1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем BULDOG, 28.07.05.

  1. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    плюс политеха-что он находится в центре,в цивилизации,а не на отшибе,около психушки:D
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    А мне наоборот нравится вид у ВОЛГУ. Травка, холмы и т.д.
    А у Политеха выходишь и сразу продольная... Никакого вида...
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    BULDOG

    А как же пед напротив?:) А что делать если пара свободная куда в ВолгГУ пойти можно... Да и ваабще.. не самая хорошая причина для выбора ВУЗа - вид из окон или на него
     
  4. Гость

    Гость Гость

    В политехе взятки берут ??? покажи кто берет.....я всем предлагал никто не берет (бояться), а в горхозе сразу намекнули на спонсорскую поддержку......
    Так не надо что в политехе взятки берут ВСЕ это неправда
     
  5. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Спонсорская поддержка, насколько мне известно, это узаконенный способ дачи взятки Горхозу, поэтому её и предлагают всем.
     
  6. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    prettyjane


    Ага. Единственный плюс, точно.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    BULDOG
    а ты уши не развешивай - не будешь на практике работать. у бывалых спроси работал ли кто на практике после зачисления. лично я нет :)
     
  8. BULDOG

    BULDOG Гость

    wiseowl
    Там кафешка внизу у дороги неплохая....
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Между престижем и знаниями выбрал знания. Прошел и туда, и туда, отдал документы в политех...
     
  10. Лиза

    Лиза Новичок

    18
    0
    Что престижней, физфак Волгу или ФЭВТ политеха?
     
  11. Rippi

    Rippi Новичок

    9
    0


    Из политеха выходят инженеры.А кем же станут радиофизики? Программистами? Наверное, программистов лучше возьмут с ФЭВТа или ФИИТа.
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    prettyjane дорогая вы наша :) мож не будете истерично кричать о политехе и волгу?
    вопрос пристижа относителен и знаний тож.

    ну чего за маразм) у меня на КИБе (респект соседям физикам) такой же. и чаво?
    и какая Вам разница кто сколько отдыхает? если человеку хватает 1 занятия, чтоб усвоить, а вам надо 10 - то енто ваша личная интимная проблема


    а мож к нашему шалашу зайдете? поглядите как житье-бытье

    и от себя: выбрал волгу по нескольким причинам в том году, напрюмер:из-за специальности, из-за хамства в приемке политеха, когда было единственное желание дать по "наглой рыжей морде"..

    jekaRU добавил [date]1123405174[/date]:

    а шо из ФИИТ?) (есть подозрение, что так обозвали фитт родной)
    программеры - енто наши приматы.
     
  13. Rippi

    Rippi Новичок

    9
    0

    Перепутал - не ФИИТ а ФИТТ, так кто же лучше?
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    jekaRU

    По поводу относительности престижа и знаний... я с трудом себе представляю как можно сравнить уровень знаний получаемых в стенах ВУЗа и уровень преподавания... Чтобы сравнить нужно чтобы человек проучился и там и там... только каждый раз начинал учится с одного уровня знаний... тогда бы он смог дать оценку где лучше учат:) в любом другом случае обучение будет происходить с разных стартовых позиций. т.е. либо люди будут с разным уровнем восприятия материала, либо с разным уровнем подготовки, либо и с тем, и с тем... последнее, наиболее вероятно.
    Престиж... об этом говорил еще Грибоедов:

    Т.ч. по этому вопросу с Вами согласен.
     
  15. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    jekaRU
    во-первых,я не ваша(и как вы уже заметили,рада этому очень),во-вторых,в волгу поступала тоже в свое время,поступила,но отдала документы в политех и хочу сказать,работа вашей приемой комиссии тоже оставляет желать лучшего.Дело совсем не в работе приемной комиссии:) просто у нас с вами разные представления о знаниях:если вы считаете,что за пару можно узнань,столько же,сколько и за 10- это ваши проблемы.Нереально просто физически лектору вычитать весь лекционный материал(если конечно он есть)за пару!Причем тут усвоение?Хочешь что то усваивать-бери дома учебник и учи,нахрена тогда вообще одну пару в неделю делать!?Пришел человек в вуз учится,так пусть учится по настоящему!
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    prettyjane

    Учеба в ВУЗе все равно должна быть больше домашняя... т.е. самостоятельная... жаль лень... потому почти этого и не делаю:(
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    prettyjane
    Вообще логика в одной паре в день, а остальное на домашнюю работу есть. Хотя одна пара - пожалуй всеже маловато.
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    wiseowl именно :) респект

    prettyjane

    вапче-т любой ВУЗ нацелевает студентов на самостоятельность


    и в чем же наша проблема? объясните пжалста

    повторюсь: ВЫ У НАС БЫЛИ или хотя бы в других вузах? а то сейчас будет рассуждение на тему запуска телепузиков в космос.


