1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-13»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PhotoLady

    PhotoLady Новичок

    36
    0
    Alexman, а потому что мало кто может выдержать на себе ОБЪЕКТИВНУЮ критику. Которой здесь в разы больше, чем на том же фотокто... тот сайт вообще только седых волос может добавить...
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    так ведь раздел не для критики, а всего лишь для выкладывания фото по темам. Для критики, если не путаю, были соответствующие темы.
     
  3. PhotoLady

    PhotoLady Новичок

    36
    0
    Alexman, ну, всё равно ж нет-нет, а кто-нибудь что-нибудь да и скажет :)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И слава богу, что отбивало. Есть же про писательство выражение: можешь не писать - не пиши. Но ведь так и про фото нужно сказать. Если чел бросает фото после единственного неуважительного слова в адрес его убогих работ, значит, вполне может этим не заниматься. Значит, пусть и не занимается. На планете будет меньше мусора, и будет потреблено меньше энергетических ресурсов, значит, холодная, голодная и грязная смерть человечества настанет чуть позже.

    С детьми, конечно, всё по-другому. Детей надо хвалить даже если они делают плохо. Но здесь, верю, не детишек обижали.

    Малевич был офигенным концептуалистом и графиком. Простыми словами - дело своё знал туго. Да и просто рисовать умел очень даже хорошо.
    http://www.k-malevich.ru/pict/portret-chlena-semi-hudozhnika.html
    http://www.k-malevich.ru/pict/sketch-for-fresco.html
    ну и другие работы, из которых видно, что подготовка у чувака была нехилая.

    По сути, чуть ли не все агитплакаты в раннем СССР были нарисованы в стиле Малевича и его последователей, собственно, последователи и рисовали их так потому, что это был очень крутой стиль, притом доступный для понимания необразованными людьми. На которых как раз всё и было рассчитано.

    Вообще примитивизм/графика действуют на мозг очень эффективно. Пример: почти все карикатуры нарисованы в упрощённом виде, без натурализма. Малевич же вывел эту разновидность искусства на более высокий уровень. И не только эту. А ругают его обычно те, кто, кроме чёрного квадрата, больше ничего о Казимир Севериныче не знает. Конечно, если квадрат рассматривать отдельно от всего, то фигня полная. Типа все так умеют. Но почему-то ничьих других отдельно стоящих чёрных квадратов по музеям не развешано.

    Так что глыбже надо смотреть. Ну и ширше, само собой. Поэтому сравнение с Малевичем крайне неудачным вышло.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А разве фотогалерии были сделаны ТОЛЬКО для специалистов своего дела? Для профессионалов, художников? Нет!
     
  6. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Собственная персона.
     

    Вложения:

  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, это ты, типа, возразил? По мне, тут никакого противоречия не наблюдается :)

    MASTER_LEX, ты всё делаешь правильно. Но снимки плохие. Но так и должно быть. И чем раньше ты сам это увидишь, тем лучше для всех, включая тебя самого.
     
  8. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,чё совсем мусор.
    Думаю "правила" в фото устанавливает каждый свои.
    Вообще фотографирую с год примерно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 16:14 ----------

    UncleSam,Подскажи серьёзно......почему мне не нравятся обычные просто хорошие фото.
    Всегда хочется что-то добавить.

    Мои Фото в обработке вызывают уйму лайков в соц сетях.
    и просьбы "сделай аву мне сказочную"........значит нравится народу !
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну... Да :)

    Это само собой разумеется и сомнению не подлежит.

    Поэтому. Тренировку не заменишь ничем, а за год научиться чему-то не особо реально. Ну разве что только все дела бросить и по 12-15 часов в сутки хреначить. Что, конечно, выполнимо только при трёх условиях: ты полностью сидишь на шее у кого-то, имеешь квалифицированного учителя и при этом обладаешь железной дисциплиной.

    Где-то лет 5-7 можно считать отрезком, еле-еле достаточным, чтобы научиться хоть чему-то. Ведь, кроме усвоения информации и овладевания чисто техническими навыками, надо ещё и ход мыслей изменить.

    Совершенно нормальное чувство, так и должно быть. Хочется - добавляй. Изучай, что получилось и снова меняй. Главное, чтоб выходить при этом на новые уровни, а не на месте топтаться.

