1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мы можем доверить все друзьям, а не любимым?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 16.01.05.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Хочу внести не большую ясность. Я имела в виду доверять друзьям или любимым свои "незаконные" связи. Например, у вас есть любимый человек, но вам понравился кто-то еще или вы изменили, не нарошно, а случайно (в жизни все бывает) или изначально скрыли какую-то правду о своих связях. Кому для вас проще это доверить друзьям или любимому человеку?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Blood Rayne :

    Вот это случайно...
    А вы сами откровенничаете на такие темы с любимым?
     
  3. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Jenny
    наверное если бы откровенничала, то не спрашивала бы? В этом и дело, что я пытаюсь разобраться, стоит это делать или нет.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Blood Rayne, а вам никто не скажет точно какой именно результат принесёт ваша правда. Человек может понять и простить,а может развернуться и уйти. Не уверена,что здесь ещё кто-то знает вашего возлюбленного так, как вы.
    Если есть возможность ( и у вас всё было случайно с другим), то может не травмировать человека подобными правдами? НО: решайте сами,что для вас и для него будет лучше. Может быть ,наоборот, есть смысл открыть все карты. На лжи отношения редко строятся благополучно,хотя ,как вы сами сказали," в жизни бывает всё".
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    wiseowl,

    Если поставить на чаши весов десятилетнюю дружбу или 10-ти летний брак (берем прочные отношения, а не мимолетные связи), то от потери чего тебе будет труднее и больнее?

    То-то и оно, что зачастую потеря друга менее болезненна, чем утрата любимого человека.

    Blood Rayne

    Да уж... Доверить любимому, что ты ему изменяешь. Остается позавидовать терпению того, кто после раскрытия такого секрета останется с вами и сохранит ваши отношения на том же уровне.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на мой взгляд чувства, связывающие влюблённых, намного тоньше и изящнее тех крепких чувств, на которых держится настоящая дружба... вот и боятся люди порвать ненароком эти тонкие нити, сказать чего лишнего...
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    как я могу ответить на твой вопрос... для меня 10 лет - почти пол жизни... и мне тяжело разговаривать на темы содержащие такой большой промежуток времени. Что я могу сказать... если за 10 лет брака жена не стала для меня другом, то скорее всего мне будет больнее потерять друга, а если стала, то вопрос теряет смысл. потому твое заключение не совсем верно для меня. Может быть я ошибаюсь и через 10 лет брака мне придется перед тобой извиняться за то, что был не прав.. кто знает:)
     
  8. Олюсик

    Олюсик Участник

    162
    0
    Blood Rayne
    Если ты не можешь сказать любимому а бежишь делиться с подружкой, то это говорит о том , что ты что-то скрываешь!
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Blood Rayne , ничего себе поправочка! Да это же в корне меняет дело. И место темы тогда не в М и Ж, а уже в Интиме. ;) Конечно, любимым "доверять" о своих изменах - дело рискованное и редкое. А вот как раз друзьям о них и рассказывают.

    Да, ни в коем случае не говори любимому об измене. Но если хочешь ему отомстить, расстаться, плюнуть ему в лицо - самое то! такие вещи, как откровенность об изменах, обсуждаются на самом первом этапе знакомства, когда вы еще не "подписали" договор об отношениях. Но если вы с самого начала не обсудили пределы откровенности - "договор" подписан. Контракт дьявола, который ляжет тяжким бременем на вашу совесть в дальнейшем. Если есть совесть. У многих, кстати, ее нет, хотя они уверены, что есть;)
     
  10. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Роберт

    В этом и дело, что обговорили немного. И в нашей ситуации такие случайности возможны, просто после последнего моего признания я обещала избегать таких случайностей, но одна все таки случилась, и я вот думаю сказать или нет?
     
  11. black

    black Гость

    Blood Rayne
    Главное, в соседней теме прям так растеклась соплями по сахару относительно своей любви.. Да ты, дорогуша, блRдь. ;) Насчёт "не нарочно, а случайно" - это есть гнилая отмазка, убежище твоей психики - сучайно ничего существенного не происходит ввиду малости постоянной Планка (я надеюсь, что ты знаешь, что это такое).
    Ваша психология - психология земляных червей.
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Blood Rayne

    Опять же - какая же это любовь со случайными связями - это уже конец хорошей любви и сплошной обман! Полюбому нужно в этом признаваться и в первую очередь, признать самому себе, что что-то в отношении к любимому человеку изменилось! Что прежних отношений уже быть не может!!!
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Blood Rayne

    однажды я была в такой ситуации. Поступала так - отбрасываешь мысленно ту инфу, которую тебе говорил ОН и исходя из собственного мения советуешь ЕЙ, и ноаборот. Сложно, но можно
     
  14. Олюсик

    Олюсик Участник

    162
    0
    Blood Rayne

    Так значит ты гулящая и человек который рядом с тобой совсем не любимый, а просто так человек с которым ты проводишь время , которое у тебя не с кем провесть. значит ты Блудная????
     
