1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мракобесие возрождается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 20.04.16.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    А тут такие правила, человек может быть либо ватником либо либерастом.
    Третьего, а тем более четвёртого и пятого не дано.Это очень удобная позиция для них, как что скажешь против царя, сразу лепят ярлыки "либераст" ,"пятая колонна", "белоленточник", что там еще есть?

    А уж как подменено нынче значения слова патриотизм. Для них если не за Путина то уже не патриот.
    Забыли уже такое выражение "за Родину против государства" ?
    Родина это прежде всего родная земля, природа, язык и культура.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Почему арест и клетка, я лично не пойму. Он скрывается, давит на следствие и суд, опасен для людей?
    Может он, конечно, американский шпиён, но вот есть сомнение.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И могилы ушедших.
    И это.Слово Родина употребляют обычно подонки, и в суе.
    Настоящие же патриоты не пыхтят, и рано или поздно воспрянут.
     
    Последнее редактирование: 05.09.16
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А есть еще кому воспрянуть?


    Жаль у нас не буддизм или синтоизм в стране.
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Ох, забыли уже такое выражение "за Веру, Царя и Отечество" )))
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иной гость,
    И, конечно же, все "правильно ориентированные" граждане кинулись распространять эту дезу, не сделав даже самый простой факт чек.

    Поиск врагов народа во все поля. Печально, очень печально.

    Да уж %)

    andrusha,
    В аресте на два месяца и двух уголовных статьях за действия, которые не несли в себе никакой социальной опасности.

    Выражение мнения не может быть основой для уголовного преследования.

    Мелкое хулиганство - когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хулиганство, а не "этот человек думает про нас плохо" - это административка максимум.

    Но это при нормальном раскладе. У нас же шизофрения цветёт и пахнет. Так что, наверное, ещё не то будет.

    Dimm_On,
    Шпиёна и судить нужно по шпиёнским статьям. А тут такое ощущение, что оруэлловское "мыслепреступление" в России становится юридической реальностью, причём реальностью из разряда особо тяжких. Не по закону тяжких, а "по понятиям", когда и арест можно, и лечение принудительное - но так, чтобы больше не повадно было.
     
  7. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    пуськи на двушечку присели. так что этот еще нормально отделался.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Силач подписал.А чё?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да нет, выражение помнят, но уже не применяют. Впрочем, и "За Родину, за Сталина" тоже.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ступай себе приятель с богом.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну да, есть конечно разница, отрубят бандиты в подворотне 2 пальца, и все будут говорить, тебе еще повезло, а могли и руку отрубить, легко отделался, теперь будешь знать, что там ходить больше не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 15:34 ----------

    а с каким именно?;)
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mеrlin,
    Так ведь это пока два месяца. Это Фемида только лукаво улыбнулась и попросила немного подождать. Там вроде о сроке до пяти лет речь идёт.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    дешевые дохляки которые тут параллели организуют.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Так не отделался еще. Дождемся приговора суда. Учитывая "общественный резонанс", накрутят на всю катушку. Таким образом шутить на религиозные темы отваживают.
    Форматируют потихоньку. Нужна какая-то господствующая идеология, т.к. без нее при общем снижении уровня образованности в головы населения полезет черт-те что. Так почему не религия? Там всё обкатано, всё по воле его - и власть, и распределение благ, и управление богатствами страны. Там каждый УЖЕ признал себя рабом.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да. Т.е. ежели я вас допустим назову "мудаком" а это мое мнение у вас не будет основания для уголовного преследования в отношении меня?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Административка, по заявлению, при наличии свидетелей. В клетку на два месяца не закроют, нет.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha,
    Тут ничего не надо фантазировать. В самом худшем случае "*****" - это КоАП РФ, ст. 5.61.

    А для нормального человека и нормальных обстоятельств это просто повод пожать плечами и пойти своей дорогой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 16:21 ----------

    Dimm_On,
    Да, вполне вариант для тех, кому нужны рычаги управления.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    вот по версии следствия причины для ареста
    хотя я уверен что либерастов они не удовлетворят:)
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha,
    Ну, по мне похоже на правду. Хотя общей абсурдности ситуации это не отменяет

    Пфе, лексикончик. Поцреот штоле?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    E13, а то. самый что ни на есть ватнег путиноид;)
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha,
    Аватарку надо соответствующую. А то непоказательно!
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что в этом большом абзаце про то какой он нехороший человек и сразу сбежит за границу не упомянута причина ходатайства - мать-инвалид на иждивении.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    E13, ну звиняйте. не щетаю нужным иметь аватарку

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 21:16 ----------

    Иной гость, говорят что про мать этот поц вспомнил только когда его задержали......шоб всякие слабосердечные и малыедухом поплакали за мальчега
    да и мама говорят ни в чем не нуждается тем более от такого "сына"

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 21:17 ----------

    но это конечно же не аргумент:d
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Поржал. Особенно над "уроженцем другого города", ну и остальное тоже доставляет. Оттого-то он чрезвычайно опасен и склонен к побегу, что регистрации не имеет. Цуко, а как поймают очередного "нигде не работающего" подшофе на иномарке, почему в клетку сразу не бросают? Почему мошенники под подпиской или домашним арестом живут?
    Пацану просто показывают Кузькину мать как она есть. А дальше видно будет. Сломают за пару месяцев - будет показательный процесс, с публичным покаянием, соплями и выходом на поруки. В противном случае будет тихий процесс, но показательный приговор на всю катушку, последователям на заметку. Дело ссыкушек-поскакушек как бы намекнуло, но не все намёк поняли.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я понятия не имею кто там в ком нуждается, но наличие ребенка-иждивенца по нашим законам позволяет убить одного человека, сделать на всю жизнь инвалидом второго и не отсидеть ни одного дня. Я говорю про дело Анны Шавенковой, если что.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    вот про Шавенкову я вот очень даже не против аутодафе:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 21:49 ----------

    да я сам такой:shuffle: только наркоту у меня не найдешь и не принимаю и несовершеннолетних я не шпилю:)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И в чём проблема с логикой? Всё логично, что играть в покемонов- это более суровое преступление, чем убийство человека.

    Шавенкова это всего лишь две жизни сломала напрямую+частично родственников. А игра в покемонов доставила душевные муки десяткам миллионов православных.

    Очевидно, что покемоны- это много более серьёзное преступление.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Думаю, вопрос в гуманности. Нужно ведь вначале выяснить, кто этот человек. Всё про него узнать. И судить не какими-то там безличными законами, а с пониманием, к конкретному лицу обращаясь, так сказать. Чтобы тепло было, уютно.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    вот меня не чувства верующих больше волнуют (не тронь и да не завоняет), а как бы ету ересь в обязаловку в школах не ввели.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вряд ли. У нас же светское государство. А значит и преподавать можно только с ознакомительной точки зрения, не навязывая. Что есть де такая традиционная религия, верует паства в то-то и так-то, а есть другая, где веруют по-другому и обряды другие. А есть еще и третья, и четвертая. В любом случае получается сравнение и сопоставление - какая из всех самая правильная? Чья версия святого духа главнее? Тут подключатся родители разной веры и неверия, и пойдет такая веселуха.
    Не, не прокатит. У руля, надеюсь, понимают...