    То, что людям нравится - ВООБЩЕ не показатель. Толпа - ОЧЕНЬ плохой индикатор. Иными словами, если тебя хвалят на яндекс-фотках, то это ты совершенно однозначно движешься по неверному пути. Точнее, так: должно быть два варианта работы, для публики и для себя/искусства. Если только для себя, то будешь нафиг никому не нужен. Если только для публики, то почти наверняка скатишься в какашку.

    А вот творчество ради себя и ради искусства вполне можно приравнять. Поставить между ними знак даже не равенства, а тождества. То есть, совершенного равенства. Ну и для этого надо судить не по тому, что люди говорят, а по тому, что говорит твой внутренний голос, когда ты сравниваешь известные работы со своими. И, конечно, сравнивать надо с классикой. Потому что современное может оказаться и недостаточно качественным, а классика уже прошла проверку временем. И тут сама собой вылезает подсказка: если классика тебе не нравится, то, скорее всего, ты чего-то не понимаешь и надо что-то изучить по этой теме.

    Ключевым действием для развития является изучение лучших достижений человечества. То есть, яндекс-фотки и одноглазники с фконтактами и ихними лайками/каментами сразу отпадают в смысле оценок. Они сбивают с панталыку. Будешь думать: ну как же так, ведь сотни миллионов мух не могут ошибаться. Но не только могут, а ЗАВЕДОМО ошибаются. Намекаю: в топах абсолютно всех фотохостингов лежит низкопробное дерьмо. Именно потому, что судит толпа. Чтоб понятнее было: передачи вида дом-2 имеют дикий рейтинг. Кстати, это подсказывает нам, как совершенно точно НЕ НАДО делать, чтобы развиваться, а не деградировать. Посмотри и сделай ровно наоборот :) Главное - понять, что именно является "наоборотом".

    Есть, конечно, способ ускорить развитие. Для этого надо найти себе учителя. Но огромный риск наткнуться того, кто сам не умеет. Потому что отличить хорошее от плохого - это уже надо самому уметь в какой-то степени. И решение этой парадоксальной задачи мне не известно. К тому же, парадоксальности добавляется от того, что работ возможного учителя "для себя" мы не видим, а видим, в основном, то, что он делает для толпы. То есть, халтуру.

    В общем, больше вопросов, чем ответов. Но в этом и смысл. Без вопросов и поиска ответов на них нет и развития.
     
  10. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,Ок......благодарен !
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я как-то задался вопросом оценок собственных работ. Забегая вперед скажу: после проведенного анализа вообще перестал интересоваться оценками. Т.е. они (оценки/рейтинги/etc) мне стали неинтересны. А теперь собственно об оценках:
    Я выкладываю свои работы (прошу не считать это рекламой) как правило на:
    35photo.ru
    lensart.ru
    photodom.com
    photosight.ru
    rasfokus.ru
    тут на форуме :)
    Так вот, оценки зависят от:
    1. Общительности выкладывающего. Чем больше он отвечает/общается тем больше у него условных лайков (УЛ), даже если его фото дерьмо.
    2. От ресурса. Где-то терпеть не могут пейзаж, где то портрет. Во всяком случае на ресурсе где тусуются например портретисты - нефиг делать натюрмортистам, например.
    3. От даты/времени суток. На некоторых сайтах есть "анонимные дни". Т.е. твои друзья могут обосрать твою же работу не зная, что это ты (см. п.1)
    4. В последнюю очередь от самой работы. Т.е. шедевр могут нихрена не понять на одних ресурсах, котофото какое нибудь вызовет больше УЛ, т.к автор "милашка" и т.п.

    Вывод простой: пошли все эти оценки в ****. Либо тебе самому нравится свое же фото, либо нет. Причем по прошествии времени фото может и разонравится. Тогда в топку его. Много писал. Устал.
     
  12. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Leff,Благодарен !
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MASTER_LEX, твои слова говорят о тебе, как о думающем человеке. В основном люди хотят простых и понятных рецептов, а также спрашивают, что именно не так в их снимках. Понятно, что на вопросы в такой постановке умных ответов не существует.

