1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если не составит труда, где я говорил о том за сколько и как я застраховал своих детей?
    По поводу карточки. Ты в очередной раз показал косность своего мышления и общего умственного развития.
    Когда карточка корпоративная на ней пишется название корпорации и владелец данной карты. При рассмотрении кредита( в любом виде) для корпорации, в Америке, как и в России в первую очередь рассматривают владельца. Т.е. его скор.
    И хотелось бы посмотреть на ту поверку которая тебе показала, что карточка корпоративная.
    И конечно было бы не плохо выложить координаты любой конторы которая кому угодно даст попользоваться $. Я думаю многие тебе скажут спасибо.
    По поводу моей L-1. Ты обвиняешь меня в мошенничестве?
    У тебя есть доказательство? Или веский какой аргумент?
    Если ты находишься на территории США, то в любом случае попадаешь под статью.Или как оскарбление или ты знаешь о совершившимся преступлении и не сообщил властям США, поэтому надо бы договорить. Довести дело до логического завершения или извиниться.
    Эх такого бы фуфлыжника да к ответу...
    Поэтому 90-х больше порядка и было. Люди словом дорожили, а делом доказывали. Все решалось проще и эффективней.


    Вообщем если ты что в нашей Америке за 20 лет не узнал, так ты пиши тут.
    Я тебя научу.


    Вообще с тобой пикироваться не интересно. Что с умом не очень, что с остроумием у тебя напряжно. Толи дело Ванек или Цептен, вот уж кому ты даже в подмётки не годишься.


    А со спором ты смешной. Пукнул и в тину. Жаль конечно, так бы на форуме на деле показали Ху из Ху:d. Может кому и польза какая была.
    Ну ладно, записил так записил. Насильничать не буду.
    Все-таки пиндосня наложила на тебя свой отпечаток.

    Наблюдал я картину как пиндосы разборки устраивают. Примерно как из "кто громче крикнет"Фак"", грозные такие, стоят факают друг на дружку, а руками ни-ни.
    У меня так дружок попал. Пиндос ему "Фак", а он ему по рылу "Шмяк"
    У пиндоса зуб потерян. У товарища 180000$, два года из жизни и испорченный криминальный рекорд, который проверяют на всех этапах от съема жилья до получения кредитов и трудоустройства.
    Так и оппонент. Одни слова, а как до дела, так и про полицию заголосил и со спора соскочил.
    Короче одним словом-подпиндосник.:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 07:39 ----------

    По поводу мер. Как то с галлонами и граммами я подружился. Какая нафиг разница в чем количество.
    Не могу с длинной той что меньше мили сладить.( это уже качество. 45см МПХ:d в американских это сразу и не выговоришь , даже если на бумажке записать)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какой многословный клон, однако.

    DEL, он же обыватель, он же кто ты там ещё. Мне на тебя жаль тратить время, извини. Печально, когда вроде как в серьёзной теме пишут фуфло про чужую действительность. Гуру американской жизни, блин. :d

    Ведь люди могут поверить. Не дай бог начнут пользоваться твоими "знаниями" в реальной жизни. Ну да про тебя все либо уже всё поняли, - либо поймут, почитав твои перлы.

    Так что трындоболь на здоровье, не жалко.
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Итак, возвращаясь к теме, со мной все в порядке я все еще жив и полон энтузиазма)
    Быстро скакануть и сразу устроиться по направлению, которое я предполагал, не удалось, что в итоге приводит к мысли, что моя история превращается из предполагаемого мини сериала в полноценную Санта Барбару)) Но как сказал Остап Бендер «Скоро только кошки родятся».

    Первое, что хочу отметить, для тех, кто собирается эмигрировать, при этом не имеет приглашение от работодателя и рассчитывает только на свои силы/знания – учите язык. Если с языком беда, то в принципе тоже не пропадете. В США, для такого стартапа (говорю только за Калифорнию, но предполагаю, что такая ситуация и в остальных штатах), существуют куча вакансий на которых можно работать имея в словарном запасе пару сотен английских слов (пекари, упаковщики, посудомойщики и т.д.). Если работа на таких специальностях противоречит Вашим каким – то внутренним установкам, можно пойти в курьерскую доставку. Дефицита в таких вакансиях нет, многим организациям требуется курьеры со своим автотранспортом для доставки чего угодно, начиная от продуктов питания, заканчивая медикаментами. Зарплата от 1600 до 2500 $ мес. Машину можно купить за 1500 $, сдать на права 50$. В моем случае я нашел третий вариант, т.к. у меня не было документов, работать нужно было где-то, а все вышеперечисленное требует наличии SSN и ID, которых у меня не было первые 2 месяца. Я участвовал в качестве зрителя в различных ток-шоу на каналах CBS, FOX и NBC. Из плюсов, я хорошо подтянул английский, видел многих звезд на расстоянии вытянутой руки и зарабатывал по 10$/час. Для тех кто будет, в Лос-Анджелесе и захочет поучаствовать в ток-шоу и при этом заработать, вот сайт для регистрации. Никаких документов иметь не нужно, кроме загранпаспорта. В конце шоу, на руки выдается наличка.

