1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Показать людЯм, что с тяжелой музыкой у нас всё в порядке"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем nibumbum, 21.09.04.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    "показать людЯм, что с тяжелой музыкой у нас всё в порядке"

    Я редко читаю газеты, тем более волгоградские..
    Но порой случается, вот наткнулся, в Дайджесте Вечернего Волгограда, августовском. Статейка под названием "Чубайс начал оплачивать выборную компанию Ищенко".
    Цитирую:
    "Артисты песни поют, людей веселят, убеждая, какой прекрасный человек и политик волгоградский гродоначальник. В среднем один такой концерт стоит от 10 тысяч долларов до 50 тысяч долларов."...

    А теперь подумайте, сколько из этих денег получили влг. музыканты выступающие "ЗА", "в поддержку" и т.д.?.....

    Кстати, на эту тему новая статья Иванкова...
    http://www.nibumbum.boom.ru/pressa22.html

    Очень рекомендую почитать, особенно музыкантам, что-бы понимать масштабы... ;о))
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    читал два раза
    пытался понять мысль, передаваемую мне автором
    за исключением слова Капернаум, остальная мысль осталась непонята)))

    Жень, расшифруй, пажалста!
     
  3. Континент

    Континент Гость

    "Встречаются как-то Василь Иваныч с Петькой. Встречаются-встречаются, а пожениться не могут…." А не могут потому, что штеккер одного не подходит к гнезду другого.

    Боюсь показаться назойливым, но это опять я. Да, злобная статейка!
    Только не наблюдали мы в райцентрах влг. музыкантов. Москва, Москва и еще раз Москва...
    Создается впечатление, что товарищ путает проблемы музыкантов и проблемы провинциальной культуры вообще. Её, как таковой, уже и нету... Кончилась!
    Если где и держится, то только на энтузиазме отдельно взятых личностей.
    Никто из музыкантов не ждет, что кто-то построит реп-базу и набьет её аппаратом.
    По моему, такого ни в одной стране мира нету. Но не обращать внимания на местную культуру это, по моему, не обрашать внимания на народ, он же электорат. Нонсенс!
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Это везде так. Государство уже не поможет. Спасайся кто может!!!
    Вывод: пока не будет инвестиций в эту сферу культуры, она никогда не перерастет уровень детского сада и не сможет продаваться.

    Нет инвестиций ---> негде выступать постоянно ---> музыкантам не к чему совершенствоваться ---> нет хорошего продукта ---> нечего продавать ---> нет инвестиций... (одна из замкнутых схем, можно еще...).
    Я не про тех написал, кто хочет мировой славы. А где соственно хорошей посредственности играть. Думаете у народа нет потребности к простому мейнстриму (только не надо приводить примеры кабаков, в которых 3-4 волгоградские группы по-кругу развлекают жующе-пьющую публику, которая даже не на них пришла. Мне, например, гр. Странники всю жизнь мешала в Техасе есть еду).

    Вот и остается один энтуазизм. Пока не будет налаженного, цивилизованного музыкального бизнеса, толков не будет. А у нас даже продюсеров в стране нет. Не, я не про тех, кто фабрикантов дрессирует. Нет людей, которые представляли бы весь процесс производства качественного, модного и сильного муз. продукта.

    Так что проблема глобальная и общегосударственная. Так давайте хоть себе иногда праздники устраивать, молодежь воспитывать, открывать людям глаза. И скоро, лет через 20-ть, усе будет нормально.
     
  5. Континент

    Континент Гость


    Ох, дожить бы...
     
  6. Континент

    Континент Гость

    <huliGan>
    Вот придёт щас "Махровый Скептик" с лопатой, вот он тебе задаст...
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Так давайте хоть себе иногда праздники устраивать, молодежь воспитывать, открывать людям глаза. И скоро, лет через 20-ть, усе будет нормально.
    Ах, хорошо написал!
    Но для этого нужна РЕГУЛЯРНАЯ работа. Совершенно не важно где, в подвалах или во дворцах. Главное РЕГУЛЯРНО и СТАБИЛЬНО.
    Если этого не будет - мы точно не доживем до того "нормально" :о(
     
