1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ёлка, 25.01.05.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Решила в коридор заказывать шкаф-купе, для хранения верхней одежды, обуви и т.д. Появилась куча вопросов :D Где этот шкаф заказывать, в какой фирме? Какая начинка наиболее функциональна? Как ее грамонтно организовать, чтобы удобно было пользовать? Сколько ящиков, сколько дверей?
    Помогите, может быть у вас уже есть встроенный шкаф (кстати, делать ли шкаф встроенным?)... довольны вы им или нет? Почему?
     
  2. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    есть такаой шкаф,только не встроенный.Очень удобно.насколько зная практически во всех мебельных магазинах,можно такие шкафы на заказ зделать!
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Я с этим и не спорю. Вопрос в том как и из чего его сделают. Я не хочу заказывать абы какой шкаф, чтобы через некоторое время то там, что-нибудь отпало, то здесь что-нибудь сломалось. Хочу хороший :yes:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка
    Я в детскую заказывала шкаф. Поэтому:
    Важно обратить внимание, чтобы все торцевые поверхности (боковины, полки) были отделаны ПВХ-пленкой (под цвет ДСП). Вероятно ты видела отвалившиеся ленточки от торцов, обнажившие опилки. Так вот, ПВХ-пленка под термообработкой запрессовывается в торец и это служит много дольше. Далее. Есть много систем дверей (командор, раум плюс). Советую именно раум плюс. Командор вчерашний день.
    От выкидных систем для вешалок посоветовали отказаться, либо пользоваться ограниченно, поскольку механизм есть механизм - ломается. Я заказала две штанги, вверху под шляпной полкой (для редко используемых вещей) и на уровне метр от пола. Шкаф бывает на 40 и 60 см глубиной, соот-но вешалки висят вдоль или поперек. Вдоль есс-но можно больше напихать.
    Я заказывала в VIRS, делают в москве (это гарантировано). Шкаф 1600х2500х600 вышел в 23 тыр. Но я очень довольна.
     
  5. Алексс

    Алексс Новичок

    10
    0
    Точно-точно раум плюс - это хорошо, у меня полтора года стоит.Заказывал в ворошиловском универмаге, сделали отлично и смонтировали тоже, монтажники ребята знали что делали.Была проблема найти стекло матовое (дверь среднюю хотел из цельного стекла), высотой 2,6 м, только нашел в этой фирме.К сожалению не помню как нызывается(фирма).Делал развижные двери из импортного ДСП (оно тоньше и фактура другая)- все внутренние полки из ДВП отечественного такого же цвета-отличия по цвету не обнаружил, на этом можно сэкономить.Встраивал шкаф в спальну, так что заказывал без потолка задней и правой стенки- смотриться отлично.Не советую слышком большого количетсва полок и ящиков планировать внутри.Пришел замерщик, сразу половину полочек и ящичков "зарезал" мне, не жалею планировка внутри очень функциональная.(3 штанги- верхняя одежда- костюмы- брюки, полка под обувь и шляпная полка,отсек под оружейный сейф и всякие принадлежности ,4 выдвижных ящика, остальные бельевые полки).Пока все ОК- стоит вроде

    Алексс добавил [date]1106659350[/date]:
    Кстати стены и углы "не отличались" идеальной ровностью, все равно смонтировали очень профессионально несмотря на всю кривизну углов.
     
  6. taddi

    taddi Гость

    мы сейчас находимся в стадии монтирования третьего встроенного шкафа.Заказывали только зеркальные дверцы(2.60на 60).Обошлась каждая пара в 12 т.р.Все остальное-гипсокартон(получилось от стены-до стены.)Полки нарезали из старой дсп.мебели(польская детская ).Крепёж под полки купили в спец.магазине.Там, кстати,огромный выбор всяких крепежей,модулей,торцевых планок(пластиковые защёлки,очень удобные) ,куча разнообразных полок и всякой удобной всячины.От металлических корзин отказалась-мелочь из них выпадает,да и дороговато.Колличество дверей,полок,размеры,выбираются чисто индивидуально,по размерам помещения и потребностям.
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Забыла добавить,что толщина дсп полок должна быть больше 2 см.,иначе они будут прогибаться.А заказывали в Белом аисте.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    taddi

    и как погляжу реально переплатили.
    Ёлка
    Итак, что такое шкаф купе. Изобретение американское изначально, однако потом видоизмененное. Изначально купе это не просто шкаф в который можно вешать одежду и ставить обувь, а небольшая комната в которую можно зайти и переодеться, в таковой имеется зеркало и подставка для ног при обувании (примерки) обуви, ну и пуф для того чтобы сесть в это время:) Что касается платяного шкафа с раздвижными дверцами данное "чудо" в городе конторы почему о впаривают людям ПО ТАКИМ ценам что кошмар! Однако мне известно, что при сборке шкафа самому из комплектующих - цена получается порядка 8500 рублей, а в конторе (на примере той что в Торгушке - сидят тупые девочки) около 20000!!! Если надо и есть кому собрать то могу узнать магазин, где продается все добро для того что бы это сделать самому. Кстати в той же торгушке накладки на зеркало в виде перфориванного алюминия выдаются за некий супер. однако это не так и это легко делаетя самостоятельно:)
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на 3 этаже в ЦУМе
    дорого и качественно
    проверено электроникой! :)
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Desdichado Скажи,где дешевле зеркальные,небьющиеся,в рамке под золото.Сколько стоит.Мне ещё надо одни дверцы.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    taddi
    надо смотреть, что такое небьющиеся? что такое зеркальные? что такое под золото? что на что нанесено, что за крепления, но уверен что самому дешевле:) Если двери

    Desdichado добавил [date]1106681781[/date]:
    к тому же я смотрю народ места выбирает мягко говоря не лучшие места в плане цены. Ну сам смотрите ЦУМ, Белый аист, зачем платить за их аренду? :) ИМХо подобные вещи лучше заказыть в небольших фирмах в подвалах:) Комплектующие у тех и других одни и теже, а руки, тут конешно да.... но надо однако могу поинтересоваться у людей, если надо мож кого порекомендуют.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Desdichado
    "дядю Васю из соседнего подвала" - мне лично - не надо
    к нему доверия нет никакого, раз за аренду в приличном месте заплатить не может
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    DeadMan
    а тот кто как вы думаете "может" он не платит, платите вы:)
    А я говорил не об абы каком дяде, а о порекомендованом хорошем столяре, слесаре - частнике, который "придет и поправит все" (Б.Г.), тут главное не размер отдела и престижность места его расположения, аруки, уважаемый, ру-ки! А в ЦУМе заказывать шкафы можно конечно если лишние 3-4 тыра карман жгут. Хотя ИМХО лучше пропить:)
     
  14. taddi

    taddi Гость

    Desdichadoя думала ты по делу конкретное что посоветуешь.....
    В том то и дело,что я покупаю только зеркала.Большие,толстые,в рамке и на колесиках.То что самому сделать проблематично.А всю остальную начинку делаем сами и обходится это в копейки.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    taddi
    тады ой...
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Мы сами себе дизайнеры-строители-отделочники-слесари-сантехники.....:coquet:
     
  17. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Себе Там заказывала...И тоже в коридор...Отличный шкаф и вместительный,и дизайн отличный..:rev:
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Desdichado
    уважаемый,
    уже вы нас не учите продавать семечки
    мы таки сами умеем

    дядю Васю из подвала послезавтра фиг найдешь, чтобы ролик заменить
    а в данном примерном случае - ответят уважаемые люди: кто, когда и зачем снимал площади
    так легче, поверь!:glasses:
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    DeadMan
    никто никого не учил уважаемый:) я высказал свой взгяд на вещи;)
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Desdichado
    аналогично, уважаемый! :)
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сейчас тоже устанавливаем шкаф-купе в коридоре.

    Сначало были проблемы - хотелось и чтобы шкаф был, и чтобы коридор был широким.
    В итоге, после изучения кучи журналов о дизайне и интрьере нашли подходяший вариант - двухсторонний шкаф-купе.

    1. Сейчас разобрали стенку (гипсоблоки) между коридором и комнатой (комната - запасная спальня, ее пользуются редко).
    2. на месте стены будет установлен шкаф. 30см шкафа находится на территории коридора, а остальное в комнате. Шкаф до потолка.
    Двери раздвижные с двух сторон. Со стороны коридора шкаф оформлен под цвет стеновых панелей, причем со стороны коридора одна из секций доступна не будет - только из спальни. Со стороны спальни - пластик под светлое дерево + зеркало.

    Шкаф заказали родственникам, занимающимся производством корпусной мебели. Сейчас поменяли пока поменяли бежкомнатную дверь, а шкаф будет готов в конце следующей недели.
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell

    Где эта фирма находится? Телефончика не осталось?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка
    ул. Рабоче-Крестьянская, 4 тел. 955-311
    К кому подойти и чего сказать я тебе в приват скину.
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell
    Спасибо за помощь :sun:
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я знаю есть очень хорошая фирма Командор. Правда там все ой как не дешево, но зато очень качественно. Импортное дсп и т.п.
     
  26. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Нашёл старую тему - не о чем! Назрела необходимость купить нормальный Шкаф-купе. Посмотрел Мр.Дорс очень дорого. Какие есть ещё варианты - может кто брал уже и может поделится отзывами?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    BigFoot,
    скажите размера шкафа, предложу цены. Только ради всех святых, не берите командор.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    FLAT, ВТЦ 2й этаж.

    Заказывали наполнение гардеробной 2,4x1,25м.+ наполнение небольшой гардеробной почти треугольной формы 1,25x1м.

    Обошлось около 30'000р.

    БЕЗ ДВЕРЕЙ. В первую гардеробную нужна была дверь, уезжающая "в стену" (не вдоль стены, а именно вовнутрь): такой вариант во FLAT по деньгам стоил бы почти столько же, иль больше, чем обе гардеробные, в итоге сделал сам (и всего-то обошлось около 4000-5000р.). В маленькую гардеробную хочу либо сам установить/либо заказать распашные двери из МДФ, но никак не дойду до того салона, что подсказал zyu-zik (кстати, в том же ВТЦ на том же 2м этаже, вот, название, забыл только...)
     
  29. konga

    konga Участник

    482
    6
    Best Line напротив Пл.Советской, шкаф 2, 70 на 2,77 из немецкого дСП с наполнением обошелся в 30 тыс.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220,
    да прямо за flatom, направо 3 ступеньки, зелёные вывески