1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ответ DEL сам написал. В точности определив себя под описываемых в статье персонажей. Молодца!
    :hah::hah::hah:

    p.s. Это тяжело признавать, но смирись колбасный эмигрант, смирись... хотя слюни, вперемежку с правильной колбасой, продолжат лететь на клаву и экран компа, я чет не сомневаюсь даже. :d
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Мне кажется, выражение "колбасный эмигрант" уже утратило своё первоначальное значение.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    tomas, так называют поехавших за длинным рублём
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d+++
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Длинный рубль можно найти и в Москве. Едут от проблемм с которыми не могут мирится.
    Ну или за красивой жизнью из голивудских фильмов. :)
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    От каких проблем?
    Красивая жизнь = деньги(для многих)
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Светлые эльфы в эполетах мечтают о безвоздушных зонах в Сирии и постоянном присутствии в Черном море. Мечты потихоньку сбываются. Догадайтесь, кого они собрались сбивать и топить. Конечно, боевиков-террористов, каждому цивилизованному человеку на планете понятно.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)+++
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это как раз понятно.

    Но речь была о другом, а именно: об уничижительном названии с корнем из слова "колбаса".
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне кажется ты остался в 90-х
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, тебе кажется
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не не:) стереотипы
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, да, стереотипы живучи. Колбасной эмиграцией называли последнюю волну отъезжающих из распадающегося СССР. Двадцать лет прошло, а всё продолжают называть. Пример в первом посту этой страницы.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну блин согласен и то хорошо, сейчас какие стереотипы? колбасы валом, хоть и гавеной:d работа есть, армия хорошая, медецина так себе;) образование не вау конечно, но боримся:) люди в пивнушках рассуждают как жить сложно, при этом пропивая по полторы две тысячи на пиво:d зачем бежать? есть новая идея?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Работа есть - зарплаты нет. Медицина виртуальна. Дурдома полно: читаю тему про ОСАГО, вообще не понимаю, проблема на пустом месте... И тому подобное, так далее. И никогда не знаешь, чего ждать завтра. Хорошего - вряд ли.

    В общем, ты сам себе ответил.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это дружище кто как работает;) в общем то же стереотип. Давай на примере.... Знакомый на Красном пашет, зп-около 20, но он пашет на нескольких специальностях (чему обучился на шару) получает хорошо:) очень хорошо, это к теме работа есть а зп нет

    ну да, тебе бы не знать. давай опять не на ссылки а реальный пример, сыну в 6 мес по пороку сердца сделали очень дорогостоющую операцию в москве, сейчас еще имеем наглость на курорты раз в год гонять на море, все виртуально ну да;) я же говорю, ты просто застрял на колбасе в 90-е:d

    о да:) другое дело, что ее никто не жрет практически уже:d
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, слушай, я ж тебя ни за что не агитирую. Ты спросил - я ответил. Тебе всё ништяк - ну молодец, чо. Какие проблемы?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    никаких:) просто спросил
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну тогда вдогонку. Про колбасу ты понял слишком буквально. Да, нет железного занавеса, и всё теперь есть. Только качество этого всего... ну ты сам сказал, жрать нельзя. И даже власть - типа демократическая. И республика вроде как есть. Только банановая.

    И так во всём.

    И эта... не хочу ни спорить, ни разжигать очередной срач. Тем более мне времени на это жалко. Просто ты спрашивал про мотивацию, - я ответил.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну ок, если ты меня так оценил)

    ты цепляешься второй раз к этой фразе-я еще сказал, что боремся;);)

    разве нет?

    ну а это типичные обиды мигранта, ну да Бог с тобой, поживем ВТУТ обезьянами:d

    а под ложечкой сосет?:d

    время:) ну да, тем не менее спасиб за диалог
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    out, Радо конечно не умеет пользоваться инетом:d Но тем не менее спасибо;) Будем знать:d
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, я всю жизнь слышу про борьбу. Битва за урожай - было. Борьба за светлое будущее - было. Сейчас вот опять боретесь. Уже не очень понятно, с кем и за что. А жить-то когда?

    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с) 1979. Ничто не меняется.

    Брось, на кого мне обижаться-то? Огорчаться за родную страну - да. За людей, что там живут - да. За вменяемую часть. За остальных - нет. Ведь полным-полно всем довольных...

    Знаешь, между тобой и мной есть существенная разница. Я пожил и там, и тут, и мне есть что с чем сравнить. А ты можешь только теоретизировать и читать интернетики (где есть всё, на любой вкус, только поищи). А, ну ещё можешь туристом съездить-поглядеть, возможно. Но не будем повторять про разницу между туризмом и эмиграцией..
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Обсуждаете вопросы второстепенные. Присягу США приносили? Она была формальной, или искренней. То есть, если новая Родина прикажет, то участие против бывшей Родины, например. И не надо разводить сопли, что это невозможно в принципе, что люблю всех и вся, нет призыва, 21-й век и свобода передвижения. Так вот, если не готовы жизнь положить за новую страну без соплей, то колбасный эмигрант и солгали на присяге. И не только свою жизнь, но и своих детей после 18. Спрашивать никто не будет, в горы не убежите, вопрос только внутренней убежденности.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    passer-by, вы так спрашиваете, как будто rr ещё не сделал выбор, а по-моёму его стабильная активность в ограниченных вопросах, очень структурная и последовательная, уже часть гибридной ****ы, которая сейчас происходит между РФ и США.

    Не знаю как измеряют эффективность такой работы, предполагаю, что самый простой способ - количество сообщение-реакций, поэтому самый простой способ влиять на эту ситуацию - не реагировать на сообщения rr, но с другой стороны - будет новый rr и т.д. Тогда остаётся поддерживать rr некий уровень обратных сообщений, который с т.з. Заказчика считается приемлемым ( в принципе, можно посчитать его) и тогда rr ещё на пару лет зависнет тут, тратя свою жизнь на херню.:eyes:
    А жизнь то одна, время как ресурс в его то возрасте уже дефицитно.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы с ним братья сиамские что ли? Нахрена влазить и отвечать за него? Он спросил, значит не получилось воспользоваться интернетом. Я ему подсказал? Нахрена это комментировать третьему лицу?
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ольга М., Думаю, не сделал, благодушно сидит на двух стульях, "свободный человек", "имею собственное мнение", "вы невменяемые, а я дартаньян". Придет момент, пошлют в общем стаде. По барабану, одним меньше или больше, вона на границах сотни тысяч потенциальных хиви.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, нахрена тогда в общий чат пишете если не хотите комментариев? Вы не в курсе, что есть личные сообщения?:d

    passer-by, правильные вопросы задал, респект
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Всё очень просто - эмиграция бывает политической и колбасной.
    Политических мотивов нет - значит колбасный.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне кажется ты не в себе чувак:d