1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гормональные таблетки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Юльсон, 21.07.05.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вопрос такой, пьет девушка гормональные противозачаточные таблетки в течении некоторого времени, потом решает бросать пить и собирается заводить ребенка. Нужно ли ей некоторое время после отмены этих таблеток(Новинет) все равно предохранятся другими средствами(например презервативами), что бы полностью избавиться от гормонов, оставшихся в организме или сразу пытаться завести малыша. И через какой промежуток времени этому будет суждено свершиться, если каких либо нарушений вобщем нет? Анотацию к таблеткам она читала, ей нужны конкретная инфо, подкрепленная чьим то опытом, или личное мнение врача, так как все врачи говорят по разному. А ребеночка хочется здорового:baby:
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я забеременнела в процессе приема таблеток (не Новинет) - ребеночек здоров (тьфу-тьфу-тьфу!)
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ну если

    то уж лучше переждать определенное время. Врачи советуют от 4 до 6 месяцев.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Летний дождь

    А таблетки принимала исправно по графику?:upset:
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Ага, доктор сказала 1 случай на 100 женщин
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот отсюда и депрессняк. А то лето ей не нравится.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    jek
    Я их не пью, дипресняк ни от этого, наблюдательный ты мой!:grin:

    Юльсон добавил [date]1121948358[/date]:
    Летний дождь

    Ну ты уникум, сильнее всей этой химии, и малыш тоже, поздравляю.:baby:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гормоны действуют только во время их приема. При отмене можно беременеть через один менструальный цикл.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena

    Так и случилось.:)
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Rena

    И последствий для ребенка никаких? Говорят же , что бывают всякие уродства если забеременеть сразу после окончания приема таблеток?
     
  11. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Некоторым женщинам прописывают гормональные таблетки, чтобы сразу после их отмены они смогли забеременеть. Так что ничего страшного не будет, если вы забеременеете сразу после их отмены. Хотя если есть возможность подождите цикл-два, так, на всякий случай.
     
  12. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    А еще некоторые женщины во время беременностии пьют гормональные таблетки, что все прошло до конца и без последствий...Так что лучше это решать со специалистом, они лучше знают (не все, правда)...
     
  13. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Скажу так: смотря какие противозачаточные, т.к. уровень гормонов разный, если старого поколения-3-6 месяцев ждать нужно, если нового (напр.Ярина) - можно СРАЗУ после окончания, не нужно ждать даже одного цикла!! И фсе будут здоровы! (на личном опыте)
    Angorka Во время беременности???????????????:eek:
     
  14. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Monik
    Я имела ввиду не противозачаточные, а просто гормоны, для поддержания достаточного их уровня в крови, для нормального течения беременности, без угроз выкидыша :bee:
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Angorka Впервые слышу о таком! чесслово :confused:
     
  16. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Monik
    есть сайт, где все про все написано, оччень познавательный! У меня, как настольная книга :shuffle:
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Angorka

    А подскажи какой, поделись настольной книгой:help:

    Юльсон добавил [date]1122294269[/date]:
    Monik

    Ну Новинет вроде мало гормонов содержит...
     
  18. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Angorka
    Ой спасибо, буду изучать.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Angorka

    Совершенно верно. Мне, например, на ранее стадии кололи гормон прогестерон.
     
  21. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Юльсон
    не за что! На здоровье!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Monik-да есть такие таблетки-гормоны,которые пьёт во время беременности и до 20 недели.У них совсем другой состав,а именно прогестерон,называются-"Дюфостон"-помогает,у кого на ранних стадиях угроза выкидыша ,ну и много других показаний к его применению.
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость

    Ну это немножко другое, это другой вид и дозировка гормонов, меня интересуют именно те, которые входят в противозачаточные средства.
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    спасибо всем, кто рассказал! А кто-нибудь подскажет, на ребенка это не влияет? эти гормоны во время беременности?
     
  25. Monik
    Обычно во вкладыше-описании есть предостережения - можно ли принимать во время беременности.
    Кое-какие гормоны - прогестерон и окситоцин - точно используют во время беременности.
    Ну а учтывая, что любые таблетки во время беременности нужно пить только после консультации с врачом, все вопросы отпадают сами собой :)
     
  26. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Иггдрасиль отдельное...
    :rev:
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Иггдрасиль
    Monik

    Девочки,дорогие!Вопрос был не о том, можно ли их принимать во время беременности, а в том, можно ли пытаться беременеть сразу после окончания приема таблеток,и как это может отразиться на будущем ребенке.:upset:
     
  28. Юльсон
    К гинекологу, однозначно!
     
  29. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Согласна с Иггдрасиль - к гинекологу.Я могу сказать с уверенностью только об одних таблетках-Ярина, после них можно сразу!, не дожидаясь, пока пройдет цикл
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Иггдрасиль
    Monik

    Все говорят по разному, один гинеколог, вообще не советует, другой говорит, как решишь завести ребенка, бросай пить таблетки и беременей.
    Вот такие мнения!