1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    mudrec, А ты посмотри как на нее подружки сочувственно смотрят. Жалеют похоже болезную.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    100% согласен с вами. Так смотрит из клетки птица на ту кто летает на свободе и думает- да она больная !
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, если свобода в Вашем понимании - это когда можно в центре столицы гранаты швырять, то засуньте такую свободу себе глубоко-глубоко.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну наконец-то методичку выпустили, а то уже несколько дней аист не писал ничего хорошего. Правда хилый пост.
    Кстати мудрек, а про Киев так ничего не написали Ваши? Нечего сказать? А то везде уже пишут, что Путин вместе с правыми всё устроили, а Вы до сих пор молчите.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    mudrec, ты там про Крым что-то писАл? Да, и любитель блогов на Эхе? Получите!
    http://echo.msk.ru/blog/amountain/1615190-echo/
    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 20:14 ----------

    Ну и оттуда же, по ссылке выше:
    Подтверждаю. Почти все мои тамошние знакомые хотят вернуться в ТУ Украину. А ещё больше в Советскую Украину. Но понимают, что это уже невозможно...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 20:17 ----------

    Вижу только цаплю, выискивающую то ли жаб, то ли ропух в болоте.:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 20:31 ----------

    Ну и...
    [​IMG]
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зачет
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так, это, мудрец тут постоянно толкует, что гоняет на Украину, с Российскими номерами и т.д., говорит по русски и его ни кто не трогает....
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    "-мне сосед говорит что еще с женщинами может, хотя ему 80
    - ну так и вы говорите"

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 21:43 ----------

    ///

     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    держи еще
    [​IMG]
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну прЭлестно же:) Украина - це Европа:) Вот только не выдержал и заговорил не на мове, а на языке оккупантов:)
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://youtu.be/2UGuKq_R8Cc

    Напомнило.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Не ну а чо.... Если на игрушки время находят, значит жизнь не так уж и плоха.... Молодцы украинцы, браво... В верном направлении двигаются :)
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Доскакались.Дореформировались
    Искренне надеюсь, что вброс и брехня
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    у них вся страна в игрушки играет и думает что есть куча жизней и возможность перезагрузиться:eyes:
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    БМ-31-12, ну дома тоже все не очень радужно.... Витя вон IDDQD и IDKFA походу ввёл :) читер....
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Отец и сын на линейке 1 сентября в одной из "европейских" стран.

    [​IMG]
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Коллега вернулась из Днепропетровска. Народ устал. Винит всех. в особенности киевскую власть. Деградация уже видна - работы мало, дороги и коммуналку ремонтируют мало, цены растут, всеобщий пессимизм. Мужиков в поезде нет совсем. Украинские боятся могилизации. Российских на Украину не пускают. Даже, говорит, некому было чемодан стащить с верней полки - ни одного мужчины в вагоне.
    так а чего они в платках?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Plus, хорошая акция. Тут , правда, аккуратнее надо, чтобы мозг не повредить.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Причем, больные - буйные.

    Что, обычно, получают буйные ? - санитаров с закатанными рукавами, мягкие стены, галоперидол, смирительная рубашка.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 09:58 ----------

    Василий, мне не хочется тебя расстраивать, но, скорее всего, не в этой жизни.
    К сожалению, экономический курс Украины, в принципе, правильный.
    Запад просто не даст им упасть, как нам в 1998.
    У этой страны, в настоящее время, больше шансов экономически подняться, чем, например, у нашей страны.
    Естественно, что к украинскому экономическому "чюду" прилагает руку Запад.
    Но какая разница ?
    Украина со скрипом переходит на нормальный, общечеловеческий, общественный строй.
    А нам, до этого - боюсь что никогда. :(
    ========
    ЗЫ. Напомню. Я с год назад писал, что в России нет судов и полиции.
    Отчитываюсь о проделанной работе - пока не появились. Ни то, ни другое.


    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 10:03 ----------

    Господа!
    Съездите в Грузию. Лучше на собственном автомобиле.
    Тогда Ваша критика Мишико будет гораздо более аргументированной.

    (ЗЫ. Но судить его за 080808 - надо)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 10:05 ----------

    Ыыыыыыыы
    Браво!!!!
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    У Куроины есть СВОЙ курс?


    Запад будет поддерживать только жизнеспособность этого организЬма. И ни цента сверху.


    А что такое общечеловеческий строй? У нас его уже пытались построить. Да и вна куроинах тоже. Ну нельзя на корову седло надеть. Надеть-то, точнее можно... Но, как заметил как-то Веллер, это можно было сделать до 1612 года. Хотя, на мой взгляд, и эта цифра сильно завышенная.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 10:13 ----------

    Куроина - не Джорджия!:writer:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У него визитка Яроша в портмонэ

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 10:36 ----------

    Plus, по списку
    1. Да. У Украины свой курс. Им рулят не только собственные, но и западные кураторы.
    Куда они ведут Украину - хорошо известно. Ей уготовано место провинции ИХ империи. Промышленность будет уничтожена.
    СХ будет в дозволенных рамках. Остальное будет по прежнему.
    Но есть и забавная новость - уровень бедности на Украине, скорее всего, будет соответствовать (или будет незначительно ниже) уровню средней зарплаты в России. (я говорю не про деньги, я говорю про покупательную способность населения)
    2. Да. Запад будет беспокоиться за Украину и всячески ее опахивать не давая упасть. Как с Грецией, например, как с некоторыми другими странами. Западу нужна эта территория и ее ресурсы, но Западу нахрен не сдались волнения там где у него глубокие экономические интересы. Цена "подавления" волнений - не такая уж и обременительная для Запада. Грубо говоря, дешовое проживание украинцев позволяет легко покупать их лояльность за небольшие стопки эвро. Прибыль будет палюбому выше.
    3. Общечеловеческий строй..... ну как тебе сказать.... Ну помнишь декабристов ! Это лет 200 назад ! Они Конституцию хотели в нашей стране. Так вот, когда в стране есть Конституция, то постепенно ВЫРАСТАЮТ "общечеловеческие ценности". Понимаешь!!! Они сами вырастают. Главное, чтобы почва была плодородной. А почва (основа государства) - это Конституция.
    4. Да. И сильно не Джорждия. Насколько мудры и достойны джорджиане настолько противоположны им куроинцы. Тут ты совершенно прав. Так что, вопрос сравнения джорджиан с куроинцам требует дальнейшего наблюдения натуралистов. Но что-то мне подсказывает, что если кроинцы двинут по протоптанной дорожке - то оно им удасться.

    НА ЭТОМ ФОНЕ МЫ ЖЕ БУДЕМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ М@@@КАМИ
    (см п.3 этого поста)
    Именно это и приводит в такое состояние :spider::spider::spider:
    Россия невъеханно богатая страна.
    Реально, это самая богатая страна на планете. И что ? Васильеву выпустили уже ?
    "Ни одна Болотная не могла сделать больше, чем приговор Васильевой и ее освобождение"
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да, помню этих преступников. И их справедливо вздёрнули. Но до масштабов утра стрелецкой казни было далековато. Иначе не было бы всяких-разных колоколов и искр с бrоневичками.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:

    Ну тоесть уровнем коррупции в России ты доволен :hah::hah::hah:
    Так и :writer:
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Я с ней не сталкиваюсь. А где она есть, туда я просто не суюсь. И, да... У нас есть Конституция, причём хрен знает с каких времён, у нас есть демократия, у нас выборы есть, даже навальных навалом. А чего же коррупция имеет место быть? Зачем же тогда надо было недемократичного Царя-Батюшку убирать или отстранять не очень демократичных коммунистов от власти? Если стало, как минимум, не лучше по крайней мере, в этом плане? К чему эти игры в "демократию"?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин!Олег!!1Ну ты @@@@@а!

    Смотри!
    Всю свою историю человечество боролось с коррупцией. Где есть хоть какая-то власть - будет коррупция и воровство.
    (под коррупцией понималось не взяточничество, не откат, не подкуп, а принятие и исполнение решений в интересах единиц, но в ущерб многим)
    Как только у тебя есть монарх, он сразу на ключевые посты ставит своих людей, которые начинают воровать (ибо они свои и монарх их не обидит). Тем более они еще и откатывали наверх. Если кто ерепенился - сносили башку.
    Короче начинался беспредел. У кого-то суп жидкий у кого-то алмазы мелкие.
    Чтобы беспредел (коррупция) не становились совсем уж неприличными была придумана такая фишка -
    Парламент - сборище людей которые законы пишут, кабинет министров - сборище совершенно других, кто эти законы исполняет, и суд - где эти законы растолковывают совершенно третьи люди.
    У всех этих людей совершенно разные интересы. По этой причине они сами договориться между собой не в состоянии.
    По этой причине, если вдруг среди министров есть коррупционер (ну тоесть такая падла, которая себе гребет больше, чем в казну государству/стране) - можно пойти в суд и сказать судье - "Ваша честь! у нас с Вами воруют. Много и беззастенчиво - нас просто держат за лохов".
    И судья, озабоченный что он ездит по хреновым дорогам, начнет думать - надо взять с коррупционера очень много денег за плохие дороги, что бы купить себе крутой экипаж на гидравлической подвеске. А также - детям крутой экипаж на гидравлической подвеске, жене крутой экипаж, любовнице, ну и любовнику тоже, если таковой имеется. А если коррупционер денег не даст - то судить его по всей строгости.
    Тогда, другой обиженный из народа идет к другому судье и говорит те же слова. И история повторяется.
    Тогда третий, вплоть до N идет к судье, пока у коррупционера, либо не останется денег, либо ему не не снесут башку.
    Получается, что воровать становится невыгодно. Откат выше чем прибыток от коррупции.
    Где-то так работает обычное человеческое общество (государство).
    =====
    Если же у тебя монарх - то обиженный на плохие дороги посылается, в лучшем случае на юх. Но в России традиция посылать все-таки в Сибирию по этим же самым дорогам. Путь там возмущаются.

