1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    DVR,
    ;)
    легче, товарищ, легче!
    с памятью у меня норм. я пишу так, как воспринимаю ваши посты втут.
    вот только к теме это не относится...
    если вы пишите, что балонник под рукой всегда, то он значит есть.
    если вы пишите, что стреляли из машины, то какая разница, где это происходило? я про факты.
    и не думал даже вас выставлять тут в плохом свете, а привел в качестве примера собаконенавистника. это не значит, что у вас фобии некие развиты, что наверное вас задело.
    у вас есть мнение по вопросу. у меня тоже есть свой взгляд на этот вопрос.
    вы являете собой яркого представителя той части человеческого общества, которые боятся собак. и это правильно. вы по крайней мере что-то пытаетесь сделать.
    вот только, как мне думается, вы забываете о простой истине: каждому действию есть противодействие.
    почему я, пусть молодой и неопытный, зато примерный собаковод, должен испытывать столько негатива за тех ублюдков, которые своих питомцев не содержат должным образом? почему, как вы думаете, я буду молча наблюдать, как из-за приступа "кинофобии" вы будете убивать мою собаку, когда она на вас тявкнет?
    я могу задать ещё кучу вопросов, но объективности в ваших ответах не будет, хотя на каждый вопрос будет ответ, и не один даже.
    вы опираетесь на личный опыт, который был негативным, так почему вдруг надо всех под одну гребенку?
    я так и не понял, с чего вы взяли, что ко мне кто-то пристает?
    во мне не сто кг, а всего 85. рост не 2 метра, а 185. но не пристают.
    мне с собакой спокойнее.
    наверное потому что я не люблю людей...или так: собака меня больше радует, чем окружающие.
    да и вообще ваша логика не ясна. я же не провожу с собакой целый день. она не служебная. можно, конечно, в машине возить, но ей некомфортно, да и нет надобности.
    и, кстати, собака вот вот переедет в частный дом, чему мы все очень рады!
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Вы немного переигрываете.

    Если ваша собака будет в наморднике, то есть не будет иметь физической возможности укусить (исключения из правил в виде затаптывания тяжелой и мощной собакой человека во внимание не берём) - никто вашу собаку убивать не будет

    Если же ваша собака нападёт на вооруженного человека без намордника - то ни то, что вы являетесь примерным собаководом, ни то, что собака - умница и любимица - ничто не будет достаточным противным аргументом в причинении вреда вашей собаке.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должно было задеть? Да, я собак боюсь, мне совершенно не стыдно это признать. Но с некоторых пор именно это и заставляет меня при виде двигающейся в моём направлении собаки не замирать и тихо ждать, когда он начнёт завтракать (или ужинать), а столь же громко и радостно (как, впрочем и собака) обкидать её камнями, применить оружие, доски и другие подручные предметы. ТЬфу-тьфу-тьфу, пока получается (не знаю, конечно, что будет в случае специально обученной собаки, но таких меньшинство). А, кстати, собаки и их хозяева очкуют не меньше, когда вместо того, чтобы убегать или стоять столбом, человек начинает подбирать с земли тяжёлые предметы и кидать их в направлении собаки. А лопатка - это вообще вещь, я тебе скажу.. Наверно, как заметил Алек :) ГЫ, только вилы могут с ней конкурировать.
    Да, разумеется, свору бродячих собак не стоит, наверно, так шокировать - могут неправильно понять... :(

    Они - ваши коллеги. Так же, как в глазах пешехода подавляющее большинство водителей - козлы и уроды (а для водителей - соответственно пешеходы).
    Что есть "тявкнет"? Она в наморднике и поводке и гавкнула в мою сторону? Мне совершенно пофиг. Но если она вдруг побежала в мою сторону (пусть даже и в наморднике, 80 кг рот может и массой навалиться и когти у него есть) - сорри, нопридётся применятьподруные/специальные средства. При наличии того же короткоствола - даже секунды думать не буду - валить её без разговоров. А на шавок, как правило, хвататет имитации поднятия камня с земли - улепётывают только так (опять же, привет тов.Павлову).
    Зачем?
    Разумеется, тебе виднее...
    Я с радостью послушаю позитивный опыт, когда, например, собака без поводка и намордника предотвратила ДТП, спасла человека (не хозяйку). Да, такие случаи, возможно, имеют место, но их доля тонет в массовых покусаниях людей (и, заметь, с летальными исходами), случаях, когда собака стала причиной ДТП и т.п. не совсем социальноприятных явлениях.
    Ты всего на 1 см ниже и на 15 кг легче, тем более, как ты выразился, на спортсмена я плохо похож... :) :) И у меня от вечерних прогулок очко почему-то не играет, а тебе вот с собакой спокойнее.. :) Где тебе с ней спокойнее? На улице, где она в наморднике и поводке? :) :)
    Она достаточно простая: есть собака - держи в наморднике и поводке и помни, что это зверь, с зубами и когтями, которому через 3 секунды может прийти в голову всё что угодно... Умных собак не бывает вообще - это натренированные рефлексы.