  15. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Какие страсти!!! Девушка нашла смелость признаться, а парнишку, кажется, вполне страивает роль потерпевшей стороны. Если устраивает, будет с ней и дальше.
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да,всё-таки откровенен российский народ... До беспредела.

    Blood Rayne, мой вам совет :делитесь подобным со своими близкими друзьями, потому как здесь вам по-любому нормального совета не дадут. Человеческое отношение к людям- это практически российская проблема.
     
  17. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Jenny
    Большое спасибо за понимание. К вашим советам точно прислушаюсь.
    black

    Олюсик

    Ребята, тема не о том какая я, это вообще не ваше дело. Тема о конкретной ситуации, если нечего сказать, так молчите. Тоже мне ангелы непорочные нашлись :devil:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    "Ну случайно... ну, шутя... сбилась с верного путя. Ну, так я дитя природы, хоть дурное, но дитя". (с) :grin:

    Omnia mea mecum porto, поэтому помалкивайте в тряпочку. :)
     
  19. black

    black Гость

    Jenny
    Лучше уж в глаза сказать, чем за глаза предать ;).
    отчего ж? Так прямо без обиняков всё и выскажут.
    Не обобщай. Это проблема _конкретных индивидуумов_. Я же не буду по тебе составлять представление обо всей канацкой эмиграции ;).
    Blood Rayne
    Нет уж, если ты тут написала о себе, следовательно, это наше дело. Не пытайся обмануть людей. ОК?
    Да, мы такие :)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Ну, так! Я так вообще идеальный. :biglaugh:

    Назвался кузовом - получай груздья. :)
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    black :

    Даже если бы вы решились судить о канадских эмигрантах ( и об иммигрантах тоже) по моей персоне, могу вас заверить,что от этого никто бы не пострадал ни морально, ни физически.
    ps Выслушать чужое мнение всегда любопытно.
     
  22. black

    black Гость

    Jenny
    Ой ли? Ты слишком сильно выдаёшься из их общей массы, так что ты скорее исключение, нежели правило. Исходя из этого судить всех остальных иммигрантов по тебе означает унизить их подобным сравнением. Всего-то навсего..
    /Попёр злостный оффтоп :)/
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Вы прямо меч правосудия. Не все могут на себя ответственность судить тех,кого лично не знают.
     
  24. black

    black Гость

    Jenny
    Согласен. Только тут посыл неверный - я тебя знаю, как облупленную, а за последние год и четыре месяца узнал вторую твою половину, которую ты так тщательно скрывала. Так чта the rest is silence...
     
  25. All

    All Новичок

    44
    0
    Уже третья тема с одним подтекстом - "променял меня на друзей". У девочки какой-нибудь распространенный синдром Зембердугеля-Шмайсера, или когда любовь всегда так?
     
  26. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Спасибо всем за ответы. Проблема разрешилась. Тему можно закрыть.
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    black :

    It's better to keep silence in case if there is nothing smart you have to say.- ИМХО,так что не берите в обиду..
    А делает "rest" каждый по-своему.

    Jenny добавил [date]1106520218[/date]:
    Blood Rayne,поздравляю!
     
  28. black

    black Гость

    Jenny
    Я и не беру - тебе самой и нужно хранить молчание (что ты и делаешь). Ибо сказать тебе, дорогуша, нечего.
    ЗЫ. Ты окромя Монтеня ещё какой-нить классики почитай. Зело полезно тебе будет :)
    Blood Rayne
    Вот уж воистину...
     
  29. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    black
    Jenny
    Мне вот интересно народ, вам не надоело тут ФЛУДИТЬ???????
    ВСЕ!!!!!!!ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!
    Флудите в других:D :D
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne

    Если для тебя вопрос решился это еще не значит что тема не актуальна для кого-нибудь. Потому тут можно будет еще писать... пока не закроют