1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косуля. Рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 10.01.15.

  1. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    :bigeyes:никогда не понимала экзотичного мяса.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Лабрадор конечно не помощник по копытам, но зато как хорошо на фотке смотрится:d:d:d. А если без шуток, то эта собака моего хорошего знакомого, он(пес):) очень хорошо работает по фазану, у этого кабеля еще не родившиеся щенки наперед зарезервированы.

    Мясо кита, бабуина и орикса можно назвать экзотическим, а это вполне наше, так сказать, родное.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    товарищ ездил в Намибию на охоту, жырафа говорит завалили когда, хотел по началу попробовать мяса, но потом не стал. зато говорит у афроафриканцев тамошних праздник был, куле столько мяса привалило, на ихний аул:d.
    от етого Якута такая же пестня, всё загодя договариваются, чтоб щенков от него замутить.
    реально умней собаки я никогда не видел- золото просто а не пёс.
     
  4. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    да, ради Бога. У всех свои гастрономические предпочтения. Но от одного вида прям:bigeyes:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha: дохтор :haha: при пальпации....

    Думаю фамилия у нее К..ва. Да? Моя приятельница. Тоже у нее беру. Всегда говорит когда мясо "оттуда" ,когда фермерское.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zazell, пальпация - дело тонкое.:)
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по зайцев и ворон я такого не говорила и не думала. Они все грациозные. Корова приручилась и обменяла несколько лет сытой жизни без хищников на право ее убийства. Коров много. Диких животных все меньше. Как и деревьев и лесов. Что касается удивления моей логикой, вы свою почитайте :) ---
    штооо???????Т.е. без охотхозяйств никогда не было диких животных? благодаря охотхозяйствам еще как-то сохраняется популяция, может быть, все же, так?
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    относительно.Один год много,другой год,когда они от бешенства,связанном с перенаселением, копыта откинут,мало.
    В том году дикий кабан передох,из-за ач,косулям вольготно стало- обилие кормовой базы и все такое.В этом году их чет маловато,передохли от чего-то.Мо волки порезали.Мо кабан выдавил.Кабана кста много стало.
    Так шта,ни разу ты темой не владеешь.
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Где бы договорчик обмена посмотреть, с её согласием.
    это к примеру
    Вот вы любительница цепляться к словам. Вы все правильно поняли. Просто я хотел вам объяснить что косуля это та же корова, только содержащийся не в вольере, а а естественных условиях. Так как является объектом промысла.
    Диких животных не больше, не меньше чем было раньше. Существуют определенные кол-ные нормы каждого вида животного в каждом охот хозяйстве. И если эти нормы превышают среднее значение, выдают путевки ровно на кол-во превышения, если кол-во животных меньше среднего значения в угодьях то и путевок нет.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    буквально недавно - еду, темно уже, вижу, лежит прям на дороге косуля, мелкая ещё. остановился, аварийку включил - пытается ускакать, не получиается особо, видимо столнулась с машиной и перебиты задние ноги. оттащил её за уши в обочину, дома нашёл тел.местного егеря, сообщил ему, обещал приехать глянуть.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вернер, Подкинул мясца егерю на ужин.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я раз на шниве в пол прям оттармаживался в Котово, с охоты ехали. подъёмчик такой и спуск на поворот. выруливаю туда на скорости км 70-80 и вот они стоят 2 козы в 40м от машины на асфальте. за малым я их не посшибал. но они не нужны были, кабанятины нормально мы стрельнули:d.


    не знаю, можт в каких хозяйствах и мало, но мы куда гоняем- там полно коз. в ноябре в начале мы их не кисло покрошили, брат мой Андрюха хантер_сова, тот прям с одного загона 2х штук вышибал.
    причем одну он так красиво вальнул, что прям загляденье. я на бугре на соседнем номере стоял и всю ету картину наблюдал.
    где то с 200х метров в бегущую косулю, прям в грудачину ей упорол. она ещё метров 40 отбежала и там в кустах представилась.

    а вот с кабанами как раз не очень по нашим хозяйствам, только в одном из них можно стрелять столько- на сколько денег хватит:d. я там весь ноябрь промышлял, что провонялся и сам и машину всю прованял етими кабанами:d.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Фамилию не помню , не обращал внимание она там одна такая ...Но точно на "..ова" или " ..ева"
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да мне не жалко. Я не любитель дичи.