1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размывается картинка

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем [:)], 01.03.05.

  1. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Возникла у меня проблема. Монитор Samsung. Изображение четкое ~10 секунд потм на несколько секунд появляется "размытие" кторое волной проходит по экрану. Края расплываются. Непойму в чем дело, монитор это или наводки. Питание идет через пилот а потом через упс. Сначала подумал наводка, т.к. переставлял, но переставил назад, тож самое.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    [:)]
    А размагничивал моник?

    North Caroline добавил [date]1109676921[/date]:
    или дрова на видюху переставь
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Подобное иногда бывает и у меня (LG f700P). Размагничиванием не лечиться. Нужно на некоторое время (че больше,тем лучше) отрубить монитор от питания... Помогает.
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    [:)]
    рядом с мотинором ничего не стоит/лежит? колонки... сотик...
    :chih:
     
  5. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    North Caroline
    размагничивал
    переставлял
    amnesiac
    сотик убирал колонки убирал всё убирал, сам отходил :)
    Pashtet
    непомогает
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    [:)] Если на гарантии в сервис, нет сам открывай и разберайся, если не умеешь - в сервис центр за деньги, если не хочешь, то так живи
     
  7. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Pashtet
    я и незная причину могу а тут
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [:)]
    Размытие такее же как при "Размагичивании" т.е. при дегауссе?
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Главно чтобы было стойкое проявление дефекта, а там перцы разберуться если надо.
     
  10. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Gin Bravo всё както странно.
    800х600х100,120 - хор
    1024х768х85-как при размагичивании
    1024х768х100-ровная картинка, но через каждые несколько секунд появляется муар
    во всех режимах меньше 100Гц как при размагичивании, не так радикально канечно, но края дергаются.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [:)]
    Подумал-подумал. А чёрт его знает. Если это на 100 % дефект монитора (а не видекарты , кабеля), начал бы с проверки питания строчной развёртки на предмет стабильности и простоянства. Несколько похожий дефект всречался мне на одном Samsung-е. Там кабель высокого (анодного) напряжения периодически пробивал (шил) на защитный экран кинескопа. Частота появления дефекта зависила от яркости изображени. Вылечилось надевание кембрика на место пробоя. Говорить что в твоём случае конкретно, извини, не могу, т.к. не знаю ;).