1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Я сегодня скромненько так, супчик из белых грибов, отварная говядина с дижонской горчицей, отвар шиповника с горьким бельгийским шоколадом.
     

    Вложения:

    • DSCN2299.jpg
      DSCN2299.jpg
      Размер файла:
      1.006,8 КБ
      Просмотров:
      396
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И мне не понравилось. но не ела его, а для конфет птичьего молоко покупала. в холодном виде крошилось, а размягченное хорошо взбилось. А вот сметана брест-литовская 20% понравилась

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 20:05 ----------

    я не Бета)) но такое же масло в новой Ленте брали
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    какое такое же? Я названия не помню, бумажку визуально не помню, где покупали не знаю. Ждем мужа. )))
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну хотя бы какого цвета была бумажка?
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    брест-литовское или не о нем речь?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka,
    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 20:01 ----------

    Афиноген, во избежание недоразумения, ожидайте достоверного ответа.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Минтай на пару + бутер с творогом и малиновым джемом + яблоко
     
  8. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Суп-пюре из цветной капусты на курячьем бульоне, нямка
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    LOL, бульоны люблю, цветную капусту обожаю - в симбиозе не пробовала.(
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Любопытное Котэ, бульен должен быть крепким и прозрачным, но даже так я бы добавила в конце сливки
     
  11. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Любопытное Котэ, пора уже попробовать!
    KeyB, сливки есть в рецепте, я как всегда про них забываю
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тоже думаю, что без них - никак:)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе! Эстет прям!

    А на новогодний ужин у кого чего? Купила ногу баранью, хочу нашпиговать чесноком натереть чем? Заверну в фольгу и в духовку. Барана-то можно на новогодний стол козы?
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [​IMG]
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, где-то sm в Гурмане рассказывал про ногу, я всё хотела сделать, да не сделала.

    Я хочу на нг оливье и бутерброды с икрой. И на диван к телевизору))
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в ленте взял
    хотел суп замутить как в якитории - дзосуй но ночью напал жор и сожрал просто так краба путина
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я обычно "стол" не готовлю, в смысле не накрываем его ночью никогда с горячим и тазиками салатов, ужинаем в привычное время, но как правило чуть вкуснее и обильнее обычного. а ночью если не уснем. то легкие закуски типа фруктов и конфет и бутеров с икрой. Так планирую пару салатов. на горячее баранина с овощами (но горячее на обед). вечером не осилим все это вместе

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 07:28 ----------

    чеснок. розмарин. горчица и лучшее ее в пакете запекать. а мин за 30 открыть и до корочки. тогда сочная и мягкая будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 07:30 ----------

    Народ. взяла по акции в Ленте красную икру "ПУтина". КТо-нибудь пробовал ее? Хочу родителям еще взять, но как она на вкус...стоимость в ленте 199 за банку
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Какие, если не секрет? Что новенькое или классику?
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Любопытное Котэ, что у тебя на завтрак?
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Andolini, пирожки (картошкино пюре+жареный лук+яйца, зелень, ч.перец) - кучу нажарила. И чай с лимоном.:foodman:
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ээх нормально. пойду-ка на кухню схожу)
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и то и другое.
    Из старого но горячо любимого это "коктейль с ветчиной и сыром". только заместо ветчины беру карбонат. В креманках делаю порционно соломкой карбонат. огурец свежий, тертое яйцо и сверху сыр и петрушка. Майонезом слои не мажу. только сверху ложку и каждый при еде себе замешивает, иначе стечет
    Из нового вот этот хочу сделать что-то из этого. ни то ни другое не делала еще

    http://forum.say7.info/topic58482.html
    http://forum.say7.info/topic55247.html
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера с мужем в 2 руки сделали домашний конфеты "птичье молоко". Делать просто, но с агар-агаром впервые имела дело, немного непривычно и своеобразно с ним работать, но результат порадовал, вкус кардинально отличается от желатинового птичьего молоко, конфеты более воздушные. суфле нежнейшее и просто тает во рту, в отличии от желатинового варианта где суфле "резинит". На вкус получилась та самая птичка из детства, заморочка однозначно того стоила, да и выход с одной порции нормальный получилось примерно 1 кг
     

    Вложения:

    • IMG_0002.JPG
      IMG_0002.JPG
      Размер файла:
      344,9 КБ
      Просмотров:
      428
    • IMG_0006.JPG
      IMG_0006.JPG
      Размер файла:
      399,3 КБ
      Просмотров:
      390
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, первый, наверное, не стоит - целый язык покупать (сколько он сейчас стоит?) А нужно 1/3 всего. А второй интересный, раньше готовила нечто подобное. Там была картошка? хорошая отварная говядина, чернослив, маринованный огурчик? сыр, отварная свёкла, грецкий орех сверху. Конечно, он довольно сытный, но у гостей-проглотов шёл на БИС. А твой вариант полегче, посвежее :) А твой коронный салат-коктейль - бомба!
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да думаю еще что делать. тоже стандартное оливье-под шубой надоело.это и так едим круглогодично. а салат-коктейль тоже иногда делаю. но он не надоедает никогда.
    Еще вкуснющий салат есть в арсенале, тоже в креманках: 1 слой креветки. 2. яйцо. 3. сметана и только она ни в коем случае не майонез и сверху кусочки ананаса и это все. но вкууусно. делается сразу перед подачей

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 10:36 ----------

    да вот тоже ищу хорошее сочетание курица-чернослив и что еще? орехи еще добавляют но не ем их.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, прекращай писать свои вкусняшки, а то щас в магазин почапаю!:d Ты, прям кладезь рецептов.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ухттыыыы!!! Рецепт рецепт!!!!
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    напишу мин через 15. тут купили ветки пихты. делаю из него венок рождественский. надо довязать и убрать иголки. Напишу подробно.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lastochka, вот спасибо. Только это, я кулинар-криворучко. Поэтому мне надо подробно, в каких количествах чего брать, что с чем и за чем смешивать и сколько минут вымешивать. И прочие подробности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 12:33 ----------

    А творог я вчера всетки ела))) с помидорками и чаем
     
  30. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А я много лет назад в старой тетрадке с рецептами у свекрови нашла выход, как избавиться от этой "желатиновой резиновости". После взбивания суфле - белки+сахар+лимонка+желатин - добавляю сливочное масло и еще раз взбиваю. Много лет "птичье молоко" - мой "фирменный" торт, все просят его приготовить на все мероприятия. Времени трачу на все про все - минут 40 (плюс время застывания)))