1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Опасные пауки в Волгоградской области.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 333-s, 26.07.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    видели его в пойме на Бобрах в мае во время розлива. полз себе спокойно по берегу
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Кстати, насколько данный вид крупнее южнорусского?
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Те особи, что мне попадались, были сопоставимы по размеру.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в этом году на порядок больше укушенных пауками и змеями. каждый день обращаются.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Но не стОит испытывать судьбу и играться с ними!
    Может тот скорпион, что на картинке и не очень опасен, но существуют еще черные скорпионы, которые достаточно опасны. Молодой черный скорпион по окрасе - серый (похож на того, что на фотке). Мож их пока нет в Влг, но, как говорится, чем черт не шутит...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    wise_snake,

    rezeda,
    а про сыворотку от укуса тарантулов что скажете?меня народ/тыжхимик!!!/, шарахающийся по степям/оврагам/речкам задолбал вопросом-можно ли купить и с собой таскать. меж тем это не мой профиль, и мне честно говоря несколько лениво разбираться в вопросе.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    wise_snake, а вот это что за змея? Сфотографировала на берегу Волги.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      1.101
  8. ~KoT~

    ~KoT~ Участник

    132
    12
    Видел достаточно крупного тарантула на набережной Тулака, в траве перед спуском на плиты. Тот, кто ставит авто в эту траву рискует тем,что паучки заползут в салон :)
    Также есть инфа о каракуртах - но в степях быковского и палласовского районов...
    Приходилось видеть разъяренную самку черной вдовы североамериканской... благо в местах ее естественного обитания.. размером около 5-7см, она с этим мешком маленьких пауков пробежала расстояние в 2 метра незаметно быстро, поэтому наши паучки это еще цветочки.. Всем добра )
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Черная злобная зверюга, нет, ее нельзя купить. только стационар.
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Однозначно уж. Но, чтобы определить водяной или обыкновенный нужно голову видеть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 10:53 ----------

    Даже если и удастся раздобыть, с собой таскать не получится. Насколько знаю, там важно условия хранения соблюдать. Супрастин надо с собой таскать.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Zazell, Зря убили :frustrate в глазки нужно смотреть, кругленькие пуговички вреда не нанесут, кошачий - лучше отойти и дать дорогу хозяйке территории :d
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Дохлая :d:d:d Уж это, судя по всему

    rezeda, А разве укус наших, "местных" тарантулов сильно ядовит? Ну если не считать сильной аллергической реакции, которая и может привести к летальному исходу, сам по себе укус тарантула не является смертельным для взрослого человека. А уж укусив наших рыбаков или охотников, паук сам склеит ласты от интоксикации :d:d:d

    И надо конечно постараться чтобы тарантул укусил. Мы однажды на рыбалке с ночевкой были, в Ленинской пойме. Видимо рядом самка была или гнездо, я не сильно разбираюсь, но пока ужинали, штук пять тарантулов насчитали. Один даже по "столу" пробежал (мы тупо скатерть на грунте расстелили) и почти убежал, но друг не стерпел такой наглости ))) Но палатку всё же кто-то ночью забыл закрыть, в итоге одна гадина всю ночь просидела за моей подушкой
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не мы убили! Мы ж не варвары. Увидела мертвую с таким окрасом вот стало интересно. Мы со змеями дружим. В сметанке купаемся, ужиков очень много!
     

    Вложения:

  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну и молодцы, змеям надо смотреть в глаза, тогда с ними можно дружить :d
     
  15. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    извращенцы?как можно дружить с этой гадостью?
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мясной, сестры же)))
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и что именно для вас гадкого в уже?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ххы, некоторых колбасит от того, какие они наощупь)))
    я как-то на Карповке некую змееподобную штуку(в глаза не смотрела) за хвост таскала, пока у нее пасть была занята попыткой утащить самую большую красноперку из садка "для кошек", показывала народу видео этого дела - на меня орали - ппц. Ты чО!!! оножукусит насмерть! а то что кусалка занята - пофиг. караул!!!змея!!
    rezeda, про сыворотку поняла
    бррр, ненавижу пауков. когда уже осень...чтоб все эти гады попрятались
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Ворон ворону глаз не выклюет. :d
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Черная злобная зверюга, а руки потОм чем отмывала? Воняет же!
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я ж на рыбалке была=руки в червях/опарышах/кровищще рыбной. мы еще тогда пару линей взяли, подлещики были, все в соплях этих рыбных...так что проще сказать - чем я руки не отмывала
    кстати, запаха особого я и не почуяла, была жарища, и у нас имелась банка таких правильных червей...так вот на жаре когда правильного червяка насаживаешь - запашокс-ого-го....
     
  22. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Эх. Гюрзы вы не видели.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :shuffle:
    ну, змеюки, они прикольные
    я их опасаюся только потому, что мало ли кто заполз в нашу область- тяпнет такая, а вокруг все пьяные в обнимку с шашлыками/удочками. Получится - из-за собственного раздолбайства -всем проблемы-или перевозку в больничку организовывать, или с трупиком таскаться. Короче, я на природе максимально аккуратно
    всякое ж бывает. вот на речке Карповке, говорят, змей полно. а меня знакомый есть - он там сома ловит и прочую крупность в гидрокостюме. больше 20 лет. нет, говорит, гадюк и ничего опасного змееобразного на Карповке
    а самомого в позапрошлом году еле откачали после "укуса ужа".
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем воняет?
    Сколько раз змей в руки брал, ужи конечно разные, ну и питоны бывало.
    Никаких особо скверных запахов не чуял.
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ужи, что водяной, что обыкновенный при опасности выделяют довольно вонючий секрет, к тому же еще и гадят сразу, как только в руки берешь, тоже довольно вонюче. Обыкновенные ужи при этом еще и дохлыми притворяются часто, разевают пасть и язык вываливают. Вот полозы почти не воняют, а гадюки и подавно.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Видимо я для них был неопасен...
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    угу. гюрза прикольная - смотрит на тебя из кустов. а ты прям понимаешь каким образом душа уходит в пятки - стекает коричневой жижей.
     
  28. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Гюрза - змея, конечно серьезная. Не хотелось бы с ней встретиться не подготовленным. В нашем регионе не обитает, а где осталась, уже достаточно редка. А наши змейки все
     
  29. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    и пауки у нас кроме каракурта все прикольные?достаточно часто выезжаю на 2-3 дня летом-осенью на природу в низ Волги.от Волгограда до Астрахани с палатками.и ни как не привыкну ко всей этой гадости...экстремально,но не прикольно.хотя конечно это субъективно.возможно зависит от возраста или еще чего...
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В общем-то да. Даже тарантулы. Прикольные же. И, кстати, красивее каракуртов на вид (мое мнение). Кстати, самцы каракуртов опасности почти не представляют: мелкие, меньше самок чуть ли не в 10 раз. Собственно, поэтому подруги их и кушают. В июле-начале августа у каракуртов миграция + самки с яйцекладом, этим и объясняется увеличение встреч людей и паукообразных. Сами по себе по отношению к людям каракурты не агрессивные: мы для них явно не пища и точно источник повышенной опасности. Лишь угроза (реальная или потенциальная) для себя или кокона способна сподвигнуть их на атаку на человека.