1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не уезжайте из России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Canadian Guest, 12.06.05.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183

    Да таких полно. Это-точно.
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    а Россия и есть союз. Федерация из 89 регионов. Из которой опять хотят сделать что-то единое.
     
  3. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    А я живя в Германии чувствую себя, как дома. Обшяюсь только с теми людьми, которые мне приятны. Окружила себя красивыми предметами. Смотрю русское телевидение, хожу на концерты русских и не русских артистов. С дочко 4-х летней говорим по-русски ( хоть муж и не знает русского). Короче повторюсь: чувствую себя ДОМА.
    Вот только друзья.......они , конечно, в России. Но нас ничто не может разлучить - ни время ( я тоже уже 12 лет здесь), ни расстояние ( мы видимся каждый год).
    А уж как я свою Родину люблю! Я её так , живя ешё в Волгограде, не любила. А здесь мы ( кто давно заграницей живёт) идеализируем Россию.
    2 недели назад прилетели из Волгограда. Столкнулись с такими проблемами в здравоохранении ( бабушка моя в больнице оказалась)! Уж лучше пусть они ( врачи) тут фальшиво улыбаются, чем там в открытую тебе хамят; здесь на тебе експерементируют, чем там ничего не делают.
    Мы живя здесь , просто забыли, как было там. И нам, кажется, что там становится лучше. А там почти каждый, вплоть до уборшиц возомнил о себе, что он большой начальник.
    Но живя здесь, я конечно люблю Россию и свой отпуск буду проводить только в Волгограде.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Люди, вам не надоело?:)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    всё толко начинается!;)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Canadian Guest:

    Можно уточнить Вашу нацию?


    Переезжайте на юг Штатов. Там у людей есть чувство нации. Жарко правда, и со снегом проблемы. А в России не так просто жить. Маленькие мальчики могут на улице камнями забросать до смерти. Просто так. Безотносительно к нации.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Pashok

    Похоже, нет. Уже скулы сводит от однообразия и подобных тем.
    Пусть кто где хочет и может, там и живёт. Чего спорить-то или в свою веру других обращать?
    Опыт у всех разнный. И не у всех он неудачный.
     
  8. Canadian Guest

    Canadian Guest Новичок

    7
    0
    Which kinds do you mean?
    Please be specific..
    I work with English, POlish, Filipinos, Chineese, Yugoslavian people. Except Yugoslavian people, I am not too impressed with others. Not that they are not good but rather they are difficult to understand sometimes. Also, it is true that they don't like us, Russians. Some - don't care, some - simply hate.

    Можно уточнить Вашу нацию?
    - Я русская и предки мои все русские.

    Переезжайте на юг Штатов. Там у людей есть чувство нации. - да уж наслышана о менталитете к иммигрантам в штатах. Даже и в Канаде, за пределами Торонто на иммигрантов смотрят как на дерьмовую рабочую силу. Кому мы здесь нужны?


    А вообще я конечно согласна что есть хорошие аспекты за границей, но надо за все платить трудом и дается это иногда слишком трудно.
    Где тут русские люди - одна русскоговорящая община.....
    Знаю много людей, а русских 2-3 пары. Нет возможности уехать и это лучше.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Чушь. Не знаю, как в Канаде. Не был, - работаю в штатах. Чушь. Впрочем, наверное, зависит от того, чем занимаешься и в каких кругах вращаешься. Если яму копать или тарелки мыть - оно, наверное, конечно...



    Вот это верно. Ни здесь, ни на родине мы никому не нужны. Или нужны, - смотря как на это глядеть. Но в одинаковой степени.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183

    Ну если проявлять свою рабочую силу только в дерьмовом плане, то только так и будут относиться,конечно.
    А если специалист с головой- его ещё как будут уважать к какой национальности он бы не принадлежал.

    If you are not impressed by someone , it doesn't mean that the most part of people living in Canada are really bad; by the way, I didn't ask you to list the nations of people you are dealing with; there is no connection between nation and human characteristics.
    So, please give me a break and stop treating all Canadians as a piece of garbage.
    If you were not lucky in finding interesting and kind people, that's too bad for you.
    Yes, Canadians and Russians have lots of differences in points of views, habits atc. ,but there is no the best nation in the world. There are people we feel more comfortable being with and less comfortable accordingly. And that's it. If you're frustrated with your surrounding- change it for another one, and don't tell me that there are no options for you.
    And as for they don't need immigrants. Sure, they don't. Only the closest people (kids, parents, relatives and friends) truly need you and no one else.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2 Jenny и не только

    Пишите на форуме по-русски, пожалуйста. По возможности. Уважайте других.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    действител"но, чё умничаете? мы вроде не на англоязычном форуме..а в языке потренироватся и в личке можно
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183

    Такую возможность никогда не надо упускать. И это абсолютно верно :)
    Westfalen, говорить по-английски - не значит умничать,поверьте, :) Но вы правы :здесь надо высказываться только на родном языке.
    Спасибо,что вовремя напомнили об этом. :)
     
  14. Canadian Guest

    Canadian Guest Новичок

    7
    0
    Я живу и общаюсь в нормальном обществе. Но от своих слов не отступлю, много примеров видела не только на своем опыте. Причем здесь человеческие качества индивидуальных людей - большинство поляков нас не навидят за то что сидели под пятой, также и остальные представители бывшего СССР.Промолчу о другом. Я скажу что в простом обществе проблемы простые - насущные и житейские, а выше идет изощренное расслоение, о котором иногда и не совсем догадываются.... Я прожила со свекровью из высшего канадского дипломатического уровня и поняла многое от них, т. к. жила с ними много лет.
    Так что не надо мне ля-ля.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Поконкретнее, пожалуйста.

    Хотя...

    !!!!!!!!!

    Вот он - настоящий корень проблем-то!! А вы - Канада, не Канада... :D :D :D
    (а это классный контраст - у мужа мама - из "высшего" общества. А жить отдельно он не может себе позволить?? Вот это да!!)
    Не обижайтесь только... :)
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Видать квартирный вопрос там тоже всё портит.;)
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Проблемы с тёщами-свекровями - универсальны. Они не зависят от страны проживания. ;)

    Дело-то не в этом. Заработать на жильё в Канаде для среднего-то специалиста несложно. Уж на "жить отдельно от мамы" должно хватить :) (и денег, и здравого смысла). Видимо не хватает, либо того, либо другого (или и того, и другого вместе). И это - про людей из "высшего" общества?? Ну простите, даже не смешно...
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Наверное сынок у мамы инфантильный такой. А мама из дипкорпуса. Ну что типерь маме или с мамой делать. Приходиться мириться соотечественнице с ситуацией.;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я бы в таком случае перефразировал субж таким образом: "Девушки, не выходите замуж за иностранцев, думая, что тем самым вы автоматически обеспечиваете себе жизнь в раю и всю в шоколаде". Очень часто выходит всё наоборот.

    Однако, это довольно сильно отличается от изначально заявленной темы, - вам не кажется?
     
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Вывод: иностранец могет быть иносранцем.:cry:
     
  21. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Jenny
    Если мы тут начнем переписку на дойче с Вестфаленом, например, думаю, вообще единицы будут понимать о чем речь. :)
    Так что в данном случае это просто выпендреж.
     
  22. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    А почему эту же мысль нельзя по русски? Или она на русском так красиво не звучит?
    А вообще странно.
    Как только Женя перешла на энглишь, то сразу заговорила как профессианальный политик.
    А на русском так не говорит :-)
    Интересно!?
    Похоже словарный запас английского не позволяет уходить от мысли.
    В нем нет лишних слов. Нельзя полностью излить душу :p:

    Oreshek добавил [date]1118807275[/date]:

    Полностью согласен!


    Когда женятся или выходят замуж, то все тещи и свекрови кажутся нормальными.
    Грех, это когда чел не стремится поднятся в более высокое общество.
    Но не всегда ему там удобно.
    Бывают родители на порядок сильней, чем их дети. И вырваться из под такого крыла невозможно, да и не зачем. Это я про ее мужа.
    Даю палец, что когда Canadian Guest повзрослеет, будет также себя вести как её свекровь.
    :bla:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Canadian Guest, Jenny,

    Ностальгия! Березки!! Не понимают!!!

    А самим легче по английски общаться.

    На форуме есть люди, которые кроме русского знают немецкий или китайский, а вот с английским - проблема. Так что, заканчивайте пижонить.
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А то типа как азера возле киосков на рынке щебечут.:frustrate
     
  25. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    Oreshek



    Такое ощущение, что человек живет в виртуальном мире и не видит, что творится в реальности!

    Битком набитые магазины и отсутствие очереди за водкой не показатели развития и стабильности. Многим порой не на что хлеба купить.

    Вы на улицу выйдите! Нищих и безпризорников, как после 1917. Каждый новый закон направлен на дальнейшее обнищание народа и только усложняет жизнь рядового россиянина.
    Уже два раза слышал в новостях о социальном опросе, который непонятно где и как проводили. Оказывается уровень благосостояния россиян сильно вырос (показатель - рост числа миллионеров)! Слов нет - одни эмоции!
    Писать о том, как погано жить в России можно долго. Но кто здесь живет и так знает это (если папа, конечно, не директор завода). Кругом маразм, куда не сунься!

    Мое мнение - надо валить из России, пока есть такая возможность! При удобном случае я так и сделаю!
     
    Последнее редактирование: 15.06.05
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183
    Для того,чтобы понять на каком языке мне общаться легче, надо меня знать лично, а не аппелировать к тому,что я могу излагать свои мысли не только по-русски. :)
    Dimitry :

    В данном случае это- ваше ИМХО и не более. ;)
    sm:

    Да не берите вы так близко к сердцу чужие познания. Берегите нервы, милейший! :)
     
  27. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Мой бизнес социальной направленности. Однако я не вижу нищих и беспризорников.
    Бегают только таджики и хорошо одетые нищие, которые хлебом не питаются.
    Похоже Вы еще ребенок!



    Для Вас удобный случай это ****а или случайно найденные для этого деньги?
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И так для стронников и противников отъезда теперь есть две темы. Предлагаю в одной приводить доводы за отъезд. А в этой против отъезда из страны.
    К_Сергей
    Жжошь!
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    К_Сергей

    Вы о себе?

    На какой улице можно посмотреть нищих и беспризорников? Церковные паперти, где профессиональные нищие-не предлагайте как вариант.


    Если не затруднит, расскажите, какие вы законы имеете ввиду?

    Да. Это неистребимая русская черта поливать навозом жизнь в своей стране, людей, которые её населяют и т.п. и т.д. Короче, менталитет, судя по всему.
    Если вам не на что хлеба купить и вы живёте так плохо, как пишете, примите искренние соболезнования. Но не надо по себе судить о большинстве.

    Да. Это дельная мысль. А Canadian Guest пусть приезжает обратно. Сделайте change и будет всем счастье :)
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Гениально!!!:bis: