1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США выделили в этом году свыше 40 миллионов долларов на демократию в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.06.05.

  1. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    [off]Если мы начнем снова говорить о Сталине, Амина закроет и эту тему.[/off]

    Просто перечитайте предыдущие. Я свое мнение о Сталине высказал вполне внятно. А насчет "нормальных условий" - вспомните через сколько лет после ****ы в СССР были отменены карточки. Сравните с тем же показателем в Великобритании.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Во-первых эффект отпускания гаек, сидело 20 млн. победили в ****е и в честь праздника 10 млн. выпустили. Не все вышедшие на свободу деградировали до уровня воров, большинство этих людей воодушевившись послаблениями, и тем что им дали шанс, ПРЕКРАСНО работали.
    Во-вторых снова соревнование "Кто_раньше_карточки_отменит" отменить их отменили, а дефицит как был так и остался и вместо карточек появились очереди.
    Вспомни "длинная зеленая колбасой пахнет", впрочем это к послесталинским временам больше относится.
    А "великий тиран" отменив вперед всех карточки, почему-то очень не спешил отменять трудодни ....

    По ходу темы: А не перевешивают ли издержки поиска "правильного" тирана недостатки демократии (и даже плутократии). Впрочем в рамках демократических режимов всегда есть возможность оставаясь в законных и эволюционных рамках придать плутократии более приличную форму.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Потому что так оно и есть. Надеюсь я никого не обманул? Нигде не передернул?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rem
    Именно передернул. Потому как тогда нужно говорить - никакая форма правления не идеальна :)
     
  5. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Ерунда. Спросите у старшего поколения (если есть).

    Фенрир добавил [date]1118235309[/date]:


    Например, посадить Ходорковского. :haha: :haha: :haha:
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Я сказал ровно то что хотел. Можете опровергнуть - вперед, не можете - не учите меня что я должен говорить. Мне абсолютно безразлично, нравится мое мнение кому либо или нет.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    to Фенрир Мои предки по отцовской линии жили в Новониколаевском районе Волгоградской области, я распрашивал про те времена у своей бабушки, когда проходил новейшую историю в школе. У нее было очень неоднозначное отношение к Сталину, нисмотря на выигранную ****у. Она то эти трудодни отрабатывала, и коллективизацию наблюдала и раскулачивание.
    Really, она 1917 г.р.
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Не надо вдаваться в недра истории.Тем более, что тут это не уместно. По новому толкование демократии, это предоставление гражданам управления своей страной через всеобщую систему прямого избирательного права. Которая, однако в нашей стране утрачивает смысл, в связи с последними законами, например о губернаторах, партиях, митингах, референдуме и др.. Неужели наша страна, шедшая через столько жертв и лишений к свободе, достойна поворота в прошлое, которая отстояла свою независимость ценою десятков миллионов жизней, должна опять вернуться в прошлое, к авторитаризму, назначенству, чиновничеству, подавлению всякой инициатиы оффтопиик власти?
    В итоге такой страной управлять легче, и не только изнутри, но и из вне( сабж) т.к. существующая администрация при сложившейся политике и экономике уж ни как не зависит от гражданского населения страны.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    долмат
    А вы действительно верите что свобода у нас была в России? Я соглашусь с недавними высказываниями Солженицына. Что нельзя потерять то чего у нас никогда не было. Не стройте иллюзии. Не было у нас демократии. У нас был обычный передел порядка в стране, когда власть перешла от партократии к другим силам, не менее циничным чем партийные боссы.
     
  10. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Ню-ню.... А американские выборные Вас в этом плане не смущают? А я вот например, против Максюты голосовал. И все мои знакомые тож. А его все равно выбрали. Так какая мне разница, назначат ли его сверху или его изберут областные дехкане?

    Фенрир добавил [date]1118301955[/date]:


    Ну да. Александру Исааковичу, который уж год живущему за пределами России, конечно виднее. А я вот ощущаю себя свободным.



    Клептократия это называется. Сменится еще поколение - тогда будет полноценная плутократия, как во всем цивилизованном мире.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фенрир
    Вообще то в России живет. Не помню с какого года, но лет 10-15 как минимум. Помню его пафосное возвращение из Америки, когда он на паровозе по всей старне с востока до Москвы проехал.
     
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Был не прав, пропустил как-то... действительно, с 1994 в Москве тусует.
     