  8. Rjynbytyn

    Rjynbytyn Гость

    "МАХРОВОМУ СКЕПТИКУ"
    Создается впечатление, что кто-то изо всех сил не хочет, чтобы рок-музыканты объединились
    хотя бы на один концерт. Нам нужно собраться, посмотреть в глаза друг другу и уже потом говорить о стабильной работе.
    В любом случае, работать регулярно и стабильно можно только частным путем. К нам никто не придёт и за ручку не поведет к светлой жизни. Только сами...
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, не надоела ещё эта болтология? Не надоели прописные истины? Продают на развалах то, что пипл хавает. То, на чём можно навариться. А пипл хавает то, к чему его приучили жрать с малолетства. И приучали сознательно, планомерно. Старый Пионэр в статье Тяжёлый Рок Саровского Рока, или Хавка Подана очень хорошо сказал насчёт этих тенденций...
    Умный человек не станет слушать дерьмовую музыку, смотреть дерьмовый фильм, не пойдёт голосовать за очередного <...> (имя проставьте сами). Умный избиратель не нужен кандидату. Ему нужно стадо. Бараны. Ну или пуховая порода коз. Чтобы стричь их.
    Потому и везут тех, на чей голос (хотя бы и фанерный) это стадо пойдёт. А потом проголосует.

    tosh, согласна. :о)

    ЗЫ: этот Иванко ИВАНКОВ меня уже начал утомлять, чесслово... :insane: Хотя цитата из Хоакина Мурьеты в данном контексте впечатляет... Все мы помним, чем закончилось его стремление к тихой, скромной спокойной и счастливой жизни... Мечтать, как грится, не вредно... А просто глупо. :gent:
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    ---Rjynbytyn---
    > Создается впечатление, что кто-то изо всех сил не хочет,
    > чтобы рок-музыканты объединились

    О-о-о, уже началась охота на ведьм?! :о)) (рановато что-то, обычно позже бывает)
    А кому это может быть выгодно? Может быть попсовикам? :о))) LOL!!!

    > работать регулярно и стабильно можно только частным путем

    Именно об этом я говорю!

    > нужно собраться, посмотреть в глаза друг другу и уже потом говорить

    Ну давайте уже соберемся... ;о)

    ---crazy_mouse---
    > не надоела ещё эта болтология? Не надоели прописные истины?

    А что поделать, приходится повторять. Как в том анекдоте: "А я тебе два раза расскажу" :о)

    > tosh, согласна. :о)

    Не, ну tosh'у то, как музыканту, простительно. А ты могла бы и понять. Тем более что и сама в предвыборных пиарах "за очередного благодетеля" где-то там участвуешь... ;о)

    > этот Иванко ИВАНКОВ меня уже начал утомлять, чесслово...

    Дык не читай! Никто же не неволит :о))
    Или это уже "антагонизмы среди журналистов" ?! :о)
    А ведь действительно шикарная писанина! Яркая, образная... ;о)
    Но ты не переживай, она в газетах публиковаться не будет. Так что не конкурент...
    :о)))))
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, что за поклёпы?! Нигде я не участвую! :blush:
    А конкуренции я не боюсь. Мне как-то пофиг, если честно, пишет ли кто-нибудь ещё на те же темы, что и я, делает ли это лучше, чем я. Меня так и так не ценят. Тот же Shadow-Cat имел наглость озвучить в пятницу заявление примерно такого содержания: пообщавшись с другим журналистом (кажется, из "Новых деловых вестей"), он пришёл к выводу, что я - не самое худшее, что есть в волгоградской журналистике. Ничё так типа. С пивом попрёт... Короче, бросаю я вас всех нафиг. Тебе пущай Иванко пишет, коли тебе так нравится тематика и подача его материалов, а с Котом работают другие журналисты, коих в этом городе, слава Богу, и без меня не так уж и мало. И вообще... Есть кому писАть о волгоградской музыке и без моей скромной персоны.
    [off]Та же Алина Духовная, например. И "Нашего горожанина". С вопросами музыкантам типа их гастрономических пристрастий и предпочтений в одежде... И вопросами к журналистам перед дверью гримёрки музыкантов: "А как зовут этого нового гитариста "Плазмы"? И кто он такой, этот Николай Трофимов?.." Вы её поднатаскаете - она ещё лучше меня будет разбираться во всех тонкостях темы...[/off]
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Мышь, ты у нас, конечно, крейзи, но всё равно -- не заводись :)