1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    любой кондей имеет таймер!

    ну усё! короче озвучу суть споров в инете: НЕ жара (уже и жарко то летом давно сильно не было), да и лето у нас сколько % ко всему году? А именно Темнота с Утра беспокоила народ. Весь инет был усеян спорами об этой проблеме!
    Да. Для регионов перед/за Уралом актуально.
    1) Типа "детки в школе проснуться не могут" :d
    2) Типа "проснуться на работу не могу"

    что из этого актуально для Волгограда? 1) зимой 2) летом 3) весной 4) осенью

    Время зима/лето - не вернут только для города. А насчет вернуть хучь 1 час - это ж мысль
     
  2. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Дельная мысль. Это решило бы все проблемы
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а какие у вас проблемы? крокодил не ловится, не растет кокос?
    это потому что в понедельник..! :d

    или день начинается строго по часам? как и праздники - строго по календарю? :d:d
    прямо роботы какие-то!

    и так-то, идея не нова: От заката до рассвета
    [​IMG]
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вся деревня последние 100 тысяч лет так жила и живет.

    Леня Брежнев просто по-нормальному сделал.
    Умные люди это поняли и оценили.
    А чтоб у тупых трудящихся не возникало вопросов была запущена мулька про жуткую економию электричества для народного хозяйства и коммунизма от смены летнего/зимнего времени.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    итак, деревня как жила так и живет последние 100 тысяч лет.
    (я правда не знаю о распорядке дня кочевников сарматов и скифов всего-то 2600 лет назад, но..)
    не троньте ее! :d

    а мы, городские голосуем за +1ч
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самое смешное то, что десятилетия при совке народ страдал от этого перевода стрелок часов дважды в год и клял правительство. Медведев хоть раз хотел сделать народу то, что, по его мнению, будет однозначно воспринято положительно. Но он так и не понял наш народ. :)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    anonimka, выдыхайте. Вам уже хватит.
    Они на самом деле мало отличались от нас с Вами.
    Два уха, два глаза.

    Я просвещу Вас.
    Средний сармат, утром просыпался от электронного будильника. Встроенный в стену пещеры таймер запускал стереосистему с сарматскими песнями и гунским/арийским фольклором.
    По телевизору шли сарматские новости.
    Одев спортивный костюм (зачастую из низкопробной плохо выделанной шкуры) сармат собирался на работу. Брился (если наступала весна или была середина лета). Чистил зубы экологически чистым порошком костей мамонта.
    Брал песональный молоток и шел на работу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 22:31 ----------

    Как говорится, материли целую неделю после перевода стрелок. Два раза в год.
    А нынче - постоянно.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Redrik, Давайте будем честными: нам просто не угодишь. Пройдёт 10 лет и все привыкнут. Утром солнышко рано встало? Можно воспользоваться плотными шторами.
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да, в общем-то, похерам. Я ночью сплю, вне зависимости светло за окном или темно. Когда проснешься в 5-6 утра водички хлебнуть бывает кратковременная непонятка - вдруг проспал, но часы в зоне видимости с лежака решают проблему. Кому свет мешает - шторки применяйте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 23:39 ----------

    brend1999, +1
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Redrik, и вам тоже хватит о пещерах, Руси и т.п.

    итого: Самара +1

    купишь такие шторки? железобетонные помогут.. раздвижные!
    а вечером что поможет? фонарик? :) утро один *** рано начнется. а вот то что вечер рано ..

    CHAS похерам
    brend1999, Redrik встают по солнцу, им часы ни к чему.

    проще +1 час.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Именно так и есть. Недовольные будут при любом раскладе. Главное, чтобы не было шараханий. Народ ко всему привыкнет.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо просто, чтобы власть уважали и немного боялись. Товарищ Сталин знал, как это делается.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так ептрст! я например призываю к тому, чтобы проголосовать - чтобы недовольных было меньше чем довольных! :wow:
    а похеристов призываю вообще не засорять тему - уж лучше пусть каждый за себя тут пишет, а не за всю пещерную деревню Сарматов
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вобщето у нас сейчас самое правильное, астрономическое, время, полдень в Волгограде как и полагается в 12 часов +/- 15 минут, в отличии от Москвы, которая между поясами, во времени (астрономическом) UTC+2,5. Проблему ранних рассветов и закатов можно решить сменой режима дня, в том числе рабочего. Если начинать рабочий день в 6 утра, а заканчивать в 15 часов, остается достаточно светового времени, даже в декабре. Между прочем, есть мнение, что эффективные сны с 19 до 02 часов, в это время можно выспаться затратив на сон меньшее время, а если спать ложиться к утру, эффективность такого сна ничтожна, можно проспать 12 - 15 часов, так и не получив должного отдыха. Природа всё придумала до нас, а мы накручиваем стрелки, думая что обманем её. Жизнь людей сдвинулась к ночи, а это не правильно, ночь для сна.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    пруфлинк из любопытства можно?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    slk, уже обсуждалось с полгода назад на форуме. Там всё было.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кстати , при одном типке в Кремле мы были вынуждены полгода жечь электроэнергию по утрам , а при другом самодуре мы вынуждены жечь лишний час уже в другой половине дня , этож нас 182 часа лишнего расхода электричества и лишние траты денег!!!

