1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дисконтные карты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Иггдрасиль, 17.08.05.

  1. Периодически приходится вычищать кошелек от огромного количества разных дисконтных карт - тут тебе и "Л'Этуаль", и "Много.ру", и "Аптека 36,6", и "Рамстор", и "Перекресток", и еще чего только нет.
    Самое обидное, что я периодически забываю, что эти карты есть (хотя вот подружкиной скидкой в 25% в "Л'Этуаль" пользуемся всей компанией).
    А как у вас? Считаете ли вы, что это реальная экономия или все же больше - рекламная акция?
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Иггдрасиль, у меня - реальная экономия с дисконтом. Поэтому храню бережно и таскаю с собой в визитнице всю пачку (благо, не так уж их много).
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Иггдрасиль
    Да конечно рекламная акция, но все равно ими пользуюсь. Л'Этуаль, Рамстор, Красный куб, Спортмастер (...вот тут, кстати, реальные скидки получаются :rolleyes: )
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я наблюдал, как народ в одной фирме организовал обменный фонд дисконтных карт. Они же в большинстве не именные. Идешь к примеру в каой магазин за покупкой, берешь для него соответствующую карту, потом возвращаешь.
     
  5. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Большая экономия редко, но даже 5% - вроде мелочь, а приятно (конечно, относительное понятие) :)
    Когда знаю, что в магазине предусмотрены дисконтки, а у меня ее нет, прошу выдать. Тем более, если там что-нибудь постоянно покупаешь :rolleyes: Даже, если не часто - когда-нибудь пригодится...
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Иггдрасиль

    Смотря где:) иногда просто реклама и все:) никаких скидок почти, а иногда регулярно получаешь:) скидки:), что приятно:)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Пользуюсь. Хотя экономия конечно смешная в основном. Но и так, хоть мелочь а приятно.
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да еще как пользуюсь. На макдональсов там и бургер кингов... всяких можно посчитать что уже несколько раз там на халяву поел.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Именно так:yes:
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Практически не пользуюсь - за исключением одного книжного магазина, и Рамстора. Только вот Рамстор считать нельзя, потому как карта есть, а скидок нет.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Тоже самое.
    Bob

    И такое бывало, как правильно заметила Иггдрасиль:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бедная, бедная Л'Этуаль!!! и часто вы её так?
    по теме - у меня нету ни одной дисконтной карты, только в копи-центре :) вот это я отстал от жизни...
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Частенько пользуюсь в Эколасе. Номано получается, если каждый год берешь штук 5-6 пар обуви то экономия приличная при 10% дисконте.
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    недавна прошла инфа, что магазины наживаются(!) на дисконтных картах... и дело не в том, что вы покупаете больше, зная, что вам дадут скидку... фишка в том, что та мизерная скидка в 3-5% закладывается в цену товара в виде надбавки и магазин при любом раскладе остается при своих деньгах... а вот информацию, которую вы оставляете, чтоб получить карту (пусть даже и не именную), магазин потом выгодно продает... правда я не совсем понял кому...
    вот что я слышал.
    :chih:
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Заглянул в свой бумажник и обнаружил там следующие карточки:

    - ISIC. Скидки какие-то, не пользовался.
    - Euro 26. Скидки какие-то, не пользовался.
    - Star Music. Прокатная карточка.
    - Киноплекс. Карточка друга. Дает 10% скидки на все в Киноплексе + регулярные подарки.
    - Спортмастер. 5% скидка.
    - LG Family. Карта покупателя, тоже скидки какие-то.
    - LanguageLink. Member Card.
    - British Airways. Executive club. Скидка на полеты, какая то программа накопительная.
    - Строй-Маркет, серебрянная карта. Скидка на стройматериалы.
    - Meijin. Дисконтная карта. Скидки на компьютеры.
    - HT Trade. Серебряная дисконтная карта.
    - Московская страховая компания. Скидка 20% на страхование.
    - Еврокупол. 5% скидка на натяжные потолки.
    - 15% скидка на бумажники и прочие кожаные издели в одном салоне.
    - Gaudi Decor. Мастер потолков, 5% скидка на услуги.
    - Строй Град. 5% скидка.

