1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусор в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Triburon, 19.08.10.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тогда я не понимаю пичальки в данном треде. но, разумеется, во всем виноват Путин.
     
  2. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    rezook,

    но чтобы увеличить свой скилл, надо хоть раз побухать на детской площадке, разбросать везде пачки от сухарей\семок\чипсов, и разбить пару бутылок, желательно в песочнице, чтобы дети с малых лет привыкали к суровости росейской жизни.

    Когда во дворе ставили кочели и лавочки, все так радовались...не понимая что это привлечет все окраенное быдло, сделав из двора один большой пАрашник, и о Боги, всего одно лето, и господа росеяне, привратили некогда спокойный двор в сборище денегратов и бухлолюбов, судьба качелек и лавочек думаю вам ясна.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну это все зависит от степени умственного развития граждан. в моем дворе на Красном, мы с шоблой собирались конечно. и бухали и на гитаре шпарили.

    но если кто-то кричал - ******* ваши песни - мы быстренько сворачивали музыкальную деятельность и просто разговаривали.

    сломать лавочку или качели или бросить бутылку и разбить - как-то туповаты были, бутылки собирали и выкидывали в урны. вот дебилы то, да?

    сейчас, приезжай в Волгоград к родителям - двор остается чистеньким, всюду саженцы, Емкор раздолбал старый тротуар и вымостил новым, заборчики поставил. детей куча, единственное, что не устраивает - так это жидоавтомобилисты. понаставят машин, бладжат, и не пройти и не проехать. а так - дорогу проездную залатали, выбоин нет.

    у мусорных баков нет такого ужаса, как у топикстартера, да и выкидывают обычно в мусоропровод.

    но все же ложка дегтя есть и в этой идиллии - ушлые жильцы, по типа тех, которые устроили срач на картинке, настолько немощны и со здоровьем плохо, что свои ремонтные отходы не доносят до бачка, а сваливают прям у мусоропровода. в этом дворники виноваты? отнюдь.

    гражданам ваще плевать на все, что выходит за рамки их квартиры. не всем, но большинству. ессно - проще свалить опилки/остатки обоев/дверей/etc чем поднять **** и донести до крупногабаритного бачка.

    но в целом - во дворе чисто.
     
  4. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    rezook,

    я задумываюсь не про разные города ли мы с вами говорим? или всё таки остались оазисы чистоты?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пожалуйста, ул. Триумфальная 18. приезжайте - убедитесь.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    я что-то не до конца все понял. Всю жизнь думал, что либо мусоропровод, либо баки во дворе

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 16:07 ----------

    А вообще темы про мусор уже надоели и вызывают только скуку. Как будто нельзя принять меры, вместо того что бы только на форуме трындеть.

    И о себе. Никогда не кину отходы куда попало если в пределах прямой видимости есть урна (старое ведро, картонная коробка под лавочкой или еще что либо таковые функции выполняющее)
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    есть такой мусор, который в мусоропровод выкидывать нельзя, надо выносить на улицу и в баки его. например, строительный мусор или упаковочные картонки и т.д.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот тут-то и начинается самое интересное, влияющие на образование в нашем городе куч мусора и складывающееся из разных если. Ну а если не будет "легких" условий для выбрасывания мусора (урна метров через 200, баки забиты до отвала, жарко и неохота куда-то переть мусор, мусор-коробка, которую не выкинешь в мусоропровод и т.д.) - кинете мусор под ноги (или на лестничную площадку)?
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в мусоропровод кидается мелкогабаритный мусор - пакеты из кухни/туалета, какая-то мелочевка. в баки - крупногабаритный - диваны, линолеум, обои и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 20:56 ----------

    ну что значит неохота? одному неохота мусор донести до урны, а Путину неохота за страной следить. но виноват то Путин в итоге.
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    это точно!
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Однозначного ответа не смогу дать пожалуй, ситуации все индивидуальны.
    Пример 1. Общественное место. Город. Урны нет, хотя очень бы была кстати. Ну блин так и хочется навалить гору что бы спровоцировать возмущение и ситуация бы исправилась в итоге. (как в случае ТС)
    Пример 2. Природа (уж сколько написали букв здесь об этом). За город я еду отдохнуть, от людей в том числе. И нафиг мне не нужны тут коммунальщики с вениками, совками, палочками с гвоздиком и пр. Уж лучше я как нибудь сам.

