1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия пропустила Казахстан вперед по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.08.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ого. А почему? Разве это не актуально для большинства населения?

    Да, для тех, кто живёт с родителями и говорит, что это нормально, данный вопрос тоже актуален. Уверен, что если бы ипотека была бы доступной, то они быстро поменяли бы мнение.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    out, Вы просто не хотите, может не надо вам, создается впечатление, что вы про ипотеку и квартиру говорите лишбы потрындеть.
    Я три месяца живу в новостройке, дом не сдан, коммуникации частично есть, электричество с 7 утра до 11 вечера от генератора во дворе.
    Кому нужно было свое жилье, те живут уже год, очень попросили застеклить их квартиру и дать воду по стояку. Молодые парень и девушка, вложили 200 тр первый взнос, купили в ипотеку однушку, доход на двоих у них тыщ 70-80. Заехали в бетон и живут, делают ремонт. И не трындят.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Что значит - не актуально? Актуально, престо не сводится к тому что вы считаете вариантом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 13:34 ----------

    Пожалуй, если говорить о Волгограде - здесь значительно большей проблемой является работа. Но - не неразрешимой.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я про это и говорю. Что даже семьи с доходом в пару раз выше среднего по региону(зная математику не сложно понять, что таких не больше двадцати процентов от населения) вынуждены вот так мучаться. Я тоже мог бы без проблем взять в ипотеку квартиру за МКАДом где-нибудь. Могу тоже в бетон заехать. Но разве это нормально всё?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нужно пригласить премьера из Грузии. И завтра все резко замогут то что не могли раньше.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Нет, не нормально. Но люди уже не платят за съем, их квартира уже подорожала на 500 тыщ, когда дом будет сдан, то подорожает еще. И их доход тут не самый высокий, аккурат средний. Они могли бы и снимать, ждать более высокой зарплаты, или низких процентов. Я то же два года снимал, потом решил. что останусь тут или нет, но лучше вложу в свою недвижимость. Деньги будут целее и прирастут, недвижимость все же реальное вложение. Успел сделать ремонт, до снижения зарплаты, сейчас живу от и до нее. Но в своем!
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если брать во внимание Московскую область, то ипотека выйдет не сильно дороже аренды, но она на ограниченный срок, и квартира своя.
    Вне МО квартиру купить особой проблемы нет, если оба взрослых члена семьи работают.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    и с таким доходом людей не очень много по стране. а в волгограде вообще мизер.

    чот какая то лютая подмена понятий вкупе с кривым манипулированием.
    Аут не в силах влиять на многие факторы в его жизни. Впрочем, как и многие другие. Банки повышают % по кредитам и в том числе по ипотеке. Разве в этом вина Аута?
    Аута вина только в том, что он не успевает быстро повышать себе зарплату, не успевает за повышением цен и ставок по кредитам. Ну вот не научился он еще это делать. Все тут походу могут моментально индексировать себе доход , а вот он нет. Я кстати тоже не могу.
    И получается, что раньше он мог за те же деньги взять квартиру большей площади и с лучшими условиями, то сейчас он вынужден довольствоваться гораздо более скромными вариантами. Или вовсе не одевать ипотечное ярмо.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я не в теме сейчас, почем квартиры в новостройках Волгограда, и какие средние зарплаты.
    Лично я не понял в чем проблема Аута, с его доходом... И рассказал ему, что люди с намного меньшим доходом, при желании, при реальном желании, купили и не скулят.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда?
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Прошлым летом. А сейчас что не так? Простите, но не понимаю, что мешает с таким доходом взять ипотеку?
    Офтопим, в недвижимости место нашим перепискам))
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спросите у тех, кто сейчас берёт ипотеку... А ещё лучше посмотрите, сколько квартир взяли в ипотеку прошлым летом и сколько этим.

    И ещё чуть подумайте, что не так может быть.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При 15% годовых + 1% страхование жизни и доходе и платеже в 50 тысяч все что светит out - это однушка 40м2 в Подольске и 1/7 часть жизни, проведенная в электричке и метро.

    Может ну его на. такое счастье? Хотя вот Hondavod живет на стройке без света по ночам в доме, в котором запрещено жить, ибо комиссия не проверяла и ничего, не парится :)
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Прочитала пока пила кофе цитату дня: ***** обвиняет других, умный себя, мудрый никого не обвиняет. В 11-м веке, между прочим, высказана была мысль.

