1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Собаки лают, а караван идёт.
    Источник
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поведай, оракул!
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы же обещали не писать на мои посты ? Хочется все-таки поговорить об этом ?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Твой лозунг вдохновляет!
    Ты же осознал все про капремонт. Ну и поделись. Думаю, не только мне будет интересно.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Если Вы не осознали, то повторение - мать учения, прочтите еще раз и еще и еще .
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, кроме бла-бла есть что-нить по теме?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "начисления за капремонт" идут полным ходом в соответствии с законом, "сбои" в базах данных прекращены, персданные откорректированы, задолженности подсчитаны верно, платежи за все месяцы учтены (по началу были сбои) :d:d:d

    да, пени не хватает, что является нарушением закона со стороны Фонда. Надо бы ему сообщить об этом;).
     
  8. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    вчера у родителей было собрание жильцов. Износ лифтов уже максимальный, и нужно их менять. Недавно видел по телевизору рекламный ролик про то, что такое кап. ремонт. В нем говорилось, что в себя включает кап.ремонт. Т.к. не было оговорок в каких городах страны России, значит по всем городам России.
    В этом рекламном ролике замена лифтов попадает под перечень услуг по кап. ремонту дома.
    Вчера на собрании сказали, что меняйте лифты за свой счет. Порядка 11000 рублей с трешки в доме.
    Т.е. правильно ли я понимаю, что кап ремонт - это кап ремонт (бессмысленный, глупый и беспощадный). А в реальности - мы будем еще дополнительно сами все оплачивать, что входит в кап. ремонт по России отдельно.
    Сегодня собрание в моем доме по этому же вопросу. Чувствую идти туда смысла нет.
    До того времени, когда мой дом попадет под кап.ремонт (2032 году, если не ошибаюсь) жители дома самостоятельно заменят лифты, стояки, окна и т.п.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, про сбор бабла и так все ясно. Где про то, на что это бабло пойдет? Что такое капремонт? Где график проведения?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    совсем западло на клаву надавить :pig: ?

    http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/
    http://fond.mos.ru/

    кстати, в ультрасовременной Москве капремонт тоже осенью начинается

    http://fond.mos.ru/presscenter/news/detail/2127583.html

    а Вы ругаете богом забытую нашу ВолгоВесь
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    причём два раза :d
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, нахрен мне московские ссылки? Меня Волгоград интересует. На этом сайте нет ответов на мои вопросы!
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :help::help::help:
    написал Сигаеву, чтобы сделал сервис "для слабовидящих" :upset: :upset: :upset:
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Одного не могу понять, если в одном из домов будет необходимо провести какие нибудь работы связанные с капремонтом в не установленный срок, а срочно к примеру замена лифта за чей счёт и когда это будет делаться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 17:14 ----------


    И ещё одни момент, тут некоторые как бы намекают, что если платить в общий котел, то можно получить ремонт на сумму больше сданного, а если платишь на свой счет , то можешь использовать только их, ну этож чистое вранье и пирамида.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По-моему, эта вся затея одна большая загадка... Все сделано для отмыва бабла.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah: :d:d:d ПАЦТАЛОМ

    99,9% платят в общий котел, и с какого ж места достанется ремонт на большую сумму при условии, что еще и по факту платят 50 % населения :hah::hah::hah: ?

    Вы наверное не учитываете ту особенность, что платить Вы будете и после капремонта, если ремонт вашего МКД запланирован до 2044г (всего 30 лет) - нежданчик ??? Хотели 5 лет поплатить, получить капремонт и слинять ???
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    vrio, вот и получается пирамида.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 18:02 ----------

    По факту тех кого отремонтируют, получат все и сейчас, а что будет потом неизвестно, и возможно возникнкт необходимость ремонтировать срочно дома непографику, а по обстоятельствам.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у Вас бохатое воображение, основанное на приснившемся только Вам .
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    итак, соседний дом ремонтят:сделали заново отмостку, фасад, перекрывают крышу(двухскатная),меняют в подъездах окна на пластик. будем посмотреть.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    итить-колотить ... к зиме думаю их не будет, значит в подъездах холодина будет или просто сгорят(поплавятся) от бычка
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Скажите, а где Вы покупали хрустальный шар?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    от прабабушки есчо :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 20:31 ----------

    скажем так, если в этих окнах не будет механизмов открывания-проветривания, то простоят долго и счастливо :d Если с механизмами, то сомневаюсь я что долго простоят
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а как же в этом случае будут курить в подъезде? не, они не переживут
    p.s. и не надо говорить, что курить в подъездах незаконно
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а вот про это как раз и надо говорить и отстреливать
     
  25. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    адрес дома скажите, на экскурсию в день города смотаюсь (праздник все же) :d:d:d
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    у нас контингент спокойный, практически дом престарелых. и строгий управдом-**** вырвет на раз-два:)
    мира 167. а день города был на прошлых выходных:p
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    везёт же ...
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну а чё там, трёхэтажка 4 подъезда, 36 квартир...и с парковкой ноу проблем:)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Вениамин, у меня 2 этажа и 12 квартир, половина дебилы, вторая алкашня ...
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    котово, что ли?
    а я уж подумал - НАЧАЛОСЬ!!! (в волгограде)