    Да, вот ещё забыл сказать: изображения не бывают по частям. Они или целиком хорошие, или целиком плохие. Ну и, конечно, все промежуточные значения. Это связано с особенностями зрительного восприятия. То есть, вообще-то, чтобы делать хорошие снимки, надо ещё и знать, хотя бы в общих чертах, как устроена высшая нервная деятельность человека. Любые попытки разобрать великие изображения на составные части и алгоритмизировать их построение обречены на провал. Например, совершенно провальной является теория "золотого сечения". В то же время, существуют вполне рабочие схемы обучения изобразительному искусству, и они как раз основаны на том, как работает мозг. А я так вообще убеждён, что без умения рисовать нет и хороших снимков. Типа единственный способ научиться хорошо снимать - это изучать рисование. Но сам рисовать не умею, что, конечно, говорит о качестве моей съёмки :d

    Всё просто: в рисовании есть сплошной путь от самого простого к самому сложному, а в фотографии нет его. Слишком до фига всего в видоискателе и слишком тяжело управлять всем этим, а на бумаге мы можем располагать объекты любой сложности как нам заблагорассудится, таким образом, можно докопаться до сути и понять, как что с чем взаимодействует. Между прочим, Малевича заслуга как раз в том, что он сумел увидеть проблему изображения с новой стороны.
     
  14. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Да тема фотографии оч обширная.....чем и завлекает !
    Завтра на Тишанку а скоро на Дон.
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я обычно делаю карандашом наброски того, что хочу запечатлеть. Это правда не означает, что мои снимки хорошие. ;) Ну может %2 нмв. С моей собственной точки зрения.

    Эх Тишанка... Сколько я там тусовался (по работе) когда там была Волгоградэнерговская турбаза. :shuffle: Хорошее место, только комаров (не сейчас, естественно) дохрена.
    P.S. Надо в Михайловку в командировку съездить. Проинспектировать пивоварню радом с гостиницей Себряковская. Вот потеплеет - обязательно рвану. :eyes:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Эх Тишанка... Сколько я там тусовалась на отдыхе пока там была Волгоградэнерговская турбаза.:d
     
  17. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Leff,Приезжай...
    Я на велике езжу по лесам.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сто лет тут не была и фотка уже протухшая... Но всё таки отмечусь, что я ещё жива, а не померла в своих европах...
     

    Вложения:

    • buona_pasqua.jpg
      buona_pasqua.jpg
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      517
  19. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Вишня. Весна. Тепло.
     

    Вложения:

  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    MASTER_LEX, судя по цвету фото теплом там и не пахнет
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    MASTER_LEX, Зомби апокалипсис. Мб тебе нужно монитор откалибровать? Ядовитые сине-зеленые тона убивают все напрочь.
     
  22. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Ды сине-зелёный если убавить будет бледно.
    Лицо нормальное.
     
  23. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    MASTER_LEX, да, особенно шея нормальная...

    снимать надо правильно! тогда и обрабатывать не нужно будет
     
  24. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Emin,На шее сине-зелень......понял.
    Надо было кистью истории убрать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 15:01 ----------

    Emin,Что не так снято.
     
  25. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    MASTER_LEX, если на лице зеленый оттенок, то надо модель либо уводить от зелени подальше или разворачивать, чтобы не было таких рефлексов. ну или подсветить тем же отражателем, чтобы цвет кожи был нормальный (перебить зеленый рефлекс, а не тени подсвечивать). еще можно во время съемки коррекция в фотоаппарате поставить, чтобы ту же зелень убрать. Если все хорошо сделать, то можно снимать в джипег и почти не обрабатывать потом
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, Очень понравилось.
     
  27. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Emin,Иногда в НЕКСе ББ в ручную регулирую да.
    Но рав позволяет ведь потом всё отрегулировать.

    Практика...практика.
    Смотрю видео......учусь.

    Вот в рекламе я спец.
     
  28. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    MASTER_LEX, рав да, позволяет, а джипег позволяет это сделать БЕЗ обработки (но при условии если правильно снять). А судя по тому как вы "обрабатываете" - вас вообще нельзя пускать к ЛР или ФШ, дабы не портить фотографию
     
  29. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Просто нет слов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 18:09 ----------

    О вокруг прям выыыысший изыск портретной съёмки.
    Впереди лето .....отличные портреты будут !

    И где мне и как редактировать сам разберусь.
    Планирую Portret Pro 12 по изучать.
     
  30. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    MASTER_LEX, без обид. я пишу что вижу.
    Разбираться можно с любой программой, но главное иметь вкус и понимать что хорошо, а что плохо.

    P.S. А иногда и полезно слушать обоснованную критику
     
Статус темы:
Закрыта.