1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    :d:d:d:d:d
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу предупредить хозяев собак и др. животных.
    Не обращайтесь в ветеринарную клинику на Череповецкой (это ворошиловский р-н, ост. Елисеева, домик у второй продольной)
    Мы туда свою собаку водили на прививку. Через 2 недели (инкубационный период) собака заболела болезнью, от которой прививку и делали. Когда собака заболела, я вновь туда ее носила, но там больше предлагали купить у них дорогие корма, а болезнь не определили, говорили мне, что это я ее не тем накормила. Пришлось срочно искать других ветеринаров, но нашу малышку спасти не удалось, сколько ни бились, ни старались.
    То, что собака заболела той болезнью, от которой делали прививку, знаю точно, потому как пришлось делать вскрытие и экспертизу (у нас же 3 маленьких детей, боялись, что собаке привили заразную для детей болезнь).
    Возможно, они неправильно хранят вакцины или не соблюдают дозы. Поэтому прививка и заразила.
    Знала бы, что в ветеринарке даже простую прививку могут сделать с летальным исходом, искала бы рекомендованных ветврачей. А то даже и не подумала, что может так закончиться. Отнесла щенка сама к этим коновалам. Сколько раз пожалела уже.
     
  3. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Подскажите пожалуйста, где лучше стерилизовать кошку (живет кошь у моих родителей и они наконец согласились это сделать). Кошке 4 года, не рожала, два раза кололи ковинан, были и пустые течки. Не нравится мне состояние ее живота, постоянно жесткий и раздут (подозреваю пиометру или ее начальную стадию). Так вот подскажите где хорошо сделают стерилизацию (с удалением матки наверное), а в случае наличия там пиометры или другой гадости аккуратно все удалят?
    P.S. Кошка на Семи Ветрах, но отвезти могут в любой район.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    клиника Чулковой. газовый наркоз. Желательно попасть на приём к Лозовому Е.С.
    тел. клиники 711-611
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    DimaSys, я бы повезла на Красный Октябрь. На Ватутина, 19. Тел. 711-611.
    У них там и УЗИ можно сделать, и стерилизацию проведут опытные врачи. А то, что живот жесткий и раздут - это ненормально, конечно. Вот там пусть и скажут что это.

    А стерилизацию с удалением матки, да.

    Я своих кошек "веду" у Лозового Евгения Сергеевича. Доверяю.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    шов маленький,отходит кошь от наркоза легко и быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 11:37 ----------

    DimaSys, на всякий случай на завтра на УЗИ запишитесь. по вышеуказанному телефону. так как если там пиометра, то тянуть нельзя. УЗИ там 2 раза в неделю-в понедельник и в пятницу по записи
     
  7. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    всем добрый вечер! читала-читала и что то испугалась всему)) так поняла, что айболит, это последнее место куда можно нести своего детеныша, а куда можно? недавно переехали в дзержинский район, хотю сделать коте прививку, но не знаю не одной лечебницы(( и еще, никто не подскажет, где можно порядок в зубах навести или как чистить(не хочется запускать)?
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну прививку вы и сами можете сделать - купите только вакцину и шприцы в ветаптеке :) - у меня с первого раза получилось
    а так в принципе можно нести в ближайшую ветлечебницу - уж не думаю, что они с уколом налажают, какими бы ни были раздолбаями в чем-нибудь другОм
     
  9. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Наталья Гурова, Goddess, спасибо за совет. Выбирают они теперь между двумя врачами Лозовым и Веденеевым. В ближайшую неделю-две повезут стерилизовать.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а обследовать сначала не хотите? узи хотя-бы. если живот раздут,то это не гуд.
     
  11. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Наталья Гурова, кошку возили в начале апреля на УЗИ в клинику "Пульс", но там по результату сказали что у кошки все в порядке, хотя живот как был тогда постоянно жесткий так и сейчас. И есть ли смысл везти опять на УЗИ?
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    узи может и неправильно показать.. мне узи определила к примеру, пять котят, а родилось 3. всё равно пальпировали у Веденеева.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А мне УЗИст сказал, что види 2 щенков, возможно, третий "спрятался". А родилось 5:d
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если в матке гной,то его ВИДНО. если узист г..но, то УЗИ само по себе ни при чём. Тут,если кто не заметил,речь не о котятах, а о пиометре.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 11:33 ----------

    где ту беременность и количество котят?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 11:33 ----------

    а баба Яга всегда против:d:d:d
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну так все сходятся во мнении, что узи лучше повторить в нормальных условиях? Результаты прошлого мало того, что нерезультативны (диазноза-то нет?), так еще и устарели на несколько месяцев.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ещё-б и биохимию сдать не мешало
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    DimaSys, все равно на Ватутина сначала кошку посмотрят, прежде чем стерилизовать. Там и УЗИ есть. Просто расскажите всё, на что жалуетесь, и они проведут осмотр.
     