    По поводу QA. Лос-Анджелес не тот город, где без опыта можно быстро устроиться на эту позицию. За 4 месяца пребывания, я всего 2 раза видел позицию QA-щика на entry level. В связи с этим было принято решение о переезде в Силиконовую Долину поближе к Сан-Франциско. Там такие вакансии появляются достаточно часто. До переезда, я на майские, а может чуть больше вернулся в Волгоград, честно говоря, немного заскучав по родине.
    Пока такие новости.

    Общие впечатление о США. Это конечно совершенно другая страна и по культуре, и по развитию и по отношению к человеку и еще по многим вещам. Сравнивать Россию и США я не возьмусь просто, потому что вещи несравнимые и любое сравнение по каким-то параметрам будет не в пользу России. Причем я сейчас не в негативном контексте относительно нашей страны, а в объективном. Хочу отметить, что я не испытываю какой-то ненависти по отношении к родине, у меня не было культурного шока, который все испытывают, когда возвращаются из-за рубежа, да, конечно контраст очень сильный начиная с момента попадания на паспортный контроль, но сказать, что меня это прям шокировало, такого нет. Может потому, что я понимаю, что я не надолго.

    Резюмируя. Если бы я имел те знания и опыт, которые я приобрел за эти 4 мес., я бы скорее всего поступил в каких-то ситуациях по-другому. Но что уж теперь об этом говорить. Будем дальше пытаться…
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Точно значит DEL это, раз бычит. Извиняюсь, ошибался.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смотри вёдра со stick shift. Будешь ещё более удивлён, мой рекорд пока что 400 баксов за Ниссан 1998 г.в.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Аналогично. А ещё если почитать, поглядеть на стили и подумать... вряд ли это один человек. Похоже на коллектив авторов. И ников у них тут тоже явно не два, а больше.
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Короче, ТС уже никому не интересен, народ что-то своё трёт в теме.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У вас прям ****а Севера и Юга. Когда ждать Геттисберг? :)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В любом обсуждении на ВФ, где в названии темы есть слова "США" или "Америка", - вы найдёте то же самое. Много тёрок и много крика. И часто совсем не по теме. :)

    Бросьте... какие могут быть ****ы между живыми людьми и профессиональными троллями? Только срачи и срачики разной степени вменяемости. Главное - чтобы окружающие понимали, кто из персонажей реальный человек, а кто - вымышленный "герой". Думающие люди сами определят, чему можно верить, а кого лучше отфильтровать.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а где же самое интересное? детали? доки получил? когда? как с лисапетом? сколько заработал за это время? сколько потратил? каков баланс? какой город выбрал в кремниевой? что бы сделал по другому? а если рассмвтривать сшу не как эммиграцию, а как возможность вахтовой подработки?

    собирался вроде на старте темы подробно информировать, и тишина, нет инфы.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Странно, что у ТС еще не появилась идея создать команду IT в Волгограде под кремниевой крышей и жить на 2%. Не выйдет, видели уже такое не раз. Хотя следующим этапом начинают рыскать уже по России. Лучше все-таки самому. Вакансии тестировщиков случаются на фрилансных площадках, предпочтение по месту жительства. Да и на разовых работах можно заработать и повысить квалификацию.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    как у вас с языком сейчас? вообще были бы интересны практические советы в этом плане

    rr, а у вас как с языком было, когда вы переезжали? тк вы еще будучи в РФ работали с американцами, я так понимаю, что живая практика у вас была постоянно еще здесь?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    оставайся мальчик с нами
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня было свободное владение. Мне крупно повезло, причём не один раз.

    1. Я закончил "полусотку" (теперь это гимназия №5). Не знаю, как сейчас, а в советское время английский там давали отлично.
    2. В конце восьмидесятых я попал в студенческую программу обмена и провёл семестр в американском университете. Изучение языка было частью программы, естественно. Плюс полгода живого общения в среде - это неоценимо. Уже после этого у меня был уверенный fluent.
    3. В девяностые я попал в штаты по линии Центра гражданских инициатив. Стажировался месяц в одной конторе, - опять языковая практика. Там же познакомился с моими будущими бизнес-партнёрами.

    И всё заверте...

    Потом пытался двигать разные идеи, несколько раз ездил туда-сюда, общался с множеством людей. В итоге бизнес не принёс существенных финансовых успехов, но худо-бедно кормил несколько лет. Когда стали вытанцовываться реальные существенные проекты, наступил август 98-го. И всё накрылось медным тазом.

    Но зато в сухом остатке - масса бесценного опыта.
    Плюс хорошие друзья, которые помогли мне найти тут работу и устроиться.

    Языком продолжал заниматься и после переезда. Повседневная практика общения - само собой. В дополнение у меня поступила учиться супруга (до сих пор учится). Здесь в вузах продолжают учить языку, литературе, истории и т.п. В обязательном порядке, независимо от выбранной специальности. Всю эту обойму мне пришлось пройти, на пару с женой. Даже ещё не всю - остался один курс, technical writing. Но это мелочи. Мой итоговый уровень - это уровень выпускника местного вуза (по неязыковой специальности). Это тоже fluent, но всё же несколько выше.

