1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, сортиров там хватает. :)
    Эти пологие заезды тоже нас в тупик поставили в своё время, кстати... Нипанятна.

    добавлено через 46 секунд
    Кстати, и не только сортиров, но и огромных гермопереборок в тоннеле.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    на станциях тоже не надо, Волгоград-1, Волгоград-2 выше крыше хватает, на них посадка намного дольше чем на других станциях, не надо вообще никаких турникетов.
     
  3. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Думали про разворотный круг, небольшой ПТО... а в итоге, няз, поставили железные двери и заделали кирпичами.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вот про «серые» тоннели не понятно, всё же решили для чего они, или это из области «Метро 2» объект ГО ИЧ
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  5. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    Про тоннели непонятно до сих пор. Почему и зачем мы узнаем только послу открытия линии, если вообще узнаем.
    Alone_In_The_Dark,
    а как же тогда? Мне нынешняя система контроля оплаты проезда не нравится, а с приходом трехсекционников? У нас сейчас 1 кондуктор по КТ8 бегает из конца в конец (иногда двое). :frustrate . Как вы оцениваете мой вариант изменения ситуации (с высадкой кондукторов на пл. Ленина)?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    да две головы, 3 звена сквозной проход, два кондуктора, он мне не приснился. Видел его много раз (раз 10) ходили они вместе (в смысле в течение недели и один и другой видел) с КТВ8D5. как обычный чешский, только 3 звена и двери, цвет красный как у обычных. Первый раз увидел где-то в 2006 году.
     
  7. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    zaqwsx,
    свои мысли могу коротко выразить так:
    О_о
    Такого я не знаю и слышу первый раз. Окрас желтый, с красной полосой? Что-то не верится. Он был низкопольный или нет?
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Т.к. речь зашла о моделях, то скажите, есть такие Т3 гармошки
    [​IMG]
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А КТМ-11 это что?
     
  10. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    КТМ-11 это та штука, которая по двойке ходила в районе 2000-го с заблокированными дверьми по левому борту. Тоже двухголовая. Потом встала на прикол во 2-м депо и помоему в 2006 передана в Волжский, где сейчас расцеплена и две головы бегают отдельно.
    Насколько я помню, была белого цвета с зеленой полосой по борту.

    добавлено через 4 минуты
    Mаkс,
    гармошки можно сделать на нашем же ремонтном заводе (на Ким) сколько угодно. Это кустарное производство, единичные экземпляры.
    zaqwsx,
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    нет этот я знаю, часто на нем катался.
    Ваша фраза
    меня смутила он не был трехсекционником, это было два отдельных вагона с двусторонними дверьми, соедененные филейными частями.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В продолжение разговора о моделях трамвайных поездов, хочу сказать, что в Европе сейчас, популярны так называемые «гусеницы». Они очень интересны сами по себе. Там тележки нет вообще, а пол расположен ниже уровня условной оси колеса, т.к. оси нет вообще. Сами колеса закреплены на раме, магнитного тормоза нет вообще. Пути устроены по другому принципу. Шпал нет вообще, система перевода пути совершенно иная, т.е. так называемой арматуры просто нет! Если бы их пустили в наше метро, то пироны на станции вообще не нужны, вот тогда все точно обалдевали бы, станция и нет пирона. Кстати на действующих станциях предусмотрено наращивание пирона, так что не всё безнадежно. Пустить по рельсам ток, поставить на рельсы электрички… всё готово, а так полноценное метро. Перспективы у нас есть
     
  13. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Так
    Или
    ?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати говоря, когда будет готова третья очередь, думаю, трамвайные поезда не будут справляться и может в наше метро пустят поезд, а это знаете, метрополитен! И в федерации на нас будут смотреть не как на клоунов, мол, вам делать нечего, тут у нас в Москве метро не строиться, а вы на эту глупость, трамвай деньги просите! 3 действующих сейчас, три строят и четыре или три проектируют. А это уже полноценная линяя метрополитена, можно и на ЦПКиО вывести (под землей или навесную), а там пересадка на трамвай СТ – БЕСПЛАТНАЯ пересадка. Ну я думаю, что тут нам станет по проще, всё таки метрополитен какой ни какой.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    два отдельных вагона с двусторонними дверьми, соедененные филейными частями - это зелененький по двойке (2854 71-611 001 1991 2005 № 2 2005 in Volzhskiy 152
    2855 71-611 002 1991 2005 № 2 2005 in Volzhskiy 156 )


    две головы, 3 звена сквозной проход - это по СТ, о котором Вы не слышали.

    добавлено через 2 минуты
    метро в Волгограде это утопия, уж лучше сразу воздушное и водное такси с ценой трамвая планируйте.
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  16. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Да, про КТМ я сам забыл, что там прохода нету.
    Значит, действительно не слышал.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Такие ходят в г. Кривой рог. Только двери с одной стороны и задних морд нет!
    [​IMG]
     
  18. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    есть у них задние морды. На вашем фото 71-611П (где П - прицепной, я так подозреваю) с безмоторной секцией посередине.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это КТМ 71-611, но те двери не используются, т.к. у них и Tatra T3M и Tatra T3SU ходит
    [​IMG]
    Ещё один новый поезд Tatra K3R-N (Кобра)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    но нам такой нельзя. у него одна морда, двери с одной стороны, а вообще поезд классный
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не безмоторная, а безкабинная.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    [​IMG]
    Ну, эти трамваи они могут и по отдельности ходить, т.к. в виде вагончиков, с одной стороны кабина, по обе стороны двери, а если таких два попа к попе поставить то будет двухсторонний, а если лепить две таких системы, то вообще супер будет. Хотя сами поезда не нравятся. КТМ, г**но есть г**но!
     
  22. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    про гармошки из Т3 - частично беру свои слова назад. Есть такие, но это не совсем Т3 - это К2 http://stts.mosfont.ru/vehicle/20443/
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да, да, если таких два соединить в систему, то идеальный вариант для нынешнее системы метро, на Чекистах разворачивался бы просто супер
    [​IMG]
     
  24. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Дядя Федор,
    а вы случайно не помните вагон, упоминаемый zaqwsx?
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет у нас такого.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А что слышно, не собираются 51 гвардейскую с поддубного соеденить?
    Как-то инфа пару лет назад инфа была, только расплывчето.
     
  27. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    zaqwsx,
    не слышал, но теоретически возможно. Там порядка 3 км. Только что с жд делать?
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Я вот не в теме, в имеете в виду Жилгородок и линями 5 депо в районе «Северного»?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Там получается 2 Автодороги, и 2 ЖД дороги пересекать, но думаю это не проблема, где-то мост, где-то подкоп. Но это сильно увеличело бы (я думаю) пасажиропоток МЭТА, дкмаю сильнее чем 2 очередь СТ. т.к. у 2 очереди есть дублер - троллейбус, его пасажири пересядут на СТ, а вот 51-я - поддубного это новое напраление жля МЭТа + дешевле подземки.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Расскажите, пожалуйста, по подробнее, что Вы пытаетесь изложить.