1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем alkir, 02.06.08.

  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Microlab, Рони получал мячик, в 2005 если не ошибаюсь, за нереальные финты за Барсу. За футбол с улыбкой на лице :d
    Но он не был лучше сегодняшнего Месси, также как та Барса Райкарда от Барсы Гвардиолы. Она была другая! Более весёлая что ли. Молодые Чавиньеста, Пуйоль ещё свеж, Вальдес, почти дети Месси и Кркич. И старая гвардия - Это'О, Рони, Ван Боммель, Ларсон, Дзамбротта и Деку. Потом приходит Анри на Левый фланг, Месси играет на правом, Это'О по центру и Рони где вздумается. Оооох, вот это была команда, вот это была игра. Мне больше нравилось чем то что происходит сейчас, 1000 пасов поперёк поля, минимум ударов по воротам из-за штрафной, всё хотят мяч в ворота закатить. Бесить порой начинает.
    В 2005 году Рони боролся за мяч с Это'О, это было предсказуемо. И с отрывом победил Рони. В этом году победил Месси, с отрывом от КР, и от Иньесты. Это тоже было предсказуемо.
    Наверно некоторым людям начинает надоедать "эра" Месси, как кого-то напрягало "эра" Платини в восьмидесятых когда он три года подряд брал Золотой мяч. Напрягал Кройф в семидесятых и Ван Бастен на стыке 80-90х. Люди хотят новых героев, они появляются, но всё-равно пока блекнут в лучах Месси.

    Скажи своё имхо кто сегодня "круче". Именно сегодня и в 2012 году а не в целом последние несколько лет. Иньеста за все эти годы заслужил, Буффон с Касильясом заслужили, Ван Перси и Ибрагимович заслужили, Гаттузо конечно же, Пирло, Джеррард и т.д. и т.п. Но в 2012 году, имхо никто не может сравниться с "ним". Я пишу сейчас только за 12 год. Повторюсь - в 10 заслужил Снайдер, в 11 хз, нет предпочтений, Рональдо тоже крутейший сезон тогда выдал. И Хави.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    В этом году заслужил Роналдо. Привел Реал к чемпионству и историческому рекорду в сто очков, забил важнейшие голы в ворота Барсы в кубке Короля, вытащил португалию в полуфинал чемпионата мира, разгромив оборону Голландии. В лиге чемпионов во много просто не повезло. Ровно так же, как не повезло Баварии в финале.
    Нынешняя Барселона лично у меня вызывает только отвращение. Команда нытиков, которые показывают не футбол, а балет. Абсолютно не умеют сражаться и умирать на поле. Барсу времен Райкарда уважали даже мадридисты, Сантьяго Бернабеу рукоплескал Роналдиньо за три отгруженных Мадриду мяча и это было абсолютно заслуженно. Сейчас же в сторону Барселоны все чаще раздается свист. Быть может, ее тактика и приносит плоды, но смотреть на игру действительно скучно и неприятно.
    Насчет сезона 2011 - тогда Месси был объективно лучше. Роналдо честно наработал на золотую бутсу, но не более того. В этом году все было наоборот, но золотой мяч опять у Месси.
    Если бы трофей отдали Иньесте, я бы совершенно не возмущался и понял это решение, оно было бы правильным и логичным. Но на ту клоунаду, что в очередной раз устроил Платити, смотреть уже противно. Полным отражением церемонии был клоунский наряд Лионеля, не хватало только огромных красных ботинок, дабы создать стопроцентное сходство с цирком.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ирольт, не пофигу ли кому дали? Если бы Аршавину дали, я бы возмутился. Ну Месси так Месси, по-барабану вообще. Надо порадоваться за человека, а не выливать на него порцию грязи.
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    За два мяча. Помню этот матч я ездил в кабак смотреть, нтв+ не было, интернет был тормозной.

    Ладно, у тебя своё мнение, у меня своё. Но Литрон прав, не нужно никого поливать грязью только потому что тебе не нравится решение жюри. Не думаю что Платини ходил и разговаривал со всеми игроками, тренерами и журналистами и уговаривал их голосовать за Месси.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Точно, немного подзабыл, в тот день Барса победила 0-3 и Роналдиньо оформил дубль.

    Насчет Месси - я не сторонник теорий заговора, но победы Месси в этой номинации выглядят притянутыми за уши.
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    мяч не Месси..
     
  7. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    с тех пор как объединили две награды в одну, золотой мяч стал попсой для домохозяек.
    с нынешней системой голосования Месси будет выигрывать его до тех пор, пока будет ноги по газону волочить.
    икона готова.

    а настоящие герои - Пирло, Хави, Дрогба - ФИФА не нужны.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    edward_freeman,

    Рукоплещу стоя!
    А слог каков!
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Россия сыграет с Бразилией на "Стэмфорд бридж" 25 марта.
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Корпоратив у Абрамовича
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Axl, посмотрим что стоИт этот суперразрекламированный тренер
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А чего тут смотреть-то? Бавария и без него сейчас один из топ-клубов. Вот если бы он взял бы какой-нить Мюнхен 1860 или Атлетик из Бильбао например, вот тогда можно было смотреть.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Romuald, топ-клуб тоже можно довести до такого состояния - мама не горюй, в пример ван Галь в той же Баварии.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    FAQ, :d ну если смотреть с этой стороны
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Romuald, а як же?:) Конечно, было бы неплохо посмотреть на работу Гвардиолы в Мордовии или хотя бы в Динамо Дрезден, но увы...
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    так скорей всего и будет.
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Ювентус" приобрел Льоренте. Оклад в год 4.5 миллиона евро. Рад за парня, хороший форвард.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    А там временем Реал вытирает ноги об Валенсию на Месталье, 0-5 после первого тайма.
    Сказать нечего. Летучие мыши взлетают все выше... Куда же пропала та зажигательная, дерзкая Валенсия, которой боялись и уважали?
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.sports.ru/football/146324902.html

    От оно че! Особенно весело читать комментарии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 13:10 ----------

    http://www.sports.ru/football/146323068.html

    Что сегодня не новость - то бомба! Сразу вспомнил булыкинские наземные локомоции.:d
    Хотелось бы увидеть, как Погребняк будет защищать кандидатскую... Обойдется - ли без мата?
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кака в Анжи, слышали? :)
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Пока никто не подтверждает но я бы на него посмотрел в нашем чемпионате. ЭтоО, Траоре и Кака - супернападение
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Балотелли в Милане. Игрок классный, но тренеру нужны ежевые руковицы.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всю лавку Реала скупили :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 02:07 ----------

    всю лавку Реала скупили :)
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Карлос и Хиддинк отнекиваются, может темнят.
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вся лавка это Диарра и может быть Кака? Плохо у них там в Релах со скамейкой запасных:)
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Самба из Анжи вроде сваливает, в КПР. Вот вам и уровень российского чемпионата, из команды борющейся за чемпионство и играющей в еврокубке, сваливает в команду аутсайдера премьер-лиги.
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romuald, Анжи богаже Блекберна, КПР богаче Анжи. Вопрос, причём здесь уровень чемпионатов?
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Kotel34, я это и имел ввиду).