    Некоторыми пользуюсь время от времени, знакомым даю. Еще какие-то в ящике на работе валяются...
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    amnesiac

    Не всегда это именные карты...

    Где Вы видели, чтобы кто-то работал себе в убыток?:shuffle:
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Бася
    иногда просят "просто так" заполнить анкету :)
    :chih:
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    amnesiac
    Никогда не соглашалась. Только на именную, а так, все в сад...
     

  19. И какая, собственно, разница?! чтобы никто, кроме тебя, не воспользовался? А смысл? Вон Л'Этуалевские карты тоже не именные. Да и редко я видела дисконтки именные :shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.05
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    и что? Давайте подпалим все магазины и выкинем все дисконтные карты. Я практически всегда анкеты заполняю, кроме если уж совсем времени нет. И потом те магазины где их заполнял посещаю чаще, ибо это означает что они интересуются моим мнением и хотят обслуживать меня лучше. Это надо поощрять.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Много раз уже нам обещали, что собрав о нас информацию компании будут давать нам целенаправленную рекламу. Я в общем то давно об этом мечтаю, но пока целенаправленность проявляется только в том, что женщинам не приходит спам с предложением увеличить член. За 20 с лишним лет очень слабый прогресс.
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Выгода есть (из перечисленных вами карт не знаю ни одной, так что пользуюсь здешними предствлениями о них).
    Однако, более люблю наблюдать скидку "живьем", а не ждать прибытия необходимого количества поинтов. :)
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль

    Смысл такой, что большинство подобных Л'Этуалевским картам, могу взять у родственников/друзей, зачем начинать с начала? Разница 5% и 25% существенна. В принципе я не против таких карт, просто пока не было в них необходимости.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то на мойке мне дали целую связку дисконтных карт. Фигня какая-то, - подумала я... Не пластиковые, а полиграфические, сцепленные на одно кольцо. Посмотрела представленные фирмы и скидки (3-5-10%): аварийное открывание дверей :gigi: (5% однака!), жалюзи, рольставни, темпоимпорт (этой скидкой реально пользовалась), стоматологии, Клеопатра (10%, но этой точно пользоваться не буду, ибо нафиг такие заведения), мебельный "Сибарит", "Гараж", "Комфорт", автохимчистка, салон света "Александрия". Из этой связки почти всегда забываю пользоваться скидками. Пусть даже 5%, а приятно.
    Кроме того, есть дисконтные карты всяких одежных и технических магазинов. Самая актуальная карточка "Хоттабыч".
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня на сегодняшний день самая популярная ISIC. Билеты на самолет на 50% дешевле. Летуаль конечно :) Всякие дисконты по ресторанам города, причем в 4 ресторанах скидка 20%. Учитывая суммы за счет, очень даже приятненько (с) :) А так по мелочи - мешок. Основные в кошельке, всякие левые в старом кошельке дома.
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Дисконтных карт много, но с собой их таскать не особо хочется. Поэтому при мне всегда только 2 карточки, которыми пользуюсь очень часто: Л'Этуаль и Красный Куб.
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Как получить карточку в Красном кубе? Время от времени покупаю что-нибудь в подарок знакомым, а не дают.
     
  28. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Посмотрел в бумажник и обнаружил, что большинство дисконтных карт у меня на кабаки. В данном случае это реальная экономия.
    А вообще дисконтная карта это не рекламный прием - это способ привязать потребителя. Если у вас есть карта магазина А, то вы вряд ли пойдете в В.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    *AdaPtoR*
    а дадут - так потом спамом засыпят... ты им мыло не говори
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    *AdaPtoR*

    надо купить что-нибудь на сумму 500 рублей :yes: