1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие сети МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Зуб, 17.11.04.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    сегодня был в районе хутора ЗВЕЗДНЫЙ, что в 5 километрах от Волжского. три палочки на моем Сименсе меня очень удивили. я жаде поговорил нормально :)

    что касается Красного, то в районе от площади Титова и до Водоотстоя по первой продольной связи нет как и пол года назад. там прям яма какая то :(
     
  2. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    telemaster
    У Смартса там тоже яма.
     
  3. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Невеста рыбака

    [off]А вот с этим я не соглошусь!:) Все нормально там у СМАРТСа!;)[/off]
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Млин а я тут работаю:( Могу сказать, что связь тут скачкообразная... то есть, то нету, но в принципе терпимо...
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    Невеста рыбака
    telemaster
    Ну там же низина. Вышки все на второй продольной там стоят. От внизу и не ловит видать поэтому.
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Наконец МТС сегодня запустил БС в Красноармейском на Юбилейном (на монолитке). Правда пока 2 сегмента, но уже неплохо.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DemonM, ты еще на бульваре Энгельса проверь. Я тут несколько страниц назад помещал фото антенн. Мож уже тоже заработала.

    А еще летом я встречал антенны, очень похожие на МТСовские на здании возле остановки троллейбуса "Канатный завод". И на пятиэтажном общежитии на Верней Судоверфи тож были антенны (с Билайновскими вместе).
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Алелуя!!! Наконец-то у меня дома МТС ловить начал!!! Даже лучше, чем БИ :)
    (16 квартал, между каналом и Юбилейным)... Я был поражен. Сижу ни кому не мишаю, а тут бац - мобила звонит - я в шоке - как-так???? Теперь рад!!!!!!
     
  9. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pashtet, Да приятный сюпрайз, ловит даже в магазинах вдоль 2-й продольной.
     
  10. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Вчера не работала.

    А где конкретнее, я знаю, возле пожарки у Канатного завода на одном из цехов что-то есть.

    Да там они есть, пока "мертвые", а БиЛайн на прошлой неделе запустил.

    Кстати на Юбилейном по моему нет-монитору БС № 18
    .
     
    Последнее редактирование: 30.09.05
  11. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Если кому интересно, МТС ещё 3 БС на днях запустил в КИР/КРА р-нах. Хорошие темпы! :flag:
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Московскую трассу до конца хоть покрыли? А то карту уже 3 месяца не обновляют.
     
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    DV, неделю назад ехала - проблем не было...
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Невеста рыбака, и то хорошо. :glasses:
    Блин, когда же дойдут до моей дачи под Дубовкой? :flag:
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Кажись сегодня включили. Во всяком случае сигнал в районе 16-этажек стал ловиться от БС с новым номером.
     
  16. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Включили и там и там.
    Только вот интересная вещь - только запустили, уже сеть занята по вечерам и очень часто. Что это за глюк? Не могло же за неделю столько абонентов набежать. Вроде и пропускная способность у 1800 выше, а дозвон иногда раза с 5, а то и больше.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Пропускная способность у 1800 выше только потенциально ввиду хорошего затухания волн в городских условиях: там, где 900-ю уже не воткнешь по причине помех с соседними БС, еще поместится с пяток 1800-х. Также диапазон частот в 1800 в три раза больше, чем в 900. В любом случае пропускная способность определяется количеством установленного оборудования.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А у меня в Жилгородке нормально только на улице работает..В зданиях либо кваки (1-3 палочки из 7) либо совсем нет приема..А обещали ведь, что антенну в Жилгородке поставят, да и сеть вечером постоянно занята..
     
  19. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Сегодня позвонил в техподдержку, высказал недовольство в сторону глюков сети, на красном и в центре, на что мне ответили , что проблемм у них нет, всё работает, но всё-равно передадут всё техотделу .
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Господа, кто знает в Ахтубинске связь у МТСа есть? Как там сетка?
     
  21. BULDOG

    BULDOG Гость

    Night Hunter Мне тоже самое сказали.
    но вроде сейчас улучшилось заметно
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В Ленинском районе не ловит, выехали за пределы Ленинска (ближе к Воло подъехали) все замечательно :kos:
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    По ж/д в направлении Ростова ловит только до Абганеровки (кажется название пишется именно так)
     
    Последнее редактирование: 01.12.05
  24. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    станция Абганерово пишется
    только вот по карте и заверениям сотрудников, последняя вышка стоит в Червленом (ст.Канальная). А абганерово довольно таки далеко от неё.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    DemonM я писала о том, что там МТС ловил в последний раз по дороге из Волгограда в Ростов :kos:
     
  26. М-да...Почитал Ваш форум и понял:не перевелись еще мазохисты на земле Волгоградской! "Терпимо","заработало!",слова то-какие! Что привело Вас к МоТориСтам,люди? Хотели связь за 30 коп.? Вы её ровно на 30 копеек и имеете в плане качества!
    Пытаюсь составить в своем воображении социальный портрет абонента МТС в Волгограде: всплывает образ студента-голодранца,имеющего мобильник в основном для демонстрации товарищам и подружкам свежескачанных мелодий(клипов) а не для общения(тем более не для делового),хапающий симки с халявными балансами. И таких по городу десятки тысяч,образующих мигрирующую абонентскую массу,в случае массового "перелета" к другому ОпСоСу создающую колебания нагрузок на БС и ухудшение качества связи.И они же подымают вой в форумах: "ой,чё за отстойная связь..."
    Честно,я рад,что в данный момент их прибило к МТС,оператор молодой,ему нужна аб.база,дарит связь в убыток ради своих политических целей.Но это не будет вечным...Куда дальше пойдете,за каким Сусаниным?
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Случайный Гость все сказал? я сама про мтс думала также, в сентябре подключила карточку на время, попробовала... и довольна,
    да, роуминг как-то хромает - не везде ловит сеть по пути от города к городу, но как у других операторов? ситуация на столько лучше? смартс - дОрог в роуминге, да и не 100% связь в пути, билайн - 100%, но дороговат + смена имиджа на образ школьника полосатого, + введение абонентки... мега? так по городу связь уже не отличается от мтс, зато в роуминге в мск области мегу не найти - пропадает)))
    По городу мтс меня вполне устраивает ;) к портрету потенциального потребителя, описанного вами, не подхожу ни по одному параметру)))
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Интересное у Вас воображение. Только вот материал для воображений на каких данных основан?
    Я знаю достаточно деловых людей - директора, которые вполне нормально, для себя и бизнеса, пользуются МТСом.
    Скажу только одно, в темах кажного оператора возникали такие "воображения социального портрета" абонентов, это видать заразно. :gigi:
     
  29. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Случайный Гость, думаю отчасти прав, т.к. качественная связь всегда стоила дорого. А по поводу качества связи МТС, месяц назад в Красноармейском чтобы поймать хоть одну палочку в антенне надо было залезть на крашу, а потом на табуретку :( , на данный момент всё нормуль. Посмотрим что будет дальше. Кстати,Мегафон поначалу тоже стоил копейки. ;)
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [off]никогда не бывала в красноармейском, может поэтому тамошнее кач-во связи не интересует :kos:[/off]