1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зона воздушного подхода и шумового воздействия

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 26.02.16.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Участок под ИЖС. Получили градостроительный план, а в нем ограничения: особая зона. Зона воздушного подхода аэродрома и зона шумового воздействия аэродрома.
    Аэропорт от этой точки в 15 км.
    На ФХ пишут что нереально получить разрешение на строительство, но это в Подмосковье. А как у нас?
    Получение разрешения это последний этап, остальное получено и пройдено. Земля в аренде.
    И может кто рядом живет ( по обе стороны ангарского пруда или участки ВПЭЛС), реально настолько много шума?
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Наталья Гурова, в царицын-2 все ок, звук конечно издают пролетая над домом, но уши не закладывает и не напрягает вообще, даже ночью.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо, а у Вас в документах тоже эта зона ограничений?
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Наталья Гурова, недалеко там часто нахожусь, даже внимания никогда не думал обратить на звук самолета,в царицыне2 там вроде все нормально с этим, да и для исж то мне кажется все равно, 3-и этажа самолет вряд ли зацеипит, все остальное на совести и желании жильцов жить в этом месте, главное чтобы они другим и самолетам не мешали
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Живу на Невской. Точно под глиссадой. До торца ВПП 12 км.
    Ночью если окна открыты - те 2-3 борта, которые садятся, шумят сильно. Но я привык, комфортно вполне, не мешает. Да и самолеты я люблю)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 18:45 ----------

    Работаю на Ангарском. Тоже почти под глиссадой. Шум почти такой же, как дома. Не сильнее.
    Дача на Микояне. Чуть в стороне от глиссады (метров 500). Вообще не напрягают они. Шум меньше, ибо борты там уже летят низко.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Наталья Гурова, не знаю, я там в гостях бываю :)
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Для регистрации индивидуального жилого дома разрешение на строительство не требуется, пока действует закон о дачной амнистии. До февраля 2018г вы еще можете успеть его зарегистрировать в упрощенном порядке.
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    grag, разве на ИЖС распространяется?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    TokS, откройте закон и прочитайте.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Хотели по всем правилам, 3 месяца документы делали.... Оказывается можно без них...
    Сейчас читаю что в таких особых зонах обязательно требуется согласование с собственником аэродрома. :dream: