1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Думаю, там наоборот радуются, немцы теперь продадут на экспорт больше мерсов, бмв и прочих фольксвагенов.
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У них экспортеры давно мечтают о снижение курса и вот подарок :)
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Говорят нефтехранилища заполняются

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 19:57 ----------

    По мнению экспертов WSJ, такая ситуация чревата новым обвалом нефтяных цен. Ежедневная добыча нефти сейчас примерно на 1,5 млн баррелей превышает мировое потребление, и уже совсем скоро «лишнюю» нефть некуда будет девать. В результате нефтяники будут продавать нефть тем немногочисленным покупателям, у которых будет, где ее хранить. И уж, конечно, продавать придется с большими скидками

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/06/03/2015/54f9cb699a79472afc2a069b
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вобщем, если неделя закрывается дешевле 61$/баррель, то коррекция скорее всего закончилась и нефть будет валится дальше.
     

    Вложения:

    • brent.png
      brent.png
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      446
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    IvUs,
    будем через недельку другую проверять твой тех. анализ, закрылась на 59,73 :)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    RedCat, вы в печали, что бакс упал ниже 60 ? ((
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это моя цитата причем тут RedCat? ))) Речь там про нефть марки Brent вообще-то и если честно я не верю, что нефть будет падать дальше, а по тех. анализу от IvUs выходит что может пойти вниз.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В принципе, может потихоньку лезть вверх под бывшей поддержкой ставшей сопротивлением. Но я думаю, будут новые минимумы - т.к. значительная часть нефти идет не в потребление, а в заначки.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У него заклинило на меня мозги. Я за каждым поворотом мерещусь. :d

    Но я отвечу - я не в печали. Моя зарплата в рублях. Все подешевеет несомненно! Спекулянты вроде вас уже помчались на возрождающиеся производства? :hah:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Для тех кто застрял в рублях - IMHO, сейчас неплохой момент для покупки евро.
    Для тех кто играл на понижение рубленефти с 3850 - время зафиксировать прибыль по ~3625.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 14:15 ----------

    с чего вдруг нефти до 3000руб падать?
    Не, ну кратковременно может упасть на новостях каких-нибудь, но потом вернется обратно.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А если евро продолжит валится до 0.8 ? :)
    Там вроде бы еще возможен отскок на 1.18, но уже несколько раз ждали отскока и не случилось - разряжается боковиком и дальше падает.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а доллар тем временем стремиться к 63 рублям. опять гонки начинаются
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    IvUs, да новость была ожидаема. Из положительного то, что ожидали прирост запасов в хранилищах на уровне 4,8 млн. баррелей, а вышло 4,5 млн. баррелей, ну и сам прирост меньше чем в прошлую неделю. В целом падение цены на нефть марки бренд незначительно, очень сильная поддержка на уровне 56-57 - это говорит о том есть очень сильный потенциал роста, так как даже на таких новостях цена на нефть не сильно реагирует.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    11/03 - USD - 61.62 EU - 65.08 интересно, скоро встретятся?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я смотрю не прирост, а абсолютные значения - там рекорды.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Гораздо интереснее другое. Сейчас доллар составляет в структуре ЗВР меньше половины.
    При этом ЗВР номинированы в долларах, а все прочие валюты - евро, фунт и т.д. дешевеют по отношению к доллару. В результате просто на курсовой разнице уже пропало несколько млрд долларов и возможно пропадет еще.
    Сегодня должно быть недельное обновление по ЗВР от ЦБ, но их пока нет. Зато есть данные на 1 марта.
    Получается интересно.
    27.02.2015 363,0
    01.03.2015 360,221
    Получается, за 28 февраля куда-то делось почти 3 млрд $.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну вот и обновление данных
    06.03.2015 356,7
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Просто ЦБ надо публиковать остатки ЗВР в Евро :gigi: Тем более их больше.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs, Часть в евро лежит. Часть уходит на кредиты в частные банки. Часть в золоте и подверженно колебаниями ценника. В общем одно переоценивается, другое убирается пока не вернут денюшку.

    У нас в экономике большая проблема с банками понабравшими кредитов за рубежом. Если нефтянка-казовики бравшие кредиты продают свои товары за валюту и им не проблема отдавать валютные долги, то вот с банками беда - они понабрали в валюте, а зарабатывают в рублях... Ну вероятно теперь будут умнее, и больше брать у граждан своей страны под выгодный для них процент а не у западных инвестфондов.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    О чем и речь. Будет двойной паподос, если доллар продолжит расти ко всем валютам дальше. Во-первых рубль окажется под тем же давлением, что и евро или канадский доллар, к примеру, которые за прошедший год девальвировались на 20..25% безо всяких украин и санкций. А во-вторых дальнейшая переоценка ЗВР вызовет их номинальное сокращение, что опять же будет давит на рубль.

    Золото, скорее всего, тоже будет падать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 19:30 ----------

    Походу, нету больше очень сильной поддержки. :)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Добавлю диванных теханализов. :)
    По дневному графику Light видно, что коррекция последних недель просто вернула вывалившийся график в старый нисходящий канал. Скорее всего будем падать еще, и обещания 20$ за баррель выглядят не беспочвенными. Но вообще всю следующую неделю цена может лежать в боковике или даже отскакивать куда-то к 47 - сразу вниз будет мешать граница канала:
     

    Вложения:

    • light.png
      light.png
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      412
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    С Brent все сложнее (во всяком случае, для меня), коррекция была мощнее и цена вывалилась из нисходящего канала "наружу". Неделя закончилась как раз на границе канала, моих скромных способностей недостаточно, чтобы строить какие-то прогнозы на следующую неделю. В принципе, таких параллельных каналов может быть множество и цена будет скользить вниз или в бок в новом нисходящем канале. А может занырнуть в старый канал - тогда точно будут новые минимумы. В большой рост цены особо не верится.
     

    Вложения:

    • brent3.png
      brent3.png
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      415
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Давно витало в воздухе
    Американские нефтяники попросили Белый дом снять эмбарго на экспорт нефти
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/14/03/2015/5502e3649a7947d3f7e8de94

    Американцам некуда девать нефть внутри страны, я думаю, если и не снимут эмбарго полностью, то сделают какие-то послабления, например разрешат экспорт в определенные страны.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    они что-нибудь придумают, ребята по ту сторону океана учитывают даже то, в какие дни зарплату людям выдают
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тем временем стремительно развивается тема снятия с Ирана ограничений на экспорт нефти - http://www.reuters.com/article/2015/03/16/us-iran-nuclear-congress-idUSKBN0MC2J920150316

    Вопрос может решиться в перспективе 1-2 месяцев

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 09:49 ----------

    Сильно!
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ой!
    "Закрытие" буровых означает прекращение бурения новых скважин.
    Но НЕ значит прекращение добычи из уже разбуренных скважин

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 11:32 ----------

    Need da help !!!

    Как технически стать long Aussie желательно даже с небольшим плечом?
    Any ideas для физика с сотней-двумя тыров
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Плюсую. Сильно похоже на реальность.
    Судя по Балтик-драй (см. пятилетку):
    http://www.bloomberg.com/quote/BDIY:IND/chart
    с 2012 года шёл примерно на уровне 1000, сейчас пытается выбраться из ямы на 500 (евро-куе недавно запущенный помогает?). Т.е. есть дешевые деньги, есть дешевая нефть - "ребята! произведите хоть что-нибудь, продайте хоть что - хоть кому!), но рынок в стагнации.
    И снимать эмбарги в этой ситуации - вполне логично...