    P.S. у меня кошак дома живёт, приличных размеров да и характера тоже непростого. Даже когда на руки его беру - помню, что когти и зубы у него очень острые, царапнуть может просто из неосторожности (рванув, например, к птице, которая села набалкон), ночью запираю в отдельной комнате (ХЗ что зверю придёт на ум)... А тут мы говорим про собак бойцовских пород, которые могутнанестивред, многократно превышающий тот, который нанесёт "кошак бойцовской породы"...:)

    добавлено через 1 минуту
    Итогов, совершенно точно сказал...
    Главное, помни- терртория собаки ограничена забором этого частного дома, за его пределами собака без поводка и намордника вполне может считатьс бродячей. .С соответствующими неприятными для неё последствиями..
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну вы сами рассказываете что и в наморднике попортит.
    по поводу нюхания в наморднике - аналогично, лично мне неприятно.
    да, спор стал странным, один ругается на безалаберных хозяев потому что не любит собак, второй на них же, потому что из-за них не любят его собаку.
    давайте миритесь уже.
    1) владелец собаки в наморднике идет по территории гск, навстречу стая агрессивно настроенных собак. что он сделает? он применит оружие - собаку, верно? тогда вы одинаковые.
    2) собака владельца собаки не лезет к прохожим, как и DVR, не отстреливает прохожих из машины - вы тут тоже сходитесь во мнении.
     
  5. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Жесть. Бороться с такими вещами нужно однозначно.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и не твоё дело, но поясню - это была квартира. Зашёл (хозяин квартиры сам открыл), а там рот крупный. Попросил убрать, в ответ "она не кусается". Разулся, начал снимать куртку - собака стоит, не уходит, смотри изучающе. Подумал "а нафига оно мне надо, сидеть с очком на минусе ещё часик-другой, пока это вокруг меня ходит и пытается обнюхать?" Накинул куртку, ноги в туфли, дверь открыл и ушёл. Звать хозяина, который где-то в глубине квартиры, честно говоря, испугался - ХЗ, что от этого зова (а звать пришлось бы громко) с собакой сделается - вдруг такая же идиотка, как и безмозглый дегенеративный хозяин, тем более, что она - на своей территории, цапнет не задумываясь.
    Наверно, понимаешь - в частном доме территория домовладения ограничена забором. Не окрестностями (понятие весьма размытое), а именно забором. И внутри этого забора собаку хозяин может держать в любом виде, каком захочет. Но на метр дальше забора - уже не её территория, на которой она должна быть в наморднике, ошейнике и поводке. То же самое касается, когда к владельцу собаки приходитпожарные/врачи/газовая служба, гости - почему и идиотов-хозяев не хватает мозга убрать собаку в надёжное место. И тогда это заканчивается примерно вот так. Честно говоря - убивать на месте собак, хозяев под суд с выплатой нанесённого ущерба.
    И это говорит собачатница! :) :) :)Мозга у собакировно на "поесть, посрать, спарится" и немного под условные рефлексы, которые кто-то называет дрессировкой. Модель поведения она формировать сама не умеет - и с радостью принимает модель поведения хозяина. Дегенеративный хозяин=дегенеративная собака.
     
  7. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Вы правельно прочитали пост или как вам надо???? Я думала вы нанялись в частный дом. Надо правельней излагать суть проблемы!!!!
    А если в квартиру так зашли то, приймите мои извенения за хозяина той собаки он *****!
    И перестаньте плиз всех в одну кучу грести...(СОБАЧНИКОВ так выражаясь.:frustrate )

    добавлено через 50 секунд
    Да и собак всех в кучу тож не надо.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исключительно так, как написано.
    Твои предположения в этой части неверны.. :) :) Выражение "мой дом - моя крепость" не означает частный дом, а дом как место проживания в целом. Кстати, в случае с частным домом при визите любого чужого человека собака так же должна быть изолирована.
    Понимаешь, мы не видим хорошим собачатников - именно потому, что они нам совершенно не мешают, ни выгулом собаки во дворе с экспкрементами в песочнице, ни ночным воем на половину дома (тоже, кстати, нередкое явление), ни лаем на улице. Мы видим исключительно плохих собачатников - это тех, у кого бойцовые собаки носятся по двору и срут в песочницу. И собаки у этих собачников такие же дегенеративные, как и хозяева (почему - уже написал выше). И, к сожалению, по этой части собачатников (коих большинство) приходится судить о всех... Да, неправильно, знаю... Но сталкиваться в конфликтах с собакой на поводке и в наморднике не приходилось ниразу - даже в маршрутке они сидят и не дёргаются, да и хозяева в адеквате, к ним и претензий никаких. И даже при всём желании быть не может - если, конечно, собака не начинает в этой маршрутке срать... :) :) :) :) А вот полные неадекваты водят собаку за ошейник только когда через дорогу ведут, всё остальное время зверь предоставлен сам себе - ни поводка, ни намордника. И с этими собаками проблем больше всего.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    скажи тебя за компанию (как и всех собачников) надо мочить вместе с теми идиотами, которые недавно покатались по Европе? ты же типа автомобилист и они типа тоже

    ну или (следуя твоей логике) тебя надо мочить в тот момент, как только ты нарушил ПДД. Фиг его знает, а вдруг будут человеческие жертвы...
     
  10. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    DVR,
    Прийми сочуствие по поводу. Мне жаль тебя из-за трусости перед братьями нашими меньшими. В одном с тобой согласна боцовские породы не люблю,и мелочь пузатую. Нет мозгов и все...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    buffoon, в отличии от человека, собака не представляет последствия собственных действий. Хотя, ради справедливости, стоит признать, что и люди не все представляют.

    И если нарушения ПДД бывают разные (типа остановки в неположенном месте), при которых материальный ущерб маловероятен, то при столкновении с собакой жертвы (пусть и не с летальным искходом) практически гарантированы.
     
  12. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    DVR,
    Поздравления!:poz: маршруддка ето не для вас:)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не нуждаюсь совершенно.
    Поздравляю, что ты такая смелая! :) :) :) :) :) Никого не боишься, всё тебе пофиг. И собак не боишься - только рад за тебя. Видимо, вид бегущего к тебе чужого рота вызывает исключительно умиление.. Но, хочу сказать - это явление временное, пока лично тебя не коснулось. Полечись годика полтора, а на остаток жизни получи еженочные судороги от доброй псинки - по-другому запоёшь.

    Тогда остаются овчарки, типа немецкой. С этими относительно легко справиться и без спецсредств.. А хозяева у них вообще очконавты, боятся за своё бедное животное как за золотое... Хотя лучше бы поводок использовали.
    Не езжу там уже очень продолжительное время. Искренне надеюсь, что шансы поехать представятся нескоро.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    извини но "ты тупой (с)"
    собака, подошедшая вас просто обнюхать, вызывает у тебя истерику, хотя вреда от этого меньше, чем от остановки в неположенном месте

    добавлено через 2 минуты
    не боюсь и не боялся собак.. никогда.. кидаться на меня кидались (точнее пытались кидаться) в том числе и собаки бойцовских пород, за что были немилосердно наказаны.. я вообще не понимаю почему я должен боятся животного.. пусть оно меня боится :d

    добавлено через 5 минут
    PS бегущая на меня собака не вызывает во мне чувства умиления, но и не вызывает страха, т.к. то что она ко мне бежит не означает акта агрессии с ее стороны. чаще всего обходилось простым обнюхиванием..
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно не хочу, чтобы собака меня обнюхивала. Тем более, что дальнейшие её действия не предсказуемы. А узнавать их - не хочу вообще.
    Последствия могут быть самые плачевные.
    С этого места поподробнее - как они были наказаны? Задушены голыми руками? Проведена разъяснительная беседа с собакой?
    Собака в школе не училась и то, что человек - царь природы - не знает.
    И, наверняка, громко лает она исключительно от радости предстоящего общения.
    Даже не имею желания проверять чем это закончится.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    вот я и предлагаю.. для всех одинаковое наказание.. тебя и собаку пристреливать при малейшем первоначальном нарушении правил.. все справедливо..

