дак, устроил ритуальное самоубийство за три копейки?"
    Мне не хочется рассматривать этот ответ просто как межфракционную борьбу - нормальный ответ нормального мужика. :smokin:
    На доступном мне уровне. :smokin:

    добавлено через 17 минут


    Пшёл. Это мой стандартный ответ на тем, кто говорит что я должен делать. :smokin:
    Спешиал фор Westfalen: байка "О евреях и жЫдах"
    Итак: "шестидневная ****а", или "****а судного дня" (по еврейской терминологии, еслия не ошибаюсь), римский аэропорт, столпотворение. Практически все, находящиеся в аэропорту - евреи. Крепкие мужики. Сопли и слёзы: плачут рядовые, которым капитаны объяснили ценность офицеров на ****е и отняли билеты, плачут капитаны, которым полковники объяснили ценность старших офицеров на ****е... С бортами ираильской авиакомпании всё ясно: пилоты сливают топливо, оставляя на "туда + 2 захода" и набивают вплоть до перегруза. А у европейских бортов, летящих в Израиль, "число трупов должно соответствовать числу проданных билетов"...
    И вот во всём этом столпотворении появляется жЫдовская семья божих одуванчиков... Человек 10 начиная с бабушек и заканчивая сучкой Жучкой. Лететь во время ****ы в Израиль не хочется... Но "деньги плОчены"... К ним сразу подрывается толпа офицеров, рвут на себе тельники, рвут из рук билеты и глава семьи благосклонно отдаёт им билеты... За тройную цену. Хороший ход... :smokin:

    добавлено через 22 минуты
    Да видел бы ты глаза американцев, для которых ребята целый день собирали морошку, набрали целое ведро, а те её жрать не стали: "чего это вы из индивидуальной упаковки в ведро всё ссыпали? негламур!!!"
    Видел бы ты глаза наших ребят... :haha: :haha: :haha:
    Мля, какой-то урод вонючий будет меня, любителя Губермана, Хайяма, Пушкина и классической испанской поэзии варваром называть... :smokin:
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Во, это ближе к теме. Со всех сторон эта ****а нам выгодна. Мусульманский экстремизм будет тратить ресурсы там, а не у нас, Израиль будет создавать проблемы старшему брату, которому тем самым станет труднее срать у нас на огородах... Детей вот и население - жалко, но военным же в общем по барабану, в кого палить - неизбежность.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    //думает как бы Израиль и Грузию свести нос к носу... :smokin:
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дохляк. Оба хлебают из одного корыта. Гораздо полезнее провести это между Китаем и США, чтобы занимались друг дружкой. Хотя вроде само к тому идет...
     
  21. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Недальновидная политика. Еще одна ****а создаст тысячи религиозных фанатиков, которые с радостью будут готовы устроить проблемы в том числе и России, как поддерживающей израиль стране.
    Оно нам надо?

    добавлено через 2 минуты

    Считаю что в данный момент моя финансовая помощь будет более полезна. Что и делаю.

    Уважаемый Незнайка!
    Хэзболла - ШИИТЫ! Какой еще ХАЛИФАТ??
    Вы хоть понимаете, что пишите?

    добавлено через 17 минут

    Вот только израиль намеренно бомбит гражданские объекты, имея высокоточное оружие,а Хэзбалла катюшами управлять не может - летят куда получится.

    Пока что кроме заявлений израилитян никаких подтверждений этому нет.
    Фото и видео материалов не наблюдается. Наверное по бедности пленку экономят.

    Света и воды нет 22 часа в сутки. Более менее нормально у тех, кто запасся автономными генераторами, но топливо на исходе. Вокзалов там нет, аэропорт уничтожен, автомобильные трассы из страны уничтожены, уничтожены практически все мосты. ОЧЕНЬ многие предприятия (они один фиг не работают). Число погибших точно не известно - завалы не разобраны, речь идет только о найденных телах.
    А израиль сворачивает потому что Райс так сказала. Щенок четко выполняет команды хозяина.

    А что, на нем свет клином сошелся?

