1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальный unlim в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем irondelle, 30.01.06.

Сколько вы готовы платить за анлим?

  1. менее $30

    65 голосов
    37,4%
  2. $30-$50

    88 голосов
    50,6%
  3. $50-$100

    20 голосов
    11,5%
  4. $100-$200

    1 голосов
    0,6%
  5. более $200

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    http://www.sky-dsl.ru/forum/

    http://viaccessfree.org/forum/

    вот тут обсуждают http://www.sky-dsl.ru/forum/index.php?showtopic=147
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    спасибо.
    да, провалы скорости до 30кбит это не весело :(
    да еще абонентка в 2 раза выше чем на модемный анлим, и оборудования баксов на 300 покупать... :(
     
  3. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    ну оборудование можно и за 150 вечнозеленых купить
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это для спутника только... а еще DSL-модем для обратного канала... в общем гемора много, а стабильных вариантов недорогого анлима по-прежнему нет :(
     
  5. Гость

    Гость Гость

    мда, народ жаждет халявы, все жалобяться что никто инет не даёт даже по рублю при потреблении целого гига или двух...
    при потреблении 35 гиг еле выбили по 35$ за гиг
    а на счёт спутника, днём скорости абсолютно никакой, страничка не самая тяжёлая может грузится по 2-3 минуты, гворят вечером что то можно поиметь, но опять же обратный канал...
    некоторые хотят чтобы добрые дядьки протянули сетку, однако всё только на словах, никто не шевельнётся прийти даже при бесплатной подключке договор заключить, а если заключают то считают что 200р абонентки в месяц слишком много, это уже практика...
    тяжела и неказиста, жизнь советского связиста
    в общем город ещё не готов к сетям и качественному инету по 1.5 - 2 руб за метр, а дешевле физически никто не может дать, так что все дружно юзают диалап и ждут чуда.
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    А город давно готов.
    Надо просто дать это чудо народу.
     
  7. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Насчет чуда - это да, а насчет диалапа бред, бред кобылы.

    Сейчас вполне реально практически в любом доме заиметь инет. Подключиться к Коламбии, потом к какой-нибудь частной домашней сети, или на худой конец к адсл. Лучше по возможности подключаться к первому.

    Я использую сжималку траффа (коих щас много, но у меня на платной основе) и у меня каждая страничка с картинками (откешированными) весят по 15-24кб.
    На этом форуме странички у меня по 16кб (с рисунками, кешированными в HandyCache).

    На моем тарифном плане примерно ограничение на 10мб/день. А мне эти 10мб/день, с жималкой как 40-50мб/день (учитывая сжатие 70-80%).
    Мне диалап обходится ГОРАЗДО дороже. Такие пироги ;).
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  8. Гость

    Гость Гость



    Сейчас я тебе объясню, уважаемый. :)
    У меня среди приятелей есть два хозяина провайдерских контор. Так вот, в разговоре с одним из них случайно всплыло, что он берёт основной канал у ТТК, а два Е1 потока - у ЮТК. На мой вопрос "а нафига же?" пояснили - ну попросило у него ЮТК взять пару потоков. Так это ненавязчиво, по дружески. Нет, если ты не хочешь, не бери, никто тебя не заставляет. А там скоро ты лицензию продлять будешь (да, ЮТК лицензии не выдаёт, ну у них же тоже есть хорошие добрые друзья в этих сферах ;) ), или вдруг у твоего оборудования что-то с соответствием стандартам произойдёт, ну или - как там - "отсуствие технической возможности", столь любимое ЮТК нарисуется где-нибудь в нужной тебе области - да мало ли что может случиться. Совершенно случайно, конечно.
    Напомню также, что ЮТК - это ТфОП, кабельная канализация, стало быть все, кто связан с диалапом, DSL - ну никак мимо неё не пройдут. Да и оптику тянуть на 15км в Кировский по столбам уважаемый не пробовал? :d Прямо как не в России живёшь.

    P.S. Этот человек "дружит" с ЮТК, так что два Е1 - это, так сказать, для своих. Да и не расскажет всего никто из них, провайдеров, конечно.
    Так что всё решается на совершенно добровольной основе... :d
    Хотя, скорее, :( Ну да это уже для другой темы.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    вы о каком городе говорите уважаемый? ЮТК давно уже продает инет по цене даже дешевле чем 1,5!
     
  10. Гость

    Гость Гость



    дайте ссылочку пожалуста
    я нашёл только вот это http://www.diselcom.ru/volgograd/tarifs

    500р - включая не более 270 Мбайт входящего трафика, далее
    3.1 от 271 Мб до 700 Мб 1,70

    3.2 от 701 Мб до 2 Гб (2048 Mб) 1,60

    3.3 от 2 Гб (2049 Mб) до 4 Гб (4096 Мб) 1,40

    3.4 свыше 4 Гб (4097 Mб) 1,20
    да, есть дешевле чем по 1.5, но после двух гиг, траф считается ступенчато, так что дешевле он выходит примерно после потребления 4-х гб, те в деньгах если считать по 1.5 гдето после 6-ти килорублей
    интересно много людей потребляет столько и смогут ли они платить такие деньги
    вроде как есть какието внутренние ресурсы у них, но опятьже платно
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.avtlg.ru/xdsl_tarif.htm вот ссылочка. от 95 копеек цены, причем траф считается за ВСЕ время потребления и делается перерасчет автоматически.
    4 гига - это не такой и большой объем... у меня за пару недель бывает больше выходит...
     
  12. Гость

    Гость Гость



    и таких как ты в городе семеро =)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, не верю :) откуда статистика?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    ты для себя лично столько кушаеш или по работе интересно знать

    З.Ы.

    "DISEL-Бриджинг': Постоянное IP-соединение по технологии ADSL, SHDSL (бриджинг) для всех категорий пользователей
    №№ п/п Наименование услуги Размер оплаты, руб
    1. Предоставление доступа (подключение) к оборудованию провайдера по технологии ADSL, SHDSL 6 000
    2. Ежемесячная абонементная плата за предоставление услуг доступа к сети Интернет по технологии ADSL, SHDSL, включая 1 Гб входящего трафика 1 600
    3. Стоимость ежемесячно оплачиваемого входящего трафика свыше включенного в абонементную плату, за каждый полный/неполный Мбайт
    3.1 при потреблении до 2 Гб 1,50
    3.2 при потреблении от 2 Гб до 5 Гб 1,20
    3.3 при потреблении от 5 Гб до 10 Гб 1,00
    3.4 при потреблении от 10 Гб до 20 Гб 0,95
    3.5 при потреблении свыше 20 Гб 0,80

    если ты про это то для рядового пользователя это ну как бы сказать, ну совсем не подходит, да и вообще, на самом деле шарясь по инету 8 часов в сутки и особо ни в чём себе не отказывая люди потребляют гдето 1 гиг, естесно не касается тех кому совсем нефиг делать, те тех кто качает порнуху и прочую лабуду, так что ЮТК может предложить не так уж много, а при том что такая цена подключки, постоянные глюки, и никакой толком техподдержки это совсем както не интересно, может щас что поменялось... но год назад днс менялся по 2 раза в неделю, об этом нигде ни слова не было, инет пропадал без явных причин, когда начиналась долбёжка техподдержки бывало проходило сутки или двое пока они оклемаются и всё поднимут, при том что в те времена потребляли у них 10-15 гиг...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    есть перед глазами статистика - из ста чекловек потребляет больше гига 7, больше двух 3, а про четыре молчу =)

    но наверняка в нашем районе есть такие как ты =) а районов пусть будет семь =)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и то и то :)
    нет, я про тариф "Закачайся", где от 95 копеек метр и где суммируется траф за все время и делается перерасчет
    гиг в месяц?? да ну. простой серфинг, без всяких закачек и прочего, на диалапе - это где-то около 20 метров в час... 160Мб в день, 5гиг в месяц... а если "ни в чем в себе не отказывать" - то и еще больше.
    А если подключить сетку к такому тарифу - то еще быстрее можно набрать нужный лимит и спокойно получать траф по 95 копеек. DNS можно и свои использовать, если так критично, хотя особых проблем у ЮТК с DNS не замечал.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    статистика от ЮТК?
    пару месяцев назад знакомый говорил что в статистике по диал-апу я где-то внизу топовой десятки вроде... а еще ведь и DSL есть, и другие провайдеры :)
     
  18. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ага специально для Уники отчеты генерим...:smokin:
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    у меня вот хттп трафик на анлимитном инете (смысла экономить нет) при серфинге 3-4 часа в день (а больше анреал так как работа..+ не всегда ж в инете сиджеть нао и гулять)
    Корчое выходит 1.5 Гб в месяц по Т-метру...(это максимум)
    Чаше ~1 гиг

    Интересно как этого добиться? Диала на 54666 (это вообще типа максимум)...Без ретрейнов...100% закачка это всего ~24-24.5 мб
    Если брать обычный диалап ~49300-50000 то 20 мб это постоянная 100% загрузка канала...
    Это с какой скоростью надо читать? чтоб постоянно что-то грузилось? Или серфинг имелось ввиду просто кликать по страницам? читать их типа не надо?

    Даже если брать размер страницы в инете 200 кб (средне) это 100 страниц...И если на них текста всего по странице это жестоко читать 100 страниц в час (реально текста обычно больше чам на страницу)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.06
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня 10-20Мб получается в час. это без учета сжатия. со сжатием поменьше наверное будет
     
  21. Гость

    Гость Гость



    если ходить по сайтам где одна страничка весит пару тройку метров то запросто, но не все такие же : )
    очень много людей вообще не понимают зачем нужен инет, им карточки 200р хватает на два а то и три месяца.
    в общем многие люди у нас в стране всё ещёсчитают инет ругательством : )
     
  22. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0

    Не у нас в стране, а у нас в ГОРОДЕ. Не путай, Волгоград - это не вся Россия.
    Из-за не развитости интернета, наш город считают полным ass.
     
  23. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0

    Два года сижу в этой сети :d
     
  24. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Эхх, скоко не удивляюсь где мы живем. На окраине мира.
    Славный город Псков. Синтез-Телеком. Анлим 64к за 300руб/месяц. Вот это я понимаю. Такой инет может себе позволить абсолютно каждый. Ну и остальные:

    Впринципе круче чем в Москве. Эххх :sleep:
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Baton™,
    Гы. Тебе адресок в качестве примера подкинуть? :)\Ни локальной сетки тут, ни Некста, ни Дивана до сих пор. Не говоря уж о том что АТС у меня не ЮТК и техвозможности для адсля тут нет. Такие пироги.

    Demiurg
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Baton™,
    А в МСК вон нооборот :) основной провайдер которого тут чаще всего упоминали МГТС со своим стримом убил все свои анлим тарифы...типа все..
    Теперь есть только тарифы по трафику..(исключение вроде только стрим-тв)
     
  27. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Ярик, эхх, я не Москвич, но про Стрим знаю лучше чем ты:d .
    Вместо НЕО20 и НЕО25 пришел Стрим-ТВИН. 35$ за 512/256 Unlimited.
    http://www.stream.ru/tariffs/streamtvin/

    Стрим в Москве - это не то, о чем можно мечтать. Многие от него бегут. Бегут именно к Корбине, у которой цены и сервис гораздо лучше. Про него думают примерно также, как и мы сейчас про ЮТК. Хотя для нас Stream - это действительно то, о чем мы только можем мечтать.
     
  28. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Aniri
    Сочувствую. В каком это районе живешь? Ради интереса.
     
  29. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Корбина пользуется наибольшей популярностью, чем Стрим, это факт.
    Во-первых потому, что существует дольше Стрима; во-вторых, предоставляет качественные услуги.

    Но о Стриме мало отрицательных отзывов, большинство пользователей он устраивает.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Baton™,
    Но просто анлим интернета у них уже нет..:)
    Стрим-ТВИН это ТВ+ инет (многим это ТВ нафига не надо)..но сейчас вот приходится брать так как просто инета нет..
    Судя по форумам скоро не будет и этого...

    Корбина сольно от района зависит..Есть очинь голимые районы..Есть очень хорошие :)
     
Статус темы:
Закрыта.