1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штурм белого дома в октябре 1993 года

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 02.10.05.

Расстрел белого дома в октябре 1993 года это была правильная акция.

  1. Да

    56,3%
  2. Нет

    43,8%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Штурм белого дома в октябре 1993 года

    Вот очередная годовщина этого штурма и вообще всего этого противостояния.

    Сразу скажу свое мнение. Я считаю что разгром защитников белого дома это было правильное решение.

    Я бы даже, наверное, поступил более жестко с инициаторами этого конфликта. С Хазбулатовым, Руцким, Макашовым,
    этот как его там, исчез куда то с горизонта, ну тот который на шарикова похож.
    Зюгановым, ну и т.д.

    Ваше отношение к этому.
     
  2. Гость 61

    Гость 61 Гость

    Да обе стороны изрядно хороши. Защитники Белого дома - потому что разваливать государство дальше хотели, те кто на них войска послал - потому что в результате безобразно проведенных реформ страну разрушили до того, что ее уже в развивающиеся записали.
    В общем, хрен редьки не слаще.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Это к делу не относится! Реформы – это другая история!
    А вот сегодня уже стало ясно, что переговоры и сдача в плен всех главарей, была исторической ошибкой! Штурм должен был быть решительным и беспощадным! Тогда бы и реформы без палок в колёсах пошли, и порядок в стране был! А не бардак с чувством вседозволенности!
    И Дудаев бы сидел тихо мирно, и по каждому поводу с Москвой бы советовался!
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Вообще-то с точки зрения Конституции штурм Белого Дома в 1993 году был незаконным. Просто Ельцин таким образом разогнал неугодный ему лично парламент. И еще не факт что так стало лучше. ИМХО.
     
  5. Гость 61

    Гость 61 Гость

    ННК, хрен редьки не слаще, еще раз повторюсь. Россию развалил сам Б.Н. Задолго до 93 года. То, что веками собирали русские политики, в один момент кучка самозванцев пустила по ветру. Попробуй скажи, испанцам, что они должны предоставить автономию баскам, туркам - что они должны отдать Курдистан. Испания и Турция сочтут такие слова за попытку развала их стран. А у нас грохнули и ничего, героями себя посчитали.
    И миллионы убитых на постсоветском пространстве - на совести того же Б.Н. должны быть. Но он этого конечно никогда не признает.
    А пресекать попытки государственных переворотов наверное надо всегда решительно. В этом согласен.
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Да, рано или поздно он войдёт в учебники истории как Борис – кровавый!
     
  7. RE

    RE Участник

    465
    0
    Вот удалился я с форума мсяца на 3, возвращяюсь всё также...

    Расстрел Белого дома было правильным решением, новая власть с самого начала показала что она из себя представляет и на что способна...
    Это противоконституционное, аморальное, антинародное действие характеризует нынешнею власть с правильной стороны.
    Когда ГКЧП вводило танки, военные сделали 2 выстрела (только два пистолетных выстрела), да и те для самообороны, когда трое придурков пытались повы$быв@ться и запинать танки. Власть стала мягкой, пустоты заняли западные (и/или прозападные) "демократы".
    В истории напишут (потом, лет через 50) с чего начиналась эта власть: с расстрела действующего, конституцеонного правительства, неугодных официеров, со снайперов на крышах, стрелявших в спины ОМОНу для провакации, чтоб подставить защитников Белого дома, ну щас это продолжается, кстати... вон вспомните как нацболовцев избили ФСБшники (ну Нашисты, детсад ихний), и как все на самих же нацболовцев потом и свалили...
    С чего начали тем и продолжают.
    k slovy: в драке всегда прав выживший...

    ЧНЗ(чуть не забыл): вспомните как государство черз подставные фирмы Юкос (чёрт вроде его) покупало...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля, народ, куля вы спорите и политике и демохратии в те годы..не было её однозначно, но был елементарный криминальный передел власти сверху, кто тогда всех поимел, тот до сих пор бабло гребёт :p
     
  9. RE

    RE Участник

    465
    0


    Почти верно, только те, кого замочили не гребли и мешали тем кто мочил
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ельцин начхал на конституцию и произвёл государственный переворот. Хорошо или плохо это не знаю. Но это прецендент.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ельцин показал, что в стране есть власть (хорошая/плохая не важно). Что вобщем-то спасло ее от судьбы СССР.
    Вообще-то я сомневаюсь что это был Ельцин. Больно все решительно (в отличии от многих прочих случаев) сделано было.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Расстрел Белого дома заложил мину замедленного действия под нашу страну. Теперь мы имеем наше фсё Путина, а дальше скорее всего может прийти и кто-то похуже (не обязательно, но реально). Не должна страна уровня России зависить от прихоти одного человека (а сейчас именно так и есть). Надо учиться договариваться и идти на компромиссы. Президенту обязательно нужен противовес. К сожалению последние 12 лет мы живем в президентии.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну что вы в самом деле... реальные пацаны реально делили реальные бабки... естессно подвели под это идеологическую основу...
    RE порадовал... читал и плакал...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    После того события у меня сложилось четкое и непоколебимое мнение что во власти сидят откровенные муд@ки, и с той и с другой стороны.. Что они ещё натворят делов в государстве. Что вообщем подтвердилось.
     
  15. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Мне кажется что этот расстрел был не отвратим, без этого мы-бы не шагнули в новую эру, а остались бы по зади планеты всей
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так оно и есть. Где то должны была столкнуться, ностальгия по старому и новая мысль, еще раз. И еще раз.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну да, на Руси без мордобоя никуда. Как же без этого новая эпоха начнется?
     