    Вот такие 2 крайних случая
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    лучше, имхо, не как-нибудь, а собрал за собой мусор и в бак его по пути выкинул, бладжад. а то "как-нибудь" я каждые выходные наблюдаю. засерают парк, что даже таджики не справляются с интеллигентными гражданами.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. у нас таких провокаторов каждый второй если не первый, которые аккуратно наваливают каждый свою кучку. в итоге не ситуация исправляется, а город засерается.

    2. как-нибудь сам... мне например очень нравится, что в одном из излюбленных мест отдыха (на Дону, ст.Трехостровская) стоят обычные баки для мусора, куда все выбрасывают свои одходы. И везти никуда не надо, и почти чисто вокруг. А как-нибудь сам говорит об отсутствии у Вас системного подхода в этом вопросе, т.е. в плане соблюдения чистоты Вы товарищ ненадежный.
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  15. Corle

    Corle Новичок

    19
    0
    evian, второе фото к чему: люди накидали или ветром разнесло?
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну собственно по подобным мусоркам - жек зажмотился заплатить за вывоз - вот и стали вывозить не 4 раза в неделю, а три. И кучи стали расти.
    Те, кто предлагает таскать мусор с собой - просто либо не сталкивались с подобной ситуацией, либо врут.
     
  17. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    А с этого месяца оплата за вывоз мусора увеличилась. И не хило.
     
  18. siluro

    siluro Новичок

    14
    0
    evian, да на семерке находятся места...
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Улица Турбинная чуть дальше 188-го дома, Кировский.
    при чём под грудой мусора есть контейнеры.
     

    Вложения:

    • Фото112.jpg
      Фото112.jpg
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      364
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    все больше стал любить свой город.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да здец полный
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какие-то подонки раскидывают, правда? налицо злонамеренная порча уютного вида города.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 19:51 ----------

    я вот одного не понимаю. вот в мою скудную голову не укладывается факт. и ТСЖ и ЖРБ и ГТМ и БЛД - все далают. и деньги сдают. и за квартплату платят вроде как. и вообще все вроде сделано, только все привыкли по форумам трындеть вместо того, чтобы законно навалять люлей ответственным за это.

    основной аргумент - мне что - больше всех надо? ну или - я звонил - а толку?

    не надо? все не устраивает, но пишешь на форуме? пиши в блокнот и ложись спать.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://v102.ru/news/45531.html

    Под Волгоградом перевозчики ТБО засыпали мусором земли лесного фонда
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Этому уроду Калашникову и всем, кто этому беспределу способствовал, в ихние квартиры, коттеджи и т.д. весь этот мусор вывалить, а также не забыть про ихние задницы. Просто ужас.
     
  26. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Каждое утро, выходя на троллейбусную остановку " ЦПКиО", даю себе зарок в течение дня найти службу , отвечающую за установку урн (прежняя весной пришла в негодность, развалилась). Народ на данной остановке дюже активный, с пляжа, стадиона, парка всегда с бутыльками возвращается, опять-таки акциз на сигареты щадящий... Подскажите, куда маякнуть по поводу установки новой урны?
     
  27. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    В администрации каждого района есть административно-техническая инспекция. Они занимаются вопросами благоустройства. Попробуйте обратиться к ним.
     
  28. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    направление понятно, спасибо.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vrio, в советском тоже самое прямо на лысой горе
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    она занимается штрафами за НЕблагоустройство и мусор

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 20:24 ----------

    лучше напишите ВРИО Главы и попросите тудысь контейнер поставить, мол много прохожих с пляжа оставляют мусор, который валяется, не умещаясь в урну. уверен отреагируют и сками найдут службу .