1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты много в Америке где был?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:00 ----------

    ну да, в провинции дешевле. Я про качество жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:01 ----------

    речь о том что не зарекаяся что сам не обосрешься
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Знакомый( коренной россиянин,волгоградец) после пару дней пребывания на Родине, в Отечестве перешел со счета дней до возвращения на счет часов.:d
    В первый день в " Вогофарме" в очереди тетенька на хрен послала открытым текстом. Сегодня в Сбере бабушки чуть не отп**ли. (:hah: знакомый решил к окошку подойти когда номер очереди загорелся ).
    Доллары принимают по 65 руб, только новые и номиналом не меньше 100$, объясняя каким то эмбарго, ожидаемым резким обвалом "зеленого" в связи с турецким конфликтом. Типо это туристы выезжающие в Турцию курс подымали.( Объяснения давали ссылаясь на указание руководства и внутренние инструкции ) Как обычно в вечном ожидании. В ожидании что кто то опуститься , а кто то за счет этого поднимется.
    При снятии наличных с карточки канадский банк , обещали впендюрить комиссию 20%
    Еще предложили сдать на экспертизу. Результат в течении трех лет и по нынешнему курсу( возврат(обмен) не гарантирован )
    Третий день пытается отправить телеграмму . Даже Гл.почтампт закрыт.
    Фото полок в магазине я уже показывал.
    И нескончаемая грязь. И конечно убитые дороги( но это понятно спецом что бы пиндосы на Абрамсах не проехали )
    Поражен серостью на улице, серостью на лицах. Такой прифронтовой город , полностью отмобилизированый ,со светомаскировкой. Новый Год (видимая его часть ) только на Площади , на катке и под елкой. Даже витрины магазинов не украшены. ( я уж не говорю про жилые дома)
    Все хмурые , мобилизованные . Не улыбчивые . В состоянии боевой готовности кому нибудь люлей вломить или что бы самому не отхватить .
    Спрашиваю, а что увидел хорошего? Пока не признается. :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:17 ----------

    3,14-2,71, Мне интересней был бы вопрос , а сколько бы вернулось в случае гражданской ****ы?
     
    Последнее редактирование: 04.01.16
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL, феерично, представляю как ВАС родина встретит. Судя по всему и самолет откажется приземлятся. И масло во всех гипермаркетах будет только ежовое на глаза попадаться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:22 ----------

    Бобровый сок употребляете? Ток честно....
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в американском и канадском коде предписывается розетки в свесах крыш устанавливать -- для подключения гирлянд. Я всем заказчикам предлагаю так сделать -- ни один не захотел.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Маразм, и не говори, разве от такого отказываются нормальные люди?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    у тебя то в сортире хоть свет есть?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ага - летучая мышь 1812 года выпуска.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А как отапливаешь? " Буржуйкой?"
    Или в доме в ведро, а потом соседу? Удобрение жеж.
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А что тут думать, я вернусь первым делом, чтобы вывести как можно больше родных из под удара, если будет такая возможность.

    Если будет вариант при котором мы первые начинаем или провоцируем начало ****ы, после чего начинается заварушка, а власти как обычно через масс-медиа накачивают, что якобы мы стали объектом вероломного нападения и нужно давать отпор (такие случаи были в истории, да и в недалеком будущем тоже), в этом случае я не знаю, вернулся бы или нет. Помогал как-нибудь однозначно т.к. под ударом одураченный, но твой народ, в том числе твои друзья и близкие. В первую очередь, как писал выше, вывез бы по максимуму людей.

    Второй вариант. Условный независимый внешний враг, китайцы например или инопланетяне, которые решили захватить Землю или Россию, поработив или уничтожив народ. Здесь по ситуации. Если нужно будет воевать именно в России, почему не вернуться. Если на стороне союзников, то на стороне союзников. Большой разницы не вижу.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Топлю по черному. Свечками.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, Вы это говорите, пока еще находясь в РФ. Дай бог Вам так действовать после 5-10-15 лет и т.д. пребывания за бугром.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 21:12 ----------

    Тогда какого куя вы и вам подобные говорите о разнице между прошлым и настоящим? Предатели одинаковы в любое время.
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Хотите сказать, кто уезжает за рубеж, автоматически забивает на своих родных и близких, и в случае чего не придет на помощь? Я так не думаю.

    По поводу глобальной ****ы с инопланетянами или китайцами, если она начнется, то врядтли кто-то сможет отсидеться. В любом случае, если не с винтовкой в окопе, то в штабе перед монитором пусковых установок или на заводе клепая патроны придется поработать.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тут интересней другой вопрос - сколько народу свалит при первых посылах? Чтобы в первых рядах успеть.

    Но вообще гражданская ****а или распад России малореален.

