1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Немного позитива :)
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    JampeR,
    Вы сами-то верите, что в этом станке есть что-то российское, кроме сборки?
    Приводы российские? датчики? Система ЧПУ?

    Это как раз отличный пример импортозамещения. Для вида делают сборку крупноузловую или покраску готовых изделий.

    Знаю прям на практики. Наша пиндостановская компания именно так и делает сейчас- организовываем производство в России для Газпрёма. Будет привозить все комплектующие в Россию, а здесь лишь покраска и сварка стыка одного. И вуа ля: аналог произведённый в России. Стоить будет не дешевле, конечно.
     
  3. out, БИНГО!!!
    три из трех.


    http://www.skbis.ru/index.php?p=3&c=4&d=10


    http://www.vesper.ru/


    http://modmash.ru/
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Grossman, давно известно, что Путен не настоящий, а удмурт.:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 10:43 ----------

    Диванные войска - они такие.
    [​IMG]
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бабруйский Диверсант,
    Это три из трёх было использовано при производстве тех станков российских?

    Я работал на оборонном предприятии. Активно там использовались станки и российские, и зарубежные. И чпу были российские и зарубежные. Отлично знаю в каком приоритете по эффективности и удобству это всё было :)

    Не надо рассказывать сказки.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Главное, самого интервью с ВИДЕО нет. Могли бы, хотя бы, актрису похожую найти и снять :d
    А когда Людмила скажет публично, что это бред!, напишут следующее
    Людмилу и дочерей убили... на ее место поставили актрису!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 11:58 ----------

    Ну как бы Бабруйский Диверсант, ни один год, а может уже и десятилетие работает со станками ЧПУ на различных предприятиях, если не ошибаюсь. Уж он то знает, что в них, откуда и куда ;)
     
  7. я не знаю, чо там в тех станках стояло, но мы при модернизации станков ставим именно то, на чо я ссыли дал. Для тех задач, которые станки решают, всё подходит.
    Более того, головы ЧПУ делают, кажись, кроме Нижнего, ещё и Ростов и Питер (NC210). Датчики да, самые дешёвые питерские ЛИРы, если не брать китайцев с али. Работают уже вон лет 9 точно. Как и головы. Как и привода.


    на каком? от кого оборонялись?


    какие, приведите марки.


    опять-таки, какие головы?


    приоритет по эффективности это чо значит по-русски? Судья по спорту чтоле, то же самое?


    с удовольствием вас послушаю.


    с 2005 чтоле года.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На каком секрет :) Оборонялись от американцев, были одними из сапплаеров для оружия, которое от них нас защищает :)


    DMG, Mori. Российские модели я не вспомню.

    Heidenhein, Fanuc 31i. Из русских было как раз то, что вы показали питерское(может предыдущая модель. но модернизация была на неё недавно). И ещё NC31 или просто N31 или подобное что-то.


    Я регулярно посещал выставки Металлообрабтка в Москве. Не увидел я там вообще ничего из российских разработок, что могло бы хоть как-то приблизиться по конкурентоспособности.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 12:31 ----------

    Нужно что-либо изготовить. В зависимости от сложности, важности и загруженности выбирался станок. Соответственно, российскими старались по минимуму пользоваться.
     
  9. out, вас понял.
    К сожалению да, по точности, удобству и прочему наши головы не особо хороши.

    А при производстве ширпотреба, в принципе, станки с нашими головами показали себя хорошо. (если не считать проблем с механикой :d )
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    прочел тут достаточно известную новость - баян
    это все знают, что и доллар в том числе подорожает...

    но вот что я подумал - получается ЕСЛИ корпорации изымают средства из оборота, чтобы гасить долги - это значит, что они сокращают финансирование своих новых проектов?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    безусловно. Когда денег нет инвестиционка сворачивается.

    ЗЫ Оффтоп: http://sport.rbc.ru/article/253359/ жаль, что не хохол. а то бы театр абсурда пополнился еще одной коллекцией.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вести с полей!

    Российская экономика упадет в этом году почти в два раза сильнее, чем предполагается в официальных прогнозах. Об этом заявил РБК зампред ВЭБа Андрей Клепач. По его мнению, сокращение ВВП по итогам текущего года составит 4,3-4,7%. Это хуже, чем ожидания Минэкономразвития, которое рассчитывает, что российская экономика в текущем году сократится лишь на 2,5%.

    Глава ВТБ Андрей Костин считает, что 2015 год для банков может стать убыточным или принести нулевую прибыль, передает «Интерфакс».