    Вот именно за это и махали флагами те, кого ты назвал преступниками и кого историки чтут и уважают.

    Применительно к нашему времени - Конституция, какая никакая вроде бы в России существует.
    Но судов нет. Да и парламент тоже является каким-то органом похожим на парламент. А значит полноценной Конституции нет.
    Итого имеем, из стула, который стоит на трех ногах - суды, парламент, правительство (стулья на трех ногах, если помнишь, не качаются и не падают) - у нас стул на одной ноге и две подпиленные.
    Отсюда вывод - бороться с коррупцией в нынешних условиях бесполезно чуть более чем вообще.
    Я свидетель.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А что значит "в нынешних условиях"? При Путине? Так и при великом демократе Ельцине было ничем не лучше. И кто придёт позднее Путина будет ну ничем не лучше. Как бы наоборот не оказалось. Куроина нам уроком.
    Или строй сменить? Мммммммм............... Противозаконно это. Да и не факт, что лучше станет. Скорее, наоборот.
    Рептилоидов призвать... Может и можно было бы, да "язЫков не знаю" (фильм "Чапаев").:d
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    зря зашкерил. именно этим и занимаются на Уолл-стрит. и пофиг им на на все перечисленные "рули" демократии.

    в точку! скульптура в Женеве.
    [​IMG]

    сами найдёте ЧТО глупые европейцы подставили под обломок ножки?

    ладно, помогу.
    [​IMG]


    вот как эуропейцы зомбированы кремлёвской пропагандой! саомой пропагандистской пропагандой :hah:
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Меня, расстраивать? :d Я так полагаю, что вна Украине (если она из 404 станет опять Украиной), должно смениться не одно поколение, это с учетом правильного воспитания детей и проведения медийных мероприятий. Исцеление может поможет снизить текущий градус отношений между странами и остановить военные действия, но о любви к России я даже не думаю...

    На счет нормального, общечеловеческого, общественного строя вна Украине верится с трудом, ибо они как банка со змеями, пауками и прочей живностью, будут всегда стараться друг друга сожрать. Эта музыка будет вечной, если вновь поменять батарейки...., даже если хозяин скажет "брейк/фу-кака" , то все равно будут хавать друг друга при первой возможности. ;)
    По крайней мере при национальной идее унитарности Украины ни о каком нормальном взаимодействии регионов речи идти не может. Очень уж они разные.

    На счет проблем в России, даже писать ничего не буду, т.к. если начну, то у местных либерастов будет разрыв шаблона. Уж очень много, что самого не устраивает и с чем сталкиваюсь постоянно, но десдежом и всепропальством ничего изменить не получится, а скулить на форуме (как многие персонажи) и впадать в депресняк - это не ко мне. Свои проблемы я решаю сам, но оглашать их в эфир форума не считаю необходимым.

    Очень спорный момент с которым скорее не соглашусь. Банально чтобы подниматься нужно развиваться, а не все рушить и воевать. По мне 404 напоминает дряхлеющее тело на капельнице с глюкозой от заокеанского хозяина.

    Ну и на счет Запада не все сейчас однозначно. Может быть все что угодно в ближайшее время и с Европой и США и у нас. ИМХО колбасить будет всех и миропорядок постепенно поменяется. :spider:
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В нашей стране, по факту, Президент обладает всей полнотой власти. Фактически, у нас Конституция федеративной монархии.
    Благо, что Путин адекватен чуть более, чем .... даже сравнить не с кем.
    Но судов-то в стране нет.
    Менты, не имея никакой силы анального наказания за свои бездействия - шлют заявителя по известному пешему маршруту.

    У меня недавно своровали деньги - менты даже не чухнулись искать. ДАЖЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО ТРУДНО.
    Но подал. с трудом приняли и дали очередную отписку. Ща буду опротестовывать эту отписку и униженно писать жлобы.
    Я должен потратить где-то год в бадалове, чтобы всего-лишь завести уголовку на очевидного ворюгу.
    Через год пройдут все процессуальные сроки и мне скажут - неподсуден за истечением срока давности. И уже с полным правом пошлют в сексуальны тур.

    Вся страна набита такими примерами под завязку. Что далеко ходить? вчера по ящику, если не ошибаюсь во "Времени" был сюжет про массовые отжимы квартир. Заявители в пролете.
    Суды и менты стоят на страже бандюганов от народа.

    Неа.
    Ихнее государство завернуло законы так, что Волстриты могут воровать только вне страны и везти награбленное домой. Воровать внутри страны - стремно. Сроки (за, например, монополистический сговор) начинаются от 5 лет. И редко бывают меньше 10. А штрафы на юрлица вообще зависят от выручки. Ну например 10% от выручки компании. Для Лукойла сколько это будет ? :d
     
Статус темы:
Закрыта.