1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тигр Амур и козёл Тимур.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ютта, 20.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сходила проведать уникальную парочку. Прочитала, что впервые они вместе пережидали метель в одном убежище. Убедилась, что всё в порядке. Гуляют )), тигр сходит с тропинки, чтобы обойти Тимура )).
    Вебкамеры
    http://92.63.110.132/hls/mcFh6KDU.m3u8
    http://92.63.110.132/hls/Mjbv0Pyg.m3u8

    http://92.63.110.132/hls/Mjbv0Pyg.m3u8
    http://92.63.110.132/hls/Yd4HS8if.m3u8
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Интересно, когда казла тигр съест? Ну или казёл забодает тигра?:)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в екатеринбурге самка дикообраза полюбила морскую свинку....брачные танцы перед ним показывает..так что дружба тигра с козлом - обычная мужская дружба :)

    http://www.nat-geo.ru/nature/839411...kobraz-polyubili-drug-druga-v-parke-babochek/
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Там выбор под андроид и обгрызок яблока. У меня всё работает. Там сейчас уже стемнело и снежок идёт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:19 ----------

    Бета, попробуйте отсюда начать http://www.safaripark25.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=127&catid=2

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:27 ----------

    Мне интересно, после этого события как встретятся друзья ))

    Живущего в Приморском сафари-парке козла Тимура временно отселят от тигра Амура, когда к хищнику приведут невесту — тигрицу Уссури, однако это произойдет не скоро, сообщил РИА Новости экскурсовод парка.

    Молодую тигрицу из Москвы привезли в октябре. «Ей один год и почти восемь месяцев, а репродуктивного возраста самки тигра достигают [в возрасте] около трех лет. Когда подойдет время, она станет невестой для Амура. На это время, скорее всего, Тимура придется отселить, иначе тигрица может его съесть», — сказал сотрудник.Он также отметил, что посетители сафари-парка спрашивают, не будет ли Амур защищать друга от невесты. «Мы честно отвечаем, что не знаем», — добавил специалист. По его словам, после случки хищников вместе не оставят, самку отправят в свой вольер, потому что в природе тигрицы защищают свое потомство от тигров.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ни разу не смотрел видео про этих "друзей". Сегодня первый раз. Казёл реально оборзел. Тигра терроризирует.
    http://lenta.ru/news/2016/01/20/amur/

    А тут ещё и от казла придётся защищать.:)
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Прикольный ролик ))). Они на самом деле очень по-дружески относятся друг к другу . И Тимур явно верховодит, но без наглости.
    Про него передача была на "России", что вырос в компании огромного алабая на ферме, где и разводят "корм" для Приморского сафари-парка.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 16:15 ----------

    Ранее Тимур жил в фермерском хозяйстве в деревне Романовка. Хозяин фермы занимался поставкой баранов и коз для хищников приморского сафари-парка. Вот и знаменитый козел не стал исключением и отправился на съедение тигру. Однако в отличие от других животных Тимур с ранних лет жил с собаками, пишет Lifenews.
    Кроме того, мать Тимура, коза Жанна, также отличалась смелым характером. По словам фермеров, козел долгое время не давал обитателям хозяйства покоя. «Отец до сих пор со мной ругается, что я отвёз этого козла. Просто он уже измучил всех! Собак бил на поле, отбирал у них еду! Коз бил, баранов избивал! Поэтому нельзя его было держать в стаде», — отметил сын фермера.
    Сафари-парк заплатил за 40-килограммового козла шесть тысяч рублей. После чего Тимура отправили на съедение тигру Амуру. По прошествии двух месяцев в клетке с хищником козел поднабрал в весе и теперь на равных делит территорию вольера с Амуром.
    «Тигр никогда не съест нашего козла. Тимур так воспитан, что если ему сделает кто-то больно, то он в 20 раз больнее ответит», — полагает фермер.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А Тимур разве не собачка? :bigeyes:
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сольвейг, типа пошутили ?)) :vcrazy:
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Бедному котейке неадеквата какого-то подселили.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    От тебя ли это слышу, душа моя? :)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d:d:d
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Тигров я люблю:) Они красивые и дома их нельзя держать:)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Надо сафари-парку нецелевое использование средств впаять. Шесть тыщ потрачено, а тигр не покушал.
     
  15. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Бета, :d:d
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тимура временно отсадили от Амура. Так как в соседнем загоне у тигрицы начинается течка. И Амур может поменяться в поведении в отношении Тимура. Тигрицу к Амуру пустить не могут, так как они брат и сестра.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ни фига не в течке дело!
    Растолстевшего козла Тимура посадили на диету. Вот чё может сделать злой голодный козёл с тигром? То-то! Вот и отсадили. Козлы то не в красной книге, а тигра жалко - забодает ненароком казёл.:)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    http://ria.ru/society/20160126/1365232881.html вот тут, из-за возможных изменений в поведении тигра. Заодно козла проверять по состоянию здоровья.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не сможет. У тигра один враг -- медведь. Точнее, они равносильны, и исход схватки 50/50
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я б на тигра поставил... при прочих равных.
    мошт вместо козла медведЯ подсадить и посмотреть, кто-кого?
    а чего? шоу...!
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А вдруг подружатся?:d
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну я ж говорю...
    шоу!!!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поссорились друзья:kos:

    Амур отдыхал на полянке под солнышком, Тимур пришёл. Амур схватил его и скинул, Тимур ушёл хромая. Сказали, что Тимур до этого всё задирал Амура и видимо у тигра лопнуло терпение.

    Тимур на лечении, обратное возвращение к Амуру под вопросом.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чё с кАзла возьмёшь? Это не у собак корм отбирать, к чему он привык.:)
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Куска видео где он его трепанул нет. Оно прерывается в том месте именно. Прикусил тигр его нормально, судя по остальному видео. Я б сказала что у козла неслабая чмт. Явная неврология. Поэтому и противоотечные колят. Но терпения у тигра железное. Столько терпеть козлиные выходки и хамство.....на одном из роликов козёл даже вязать лежащего тигра пытался... Жуть
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По Первому показали видео как он его схватил и кадр меняется на как козел уходит.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, ну реакция тигра тоже ненормальная. Он жеж просто отогнал хулигана, а не сожрал. Вообще пипец, козёл задирает тигра ! Любопытно, что выберут организаторы шоу, кровавую развязку или собирание бабла за показ легендарного нахала ?)) Ставлю на второе )
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я считаю козла надо обратно к тигру. Может в итоге и сожрет его тигр:kos:
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И чо ? Потом уже на козле не заработаешь )
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Тигр просто зажравшийся и ленивый:) Все ждала, когда он козла шмякнет сильно. А то какая-то толстовщина получается, прямо "Лев и собачка":d