  18. konga

    konga Участник

    482
    6
    Посоветуйте, где лучше кастрировать кота. Желательно Дзержинский(кроме Краснополянской), Центр. Хотелось бы под местной анастезией.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    konga, даже прочитав конец ветки, вы поймете, что в дзержинском вряд ли вам рекомендуют кого-то :). Берите такси и на Ватутина. И вам спокойнее будет и коту окажут квалифицированную помощь. Можно записаться по телефону, но пригрозите, что именно на это время..а то у них иногда накладки бывают. (регистраторы некорректно работают, но врачи - профи в своем деле). Наркоз общий 9не так давно своего кастрировала). Отошел кот от наркоза быстро. не тошнило. При мне дали наркоз, когда котя уснул - быстренько отнесли на операцию и довольно быстро вернули...отходил от операции у меня на ручках, через полчасика, гкогда практически стал вставать были отпущены домой.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    позвонили с клиники на Ватутина. там идёт акция до 26 декабря включительно-стерилизация кошек с помощью эндоскопии. то есть-через прокол,а не через разрез. стоимость операции 500-700 рублей.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    жаль кошки нет..воспользовалась бы :p
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, схватить, что ли, любую с улицы и потащить по акции? :biglaugh:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Goddess, не уж, спасибо..потом же послеоперационный период...а вдруг у нее вирус (я прошлый раз так с котиком попалась)...а ко мне с вирусом нельзя...мы еще живем...с третьим инсультом...:shuffle:...вот ведь правда - девять жизней у кошек..
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    missouri, может хватит мучить и ее и себя? Отпустите...
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, я читала про эндоскопию - как такового периода ухода нет. В этом и главный плюс, видимо.
    Кстати, я так и не поняла как они через малююююсенькие проколы достают матку и яичники. :shys:
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в том то и дело, что не мучается она...ей не больно, абсолютно. хорошо ест, даже после инсульта, пьет. в период "нормального" состояния стала как раньше приходить к нам на кровать, ласкается. Даже собаке по морде периодически дает. Совесть не позволяет отнести и усыпить..было бы больно - нужно было бы обезболивание, были бы судороги или отдышка...- тогда бы, наверное да...а так я знаю, что через пару дней она будет прежней кошкой, с которой мы вместе 18 лет. И опухоль как то перестала течь...подсохла.
    Я после первого инсульта даже в ветеринарку позвонила насчет усыпления...муж не дал..и правильно сделал. Первый инсульт был самым тяжелым - она в основном лежала и никого не узнавала..и мы не знали, что ждать дальше. Сегодня третий день после третьего инсульта... она уже отходит, сама нашла миску, перестала кружиться, стала осознано смотреть. Она опять нормальная..как поднять руку и убить ее...?????

    Кстати, у кого нибудь кошка выползала из попоны? а то наша умудрилась как то выползти..мало того, так ее запрятать, что уже третий день найти не можем...пойду сегодня новую покупать...может еще завязок нашить?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну не целиком же :) Да и какие там размеры внутренних органов у кошки-это ж не слон :) Я видела подобную операцию на человеке,правда, удаляли желчный пузырь. Людям, например, закачивают в пузико воздух, делают несколько проколов, которые потом практически и не видно, но у людей есть послеоперационный уход, на сайте клиники, если не ошибаюсь, описана вся процедура-как и чего там делают
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Конечно, конечно! Не надо! Это должно прийти только как неизбежность. Мы ждали до последнего, лишь бы Пуся была с нами! :pop:
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    missouri, если не больно тогда да. Моя собака уходила с дикой болью, я не выдержала, сначала обезболивала пару дней, а потом усыпила... она умирала у меня на руках с благодарностью за то, что закончилась боль. Скучаю сильно, да, но ни о чем не жалею.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот меня и смущает (и радует) что нет боли..даже когда у нее все признаки инсульта..не мяукает..пьет всегда хорошо, но после инсульта пару дней не ест..на третий начинает...сейчас вон активно так пожракала, обошла круг (сидит временно на шлейке, так как может забраться в щель и не сможет выползти обратно) и легла спать. Ни одного укола не получает. антибиотики тоже боюсь давать - т.к. у нее проблемы всегда были с пищеварением. Только перевязки.