  13. RE

    RE Участник

    465
    0
    Диспут от денег мягко перешёл в обсуждение что такое демократия и в каком именно месте:) находится сейчас Солженицын... ну-ну
    Если сопоставить факты:
    1 США НИКОГДА не выделяли денег просто так (если они дают деньги, то значит расчитывают вернуть больше)
    2 Когда штаты "бзвозмездно" выделяют деньги к л стране то в ней начинают происходить странные вещи
    (СССР, Украина, Грузия)
    Из 1,2 => ИМХО нам это не надо.
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    США НИКОГДА не выделяют деньги просто так.
    Они щедро спонсировали наших диссидентов, культурных деятелей, "Голос Америки" в результате и этого тоже СССР стал Россией.
    Я, лично, РАД этому.
    Так что ничего страшного, ИМХО.
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    В результате выкормили свору дармоедов типа Новодворской и Ковалева... спасибо за это не скажу.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О! Напомнил. Мне всегда хотелось у Ковалева спросить, Ты борешься за права человека, а мне от твоей борьбы тошно становится, слыш, покажи или назови, мне этого человека, за чьи права ты, так борешься, я хочу знать, из-за кого, мне все время тошно? :)
     
  17. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Ну вот по поводу Ковалева могу вполне определенно ответить... Едешь, значитца, в горные районы Чечни... и смотришь по сторонам. Как борца за независимость встретишь, знай - это он и есть. ;)
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да ладно тебе. Никуда власть не перешла, так не бывает... Назначили олигархами кого надо, и поделили сферы влияния. Вот и весь фокус, безо всяких "внешних" раздражителей в виде Штатников.
    Хотя инструменты и поддержка "оттуда" были.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир Я догадывался, что это так. Так и знал. :D
     
  20. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Jazzer

    Да а потом одного сдали прокуратуре и на других коститься начали кто из олигархической партиии выпадать начал:)
     
  21. grand

    grand Гость

    Хочется дслеть поправки на цифры экономического ущерба ССР и Великобритании - для справки, потери СССР в ВОВ больше, чем у всех остальных участников антигитлеровской коалиции. Наш город - тому подтверждение. Это раз. Второе. Европа восстанавливалась после ****ы в очень большой степени за счет США - был такой там план Маршалла... кучу денег амеры засадили тогда в Европу, за что и получили титул "защитника демократии". Третье. Наша система работала при прочих равных условиях хуже "ихней", западной в плане эффективности. А развал СССР имхо начался с 1960-х годов, когда в страну хлынули бабки нефтедолларов, пошел потом газ - ну и заглохли мы. В конце 60-х у косыгина были идеи организовать такой вот СССР с человеческим лицом - типа разрешить частников в умеренных масштабах, но тоже все заглохло. а вот в Китае - смогли такую фишку провернуть. Вот и смотрите чего вышло.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    RE
    Если вспомнить конец 80х-90е годы, то бабла США отвалила нашим демократам немерянно, займов и прочих фондов было, кто вспомнит ого-го сколько. "программа 100 дней" и под неё займ, правда продуктами и тряпками, которые у самих уже никто не купит. А сейчас когда что-то стало устаканиваться, и "деньги на демократию" уже перестали просить с протянутой рукой, завыли "у них нет демократии! страна катиться к тоталитаризму!"
     
  23. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    А у нас она есть?;)
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. бабок в страну было вброшено, в том числе и со стороны США. Но, это была гуманитарная помощь. Подчеркиваю, гуманитарная помощь, иначе страна просто сдохла бы с голоду.

    К программе Явлинского 500 дней (а не 100) это не имело никакого отношения. Не имело по простой причине, эта программа не была принята и не исполнялась.
     
  25. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    А она нам нужна? :confused:
     
  26. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Если не имбецилы то нужна!:crazy:
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Да уж допомогались... до дефолта. С такими друзьями и врагов не надо.

    Фенрир добавил [date]1120457344[/date]:


    На чем основано такое суждение? Историю почитайте. Россия всегда развивалась только при сильном правителе. Что хорошего принесли в жизнь страны все Думы, сколько их было (включая дореволюционные)?
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Сейчас Государственная Дума шестого созыва. Отсчет идет с дореволюционных.

    Гость 57 добавил [date]1120457875[/date]:
    Ну ты что то, с больной головы на здоровую. Дефолт, случился от того что жила страна не по средствам. Вернее не страна, а бюджет.
     
  29. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Россия развивалась ценой огромных жертв собственной нации, буквально на костях собственного народа строилась империя, что царская и еще ужаснее советская. Не пора ли это закончить? Не пора ли жить и строить собственную жизнь, собственный успех и думать о успехе своих детей? Сколько можно быть разменой монетой и пешкой в руках наших тоталитарных правителей? Государство для человека а не человек для государства!!!
    Что мне проку что я живу в "супердержаве", если из меня делают быдло, если коррумпированный чиновник режет на корню мою предпринимательскую деятельность, если криминал мажет меня по стене, а милиция которая существует на мои налоги доит меня? Что мне проку от огромного пятна на карте которое хотят сделать "супердержавой" за счет моей собственной жизни и благополучия? За счет достойной жизни и благополучия моих детей? Достойно ли такое государство существования? Подумай об этом...
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Grampus Отлично. :)