    тебе не поможет, все равно ты их боишься, а не они тебя

    добавлено через 1 минуту
    вполне возможно.. ибо кидаются собаки без лая.. с рычанием да.. но без лая. когда лает - это только предупреждение и если вы настолько тупы что не внемлите ему - вы сам себе злобный буратино

    добавлено через 3 минуты
    зато она прекрасно знает кто своей тени шугается, а кому наличие присутствие собаки пофигу..
    вот тут я полностью согласен.. остановка в неположенном месте может принести очень много вреда
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так же не желаю проверять чем закончится любое нарушение ПДД с вашей стороны.. потому что проще пристрелить вас и не дожидаться развязки
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нарешения ПДД регламентируются КоАП и, в некоторых случаях, в зависимости от последствий - УК. И пристрелить и не дожидаться развязки нарушения типа "остановка в неположенном месте" - бред. Ибо список ситуаций, в которых применятьоружие можно - ФЗ-150 "Об оружии", статья 24, насколько помню.
    По собаке - к владельцу КоАП (нарушение правил содержания), ГК (возмешение нанесённого ущерба), к собаке - всё ту же статью 24 ФЗ-150.
    buffoon, способ, которым можно наказать собаку бойцовской породы голыми руками - всё же интересно узнать, думаю, не только мне.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я так и не понял, почему собаку можно пристрелить (судя по вашей логике), а вас нет? .. :upset:

    PS Что там волки! Ужасней и злей. Стаи хищных двуногих зверей.

    добавлено через 3 минуты
    отучайся говорить за всех..
     
  20. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    buffoon,
    :buket:
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Чего тут непонятного? Нарушение правил содержания собак задевает г-на DVR, т.к. он собак боится, поэтому такие нарушения он считает вопиющим безобразием и намерен бороться за свое благополучие любыми доступными ему способами. Нарушение же ПДД г-ну DVR выгодно, т.к. можно не искать место для парковки в разрешенном месте, можно быстрее доехать с нарушением скоростного режима и т.п. Поэтому такие нарушения считаются незначительными, а законы их устаналивающие - глупыми и ненужными.
    Хотя, разумеется, в глобальном масштабе, сравнивать последствия от нарушения ПДД и последствия от собак без намордников просто даже некорректно.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    т.е. покареженные судьбы после ДТП менее покарежены, чем после собаки? :upset:



    PS приходи вечером на сеновал


    т.е. он обыкновенное быдло?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ДТП нельзя предотвратить, просто надев поводок на передний бампер.
    Какая разница, кто кого. Главное, что если собака проявляет агрессию, подбегает без намордника и т.д. - то у человека есть право ее убить.
    В случае ДТП подобных прав нету.
     
  24. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Можно-введя суровые законы за превышение скорости и вождения транспортного средства в нетрезвом виде.
    Так в чём проблема?
    Таскайте топор с собой и гоняйтесь с ним за шавками..:hah:
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если пристрелить водителя - не будет ДТП.
    вот я и предлагаю в случае нарушения ПДД пристрелить водителя.. вполне адекватная мера
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И как же это поможет избежать ДТП?

    А зачем топор? Если бы я жил в районе, где куча собак и хозяинов-идиотов, - то у меня в кармане бы была обычная эгида, которая стоит совсем не дорого.

    добавлено через 2 минуты
    На каком основании?

    А почему бы вам самому не самоустраниться как потенциальному источнику ПДД? Это же ваша логика )
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я не предлагаю стрелять собак только по той простой причине, что при виде животного случаются недержания мочи..
     
  28. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    А почему это не поможет избежать ДТП?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Статья 24 закона "Об оружии" - там список ситуаций, когда можно применять оружие - указан. Отсутпление от него - верный способ познакомиться с УК.
    И где я говорил за всех? Фразы "это интересно всем" не было.
    Никогда не паркуюсь там, где этого делать нельзя.
    За свои нарушения оплачиваю штрафы в установленном законом порядке - что и регламентируется КоАП.
    Если пристрелить пешехода - он никогда не станет водителем - не будет ДТП. Что курим?
    Закон, устанавливающий эту меру приведи?
    Точно так же, как не помогает и сейчас.

    добавлено через 4 минуты
    И я не предлагаю. Но собака без поводка и намордника, да ещё и бойцовской породы, да ещё с дегенератом, который кричит "она не кусается" - повод для осторожности.

    buffoon, волшебный способ наказания голыми руками собак бойцовских пород, про который ты говорил - вообще есть в природе?
     
  30. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    100 рупий штрафа за превышение скорости,это закон?
    Лишение прав за пьянку на пару годов,это закон?:wow:
    Смех да и только.

    А как насчет конфискации имущества за превышении скорости?И закрыть пожизненно?Предварительно избив капитально и заснять на плёночку?
    Или расстрел пьяного за рулём и трансляция по телевидению в прямом эфире,в качестве рекламного ролика?Затем конфисковать у уже покойного всё имущество и выселить семью на мороз,чтобы другим повадно было!!!
    Вот это да-это уже будет закон!!!
    Пару таких эпизодов в прямом эфире хватит,чтобы водилы во всех концах страны испражнялись от страха и передвигались буквально на цыпочках..:d
    Пример-Северная Корея-там мимо урны плюнуть боятся..:d :d