1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плавание

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Creator, 03.08.04.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    когда плаваньем занималась, пшикалок не было тогда, так вот мы на счет запотевания очей вообще не парились, главное чтобы ориентиры были видно через них хоть чуть-чуть и вода не затекала) ну а лизать их.....не наю, сколько лет ходила в бассик у нас никто не лизал))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 13:01 ----------

    а вы когда там были в послед раз? хлорки так же немерено льют?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Именно так

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 13:03 ----------

    Да, это и нужно, остальное все понты.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт какие?

    Ну... дык, к нему... В плавках не потеряется... :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 14:23 ----------

    так все бассейные приколы останутся за кадром... :d
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вы лучше сходите в басик, там все поймете, заодно и поплаваете.
    Как домофонные - это про принцип открытия "Touch Memory", а сами ключи как детские пластиковые часы на ремешке http://guardmag.com/uploads/28112011-4.png - одел и плыви.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень ценный совет. Я как-бы посещаю бассейны. Если бы чукча был еще и читателем, а не только писателем, он бы увидел это на предыдущей странице. А еще чукча разглядел бы, что речь изначально шла о том, что Афиноген написал, увидев фото браслета:
    И чем это отличается от браслета с обычным железянным ключиком? Ведь "блин, не удобно же с таким плавать"!
     
  6. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    На прошлой неделе был, хлорки не ощутил, вода теплая, на градуснике около 27.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Выше выкладывал свои. Ни лизать, ни брызгать не нужно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 11:07 ----------

    Ну не знаю, конечно кому как, но мне не удобно, особенно когда кролем плывешь. Когда гребок делаешь, мешает, поэтому кладу в плавки, пробовал на ногу тоже не очень. Ну это конечно уже тонкости для продвинутых.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Человека высокой культуры сразу видно :d
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Да уж, главное что бы было удобно, все равно ни кто не видит:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 12:06 ----------

    Hermes, Вот вы опять смеяться будете, но многие профессиональные пловцы бреют ноги. Потому что скольжение лучше, ну а ключ на руке, это вообще тормоз.:)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я хз, но лично мне было бы несколько брезгливо брать в руки браслет, который кто-то на енг наматывал.

    Я не буду смеяться, я все это знаю. Но мы тут вроде про оздоровительную физкультуру, а не про спорт высоких достижений.

    Есть чит. В бассейне всегда присутствует 1-2 "спасателя". Можно ключ у нах оставить, если сильно мешается. Видел, люди так делают.
     
  11. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Ноги и вообще все тело бреют, а точнее скоблят, сдирая верхний слой сухой кожи, пловцы только перед ответственными соревнованиями. Очень редко, раза 2-3 в год. Это не для скольжения, а для лучшего "чувства воды".

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 13:20 ----------

    Плавать с часами или браслетами на руках действительно неудобно. Но все это дело привычки.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, конечно, не пробовал, но, имхо, браслет в трусах будет сильнее мешаться :d
     
  13. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    да бог его знает сколько там у кого места в трусах...

    но я бы скорей такой браслет на ногу крепил чем на руку
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Примерно так, только термин "чувства воды" я все таки не применял бы, все таки среди пловцов есть такой термин " как способность пропускать воду" .
     
  15. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    скоблить/бриться именно для "чувства воды". Так как оголяются нервные окончания на коже, спать под одеялом тяжко, но в воде как рыба. Про ваш термин не слышал среди пловцов и тренеров, но видимо это опять про скольжение. Скольжение после процедуры скобления - второстепенно, хоть и присутствует. Главное и очень важное это все же чувство воды...
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну куда уж чукчам до высококультурных гондурасцев, надеюсь объяснил :d
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    [​IMG]
    :d
     
  18. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Hermes, не, там нет волшебства. описал чуть выше как это работает
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Один раз цеплял на ногу, не понравилось. На руке совсем его не чувствую, возможно уже привык. Просто застегивать нужно приспособиться под себя. Если слабо, то болтается и может расстегнуться. Если сильно, то тоже не гуд. Главное, чтобы два тренчика было... :)
    А вообще, некоторые на крючок с полотенцем вешают возле бассейна...
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибо, надо тоже сходить
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это где такое? а то все перечитать не могу?)
     
  22. sever

    sever Участник

    113
    0
    "Арена"! ;)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sever, спасибо :)
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Апну тему.
    Куда отдать первоклассника на плавание, местожительство - Тулака. Диагноз - слабая спина, цель - выправление осанки. Направил невролог в бассейн. Ребенок плавать не умеет.
    На ТЮЗе есть секция?
    На въезде на Тулака строится бассейн. Когда построится, будет ли там секция?
    До арены неудобно из-за ж/д путей.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    есть
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пиводуй, на ТЮЗ и идите, сейчас этот бассейн "Юность" называется, а раньше был "Детским реабилитационным центром".
    Только теперь имеет смысл, наверное, уже после 15 сентября - первая половина сентября там профилактика, бассейн не работает.
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Кто-нибудь в курсе - бассейн на Центральном стадионе будет сносится перед ЧМ по футболу? Судя по всему у областной администрации совсем закончились деньги, поэтому разговор идет о прекращении тренировок детей из ЦСП (около 450 чел.) в бассейне Искра и переезде на центральный стадион. Только чего-то бассейн и условия там некозявые.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Best, че за разговор? между бабушками на кухне?
     
  29. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    дочь тренируется в "искре",теперь там не пойми чего,предлагают платить 3тр в месяц и тренироваться дальше.нам тренер сказал,что ориентировочно бассейн на центральном стадионе работает до 1 марта.
     
  30. sever

    sever Участник

    113
    0
    А в Кировском целый комплекс открыли с двумя бассейнами!
    Только посетителей не принимают!!! :coolz: