1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mpeg4

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 11.08.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что значит "воспроизведение mpeg4" на бытовых DVD (AVI...?)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А то и значит. Диски MPEG4 воспроизводить умеют они.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А КАК ИХ ПИСАТЬ?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    Руками мозгами и пишущим приводом. :gigi:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    а подробнее
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Гость
    Пишется просто - очень просто. Кидаем фаил стандарта MPG4 (divX, XDiv), любого расширения (AVI, MPG) на диск - любой пишущей прогой или просто средствами XP. Вставляем его в DVD плеер и смотрим!!!
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Как говорит народная мудрость - "Яндекс есть, ума не надо". :)

    В строке поиска наберите "описание формата mpeg4", почитайте, ознакомьтесь, тогда уже можно будет более предметно что-то обсуждать.
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Есть совместимость с Mpeg4, есть с divx 3.11 и 5.0. Это разные вещи. Не факт что divx будет воспроизводится.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    T800
    Современные DVD воспроизводят почти все По крайне мере Mpeg4, divx 3.11 и 5.0 - точно. Посмотри на модельный ряд SHINCO.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Шинко, Ксоро, ББК, редкие-редкие модели у более известных брендов. Так что не надо.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    По моему mpeg4 есть mpeg4(и еще есть avi), а вот divx и xvid действительно разные вещи:znaik:
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Ну вот, avi это "контейнер". Mpeg4 это стандарт сжатия, а также объединяющее название методов компресии, построенных схожим образом. Тоесть mpeg4 и divx это mpeg4 ;)
    divx 3.11 это пре-релиз от Майкрософт, который "случайно" попал в интернет. Он был сырым, также он не совсем соответствовал спецификации mpeg4.
    можно посмотреть здесь
    http://www.m4if.org/mpeg4/
    http://www.chiariglione.org/mpeg/who_we_are.htm
     
  13. quakeX

    quakeX Гость

    А xvid эти плееры играть умеют?
    Я вот divX не люблю, ресурсы он жрет как сами знаете кто а вот xvid другое дело
    ну так вот опять еслть ли плееры играющие еще и xvid
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    ИМХО одно и тоже по ресурсотребовательности

    Есть:beer:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А вот такой технический вопрос:
    Допустим, есть DVD-плеер, читающий DivX-диски... И тут выходит новая версия DivX, а с ней - фильмы, кодированные этим кодеком...

    Что делать с вышеозначенным DVD-плеером? На свалку?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff
    Чаще всего это решается сменой прошивки плеера.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Carma Пршивка может и е помочь, т.к. алгоритмы декодирования заложены в железо, т.е. в контроллер DVD плеера.

    граф Глюкалоff Ну если новый кодек, то можно его перекодировать в какойнить старый...

    Хотя со времинем наверное появятся DVD где кодеки можно будет добавлять простой прошивкой!
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Так всё-таки...

    или

    ???
    И как это узнать точно для конкретного плеера? В одном из магазинов мальчик-консультант снисходительно мне ответил на вопрос о новых кодеках: "Всё всегда будет работать. Если бы Вы представляли себе, что такое DivX, Вы не задавали бы подобных вопросв" :)
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff
    Мальчик-консультант в целом прав, я бы конечно не говорил со 100% уверенностью, но опыт показывает, что все будет хоккей.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Разве только очень экзотические варианты кодеков могут не заработать, или зарабоать не корректно. Например у меня на некоторых MP3 некоректно длительность показывает (ирает нормалтно, но вот сикунды слишком быстро бегут).
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лично у меня за всё время моего "компьютероимения" :) уже дважды на домашнем компьютере были случаи, когда я не смог посмотреть новый фильм - звук есть, изображения - нет.
    Проблема решалась установкой более свежего DivX...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    граф Глюкалоff Ну на виденных мной новых DVD от BBK и Shinco - работало все. Специально с другом пробовали разные фильмы с разными кодеками... Хотя может просто не поподались те самые - суперновые!!!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Диски некоторые от Tycoon воспроизводятся на бытовухе без звука, посколь у них воксваря в качестве звукового упаковщика... По качеству изо они самые лучшие, но вот трабла со звуком отпугивает владельцев "бытовиков", которые расчитывают что ежели написано на морде аппарата Mpeg4, то он и будет читать (все по принципу кух комбайна)... О кодеках ваще мало кто слышал.:p:
     
  24. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    [off]
    а может и не оффтопик - как посмотреть

    при цене DVD-R болванки уже менее 20 руб (на Кр рынке ~17руб) попытки пережатия DVD в DIVX с последующими попытками их просмотра на аппаратном плеере выглядят как мазохизм какойто...

    p.s.
    идейка для любителей экономить, для кого писалка DVD - "дорого" - на одну DVD-R болванку помещается порядка шести фильмов, т.е. записать один фильм обходится ТРИ руб!!! - некоторые плеера замечательно читают такие диски.
    сами считайте экономию и удобство.
    [/off]
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DAG
    [off]дешевые ДВД болванки никуда не годятся для хранения инфы!! Есть реальные примеры когда через год они просто сдыхают и что?
    [/off]
    Так что есл ичто то хранить то лучше меньшими обьемами чем позволяет ДВД
    хорошая Р-ка есл исдохнет то не так обидно будет...
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Смайлыш


    все когдато сдыхает... это же "идейка" была :)

    у меня дома есть примеры дешевых DVD-R, которые не читаются СРАЗУ после записи даже том же приводе, в котором их писали, но замечательно читаются во всяких домашних кинотеатрах = эдакая "защита от копирования" получается
    :D
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, MPEG4 на бытовом плеере нужен для того, чтобы смотреть ту туеву хучу фильмов, скопившихся на компьютере... Которые если и были пережаты из DVD, то очень давно, когда DVD-диски не были так дёшевы...

    А вот ещё вопрос по MPEG4: Купил на днях кино в этом формате, так на диске присутствую таталоги audio_ts и video_ts... Зачем? Для проигрывания да бытовых DVD-плеерах?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DAG
    Ну как вариант для хранения на пару месяцев то на УРА!! :)
    Но в большинстве каждый хочет, что бы все это хранилось лет 340 чтобы пра. пра. внуки смотрели :gigi:
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    граф Глюкалоff
    ето помоему так называемиы miniDVD идиотизм..

    Я тут видел Ямаху с ДивХ ктонить знает как она...
    Брать не собираюсь так ка мне ето ненадо (если мне охота посмотреть MPG4 на DVD, я кодирую в МПЕГ1).
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кстати о птичках. Никто не подскажет, где в Волгограде можно взять DVD плеер с поддержкой Мпег4? Допустим те же BBK моделей 9х5? А то пробежавшись по всяким "Мирам Техники", "ХоумТиТрейдам" и "Эльдорадам" обнаружил лишь старые модели :(