1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может давайте купим им два одеяла две подушки
     
  2. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    Валентина Ивановна мне призналась, что ей очень нравилось современное постельное белье. Ведь в их молодости это было большой роскошью, не всегда и простынь-то была. Она очень любила свою постель и белье, заботливо гладила и складывала в стопочки, но теперь все промокло. :( Думаю, что комплект нового постельного белья ее очень порадует

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:56 ----------

    Мы добавили ЯК и ПП в статью.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я думаю красивое постельное подойдет на новоселье (дай бог оно все-же случится), а пока, да и потом, нужны новые пуховые подушки и одеяла. старые их, хоть и просушенные, но воняющие копотью надо выкинуть или собаке отдать в будку

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:23 ----------

    Вы может ссылку дадите на эту тему? чтоб люди видели что их деньги дошли и пригодились по назначению. мы тут отчеты делаем по поступлениям и тратам:shuffle:
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    поступление на Я К :shuffle:

    Дата и время 06.04.2015 13:54
    Пополнение черезСбербанк РФ (МСК),
    Сумма1*000*руб.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Купила ещё гвозди и кисточки.
    Для обработки дерева нужно средство антисептик -антипирен пирилакс сс-2 для древесины. Может, кто-то знает, где в волгограде купить?
     

    Вложения:

    • DSC_0347.JPG
      DSC_0347.JPG
      Размер файла:
      654,4 КБ
      Просмотров:
      643
    Последнее редактирование: 06.04.15
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, можно в сп заказать подушки и одеяло? Там дешевле выйдет, не?
    остаток на 05.04.2015 13215 руб.
    потрачено 06.04.2015 (чеки в предыдущем сообщении)
    126 - кисти
    429,80 - гвозди
    остаток на 06.04.2015г. 12659,20

    у меня есть информация, что благодаря депутату Жарковой будет выделена еще фин. помощь на покупку стройматериалов для ремонта дома
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я не зарегена в СП, не могу ничего сказать..
    завтра перекину тебе сегодняшнюю, пришедшую на ЯК тысячу рублей.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    будет ли его кто там обрабатывать?
    Можно практически любой антисептик глубоко проникновения.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Satanas, говорят, что будут, и нужен именно чтоб не горел
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Крошка ру, Наталья Гурова, нашла в СП две закупки с одеялами-подушками.
    1 - отсюда.
    Одеяло верблюжья шерсть 1.5сп чехол - полиэстр, полулёгкое (300гр/м2) 560 +15% - 644р
    Подушка пух/перо 70х70 чехол - тик 250+15%=287
    2 - отсюда
    Одеяло верблюжья шерсть в полиэстере 300 гр, 1,5 спальное 340 +15%=390р
    Подушка - Перьевая 70*70 так же - 250+15%=287.
    Здесь одеяла дешевле, но закупка не быстрая.

    Это я взяла по паре позиций с сайтов просто для сравнения. На рынке/в магазине сто лет не покупала подушки-одеяла, поэтому цен не знаю, не с чем сравнить.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    большинство антисептиков огне-био защита.
    http://www.seneg.ru/products/solutions/fire.htm
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    закупки ждать долго.
    если бы кто был с машиной и мог купить на народной ярмарке два одеяла и две подушки и отвезти старикам то я бы оплатила все. сама невыездная и без колес. обычные пух-перо подушки, желательно пр-во ростовское. и одеяла синтепоновые так как их стирать можно.
    и еще-так как стирать и сушить им негде, может оплатить им услуги прачечной чтобы перестирали хотя бы нательное и постель? или это оч дорого?
    недавно на волгомаме написал представитель ЖКХ что они сейчас разбор крыши делают и нужны , мол, еще руки. вчера я от этого человека получила письмо:

    Привет.делаем кровлю старикам,нам очень нужен грамотный специалист который поможет.Людей мы отправляем ,но они не спецы по ремонту кровли.Помоги пожалуйста.Может кто есть знакомый или волонтер.


    я задала ей вопросы с уточнением но ответа нет.
    может кто-нибудь из форумчан доехать до места и узнать лично-кто именно там что делает и как? хотелось надеяться что там наняли спецов, а не дворников....
    очень мне подобные заявления не нравятся
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, а где эта народная ярмарка?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я не претендую на покупку в конкретном месте, они и в магазинах есть и на рынках в отделах белья. я недавно обновляла подушки все и одеяла на ярмарке где мясокомбинат, в Дзержинском. лучшие подушки на мой взгляд-г. Белая Калитва, Ростовская обл. Московские похуже, но тоже сойдет. одеяла себе брала пуховые и верблюжья шерсть, но их стирать нельзя. но можно и их купить, не настаиваю.
    по размеру одеяла нужны не большие так как двухспальной кровати у них, вроде, нет.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Брала в СП одеяло из верблюда.... Такое ощущение что у меня в спальне верблюд поселился... :frustrate столько шерсти на полу.... :frustrate И чехол плотный, но эта шерсть лезла отовсюду...
    Причем чехол из полиэстра шуршит и шебуршит....

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 11:06 ----------

    Сегодня буду в магните гляну цену. Там подушки как раз пух-перо. И цена помню какая-то вменяемая, видимо из-за невостребованности пера...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 11:09 ----------

    Надо понимать какое у них белье. Купим одеяла, которые в пододеяльнике комом лежат или наоборот болтаются. Думаю у них ватные одеяла с советских времен. Они 140*200.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, по кровле предварительно нашла в двух местах людей, но все они могут только завтра. По подушкам - доеду и куплю, завтра поеду к дедам, заодно спрошу, какие нужны

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 12:16 ----------

    О, хорошо, что я не взяла такое
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я в магните посмотрю что есть.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в 13:31
    пополнение на Яндекс-кошелек
    Сумма 420*руб
    :shuffle:
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Zazell, ок
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    отправила тебе на карту последние поступления на мой як
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, пришло от тебя 1420,
    итого 14079,20
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    сегодня ездила к нашим погорельцам. ситуация грустная - сейчас разобрали остатки крыши для того, чтобы делать новую, а пошел дождь, и наверняка вся вода в доме - кое-где сквозь потолок видно небо. поговорила с Иваном Николаевичем, решили, что подадим иск к соседям - будем взыскивать с них деньги на ремонт. Теперь нужно собрать необходимые документы - но это не очень долго. Смета с суммой на ремонт у нас есть, он найдет акт о пожаре. но суд дело небыстрое, а ремонт нужен уже сейчас.
    говорила с помощником Жарковой - они сделают свою смету на ремонт, для этого привозили своего спеца.
    купили (354 руб.) и отвезли огнебиозащиту для досок на крышу. чек сейчас прицеплю

    кровати у них полуторные, подушки лучше 70х70
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подушки смотрела в магните. Перьевая в наличии одна штука по цене 350 руб. Одеяла не заслуживают внимания вообще.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо, девочки. Я тогда куплю сама подушки и одеяла в выходные и отвезу им. Там пасха будет, куплю куличей им заодно. Может кто хочет чего передать им- я на машине буду, могу заехать.
    А администрация не хочет накрыть крышу тентом заново? Это же не так сложно и ураганы не каждый день

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 22:24 ----------

    Крошка, суд одно, а взыскать по суду совсем другое. Будут по рублю в год платить, что толку с таких выплат..
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Полиэтиленовая пленка двести рублей стоит за погонный метр. Она двойная, то есть ширина два метра. Если бы ее натянули по периметру маленькими гвоздиками, то никакой ветер бы ее не сорвал.

    Но раз уж трудится администрация, то ничего не поделаешь. Форс-мажор.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    так сделайте лучше
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пленка есть и по 3 метра, двойная. есть и по 4 и по 5 метров шириной. но ее хрен утащишь вдвоем.
    Плотностью 200 стоит 40 рублей за метр, в рулоне 100 погонных метров, это 300 квадратов, таким рулоном можно весь дом замотать дважды.
    Никакие гвоздики ее не удержат, только через рейки прибивать/прикручивать.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а там сейчас никто ничего не делает? разобрали крышу и всё? есть смысл ее накрывать сейчас если завтра делать приедут?
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, сейчас звонил мне начальник, который отвечает за ремонт дома, сказал, что его кровельщики там сегодня с утра, работают, уверил, что они все знают и все умеют
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Крошка ру, спасибо за инфу.
    отлично если так.