1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Чингиз Абдуллаев. "Правило профессионалов"
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    волгоградский форум
     
  3. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Маргит Сандему "Сага о людях люда"
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эдуард Тополь. "Завтра в россии" Интересно, блин! )
     
  5. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Э. Берджес "Заводной апельсин" (Clockwork Orange)
    в шоке :bigeyes: :bigeyes:
     
  6. ISKANDER

    ISKANDER Новичок

    64
    0
    Перечитываю всего Пикуля, на данный момент "Исповедь офицера Генерального штаба"
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Шелестов "Побег", это четвертая книжка серии, начавшейся "Укротителем кроликов". очень рекомендую
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Юрий Томин "Карусели над городом". Книга вроде детско-подростковая, но на самом деле наобарот. ИМХО.
     
  9. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    куприн "ЯМА" читаю сейчас

    добавлено через 32 секунды
    прикольная книга!:)

    добавлено через 1 минуту
    это я про заводной апельсин

    добавлено через 2 минуты
    короче сейчас я ЯМУ читаю,читала както заводной апельсин-прикольная книга!
     
    Последнее редактирование: 20.10.08
  10. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Арнольд Шварценеггер "Новая Энциклопедия Бодибилдинга"
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    мимзи,
    я бы сказала, что это не прикольная, а потрясающая книга.
    На мой взгляд, Берджес очень хорошо показал, что человека насильно не изменить, что ни делай, пока он сам этого не захочет:old:

    сейчас заканчиваю читать Дж. Фаулза "Коллекционер", в которой рассказывается о превращении "забитого" обществом ботаника (как в прямом - главный герой энтомолог, так и в переносном смысле) в маньяка.:(
     
  12. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Я читаю "Трансерфинг реальности" Вадима З. Хотелось бы услышать ваши мнения по книге.
     
  13. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    После недавно прочитанной книги "Мэр" П.Астахова хочется окунуться в мир тёплых, добрых сказок:shuffle:
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    "Казус Кукоцкого" Улицкой
     
  15. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Павел Санаев "Нулевой километр"
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Малыш и Карлсон.:d
    И слушаю детские песенки.:p
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Клиническую фармакологию
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бардо Тхедол)))
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Социальную психологию...
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Анаталоий Приставкин "Долина Смертной Тени".. очень тяжелая книга, попалась случайно..хотя вот думаю почему такое случайно попадается..
     
  21. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    Харуки Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс":)
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Туве Янссон, "Мемуары папы Мумми-троля".;)
     
  23. Юле4ка

    Юле4ка Новичок

    17
    0
    Поющие в терновнике
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Том Клэнси "Все страхи мира".
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    все-таки, странная тема, если в ней отписываться, то пришлось бы отмечаться каждые 2-3 дня, лучше бы писали о книгах которые произвели впечатление и стоит почитать)
     
  26. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    не скажи,сейчас мало кто читает книги:(
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    МОХНАТИК,
    бывают периоды когда просто "некогда" читать, но тем не менее читают многие, сужу по себе ибо излюбленная тема в разговоре (в том числе и в интеренат общении) это книги - всегда находит отклик и есть что обсудить при том с малознакомыми людьми)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    заказала себе по инету роман "Забавные повадки людей", автор -
    Гала Рубинштейн.

    "Я иногда очень хорошо понимаю Ван Гога. Бывают, знаете, в жизни такие ситуации, когда уши явно излишни. Вот сидит, например, в кресле бывший любимый и говорит человеческим голосом: "Знаешь, дорогая, тебе срочно надо влюбиться". Сначала он по мне прицельно лупит из фаустпатрона и то, чем влюбляются, выжигает намертво, а потом начинает вести светскую беседу. О погоде и моей будущей личной жизни. Хорошо, ладно, не буду отрезать уши, женщины ушами любят, это мой единственный шанс на сегодняшний момент.
    Решено, выхожу замуж за первого встречного и буду любить его ушами, только пусть он будет немой, а то я не сдюжу".
    *
    "...имей в виду: когда ты говоришь мне о любви, а я тебе отвечаю: "я тоже", ни о каком "тоже" речь не идет. Мы говорим о совершенно разных вещах. И каким образом мы эти самые разные вещи умудряемся назвать одним словом - вот это действительно загадка".

    *
    "Знаешь, выплеснуть боль на бумагу - дело нехитрое. Всегда найдется
    кто-нибудь, у кого болит в том же месте, он твою волну поймает, она его поднимет и опустит, неважно... Если раньше ты писала для облегчения боли, то теперь это самостоятельный кайф, ради которого ты готова резать себя ножичком. И не только себя. Когда любимым больно - это ведь совсем невыносимо, об этом очень хорошо можно написать".

    *
    "...меня всегда удивляла твоя сфера интимности. Какое-то время мне
    казалось, что нет ее у тебя вовсе - никаких тайн, никаких секретов.... А
    потом я заметил, что ты при всем при этом категорически не готова поставить мне свою самую любимую музыку, показать самый любимый фильм или ткнуть пальцем в самую любимую книгу. Как будто именно это обнажает твою душу, делает ее слабой и беззащитной, выворачивает наизнанку перед нескромными взорами..."

    *
    "...мы ведь как, мы ведь деремся либо за еду, либо за самку. Ну да, конечно, за деньги, но если деньги маленькие, то это практически за еду
    драка, а если большие, то уже все-таки за самку".

    *
    "А ты говоришь: не смешивай любовь и секс. Тогда пусть меня распилит Давид Копперфильд на две половинки - одна будет любить, а другая хотеть. Чтобы не смешать, чтобы не соединялось все это кровью, не отдавалось болью в одних и тех же мышцах, не перемешивалось, а то ведь действительно теперь уже не разберешь".

    *
    "Ну вот, лежим мы с ним в постели после секса. После хорошего такого секса, он вообще лучший любовник из всех, кого я знала. И я чувствую, что полностью удовлетворена, знаешь, когда по всему телу счастье разливается. Счастье и покой. А в груди что-то мечется страшно - нет, не сердце, сердце уже успокоилось, сердце ровненько так бьется, да и вообще я уже засыпаю, тепло так, уютно. А в груди что-то - бах о ребра, бах, бах. И криком кричит. А я так отстраненно думаю: вот ведь зараза, сломает сейчас ребро, работать потом не смогу.
    И знаешь, что обидно: я ведь в постель ложусь только ради этого самого, непонятного, в груди. Оно так рвется наружу, хочет прикоснуться к кому-нибудь живому, теплому. Ну так, погреться"...
     
  29. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    напишите,пожалуйста,о чем книга.