1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше поступить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Seerrah, 17.03.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Вот что я действительно ненавижу в жизни, так это неизвестность. Особенно неизвестность в такой ранимой и так сильно действующей на меня (хз почему) любви… Так не хотелось распускать сопли, но ничего не могу с собой поделать. Порой становится просто невыносимо, когда единственным желанием остается прийти к какому-то конкретному выводу, выбрать что-то одно – или да , или нет. А когда сегодня, например, реально осознаешь несовместимость с ним после очередной ссоры, а завтра все как бы забываешь после очередного «я тебя люблю» и снова строишь грандиозные планы на будущее… Короче, фигня полная. Я ведь точно знаю, что у нас нету никакого будущего… Оно конечно есть, но будущим назвать это как-то язык не поворачивается. Я все еще продолжаю любить, несмотря ни на что, но иногда хочется все взять и резко бросить, сказать «Прощай!» и потом только вспоминать эти изменчивые глаза… Вопрос не в том, хватит ли у меня смелости, а в том, стоит ли делать это сразу. Может, если разорвать эти непонятные отношения сейчас, то потом легче будет переживать?..
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если отношения приносят больше боли, чем радости, то разорвать однозначно. Даже если взвесить ту неудовлетворенность, которая была при "живом" партнере и облегчение, которое испытываешь после разрыва, то выбор всегда падет на состояние облегчения. " Уф...как хорошо, что ЭТО кончилось и теперь есть перпектива новой жизни".
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Seerrah чего спрашиваешь? Ты ж уже решила его бросить! ;) аА сочуствия тебе сейчас дамы отгрузят пару-тройку страниц. ;)
     
  4. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Rena, на самом деле это не так легко. Я ведь не сказала, что разрыв принесет мне чувство облегчения и удовлетворения... Наоборот. Я просто знаю, что так будет лучше для нас обоих, но легче точно не будет... Ведь он - одна из "вещей" в моей жизни, которую я привыкла считать постоянной и как бы навсегда своей. Так что кроме любви тут еще и привычка... А от привычки тяжело избавиться. И причем я даже не знаю, что же он на самом деле для меня значит - радость или боль. Сегодня, так сказать, одно, а завтра другое... Или это я такая наивная :rolleyes: и на самом деле просто пытаюсь найти радостные моменты в наших отношениях способом самовнушения?.. :confused: .

    Добавление от [date]1047955257[/date]:
    Залетный гость, ошибаешься. Я как раз еще ничего не решила.
     
  5. Мила

    Мила Гость

    2Seerrah А кому сейчас легко? :D :D :D Рена права на все сто - "Если отношения приносят больше боли, чем радости, то разорвать однозначно." А привычка дело наживное... и отживное... ;) Всё когда-то происходит в первый раз... И подобные расставания тоже... Сама жила в таком кошмаре несколько лет... "и любви нет, и выбросить жалко..." А потом решила, что пора уже взрослеть, и порвала одним моментом... больно было, конечно, но по прошествии времени ничего, кроме облегчения не испытывала...
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Тебе делать больше нечего, как маяться? Извини за грубость, но тебе может будет приятнее волынить всю эту муру несколько лет (как я, *****, в свое время сделал), а потом жалеть о бессмысленно угробленном времени? Рви когти, девонька, жизнь у тебя одна, не трать ее так глупо и напрасно!

    Добавление от [date]1047970443[/date]:
    Мила, жму лапу!
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну и зачем чего то решать? Само всё решится. Хе-хе.
    А вообще сделай выбор - либо ты решаешь, либо жизнь за тебя решает. В любом случае - не сожалей о своём выборе, при любом выборе мы что то теряем и что-то приобретаем. Принимай эту жизнь такой, какая она есть.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Лао Цзы хренов... :bla:
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    От Лао Цзы слышу :glasses:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ЛаоцзЫстам лаоцзистово.:haha: Не флудьте тут.:znaik:
    Seerrah , поймите одно: стрессы и неудовлетворенность укорачивают жизнь. Это сейчас вроде проблема выеденого яйца не стоит, а когда лет в 45 начнуться проблемы со здоровьем, то вспомнится и состояние неуверенности, и терзания и прочая межличностная белиберда, только пути назад не будет уже.
     
  11. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Мила

    Явно не мне :no: .

    Хммм.... И последний одновременно :( .

    В том-то и прикол, что любовь есть, и выбрасывать ее, наверное, тяжелее чем привычку...

    Ну, скорее всего, что и я скоро повзрослею... Если степень моей взрослости зависит от того, брошу я его или нет :rolleyes:.

    Да, наверное, так и будет... Что ж, се ля ви.
     
  12. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Rena, может, моя проблема и не стоит яйца какого-то там, но что ж Вы тогда вообще называете стоящим относительно любви?... Хотя куда мне судить, мне ведь не 45 :).
    Да и незачем, наверное, будет возвращаться...

    P.S: извините за оффтоп, но кто такой Лао Цзы? :). Напомните пожалуйста :).
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    СмЯшные вы люди...
     
  14. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Извиняйте, но тогда я не поняла. Если есть любовь, причем с обоих сторон, тогда какие проблемы? Если два человека любят друг друга (а не просто думают, что делают это) обычно все проблемы решаются сообща! Что вас так мучает? Ну поговори с ним - если любите всегда можно найти решение вдвоем. Зачем выбрасывать любовь??? Это мне вообще непонятно, как впрочем и непонятны слова "так будет лучше для нас обоих". Да и откуда может быть известно, что выбросить любовь - это лучше? Лучше чем чем-то поступиться для другого??? Полный бред какой-то!

    Не знаю, как у вас там все обстоит, когда я люблю, я люблю не думая о последствиях, если человек решает, что ему лучше дальше без меня, что у него есть другая цель - он свободен, но пусть не прикрывает это заботами обо мне. Я не вещь, не комнатная собачка и вполне могу позаботиться о себе сама.

    Так что решай за себя. Если ты не можешь любить так, чтобы урегулировать все возникающие проблемы или решила, что этот человек тебе не подходит - зачем тянуть долго? Все равно проще это не будет! Только продлишь свои и его страдания. Время для заживления ран понадобиться то же. Типа "раньше сядешь - раньше выйдешь", так что если уж решила рвать - лучше сразу.
     
  15. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Лао Цзы, китайский философ (если можно так выразиться), считающийся автором основного даосского трактата Дао дэ Дзинь ("Путь дао"), являющегося в определенном смысле "Библией" даосизма. Возможно вымышленный персонаж.
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Seerrah
    Почитай камасутру, том 1-й, по моему. (Он не про секс и позы и прочие приятности, он про платонические отношения, взаимодоверие и язык любви). Много интересного для себя откроешь.
    Дальше. Почитай Сенкеевича "Камо грядещи" - психологически правильно настроишься и в любом случае не будет так больно. Замечательная книга.
    Потом - ты пыталась исправить, вылечить, прежде чем отсекать?
    Если нет - крайности, далеко не самый правильный путь.
    Если да и безуспешно - то что думать то?
    В любом случае в первую очередь думай о себе. Это не эгоизм - это инстинкт самосохранения. Ты сможешь вынести подобные отношения больше 10 лет? А больше 50? Именно.
    Так что решение в любом случае остается за тобой, но учти - ты сама строишь свою жизнь, и если есть шанс построить ее с любимым человеком, причем хорошую, то попробуй его изменить или просто поговорить.
    Сам прошел через этот ад...
     
  17. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Lucifer, скажи, что смешного и я посмеюсь :rolleyes:.

    Ophelia
    Да... Это ближе к моему решению... Как говорится, любовь на расстоянии обречена (возможно, мне надо было упоминуть об этом... хотя уже не важно).

    Спасибо :). Я уже вспомнила :).
     
  18. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Хммм… Камасутра. Если честно, не читала никогда, но ассоциации об этой книге у меня всегда связаны именно с сексом. Что ж, спасибо за совет - иногда книги действительно могут изменить мировоззрение :). Хотя если и почитаю, то не для того, чтобы решить эту проблему, «не стоящую и выеденного яйца», а так, для себя… :coquet:

    Исправить я пытаюсь всегда… Даже невольно как-то получается. Помогает, но ненадолго, и уже просто надоело постоянно все исправлять (кажется, эти отношения только на «исправлениях» и держатся). В общем, не знаю, как именно поступлю, но время покажет. Может, буду ждать вольного исхода «судьбы», а возможно, решусь прямо сейчас. Я уже устала ждать изменений… Любовь… Любовь… Ну да, она есть, но ведь всему бывают пределы. Может, даже за любовь иногда не стоит бороться?.. Или всегда стоит? Согласна, в некотором роде это счастье. Даже сам процесс борьбы за любовь – своеобразное счастье. Но надо ли всегда бороться… Когда уже чувствуешь, что любовь осталась, но какая-то изношенная, когда вроде уже и нету за что бороться. К тому же, упорная борьба за чье-то внимание у меня всегда ассоциировалась с унижением. Может, я просто эгоистка. А может, сама себя пытаюсь убедить, что все уже потеряно.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Seerrah, через такие ситуации проходит, наверное, 99% людей. У меня тоже была похожая ситуация, и слава богу, что все это закончилось. И когда очередные сомнения закрадывались в подсознание, а может быть, они там всегда и были, слова "я тебя люблю" отодвигали их опять на задний план, и так по кругу. Были грандиозные планы на будущее, было все… Только все это, как оказалось было пустым трепом. Человек не разобрался в себе и ситуации.
     
  20. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    И, кажется, этот треп уже заканчивается... Странно, вместо должного чувства боли осталась только усталость и какое-то тупое безразличие... Это, наверное, ненадолго :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Seerrah , да неужели Вы не знаете, что со стороны чужие проблемы всегда ничтожны? :) Это только свои превращаются в трагедию. Я тоже переживала свои личные трагедии и не раз, а окружающие только ради приличия поддакивали мне : " да, он козел, да не стоит тебя, да все будет хорошо, да у тебя все впереди." Это стандартное поведение сторонних людей и только ты сама в глубине души понимаешь, что это ужасно, что больно, когда рушится мир и все, что создавалось не один день. Так что разобраться в ситуации под силу только самому попавшему, я именно это имела в виду. :)
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Rena, Вы в психбольнице были? На практике или из интереса? Вот
    их ничего не интересует и не волнует. Овощи. Предлагаете стать "овощем"?
    Кстати: а почему мужчины чаще умирают от инфаркта? Да и вообще живут меньше?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер , была. Только не пойму при чем тут это?
    А вам даже если и расскажешь почему, то все равно выскажете недоверие. Надоело сотрясать воздух медицинскими фактами.
     
  24. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    А я не была никогда :). Расскажите как там! :).