1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этническая популярная музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Абсолютный Дух, 09.01.04.

  1. Вот включаю Европу+..... опять то же самое, переключаю.... тот же результат.... Надоело....
    А сколько хорошей музыки по всему свету: где-нибудь в Бразилии (где много диких-диких обезьян), в маленькой Словении или скажем в не очень далекой Германии, которую мы не слушали!... А ведь столько хорошей музыки!....
     
  2. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    ага ,но комерческими сии проекты будут являться только у себя на родине.так что остается только кушать то , что нам предлагают или же включить нечто свое ,тоже достанное с таким трудом.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Абсолютный Дух
    Кто ищет - тот всегда найдет.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Абсолютный Дух
    Поищи диски Hector Zazou - послушаешь, проникнешься. Может быть...
     
  5. А мне недавно посоветовали хорватскую группу "Colonia" - скачал пару песенок мне понравилось! Хорошо под неё танцевать... Даже мне что-то русское напомнило...
     
  6. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    Попробуй Sandy Lopicic Orkestar (пока один диск =Border Confusion=, WorldNetwork 2001), т.с. балканский регион, очень красиво и доступно.

    ps: но могу сказать, если вообще будешь слушать фольклор, то популяризированными современнми аранжировками лучше не злоупотреблять.
     
  7. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Кстати, у нас тоже есть очень интересная музыка в жанре этнического рока. Наталья Маркова и гр. Двуречье. Кто-нить слушал?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Молдавский этнорок Zdob-si-Zdub,хорошая вещь,советую.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Ну почему, при смешении народного фольклора и достаточно интересной музыки, проект может быть вполне успешным. Мне тут сразу на ум пришел Sacred Spirit (песни коренных американцев в нью-эйдж стилистике). Правда у нас по радио эти песни вроде не крутили.

    [off]А вот слушать радио в надежде найти что-то интересное - занятие неблагодарное, это факт. В ж*пу радио!!![/off]
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    Кря wrote:
    >у нас тоже есть очень интересная музыка в жанре этнического рока.
    >Наталья Маркова и гр. Двуречье.

    ИМХО это не этника, это поп. Хороший, с элементами этники, настроение очень русское, но этникой назвать - я бы не рискнул, так же как и Калинов Мост...

    Кстати, у Желанной тоже с элементами этники... И тоже мне нравится.

    А у Двуречья ещё альбомы выходили? Где сейчас Маркова?
     
  11. EUROfan

    EUROfan Новичок

    7
    0
    Кстати, о молдавском этно-роке! ZDOB SI ZDUB представляют МОЛДОВУ на ЕВРОВИДЕНИИ-2005 с песней "Munica bate toba". Удачи им!!!!!!!
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Люблю восточников: Karunesh, Oliver Shanti & friends, в фонотеке имеется очень интересный арабский рок - Rashid Taha.
    Ну и классики уже жанра: Sacred Spirit и Deep Forrest
    У Питера Габриэла используются некоторые элементы этники, и у него же есть целиком этно-саундтрек к "Последнему искушению Христа" - "Passion"
    Никак не могу найти в сд-качестве ансамль Покровского вместе с Pol Winter, альбом "Earthbeat"
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    латины довольно много популярной
    имею в виду ту музыку, которую не осовременивали модные продюсеры, roots, так сказать
    Шакира ранняя, Ибрахим Ферер, Сезария Эвора (хоть её родное государство Кабо Верде, конечно же, в Африке)
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    G.E.N.E. - Можно назвать World music - собирают разные шумы и различные звуки со всего мира (Средиземное море, о. Бали, коралловые рифы, тропики, юго-восточная Азия), и под это пишут музыку. Вот, для примера, названия альбомов: Bali Sunrise, Between Ocean & Clouds, Diving Dreams, Mediterranean Mood, Rain Forest, Magic Island

    Cusco - Южная Америка, индейские мотивы. Названия песен - Montezuma, Yucatan, Xul-Kan - King Of Palenque, Maya Temlate

    Lyra - Celtic Spirit музыка кельтов. довольно интересная группа. Принимали участие в постановке Майкла Флетли (Lord of the Dance).

    Mythos - музыка интересная, гитара, рояль.... Есть что-то испанское, латно-американское...

    Жаль наш российский проект "Иван Купала" больше не появляется и не записывает...

    Ofra Haza - Ближний Восток. Путыни, солнце.... и голос. Н все из ее репертуара... Но много красивых песен.

    Kitaro - наиболее известный музыкант из Японии... И музыка такаяже - загадочно-непонятная. А постановка во время исполнения?
     
  15. Outter

    Outter Новичок

    35
    0
    А про группу "Лука" что скажете?

    Outter добавил [date]1110450993[/date]:

    по сути, это португальская музыка. For Ex., если бы Потёмкин не взял Крым, вся так наз. Украинская песня сейчас была бы туркоязычной