    В 2000-2001 то же цены росли на квартиры дико, пока одного продавца ждали квартиры в два раза подорожали. А потом наступило опять плато. Жизнь не стоит на месте, рынок в ноль не падает и немного протрезветь относительно своих возможностей/способностей лучше пока молодой.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так есть же. В Европе есть, в шататх есть. Чтобы так было в РФ - такого в ближайшее время нет и не будет. Это надеюсь, все понимают.
    А если дойдет до майдана - вообще ничего не будет - ни кредитов, ни зарплаты, ни квартиры. Это все понимают?
    нормальная у меня подмена. :look:
    нет, вины нет, но Аут почему-то уверен, что корень его проблем - в наличии Путина у власти. Заменить Путина - и всё рассосется. Само. И банкиры станут не жадными. И застройщики подобреют. И начальник повысит ему зарплату за красивые глаза.
    ребята, противостояние РФ и США идет в активной фазе уже года 4, санкции были бы по любому. Не за Крым, так за что-нибудь другое ввели бы. Ибо Россия борзеть начала. Плюс падение цен на нефть. Сколько там %% искуственности - большой вопрос. Значит финансовые проблемы были прогнозируемы и неизбежны.
    Аут слишком молод, чтобы помнить 90-е, когда с Западом у нас была дружба-жвачка, а народ перебивался с картошки на рис. И купить ВАЗ 2109 было голубой мечтой 90% наших с вами соотечественников.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    господа. я 4 штоль года назад брал ипотеку. и сумма была небольшая. и первый взнос наманый был и процент бы 11.5 платежи дифференцированные.
    так вот первые платежи были по 93. тыс ежемесячно... потом уменьшались конечно.
    срок был лет 9... ну мне больше и не надо.
    я к тому. что ипотека очень дорого.))
    была... а сейчас не знаю ее вообще в реальности дают? ..не по телевизору..
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вам Аут сказал все начальные вводные? Я прочитал только про 200+ дохода. Должен же быть и какой то взнос, наверняка он что то накопил, раз думаем про покупку. Даже исходя из этого, непонятно, откуда цифра платежа 50тр? Предполагаю, что можно на свою квартиру тратить и 150 при таком доходе. У меня 28 тр в месяц платеж за кредитные миллион сто (это с страховкой) на 5 лет, не ипотека, обычный кредит. Предполагаю (не претендую на истину) что он кредит может получить соответственно раз в пять больше, плюс его первый взнос. Про цены в Подольске в новостройке я рассказывал. Двушка стоила 3200.
    Ну и просто, без вычислений, что то мне совсем не жалко человека с таким доходом, на что он жалуется? Ну и пока жалуется на проценты банка и снимает квартиру, наверно за теже 50 тр, то в год тупо дарит незнакомому человеку 600 тр. Безвозмездно!
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И вы еще постоянно ворчите на путинскую Россию?!!! :)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Осенью как раз в самом начале кризиса друзья взяли. В рублях.
    Говорят, это очень сильно повезло (только потом осознали, как), и это лучшее вложение денег, которое можно было сделать.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Осенью 2014 года? ;) У меня коллега так же взял в это время ипотечку, резервную квартирку прикупить...

    Что то мне кажется что осень 2014 и осень 2015 года - это две разные осени...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Все понимают. И все не хотят никакого Майдана и революции. Проблема-то в том, что революция не нужна, поэтому должны быть другие методы. Это или выборы нормальные без пропаганды. Это уже сразу отметаем, так в пропоганду уже миллирды вбахали. Ещё вариант есть, который уже был: "Я устал, я ухожу". Но для этого нужно мужество и совесть.

    И до майдана=разрушения страны либерасты ну никак и близко не могут довести. А вот власти могут сначала по ВВП пропустить вперёд Казахстан и затем в скором будущем и Майдан получить...


    Hondavod,
    У меня не 200+ доход, если вы внимательно читали. Я сказал, что недалеко до этого.
    И причём здесь Подольск? Я не в Подольске живу и работаю.


    А при платеже тысяч в 100 будешь дарить около миллиона банку тоже "безвозмездно". Даже ещё более безвозмездно. Потому что при аренде ты действительно пользуешься жильём, а при кредите ты возвразаешь ещё и кредит ровно в том же объёме, что и взял+ этот миллион на проценты.

    Я недоволен не ценами, а именно процентом.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну я уже писал, если государство сейчас занимает под 14% годовых, то ипотека под 15% - сам бог велел.
    Да и банки себе берут не особенно много. Вот сейчас на межбанке по мибору банки берут на год под 13,5% годовых.

    И опять же, платеж в 100 тысяч - это сегодня много. А завтра инфляция разгонится до 25% и 100 тысяч превратятся за три года в пшик. У меня знакомый в 1997 году брал ссуду на покупку двушки. В 2001 ему было очень смешно возвращать эти копейки.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А к банкам и нет притензий никаких особо.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    да, но платеж по кредиту - величина постоянная, согласно графику платежей в договоре. А цену аренды определяет собственник. Завтра инфляция разгонится и твой съём будет расти раз в 3 месяца, а платеж останется таким же.
    главное без резких инфляционных скачков, чтобы зарплата успевала адаптироваться под рост цен на жизнь.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И поэтому хочет переложить эту ношу на стороннего субъекта?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    ну да)
    нынче модно козырять цитатками с пабликов.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    hasslich, Что такое паблики? Автор высказывания - Соломон Ибн Габирол, сефардский мыслитель 11 века.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    вряд ли вы стали бы слушать врача 11 века
    так почему нужно слушать мыслителя 11 века?
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    hasslich, Я бы и врача 11 века не отказалась послушать, в чем проблема?
    Считаете, что человечество еще не проходило через такие жуткие испытания как ипотека?
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    послушать и выполнить его рекомендации в лечении?)
    почему вы решили, что эта цитата из 11-го века здесь к месту?