    и слава богу (судя по постам)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Наш Вуз предполагает выпуск дипломированных специалистов.И если СТУДЕНТ хочет стать СПЕЦИАЛИСТОМ,то он БУДЕТ заниматься дома сам дополнительно.И искать дополнительные материалы.Очень рекомедную тебе сайт intuit.ru.
    В политехе готовят программеров.Ими рынок уже пресыщен по самое небалуйся.А знаешь почему?Да потому что они ничего особо не умеют.Чистые программеры и всё.Сами дома не занимаются-незачем.Нету стимула.
    ВолГУ ориентирован шире чем Политех.Политех - это НАШ город и всё. А ВолГУ - хоть зарубеж дуй.И уж точно в любой другой город.
    Фитт - очень интересный и престижный факультет.имхо.
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гость

    Можно ли узнать откуда у вас инфа про программеров? Есть инфа, что фирма ищет программистов... очень им нужны они... НО! с ноября они не взяли ни одного, потому как нету нужного уровня. Программист должен уметь решить проблему, которая перед ним поставили, при этом он может не вдаваться особо в процесс.

    Возможно я в чем-то не прав, поясню на примере специалистов по автоматизации. Есть процесс который нужно автоматизировать. есть алгоритм, по которому процесс идет. Автоматизатор может просто все формализуемые операции пустить по автоматическому циклу... и это будет один из путей решения поставленной задачи... хотя и не совсем верный. Теперь представим, что тот же самый специалист работает в связке с технологом. Тогда он может использовать появившиеся возможности от внедрения системы для того, чтобы оптимизировать процесс, т.к. простая замена спрособа произведения операций (ручное - машинный) - не экономична. Они изменяют процесс и все вроде бы должно быть хорошо. Возможно это несколько далекий пример...лучше пока не придумал
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хочется добавить что Политех, по-крайней мере факультет ФЭиВТ "программеров" не готовит.
    Гость

    Люблю я универовских. Нет правда. У меня даже друзей есть оттуда несколько. Но такого бахвальства как у физиков ВолГУ нигде больше не слышал. Хотя при близком знакомстве вполне нормально общаются. Но априорно готовы собраться и политеховских шапками закидать. Гость Вы ведь наверняка из физиков?
     
  22. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    У меня предложение: пусть каждый останется при своем мнении о родном вузе.А на волгу мне пофигу(кстати,я туда поступила см.выше),для себя я выбрала другое.А вы если хотите,продолжайте хоть про телепузиков,хоть про пакемонов.Просто политех-это сила!!!и я его люблю
    :)
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    ага... енто массак геммороя перемноженного на ускорение его приобретения.
    не понятен смысл всего выше сказанного. человек интересовался куда пойти, а не рассуждать какие у соседа за забором помидоры растут
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Модераторы, ау. Режте напроч эту тему, а то совем посорится политех с волгу:duel:
    Выбор автором уже давно зделал.

    [off]политех рулез фореве:)[/off]
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    Дело говоришь, ВУЗы должны дружить, а не вести междоусобицу...:glasses:
     
  26. pf

    pf Участник

    467
    0
    Выбрать лучше то, куда ближе будет ехать. Учится ведь придется 5-6 лет... :)
     
  27. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    А если поблизости только ПТУ №1, что тогда делать? (шутка):D
     
  28. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Лиза

    Когда важно качество образования и возможность реализации собственного потенциала в этой сфере, то подобный вопрос не задают. А вообще, кафедра Радиофизики ФФ ВолГУ - хороший выбор. И вовсе не потому только, что я там учился.
     
  29. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    а я в свое время поступил и туда и туда и выбирал исходя из того чье здание мне больше нравится. Короче Политех просто напросто оказался ближе.
     
  30. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Политех однозначно. Расслабленная атмосфера ВолГУ вообще не располагает к получению знаний. Там учат как чувствовать себя выпускником ВолГУ и как доносить эту информацию до окружающих. Это касается всех без исключения факультетов.