    Из практических рекомендаций - я бы посоветовал искать местные курсы. Есть много мест с онлайновыми классами, - и за деньги, и бесплатные. Типа, например, вот этого. Ищите подобные курсы, находите, регистрируйтесь - и пользуйтесь. Если не хватает уровня для таких классов - подтягивайте всеми возможными средствами.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    кстати, насчет полусотки согласен
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    rr, да, база у вас была громадная
    спасибо за ссылку, языком онлайн я занимаюсь от различным универов, сейчас от Британского курс прохожу, но разговорный как проседал, так и проседает
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Для разговорного нужна разговорная практика. Научиться "теоретически" - не знаю как. Можно смотреть фильмы, слушать тексты. Но всё равно - слышать это одно, а чтобы научиться говорить - нужно таки с кем-то разговаривать, и достаточно помногу.

    Идеальная практика - это жизнь языковой в среде, продолжительное время. И не туристом, а по работе-учёбе. Но это и так всем известно.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это все я делаю, с дубляжом практически перестала смотреть, вербально достаточно хорошо понимаю. Хотя Кевин Спейси в пилоте Карточного домика заставлял меня много раз останавливаться и переводить

    да, думала об языковых курсах в англо среде, но месяца мало будет, а больше уже дорого
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая, даже месяц дает ощутимый вариант если усердно заниматься. Главное -- не якшаться с русскими. Рекоменую Канаду.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поддерживаю. Когда я впервые окунулся "в среду", то самыми тяжкими для меня были первые две недели. Тотальное непонимание собеседников (точнее, хроническое неуспевание понимания за разговором). Через две недели мозг как-то адаптировался, научился выхватывать важное и игнорировать остальное. После этого всё стало проще, и опыт пошёл по нарастающей. Конечно, лучше дольше, но и месяц - это очень неплохо.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну конечно заниматься, без вариантов тут

    я Ирландию смотрела по ценам норм прям

    если месяц дает неплохой результат, то еще разок все хорошенько обдумаю
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, спасибо!
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Blinoff, тема про США, - причём тут Латвия??

    Ну и после того, как в статье называют происходящее в РФ "наведением порядка", - дальше читать не хочется.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    Напоминает старый совковый анекдот.

    Два нацмена (кто конкретно не скажу ибо неполиткорректно) услышали что если взойдешь на некую гору, то станешь русским (не знаю хотели ли нацмены русскими быть, но так считалось)

    Один взошел, стоит на горе, радуется что он русский. Второй ползет на пределе сил, протягивает руку -- брат, помоги. Тот, пиная его ногой -- куда прешь, нацменская рожа!

    Так и тут. Чел что рассуждает сам ненамного лучше -- при учинении республики русские что там родились, прав имели ненамного больше, им приходилось проходить унизительные процедуры что бы получить гражданство.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот ещё в тему:
    В кабаке сидит пара немцев, рядом – пара украинцев. Немцы их спрашивают: - Ребята, вы из России? - Нет, - говорят, - мы из Украины. - А что это? - Страна такая. У нас есть свой флаг, герб, гимн… - А где находится такая страна ? - Севастополь знаете? - Знаю говорит один, - у меня там дед воевал, - но ведь это Россия. - Нет, это Украина. У нас есть свой флаг, герб, гимн… Ну как вам еще объяснить… Донбас знаете? - Знаем, но ведь это Россия. - Нет, это Украина, у нас есть свой флаг, герб, гимн… Немцы видят, что ничего не получается, задумались: - Ну ладно, а язык у вас какой, русский? - Нет, наш, украинский. - А как по-вашему рука? - Рука. - А нога? - Нога. - Хм. А жопа ? - Срака. - И это вы из-за одной сраки придумали себе флаг, герб и гимн?
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну раз про Украину то и я вставлю свои пять копеек:)
    Жениться украинец на русской. В конце дня , отец наставляет сына : - "В спальню неси её на руках. Пусть почувствует какая Украина сильная! В постель сразу не ложись когда разденешься , пусть видит какая Украина красивая". Тут голос деда с другой комнаты " А потом возьми подр...чи - пусть видит какая она независимая!!!!"
     
  29. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    баяны/бабаяны копипастить не в падлу? кстати.ваша аватарка и подпись несовместимы.хотя. кол,ваше совмещение.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 11:11 ----------

    кошак, еще один баянист. че у вас?фимоз головного мозга ?если есть там чему фимозиться:d блинофф,ваши кумиры-цыганяты ?[​IMG]
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На прошлой неделе услышал инфу по радио про дет.сады в США.
    Радио было ВестиФМ и подумал что немного "приукрасили", это ж "радио-рупор пропаганды". А потом почитал кое что в сети и был неприятно удивлён.

    Товарищи американцы, расскажите пожалуйста о своём опыте.