  18. RE

    RE Участник

    465
    0
    Bob
    Смешно читать: ругают советскую власть: возгласы "Да так оно и было, из-за Сталина сейчас живём плохо!!! "
    ругают теперяшнею власть: "Да все они одинаковы! Во власти все такие!"

    Рабское мышление людей, им навязали, что нельзя даже думать хорошо о советской эпохе.. :devil:

    Гадский Поттер, ты знаешь ЧТО ГКЧПисты защищали? Бабки чтоль свои, в рублях, дачи, смешно сказать, государственные, или може они свои Волги защищали? Слишком человечным стало правительство, наш народ надо держать в жовых рукавицах, иначе он распоясается и сядет на шею, что и произошло. :(
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    RE, У товарища Ленина, есть одна фраза крылатая, остальные в основном, лабудища, но вот эта запомнилась: Демагогия, злейший враг советской власти.
    Давненько я такой демагогии не встречал.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зато теперь мы впереди планеты всей :d Смешно подумать даже. Сыръевой придаток Запада, который может изредка "пернуть" на всю планету, да и то строго с разрешения.
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Что значит сырьевой придаток? Торговать чтоли не надо? Или это сырье просто так отдают? В чем проблема то?
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да причем тут Русь и мордобой.
    Вот на днях опять заговорили о выносе трупа Ленина, или что там осталось, из Мавзолея и захоронении. Так сегодня я увидел реакцию Зюганова. С такой красной мордой, говорил о том что он поднимет народ, и объявит акцию неповиновения, ну т.д. всякие протесты.
    Тот кто ратует за то старое что было, они же не хотят просто так сдаваться. Ленин в данном случае это флаг ихний. Символ, так сказать. Какой то ритуальный символ. Что то в этом есть сатанинское. И что ты думаешь и ведь затеют бузу, ну и с мордобоем наверное, разумеется. Ну уж какая она получится, это как получится. Но причем тут Русь?
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Нет, ещё за это и платим! Явлинский с Черномырдиным постарались, продали всё что под Сахалином как свою собственность! А денежки от Западных нефтепроводов в Западные банки складываем, так что в Россию ни копейки не попадает! :d
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Ну чего ты с ними споришь. У ребятишек очень хреновое знание истории. На уровне 5-го класса средней школы. А иначеб знали они когда, кем и для чего были построены нефтегазопроводы типа Уренгой-Помары-Ужгород. И соответственно когда мы стали сырьевым придатком.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    RE, ГКЧПисты - это отдельная тема... там не деньги, там круче: власть... практически абсолютная...
    Invader, родной, да мы ж испокон веку "пенька да лес"... ну, при Романовых, ещё и пушечное мясо на экспорт поставляли...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зюганов уже мало кого интересует. Он уже потерял поддержку своей доли электората. Тема выноса тела Ленина меня не интересует. Кстати, Гость 57, ты так и не обосновал свою точку зрения. Кроме эмоций и взаимных наездов ничего толкового.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я что то пропустил. Какую?
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Изложенную в 1м сообщении.
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Мое юридическое обоснование разгона следующее: Есть президент, есть парламент. Президент предлагает какое то решение, парламент его отвергает, президент предлагает еще, парламент опять отвергает, президент предлагает еще раз и если парламент не согласен, он должен быть распущен. Не расходится? Должен быть разогнан. Все равно не расходится? И еще на баррикады народ зовет? Долбани его из танка.

    Почему так я считаю? Потому что в случае, если после принятия какого то решения, пусть оно будет даже совместное, с которым и парламент согласен был и президент, но оно оказалось не верным. Ну там народ, бедствовать начал, ну в какую то ****у там втянулись, и т.д. Т.е. в результате этого решения, какие то бедствия начались.

    Отвечать за это решение будет Президент. И отвечать он будет своей головой. И не только своей, но и головами своих близких родственников. В прямом смысле, головы отлетят.

    Парламент не будет отвечать. Его там в последствии, или разгонят, ну в общем с ним произойдет, что то такое, что не будет связано с физическим уничтожением парламентариев.

    Вот только поэтому, если Президент предлагает какое то решение, а парламент его отвергает, президент предлагает еще, парламент опять отвергает, президент предлагает еще раз и если парламент не согласен, он должен быть распущен.
    Потому что отвечать придется своей головой Президенту.
    Не согласны? Значит разогнать.

    Мое Политическое обоснование этого разгона следующее: Парламент был прокоммунистическим. Фик с ним, пусть будет прокоммунистический.
    А у этого парламента возник шанс, реставрации прошлого режима. Они этим шансом попытались воспользоваться. Не, ребята, мое желание при этом – разогнать, к фене, и к бене, я не хочу тот режим.

    Понятно изложил?

    Кто то здесь сказал, что Ельцин войдет в историю как Борис кровавый. Если так произойдет, то это будет не совсем, объективная оценка. Эту оценку , ну с какой то натяжкой, можно было бы принять, если бы Ельцин, уничтожил, зачинщиков ГКЧП и там, зачинщиков, октябрьского переворота. А вообще, обычно, оценку – кровавый, как всегда, дают коммунисты. Это из их лексикона. Антинародный режим, кровавый режим, и т.д. Как будто коммунистический, это не режим. Режим, режим, еще тот режим. И не менее кровавый, кстати. Да еще по крови, и не найдешь наверное, с каким сравнить.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    правильная акция, только, к сожалению, не до конца доведенная. Надо было всю это предательскую большевистскую ***** не выводить с поднятыми руками, чтобы потом амнистировать, а РАССТРЕЛИВАТЬ прямо у Белого дома. А Руцкого и Хасбулатова вместе с главарями незаконных формирований повесить на горбатом мосту.