1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А еще можно получить двойную дозу собак, если по всем этим злачным местам не пешком идти, а на велосипеде проехаться.
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Сейчас на ступенька магазина МАН греются на солнышке трое - пока ещё щенки, кто-то заботливо выделил подстилку. Вот подрастёт бригада и станет колбасу у покупателей отжимать и крышевать от налоговой ))).
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    уже давно установлено, что после уничтожения одной стаи их место занимает другая

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 07:00 ----------

    аналогично. Зато домашняя шавка как то за ногу тяпнула
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему нельзя уничтожить не только одну стаю, но и другие?
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    потому что на их место приходят другие. ну если только уничтожить вообще всех собак.
    Кажется в Китае подобные эксперименты делались уже.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Можно ограничить рождаемость путем стерилизации. Но этим никто не хочет заниматься. Думают, что проще всех поубивать.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да и домашние псины в городе никчему, на частной территории пусть сидят, ну и служебные собаки для полиции и МЧС.
    а в городе по улицам ходить, что без хозяина, что с хозяином дикость какая-то.Загадили весь город и нападают на людей. Ну или тогда пусть оружие разрешают, любое, не скрытого ношения, холодное, огнестрельное, без ограничений, никаких там гражданских версий.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Думаете Вы долго проживёте убив собаку на глазах хозяина? Наивный...
    Ну и чтобы быть последовательным, жду от Вас предложений о самосуде над виновниками ДТП.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Иониазид очень полезен для собакенов
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    С лурка:

    Есть такая штука — называется «псинобесие». Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки — гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие — это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то… Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать. Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать — вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота — проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-мудаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нет, просто проще устроенные. Много вы встречали собак-террористов, собак-насильников, собак, убивающих по политическим мотивам? Расскажите нам об этом.
    И это касается не только собак, а вообще всех представителей фауны. И уж так вышло, что по жестокости, подлости и коварству никакая животина не сравнится с человеком. Венец природы, чо уж там.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:15 ----------

    Аргумент только один. У человеков не хватает ума и человечности обустроить жизнь так, чтобы всем было удобно. У человеков не хватает, а отвечать за это должны животные. Очень логично.
     
  12. я как-то видел пирамиду из 4 собак.

    видел и психически больную собаку. Недолго она существовала, была убита ломом мужем хозяйки.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Все еще проще. Люди - ГОВНО.
     
  14. не обобщай.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это обустройство вполне может включать службу отлова бродячих сабаг
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ээээ....групповуха?:vcrazy:


    Не только может, но и должно! Но это не подразумевает дальнейшее убийство. Кастрация -несложно, дёшево и надежно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта,

    если ты смотрела буржуйские программы по теме, из стран где очень гуманно относятся к собакам, ловят, лечат и пристраивают в семьи, то этот процесс включает в себя бихейвиоур тест. Тем кто не прошел, выписывается живительный либернихтунг.

    В зрелом возрасте кастрация не изменит поведения, и агрессия никуда не денется.

    Поэтому, права людей и детей таки впереди псин.
     
  18. zz

    zz Гость

    я на веле пару месяцев всего.. кидались уже раза три твари эти. еще немного и я в догхатеры запишусь. но больше собак меня бесят люди, которые считают их невинными созданиями. чтоб вам яйца откусили или детям вашим.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Агрессия, если это не следствие болезни, проявляется только в стаях. Кастрация -способ препятствовать образованию стай.
    Большими правами должны обладать те, кто слабее. Я не считаю себя слабее собак, и мне не требуется от них защита. Знание собачьей психологии защищает гораздо надёжнее.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта,

    у нас нет в обязательной школьнйо программе психологии сабаг. Поэтому, среднестатистический человек может быть слабее сабаги.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 13:56 ----------

    И с какой радости кастраты в стаи то не будут собираться?
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У нас в школе и ПДД не учат. А зря. А правилам сосуществования с братьями нашими меньшими могли бы посвятить уроки по биологии. Не помешало бы детям дать хотя бы азы правильного поведения.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    купи сабакапуг. для любого вылысыпыдыста мастхэв
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Эта уже не будет стая в классическом смысле, где есть собаки альфы, беты и гаммы. Нападают гаммы-пограничники, находящиеся на периферии стаи, вытесненные туда альфами и бетами. Если нет борьбы за самку, то и стая не образуется. Будет вполне себе добродушная группа собак.
     
