1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нууу... разве что ресурс затвора
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если только без намерения сделать меня крайним, когда аппарат не будет фотографировать так, как мечталось :)

    А ведь не будет, потому как не изобрели ышшо. Или изобрели, да не сделали.
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сергей34, как дела с муками выбора ? :)
     
  4. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    мучаюсь до сих пор )))
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    вот ,например, по рыбалке ,я переходя на более дорогие и качественные снасти отдавал спиннинги знакомым за символическую плату,фидер волгоградец мне продал , также перейдя на более дорогую модель продал за 1000 рублей . А как же здесь ? а как же "гонка вооружений" ? :d
     
  6. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    мы - мирные люди! (с) :d
     
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    UncleSam, а что скажешь про Fujifilm XQ2 ? именно для жены,для фотографирования в "авто" по типу "достал-сфоткал" , инфу подчерпнул у garifyllin http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30555-161 , он Fujifilm XQ1 взял,я по инету в магазинах их не нашёл,везде Fujifilm XQ2 за 18.000 рублей , да и видео Fujifilm XQ1 похуже (говорят) снимает .... на всем известном сайте Fujifilm XQ1 за 12.000 , думаю лучше Fujifilm XQ2 новый за 18.000р.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    zhyzik, скажу то же, что и всегда: заходи на фотки яндекса и Flickr, делай поиск по модели и смотри, смотри, смотри...

    На фликре ты увидишь то, на что способны эти камеры, на яндексе - то, что люди снимают в реальной жизни :d То есть, очередное подтверждение тому, что снимает не камера, а "прокладка между рулём и сиденьем".
     
  9. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    в том то и оно,что нужен аппарат не нуждающейся в "прокладке" , советуют брать Sony RX100 первую и подешевле,чем Sony RX100-2 (3) и качество съёмки в "авто" будет с разницей не стоящей разницы цены.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему вполне разумно. XQ совсем мыльница.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Будь реалистом. Для этого нужен искусственный интеллект, который пока не реализован.

    RX100, конечно, клёвые аппараты, кто ж спорит. Если есть лишних полштуки-штука баксов, то почему бы и не взять?

    Вот, однако, тебе пример снимка, сделанного при помощи рыкс сто. Качество как у смартфона за 2 т.р.

    https://fotki.yandex.ru/next/search...r=vkatmandu&page=0&modelid=8270355&how=rating
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    а где там смотреть с какого аппарата сделан снимок ?
    нашёл как узнать,посмотрел альбом... есть и отличные фотки...,болид классно получился,краски яркие,насыщенные ...,а вот эта фотка ваще понравилась ))),что они девушку то неотфотошопили :d https://fotki.yandex.ru/next/users/vkatmandu/album/441135/view/1241594?page=0 , это после пива у неё наверное :)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    три точки в меню под снимком - "Показать EXIF"
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    ...,а режим съёмки "обычный" - это "авто" ?
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Из EXIF видно, что данный снимок подвергался постобработке в ACDSee Pro 7. Как автор умудрился испортить снимок в графическом редакторе, только ему, и ведомо ...
     
  16. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    zhyzik, Из этих двух первую версию т.к матрица одна и разницу Вы не увидите. А для видео лучше видеокамеру :)
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    вы про
    или про
     
  18. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Несколько странно выбирать между фудж и сони, ценовой диапазон очень разница.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    При случае посмотри десяток-другой, действительно, хороших снимков. Потому что этот кадр - какашка. Он бы и не мог быть другим, потому что свет соответствующий: тусклый, люминесцентный, мерцающий, верхний, и разные лампы имеют разные оттенки.
     
  20. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    она мне сюжетом понравилась,а не качеством. сейчас загорелся RX-100 (1),смотрю где дешевле ...,не подскажешь,может в Волгограде где отдел есть?мне как то в каком то ТЦ (уже и не помню в каком) хороший отдел попадался,или в М-видео брать?там возврат если что без проблем,да и по гарантии не отфутболивают как в Ситилинках и ДНСах
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тогда какой смысл апгрейдить технику?

    Из всех фотоотделов в городе остались, наверное, только медиамаркт и фотоплюс.
     
  22. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Купил Sony RX-100 за 25.900 в Медиамаркете,цена в магазине дешевле чем на сайте,в ПаркХаусе на складе ещё 2 шт.+витринный образец,взял с невскрытой пломбой . Теперь ищу чехол :) SONY LCJ-RXC , 3500р. жаба душит отдавать :d
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бюджетно
     
  24. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Сергей34, Купи телефон, вон у жены самсунг а5 снимает ничуть не хуже никон 1 j2.
     
  26. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    :d
     
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сергей34, Физический размер матрицы : 1/2.3 дюйма - не меньше 1/1,7 , F3.1 - F5.9 ,есть и 1,8 - ... , Оптический зум : 28 Цифровой зум : 4 - можно как подзорную трубу использовать :) , Вес (г) : 430 грамм - :d . Вы больше что хотите недорогую зеркалку или компакт ?
     
  28. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    вся проблема в том, что я толком не знаю, что мне надо... мне нужен аппарат для фотографирования помещений с последующим выкладыванием их на сайт. ну и - для дома-для семьи. Сейчас у меня есть Кенон-мыльница, но качество фотографий меня не устраивает: в помещениях часто нерезкие, вспышка часто слишком "забивает", причём неравномерно... возможно, многое - из-за моих ошибок...
    Ещё было бы здорово, если на него можно было видео снимать минут до 30ти :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 23:09 ----------

    не понял
    ну, соответсвенно, и цена выше?
    в магазине щёлкнул на максимальном увеличении - чётко всё было, мне понравилось
    это - много или мало?
     
  29. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    значит не в лучших условиях освещенности
    это уже лучше :d
     
  30. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    ну да...
    чем лучше? чем печатать фотки 30*40? )))