    Угу, с учетом того, что ПВО не используется ВООБЩЕ. Т.к. ливанская армия не вмешивается - надеется что это все закончится без превращения страны в кровавое месиво. Проблема ведь в том, что был я там. Маяк этот видел последний раз месяц назад. В ресторан только не пошел - дороговато. Так что не надо ля-ля.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати да. Когда я вижу как они с вертолёта снесли машину с кем-то там, я мысленно апплодирую: браво. Красиво и аккуратно. Хотя я и понимаю что в машине "кто-то там" был не один.
    Но когда я вижу обломки "скорой помощи" и в центре красного креста на крыше аккуратная точка входа НУРСа, а через пару дней в другом месте также, в красный крест, распаханную из авиационной пушки другую "скорую помошь" мне апплодировать уже не хочется.
    Когда я вижу снесённый артзалпом дом, а через 20-30 минут, час, по этому дому наносят следующий артзалп, я понимаю что второй залп был уже по спасателям и врачам...

    На израильском "курсоре" уже нет статей с ответом на "Открытое письмо" и "Работа российского консульства". Зато есть оччень ублюдочная статейка:
    Ссылка
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/07/30/30233719_bod.shtml
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    бла-бла-бла. если бы в доме хранились боеприпасы, то при их детонации целых тел бы не осталось! а если посмотреть ТВ, то видно, что тела целы и просто засыпаны. Мало того, утром они были уже окоченевшие (достаточно посмотреть тот-же зомбоящик и попытки сложить тела) - значит смерть наступила как минимум за несколько часов до репортажа.

    Так что израильские отмазки "не канают".

    добавлено через 1 минуту
    Как вообще кого-то сгоняли куда-то, если большинство детей было инвалидами? Поэтому их не могли вывезти и просто надеялись отсидеться в бомбоубежище под домом.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Модная скороговорка, специально для представителей израильских ВВС: семь часов радикальные ракеты детонировали-детонировали и сдетонировали! :kos:
    Я не люблю когда со мной говорят как с дебилом. :iq:
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Есть у меня предчувствие, что Израиль доиграется со Штатами вместе. Ещё чуток и объединятся мусульмане со своей хэзболой, алькаидой и иже с ними и устроят нечто, в сравнении с чем 11 сентября будет невинной шалостью и детстким развлечением.
    И что самое ужасное, я их пойму, даже осуждать не стану.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, нифига подобного. Арабский мир довольно разрозненный, и вряд ли когда реально объединится.
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]С удовольствием.[/off]
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это да. Но сейчас и одной части его достаточно чтобы поставить на уши несколько стран. :smokin:
     
  30. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Опять какие то идейный с бомбами на брюхе и проводами в ладонях в Израиль заломились. Теперь вот их, несостоявшихся мученников, ратующих за жизни детей, с голой жопой по Евронюс показывают.

    Какой придурок додумался нагнать детей в сектор газа? Или это политика обеспечения себя провиантом? Канибалы? Надеются, что если шмальнуть ракетой из детского сада, то ответная тутда не прилетит? Идеалисты сраные. Похоже мое предсказание по поводу контингента миротворцев сбудется. Интересно, как американские товарищи в роли миротворцев будут чувствовать себя в Ливане? Может отстреливать будут просто все что на них плохо смотрит?

    Короче одни вопросы.

    Саладин, а я то ***** думал что МЧС ливанцев эвакуировало. Оказывается евреев, ведь мы ИХ поддерживаем!

    А фанатики... Думаю, может после Чечни мы все же поняли как разговаривать с террористами и фанатиками - 9мм через лобную или затылочную кость. А если не поняли, то быстро поймем. Кроме того - если начнуться массовые терракты со стороны арбского мира(плохая фраза, но костноязычие... никуда не дется), или "ближневосточного региона" и те де и те пе, то ответ станет прост и очевиден - если правительства этих стран не в состоянии сдержать фанатиков на своей территории, то им надо оказать помощь... введя вооруженные формирования в качестве правоохранителей, чтобы они закрывали школы и больницы и занимали местное население.
    Тогда логика опять простая(на дальновидность не претендую) - займи врага дома. Как и сейчас. А вот террорастом идейным быть это конечно хорошо, но пока кушать есть чего. А если семья с голодухи пухнет, то не до бомбы как-то. Или работать на кого-то с бомбой. Но тады эт уже не идейность. И снова санкции за организованную подрывную деятельность.
     
Статус темы:
Закрыта.