  24. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    собак-террористов, убивающих по "политическим" мотивам можно встретить вечером на Пролетарской-Бульваре Энгельса каждый вечер. Задушили всех кошек с котятами, их проще достать. С месяц назад сам наблюдал в окно как две держали (одна за голову, другая за заднюю часть) и рвали кошку, у которой были котята (она, видимо, от них отводила и попалась). Выбежать не успел бы, минута им понадобилась. Три другие твари бегали вокруг и радостно лаяли! Мы то думали, что мертвые кошки на дороге в кварталах дело рук уродов на машинах, теперь ясно кто так развлекается.
    Пару недель назад ночью Ударом отгонял эту же свору, когда они ужи почти достали кошку из-под машины. Сигнализация орала, но им было пофигу.
    Одна и та же стая, вожак явно черный кобель, похожий на лайку. Даже показалось, что с ошейником.
    И не говорите после этого мне про хороших собачек. Бездомных собак не должно быть в городе.
    Кстати прочитал, что за убийство бездомной шавки грозят немалые такие штрафы. А что делать, если государству пофиг? Ждать, когда закончатся кошки и перейдут на людей?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    когда я жил с родителями жил с нами собакен лет 5 и в один прекрасный момент когда я ему вынем пожрать и наливал в миску, он вылетел из конуры и вонзился мне в коленную чашечку и бодро так стал рвать мясцо в разные стороны. С тех пор я не верю не только людям.....
    p.s. собакен был усмирен сначало ударом в морду, а потом выстрелом дуплетом в собачую будку.


    pp.ss. моей сестре в дошкольном возрасте авчарка в задницу вцепилась когда та возле двора проходила. Хозявы забыло калитку закрыть :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:50 ----------

    Изониазид (тубазид) + килбаса

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:53 ----------

    такие душки недавно рвали под окнами квартир самую маленькую в стае, лишь потому что у той были коротенькие лапки и она не могда быстро убегать. А так кидались друг на друка все - видать проверяя силы. шт 8 было их. одна тушка маленькой собачки осталась лежать под окнами. Детям наверное было приятно смотреть как этот пушистый комочек был разорван собакенами.:(
     
  26. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Не, я на себя грех брать не буду! Да и отрава - это самый живодерский метод.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если вашу собаку убьют у вас на глазах, хотите сказать, что убьте в ответ человека?
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Враги котиков мои враги, буду бороться за полное избавление города от собак законными методами.От собак один вред, крыс и мышей они не трогают, кошек рвут чисто из-за рассовой ненависти, как раз то и есть типичные террористы-фашисты.Почему-то в любой собаке это прошито на низком уровне, иногда удается подавить это воспитанием, но проснутся прошивка может в любой момент в любой псине.Ведут они себя нагло и беспардонно, по сути по характеру собаки это типичные гопники. Один в один. Поорать на всю округу, да до кого-нибудь докапаться и побить.Вот и вся эта простая собачая психология.
    Биотеррористы это.В живой природе нет собак, это искуственный вид, волки испорченные человеком. Никакой другой пользы как поиск людей в завалах и взрывчатых веществ от них нет.Если кого-то умиляет вид этих блоховозов, это не повод остальным людям терпеть этих биотеррористов и продукты их жизнедеятельности.
     
  29. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    убить не убью но покалечу влегкую. у меня овчарка 60 кг его я выгуливаю без намордника и поводка я им долго занимался от ноги дальше метра не отходит. кобель идет никого не трогает ни накого внимания не обращает без причину а вот ****..ые по типу некоторых из топика часто начинают верещать и кидаться с воспитательными речами естессно все посылаемы нах..р. и вот если такой вот достанет ствол с целью убить мою собаку то даже задумываться не буду
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тыб ещё бурого мишку без намордника выгуливал :d:confused: