1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство в центре Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем stasatas, 28.05.15.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    www.ntv.ru/novosti/1415278/rambler
    Громкое дело, а все молчат.
    Уверен надо впаять по полной чтобы другим неповадно было!!!
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    По-моему на видео заметно, что погибший не очень уверенно стоял на ногах и вообще вел себя как-то нетрезво. Но согласен, животное стоит подержать взаперти подольше.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    sandbird, а вас то удары в голову только бодрят?
     
  4. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Какой побольше. Тут пожизненное точно нужно
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    gerodoth, он имел ввиду что тело еще до конфликта еле на ногах держалось, а от этого видать и конфликт
     
  6. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Прекрасно видно, еще когда он приближался к женщинам по S-образной траектории, размахивая руками.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    sandbird, и чо? Т.е. можно и убить? Какая хрен разница выпивший он был или нет? На видео же видно, что они ничего не провоцировали и ничего не делали неадекватного. Подошли, причём на почтенном расстоянии, спросили, отошли. Всё. А этот тип реальный неадекват. Зверей надо держать в клетке... это однозначно.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а кто из них зверь? вы слышали их разговор?
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    шли не строем, но и S-образной траектории я не увидел, как и причины ударить даже если бы она была.
    да и обвиняемый слова друга пострадавшего не опровергает, не вижу смысла в сочинениях.
     
  10. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    mrak, могу предположить что от того, что жертва был нетрезв, у подсудимого сработал рефлекс защитника. Есть категория людей, которые по жизни больше действуют на условных рефлексах и гормоне, нежели подумав головой. Он может вообще всю жизнь бицепс качал и грушу боксировал для того, чтобы при случае эффектно заступиться за свою женщину. И вот он, долгожданный шанс.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну вот, тем более в клетку, раз так...
    а так-то да, тот, кто хочет найти драки, всегда найдёт повод, показать в себе альфа-самца... даже на пустом месте...
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Условняк ...Сто пудов.... как обычно..."Рафик невиновен" .."Не хотел , так получилось" ... И пойдёт в свой круг общения "героем"..:(
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дадут два года - полтора да и то условно.

    Судебная практика сложилась со времен Мирзаева (с 2012 года).
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Redrik, а что там, кстати, с ним? (с Мирзаевым), чем дело кончилось? Условно?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Пять лет минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 16:04 ----------

    Вообще больше конечно дадут
     
  16. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    У нас же вроде как не прицедентное (или как там его) право.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да ладно. Прям сразу Рафик. А если бы был славянин с головой не дружащий? Какая разница. Непонятно логика двух ребят. Дрыщи, соплёй перешибить можно. Ну видишь тебя издить идут, ну отбеги, ну ёклмн.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    к чему тут условное, какие тут поблажки чистое убийство по неосторожности? 2 года в колонии
    да и то зачем он его бил по голове ? не убить ли хотел и просто поколечить? не знаю уголовных дел но смотря на обстоятельства гипотетически возможно и на умышленное натянуть

    сбил пехода перебегавшего - 2 года колонии, тут преднамеренно наносил повреждения, да еще и не сопротевлявшемуся парню - условно, вряд ли
     
  19. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Кулаки - последний аргумент идийотов
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Заметьте...Я здесь национальный признак вообще не использовал. А Рафик....Так - цитата из "Городка" ..Не более .
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ага, еще скажите без суда)))
    Поселение минимум за убийство по неосторожности.
    Пятерочка в кармане.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    мммм...типа того?
    Я, правда, знаю другую версию этого. Не исключающую идиотизма ситуации - толкнул пьяного, тот-брык с копыт, и об бордюр-с...Ответчик или как он там называется - славянин
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Очень даже может быть.
    111 ч 4, до 15 лет. Т.е. нижней планки нет. Пришел сам, покаялся, денег заплатит близким, можт дети у него малолетние найдутся, а он единственный кормилец.
    Ничего показательного не будет однозначно.ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 16:37 ----------

    Нет здесь никакой неосторожности. Чистая 111я.
    А убийство по неосторожности - это если выкинуть в окно бутылку, а она там где-то внизу прибьет кого-нибудь.
     
  24. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Черная злобная зверюга,
    На видео все видно, и рафик виновен.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гнать,гнать и ещё раз гнать из России их,обратно в горы. Путин дал им дорогу и безнаказанность.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Vovok, Да таких неадекватов полно и среди русских. Кошмар, конечно.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это если он умер от удара, но в сми писали что смерть именно от удара об асфальт и проломненный сзади череп
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он и умер от удара. Удар повлек потерю сознания (выключатель в положение OFF) и неконтролируемое падение.
    Так то можно дойти до того, что убивает не стрелок, а пуля. А стрелок вообще жертву не трогал, значит не виновен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 17:03 ----------

    Не повезло парню. Вообще, как мне рассказывал один знакомый нейрохирург, череп человека - крайне прочная штука, и чтобы его сломать нужно приложить немало усилий.
    Будут выяснять ПСС от удара и падения. Какое ускорение придал телу удар, в каком состоянии был погибший. Разберутся там...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирзаев,_Расул_Рабаданович

    Статья 73 УК РФ
    Там все написано.
    Случаев, после Мирзаева - дохренища.

    Да и до Мирзаева тоже было прикольно (внимание! шок-контент) - http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
    Эти два кадра в суде первой инстанции получили один полтора, второй два года условно. При этом, ранее в этой статье говорилось, что один из них УЖЕ отсидел по хулиганке (рецедивист). (что было в судах более высокой инстанции - не знаю, но полтора и два условно за такое убийство - наши суды отмороженные на всю бОшку)

    На всякий случай, мистер Кольт явился основой демократии в Америке.

    Два.
    И не более чем общего.
    (если конечно Рафик не конченный идиот и будет себя правильно вести на суде)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 17:11 ----------

    В случае с Мирзаевым смерть студента наступила от того, что он САМ УПАЛ С ВЫСОТЫ СОБСТВЕННОГО РОСТА И САМ ГОЛОВОЙ УДАРИЛСЯ О БОРДЮР.
    Эксперты и суд причинно-следственной связи между ударом профессионального спортсмена в области единоборств и тем, что студент упал и ударился головой не усмотрели :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 17:13 ----------

    Учите УК и ГК.
    Стрелок оперирует средством повышенной опасности. Автомобиль тоже средство повышенной опасности.
    Кулаки к такому средству не отнесены.
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    и, очень желательно,вместе вместе с гарантом