    Mаkс, а почему по вашему мнению народ должен привыкать к тупости чиновников и сдвигать график рабочего времени , может всетаки по старинке с переводом ? И экономнее и светлее.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Этот "по старинке" всего-то тридцатник был. СССР и тот дольше продержался. Так что "по старинке" - это без перевода.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот и я об этом. чтобы население платило. Лобби от производства. остальное - сентиментальная чушь.
    я вот не вижу даже противостояния интересов обычных жителей! :eyes:

    1) +1 час утром - ничего не меняет для любителей встать с солнцем: вставайте вместе с ним! вместо 3-45 на ваших часах будет 4-45

    2) +1 час вечером - вроде никто не был против?

    итого: все согласны (кроме некоторых командировочных и стыковочных с Москвичами работающими с 8 до 17ч)

    PS конструктивнее, не флудите про смену режима труда, переводов зима/лето. Вариант смены пояса только один
    Примите это как аксиому :look:, без пространных рассуждений об астрономичности.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    +1

    А анонимные недруги сарматских деревень пусть идут лесом.
    Ну или в степь. Где и пребывали эти самые сарматы.

    Дык, дружище! Я же докладывал Вам от лица пофигистичной общественности.
    В 4 подъем. В 10 на работу. Да за эти 4 часа столько мыслей и идей приходит про доставку Авторы в Москва-реку !!!
    Столько искренней любви и селится в сердце по отношению к повелителям времени.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    [​IMG]
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это было в каких то календарных статьях, я проверил сам, реально чувствуешь себя отдохнувшим

    Так это как раз таки коммунисты придумали работать именно с 8 или 9 утра, ради всяких экономий. Мы двигаем часы но день то не меняется кому- то принципиально чтоб именно в 20 часов было сейчас светло? Что мешает на час раньше начинать работать и на час раньше заканчивать? Это тоже самое, только на часах настоящее астрономическое время а не передвинутое непонятно куда, непонятно зачем.
     
  23. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    anonimka, ты мужик или тётко?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Утро это ерунда, а вот вечером, когда человек пришел с работы и хочет как-то отдохнуть, может и закату порадоваться...
    А все, солнышка уже нема, включай лампочку!
    День должен быть днем, должен быть вечер для отдыха. А получаем днем мы на работе, а вечер мы воспринимаем уже как тьму.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пользуюсь.
    Шторами. Ставнями.
    Вполне себе удобно.

    Именно по этой причине НЫНЕШНЯЯ драма вокруг времени мне, скорее, пабарабану, чем задевает за живое.
    Но если бы весь ритм жизни был бы смещен к биологическим часам, синхронизируемым по Солнцу, на которое, на минуточку, ориентируется (почти) все живое на этой планете - то было бы не только удобно, но и разумно.
    А разумное устройство жизни..... это такая вещь.....
    Короче - без разумности ****ы, революции, бунты и прочия перверсии внутри общества.

    А насчет "не угодишь" - да элементарно. Референдум и все дела.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминается старый анекдот на тему опросов.

    Спрашивают: "Как Вы думаете, Рабинович враг народа или нет?"
    Одного спрашивают, другого, третьего: "Да, враг народа!".
    Кто-то изредка отвечает: "Нет, Рабинович - не враг народа!"
    Подходят к одному гражданину, он в ответ: "А хрен его знает! Я - Рабинович"

    Вспоминается, в коммунистическом студенчестве, нам рассказывали, что со временем продолжительность рабочего дня будет сокращаться в виду всяких автоматизаций и механизаций. Вот это, пожалуй, единственный выход из этого положения. Если ты на работе 9 или, тем более, 12 часов, то, как не двигай, шняга так и останется. Голова вылезет - хвост увязнет. Хвост вылезет - голова увязнет. Да и дёрганье часами доставляет.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У мну знакомых было до много за зимнее время. Теперь ни одного. Так шо...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вот мне фиолетово, какое время. Только затрахтибедохало шараханья. То туда, то сюда, то футбол второе лицо не может нормально смотреть по времени, которое сам и ввёл. Заколебало уже... Вот сказал бы Путин: "Всё, полный кабздец, превед-медвед, наигрались! Вводим такое-то время или дёргаем время летом-зимой, или ещё и весной с осенью." Но чтобы раз и навсегда. И под страхом пожизненного эциха с гвоздями запретить прикасаться к управлению временем всем его повелителям.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, я за виртуального знакомого прокачу ? Если да - то я за домедведовскую эпоху - раз в полгода перевод стрелок на летнее/зимнее.
    Считал все время и считаю сейчас - самое лучшее решение.

    Plus, а мне нет. Щас хотя бы приемлемо стало. Но раньше, до последнего шизоида от ГД - утром (особенно зимой) фактически вставать в 4-5 утра по темени (ога!!! детей в школу поднимались в 5 утра:spider::spider::spider:), а возвращаться домой приходилось уже по темени.

    Очень я личную неприязнь от всего этого испытывал. Даже кушать не мог и СПАТЬ не получалось - какую личную неприязнь я испытывал.

    КСТАТИ, напомню, что крайнее решение об обратном переводе стрелок было фактически принято, когда на горячей линии Путину прямо так и сказал один мужичок - "верни назад"
    Путин ему (тоном чиновника, который отказывает в просьбе) - Ну ложись раньше. Вставай позже - какие проблемы ?
    А мужичок (из села) - Коров будильником не обманешь. А детей, которым в садик/школу - тем более. ХРОНИЧЕСКИ невыспавшиеся дети это немного попахивает живодерством.
    Через полгода время передвинули. (Спасибо этому доброму человеку!!! Дай Бог ему здоровья и удачи по жизни!)

    ======
    Щас, когда время "улучшили", стало гораздо лучше.
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    какойто сыр бор начался - теряю нить и суть разговора, скажите кто реально ЗА то что сейчас происходит?