    Лимиты на выделение средств ФНБ близки к исчерпанию, шансы Независимой нефтегазовой компании Эдуарда Худайнатова на удовлетворение заявки невысоки, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Олимпстрой ликвидирован. Всем, кому он должен, простили
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Как только этот помойный ресурс указывается в качестве источника информации, желание читать пропадает, не то что воспринимать всерьез (даже, если и правда написана).
    Для примера опишу заголовки новостей этой помойки в столбце на гисметео за сегодня:
    - Турция назвала «неприемлемой» ситуацию в Крыму
    - Россияне ожидают масштабной ****ы
    - Президент Эстонии рассказал о «полезных идиотах» Путина
    - Парад Победы проигнорируют почти все западные руководители
    - Чиновник: В России все намного хуже, чем в официальных прогнозах

    В общем, если человек почитал новости от РБК и его не стошнило/не вызвал удивления этот бред, то орден русофоба ему в руки и майдан на всю спину. :d
    Новости от РБК на ВФ это - 146% моветон (ИМХО).
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну уж РБК помойка это в сравнении с чем? С первым каналом, штоль? Или с Раша Тудей?

    Для примера вот новость про Турцию - первая из вашего списка на Рейтерсе :
    Speaking in Lithuania, Turkish Foreign Minister Mevlut Cavusoglu decried rights abuses against the Turkic-speaking Tatars and said Ankara would send an informal observer mission to the peninsula soon.

    "The Crimean people and particularly Crimean Tatars have been oppressed, attacked and their rights have been violated ... We are sending an informal mission to observe human rights violations in Crimea soon," he told journalists.
    http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN0MU0R520150403?irpc=932
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Помойка без сравнения. Просто феерический овно-метательный русофобский ресурс. ;)
    А вообще Welcome, "Хватит мямлить. Пора говорить как есть" - так говорит бог Руины - Дмитриус Киселикий.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Vasily, помойка, имхо, это ваш киселев-тв, с итериками и брызганием слюной по любому поводу. И это заразно. ;)

    А новости не от РБК, а от "зампред ВЭБа Андрей Клепач","Глава ВТБ Андрей Костин","вице-премьер Аркадий Дворкович". Подпись внизу для Вас.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ?? што это ??
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :bigeyes:
    Моя фамилия не Эрнст. И я, в отличие от вас с Welcome, Киселева не смотрю, практически совсем.
    Если только случайно попадет в поле зрения.
    Поэтому судить, чем он там брызжет и почему истерит - не буду, т.к. абсолютно не владею данным вопросом.
    Это заметно по постоянному нытью а-ля - усе пропало... после чтения помоек вперемежку с просмотром Киселевщины :d

    Не читайте эти гадости на РБК и т.п. ресурсах и не смотрите Киселева, будете - здоровы! ;)
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это у Вас - нытье про нытье. Нытье про РБК. А то что я выложил - строго по теме. Прогнозы. Вам что то не нравится - пишите в спортлото. ;)
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :facepalm::facepalm:

    Единственное, что источник информации - это помойка, но то что по теме - это вы точно угадали.

    Про РБК я все сказал, что хотел. Продолжать срач не собираюсь, ваше право черпать информацию, откуда душа изволит. За сим удаляюсь от обсуждения. ;)

    p.s. Скажи срачу - НЕТ! :d
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот и славно. Если вы притащите прогноз от кого хотите - почитаем. И мне пофиг на источник. Главное - сбудется или нет. Время покажет.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не вести с полей, а говнопрогноз.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это вы говорите как человек более авторитетный чем зампред ВЭБа Андрей Клепач и глава ВТБ Андрей Костин?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вы, стало быть, более авторитетный, чем Глазьев и Хазин?
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Plus, Я могу даже подпись поставить где-нибудь за назначение любого из этих господ (Глазьева, Хазина или йих брата Старикова) на какую-нибудь ответственную финансово-экономическую должность в Центробанк или Правительство.

    Потому что я за скорейший крах режима.
    А кто как не они?!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я не компетентен здесь. Поэтому не буду письками мериться.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это я говорю как обычный разумный человек, у которого достаточно ума, чтобы понять следующие очевидные вещи:
    1) Вести с полей это то что происходит в настоящий момент, а не то что якобы произойдёт в будущем.
    2) Прогнозы, которые делают все эти эксперты сбываются примерно в таком количестве случаев, как если бы они давались по результатам подбрасывания монетки или кубика.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это свежие прогнозы на основе текущих данных, которыми владеют эти люди, занимающие руководящие должности. Вы уж извините их. Ну не совпали они с вашими методичками. Вам то конечно виднее. :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.