1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следующий год будет еще хуже.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 19.12.14.

  1. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Не, это местные. Крестьянин никогда не будет писить на крыльцо соседу. Это только городские такие дикари!
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вот хрен там!
    Следующий год будет еще лучще. Я постараюсь чтоб он был лучше.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тогда вперёд, на выборы! В каком там году? В 2018? Я буду голосовать "За". В качестве предвыборного лозунга пусть будет фраза:
    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 21:15 ----------

    Да, смайликов не ставлю. Я серьёзен, как никогда.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Еще 100% этот паренек все соединения на "скруточках" лепил, а по технологии наверняка "спаечки" нужны. Хотя у нас везде лепят "скруточки". Руки бы им отрывать и ссаными тряпками по морде...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ж только за себя...за год для себя и своих близких...
    а для всех я не могу стараться;) пусть глава государства старается;)
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот Вы ни за что ни про что ,хорошего человека, да ссаными тряпками... Завидуете?:hah:
    Вообще открою Вам тайну тайную, пайка при ремонте проводки авто даже не упоминается в технологии, более того если на защите уровня аттестации механик заикнется, что паяет провода при ремонте электропроводки в авто, сразу поедет домой:d
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    обжимки?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    О да , этого было много 29 декабря на корпоративе, после полуночи... каюсь , сам тоже поучаствовал:d:d
    Гильза в термоусадке с клеевым слоем
    [​IMG]
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, тонкостенная гильза? обжимается плоскогубцами?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    norbi, спецухой .можно и пассатижами если нет ничего другого.только выглядит после пассаттжей не красиво
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не буду спорить, но дома все соединения пропаяны знакомым электриком, и раньше батя электрик с высшим заставлял облуживать концы, перед тем как в вилке к примеру прикрутить. В машинах другое электричество? Мне как то пришлось смотреть скрутку на туманки - за пару лет все окислилось сильно. Что то не так было сделано?
    А про хороший или нет, мне откуда знать?
    Я про торопыг, которые часто при большой скорости жертвуют качеством. Много раз с этим встречался.
    Завидовать - конечно завидую, всем, у кого руки и голова правильные, но по белому. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 20:51 ----------

    новые технологии, туманки не так совсем были смонтированы... бюджетей. мож эти картинки чтобы клиентам показывать?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тут все просто.смысла показывать одно а монтировать другое нет.имя (мастера дилера)стоит дороже.
    а скорость достигается практикой.и наработками. Когда коса сигналки подготавливается по длине проводов еще на столе.
    когда в пучке из полсотни проводов точно знаешь как выглядит провод в который надо врезаться.ну итд.
    для примера на снятие установку Акпп по нормам 8.3 нормочаса. Механик в первый раз не укладывается и в 12 чксов.после практики если работать собранно и без перекуров вполне хватает 5 чвсов.клиент что в первомчто во втором случае платит одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 20:20 ----------

    Ну в авто электричество такоеже. Условия другие. В квартире редко бывет минус 30 а через пару часов плюс 25.в некоторых местахтемпература можетдостигать 100 и более градусов..плюс вибрации итп.
    посему пайка и не прописана в технологии
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Когда работал в одной фирме, которая торговала радиодеталями, в т.ч. и припоем, то какое-то ПАТП у нас покупал припой ПОС-30. Он более устойчив к воздействию низких температур, чем широко применяемый в электронике ПОС-61. Паяли они. Регулярно покупали.
    Да, а блоки всяких контроллеров, да и банальные реле поворотов - они ведь на пайке. И ничего. В том же автомобиле.
    Другое дело, что сделать хорошую пайку в ракообразной позе в труднодоступном месте, наверное, сложнее, чем пообжиматься.:)
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Plus, ну в авиации тоже паяют серебросодержащим припоем.в любом случае надо знать техпроцесс до мельчайших деталей. И уже зная можно нарушить его под свои идеи или обстоятельства.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    За это там пожизненный эцих с гвоздями.:)
     
  16. тут другое. Пайка это резкий переход с гибкого провода в жёсткий спай. Посему от вибрации оно сломится 100%. Для того, чтоб не сламывалось, нужна пластиковая муфта.
    Надо сказать, что современные обжимки, обжатые правильным инструментом, ничуть не хуже пайки. Это я про станки говорю.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут я целиком и полностью согласен.


    Тут ещё как залудить. Надо, чтобы припой под изоляцию затекал. Тогда излом проводу грозит куда как меньше.
     
  18. я на печатках делаю рядом с площадкой под припаивание отверстие, через которое пропускаю провод (это если мне проще/дешевле пайка, нежели разъём). Конструкция работает неплохо, особенно если пластиком зафиксировать провод(а)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Встречал в старых конструкциях. Хорошая идея. Сейчас так никто не будет делать. Площадь платы = деньги.:) Да и, если ломаться не будет, то кому это надо (не щитая потребителя, ессно)?;)
    А ты для себя делаешь.
     
  20. для потребителя.


    на мелкосерийке никто и не ужимает.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я в целом говорил.

    Который знает у любой неисправности её ФИО.;)
     
  22. ненене, несут, канешно, к нам, но нам нафиг поток таких несений не нужон.
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ПО ЧЕМ ПОКУПАЕТЕ ДАННУЮ ТЕРМОУСАДКУ ? МОЖНО В ЛИЧКУ...
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я не покупаю. беру на складе, в нужном количестве, от вюрт вроде. Выйду на работу могу уточнить.
    Если есть желание что бы разговор был предметным скидывайте предложение на почту.
    lazutkin ГАВ motorlandgroup.ru