    А нахрена он ехал сюда? Поохать, как в России сурово? Ну так Волгоград не Гонолулу это и так ясно.
    Мне просто вообще непонятно, он, что просто так ехал - тупо на город посмотреть?

    Я когда жил в Москве, в Волгоград приезжал на пару недель в год. И эти две недели пролетали как один день. Родственники, друзья, общение, тусовки. Уезжаешь заряженный позитивом. Потому, что едешь к людям, которые тебе интересны и дороги.

    Мой отчим родился и вырос в деревне в центральной России, а в Москву перебрался только после армии. Но к родственникам туда ездит регулярно. И почему-то он никогда не отсчитывает дни до возвращения. А по приезду не рассказывает с кислым лицом про то, что там асфальта нет, горячей воды нет, свет бывает отключают. Наоборот, он всем доволен, пообщался с родственниками, в бане попарились, на снегоходах покатились, кабана убили, лося убили, зайцев настреляли. Супер все.

    И тут - человек пролетел 10 тыс. км., чтобы через два дня заныть - хочу обратно. Зачем тогда летел - к родственникам? Ну тогда или человек такой, или родственники гнилые.
    Хотя то, что человека за пару дней несколько раз послали, наводит на размышления.... Я например уже не помню, когда последний раз мне в магазине хамили....вроде года полтора назад, в Ситилинке, причем не магазине, а в сервисе.


    Чую,твой товарищ из тех, кто дохлую корову до оргазма доведет.
    О чем можно тереть с теткой в очереди или с кассиршей (это же надо ее достать, чтобы она левые отмазки начала лепить), я не знаю.

    Похоже, что кроме как фотать прилавки и улицы, ему больше нечем заняться.

    Кто обещал - банкомат? Он говорящий?
    Насколько я знаю, российские банкоматы не берут комиссии при операциях снятия наличных - комиссии берет банк-эмитент. Например банкомат Юникредита $500 в день выдает без проблем.

    Заметь, я не отрицаю, что на улицах грязно и серо. Но для адекватного человека, пролетевшего пол-мира,это не повод на второй день ныть и проситься обратно. Он же не ради улиц и прилавков сюда ехал.
    IMHO,тут скорее дело в нем самом или его родственниках. Или он, ссыт тебе в уши, прекрасно понимая, что разговор на тему 'хочу обратно' доставит тебе удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:39 ----------

    Вролне нормальный курс на новогоднюю неделю, когда биржа закрыта. Особенно в Сбербанке. Доехал бы до какого-нибудь Авангарда - поменял бы по 70.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:41 ----------

    Ну многие так и считают. Типа 'Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст'.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну мало ли что один человек написал... может, ему платят за рекламу.

    Читать нужно многих: что они делали, в какой ситуации, что из этого вышло. И внимательно фильтровать, потому что опыт у всех разный, что сработало для одного - не обязательно получится у другого, и т.д. и т.п. Иммиграционные форумы полны мусора. Чтобы понять, что там правда, а что нет, требуется время и внимательное чтение. А также можно (и нужно!) задавать вопросы. И внимательно читать ответы.

    Впрочем, я уже обо всём этом говорил, повторяюсь..

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 22:47 ----------

    Флавиус, столько настрочить... задела тебя правда-то
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так выходные же, делать нечего.

    Чему задевать? Рассказам про грязные улицы? Так эти улицы меня самого раздражают. Машину чаще, чем раз в неделю мыть приходится.
    Но мне честно не верится, что человек, прилетевший хрен знает откуда к близким людям, за второй день захочет обратно из-за плохих дорог и пустых прилавков.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Ты, мне еще за колбасу не ответил и все лезешь со своими комментами
    А то , то один с кирпичом по форуму бегал. А когда ему очную встречу предложили, дрожал как обосранный заячий хвост. Теперь тут о смелости, ****е и патриотизме втирает . Была возможность на Донбассе себя проявить , так он в тылу победу кувал. Вместо того что бы на передовой хребет пиндоскобендеровской сволочи сломать .
    То другой ложью как судак икру мечет .
    Поцреоты фуле.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это конечно преувеличение. Приехал человек, сделает дела и уедет, как и собирался. Ну да, резануло ему глаз, успел отвыкнуть.

    А твои перлы - обычный батхёрт.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да у DEL, все сплошное преувеличение.
    Ему на Первом Канале надо работать или в RT. Там работают точно также как он. В целом оперируют фактами, но КАК они их преподносят.
    Ну и троллить его прикольно, тем более, что он сам подставляется. )

    Какие перлы? Перл - это комиссия 20% за снятие налички. Ну реально, вы сами то в это верите?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что если это так и тебе документ будет предоставлен ? На какие жертвы готов пойти ради правды?
    Ведь ему же не составит труда пойти , снять наличные и переслать мне чек. Чем ответишь ?

    Или как с колбасой будешь тупить?
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да пусть сходит, ему же это вставляет. Если ума не хватает позвонить в горячую линию банка.

    Комиссия 20% возможно только в одном случае - если запрашиваемая ко снятию сумма - маленькая.
    К примеру человек снимает $100, а у него комиссия за снятие нала - 5%, но минимум $20. Тогда в итоге будет 20%. Но комиссию за обнал устанавливает банк-эмитент, а не банк-владелец банкомата.
    Если же снимать через кассира, то у Сбербанка комиссия в районе 4%. Но именно при снятие через операциониста.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, никогда такое не говорил, скорее это опровергал. И каждый раз, заходя на ВФ, задаю себе вопрос - откуда наданном ресурсе так много тех уехавших, кто ненавидит РФ? Мой собственный опыт говорит о том, что их намного меньше.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не понимаю претензии.
    Мне показалось, или ты называешь подобный поступок предательством?

    Я сделаю то, что сделает любой здравомыслящий человек - буду защищать свою семью всеми возможными средствами.

    P.S. Небольшой дополнительный вопрос для тебя: допустим твоя жена родилась в стране вероятного противника (а моя, между прочим, родилась) и разделяет твой больной фанатизм. Ты пристрелишь ее из чувства долга в случае ****ы?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, в вопросе слово "больной" убирем? Иначе это троллинг и я могу ответить "сам *****". Почему мой вопрос так вас раззадорил? Ответа на него я не просил, каждый по совести отвечает на него сам. Не надо приплетать то, что оправдает твое предательство, прикрываясь женой, детьми и другими родственниками. Начни с себя, вопрос касается только тебя.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.01.16
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    DEL, ты на ВФ как на работе... ;) Зная буржуинов, плохо представляю себе, чтобы инженер, на работе, сидел в соц. сетях.
    Жена твоя работает на минималке. Что уже характеризует тебя как нищего эмигранта, вот и ценники тобой сфотканные - все из разряда скидочных. (но даже эти цены выше чем в Воло в 2-4 раза, почему - то никто внимания на мои расшифровки не обратил)
    Если ты и "инженер" - то только по продвижению "американской мечты" в глупые массы.
    Кстати dvr-ка пропал, походу уже ассимилировался и пашет там продавцом в магазине и некогда ему тут втирать. видимо и сказать особо нечего.
    только что пересмотрел "Брат-2". Очень интересно смотрится в 2015-м.

    не родись у меня ребенок в 22, когда я еще на 4 курсе был, я бы в Москву уехал, но остался и не жалею. Свой дом, достаток. 2 детей. Меня все устраивает.
    В Москве думаю могло быть больше. Но не факт.

    У себя дома нужно благоустраивать, а не к соседу в прислугу идти, за еду и кров. ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.01.16
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    dvr - айтишнег, думаю у него все нормально там.

    Оффтоп. А как зарплата жены отражает благосостояние семьи? К примеру у большинства моих знакомых, с доходами выше среднего жены или вообще не работают, или работают за копейки. Правда за эти копейки они не напрягаются. Работа, это не только ЗП, но и стаж, декретные, общение, возможность уйти от бытовой возни.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    по его словам как раз в магазине бытовой технике продавцом-консультантом работает. или я что-то путаю?

    это он здесь преподом в политехе был, чего, не знаю.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    культурный шок называется. Разница между мск и Волгоградом все таки не такая большая, а от деревни и не ждешь большего.

    Я вот когда первый раз в Америку собирался в составе делегации, предупреждали о культурном шоке. Так вот: культурный шок случается по возвращению, в Шереметьево. Ну и в Волгограде накрывает еще раз. Я то за границей первый раз оказался, и сразу в Америке и сравнительно долго, месяц. Так вот полгода потом стремно на окуржающую действительность глядет не мог. Один мужик знакомый рассказывал, вот так же вернувшись из поездки, день не мог начать без стакана вискаря.

    Так что вполне мэна понимаю. Ему еще жостче, если первый раз после отъезда.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Американцев предупреждали?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В случае гражданской ****ы возвращаться нету смысла - другое дело, если начнётся отечественная ****а. Тогда, вероятно, будут единичные случаи всплеска патриотизма.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:55 ----------

    Шутки шутками, а культурный шок граждан БСССР, попавших за границу - реальное психологическое явление, подтверждённое и описанное. Впервые отмечено, кстати, в 1813 году, когда наши попали втуда, ещё до СССР. Потом в 1945, потом, когда Пражская весна была. Это были массовые явления. Хочешь испытать единичное - поедь сам. Хоть на 1 день.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:56 ----------

    Да что я про 1813-й, пожалуй, самый известный случай в истории - поездка на стажировку некоего плотника Романова, после чего тот даже по-русски толком писать разучился, начал по приезду моншеркать и строить в России капитализм.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и массовые случаи дезертирства