1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вазэктомия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем А ЧО?, 05.11.14.

  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в нашем городе делал кто? или лучше к проверенным специалистам обращаться?

    говорят, что с первого раза может и не помочь, надо повторно делать.

    хочется услышать мнения бывалых.

    ну и как водится на ВФ- это не мне, друх попрасил :d
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    присмотрю за темой
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Статья 57. Медицинская стерилизация

    1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

    2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным.

    3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
     
  4. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    akrivcov, это к чему? :iq:
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    К тому, что еще нужно знать, что есть правовые нормы по этому вопросу.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Лично Вы не считаете это "дикостью"? Смотрите, чтобы "родить" - не нужно что-то кому-то доказывать. Вот я, например, поддержал бы инициативу на получение "права на роды" - в смысле родители должны доказать свою состоятельность, обеспеченность, адекватность в конце концов (не говоря о сдаче генных материалов на предмет проверки "изъянов") - чтобы получить одобрение и пополнить ряды граждан РФ. Зачем нам "дети наркоманов"? Но такого нет и, к сожалению, никогда не будет.

    Но а с другой стороны, если кто-то (гипотетически) выбрал для себя идеологию чайлд-фри. Чисто его выбор. Почему он не имеет права пойти и сделать процедуру, которая позволит ему забыть о контрацепции и жить счастливой жизнью? Всюду двойные стандарты.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ничего я не считаю. Кто как хочет, тот так и д..т. Просто этот человек может не знать, что до достижения им 35 лет, он не сможет провести операцию.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 16:03 ----------

    Вы такой милый фашист.:shuffle:
     
  8. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    тому человеку за 35 , не переживайте ;)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с чего вы взяли, что кривцов переживает. Он любезно подсказал и все
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не в тему, но уже давно хотел сказать. Зачем вы деаномизировали участика akrivcov? Я раньше когда читал форум, думал, что у него крутая фамилия "Акрисов" или вроде того, а "Кривцов" - это как-то так как вот, ну не знаю, как "красная копейка" в селе.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это сделал не я а товарищЪ Plus, за что ему "огромное спасибо". :d
     
  12. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    X-FI, не факт, что вы и ваша девушка смогут доказать свою состоятельность, обеспеченность и адекватность. Это я так, чисто гипотетически :shuffle:
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    сам накопипастил и сам же не прочитал. Там написано "ИЛИ". Или 35 лет, или 2-е детей.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бета, да все правильно. Все я прочитал. И даже жирненьким выделил.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Эх, помню времена, когда за отсутствие детей даже налог брали специальный (правда, я тогда ребенком был).

    Когда-то была такая идея, но дальше звонка в урологию ж/д больницы я не пошел, правда, мне тогда было менее 35 лет (ничего постыдного, кстати, в этом не вижу - гораздо хуже периодически отправлять свою женщину на аборты, гормональные препараты не все женщины хорошо переносят, презервативы также не нравятся женщинам, как и многим мужчинам). Сама операция делается под местной анестезией, и после неё лежать в больнице не надо. Плохо только одно - это всё равно операция со скальпелем. И вероятность вернуть всё обратно не 100% (хотя, что в нашей жизни может быть на 100%?)
     
  16. На рынке в мясном корпусе делают.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё можно обращаться в "Кавказскую пленницу или Франтель", советует тов. cole http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5249533#post5249533
     
  18. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    себе там делали? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:09 ----------

    жалко мужичка..
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Нашел только одну клинику кто делает - Волгоградский флебологический центр профф. Ларина.

    Где и кто еще делает или может и в этом центре норм.? Главное профессионализм.
     
  20. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    Еще в клинике "Панацея"
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вспомнился чё-то столетний стишок
    "Наступила осень -
    Стало грустно-грустно,
    И совсем поникли
    Половые чувства.
    Выйду на дорогу,
    Положу член в лужу -
    Пусть себе замерзнет,
    На член он мне нужен" :d
    Порубите, ТС, "его" на "пятаки" и забудете про все эти "Панацеи" :)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В США до сих пор берут.

    Естественно не будет: ведь в основном плодятся неблагополучные семьи, а в нормальных обычно 1-2 ребенка. В итоге будет сильная убыль населения.
    Исключения, конечно, есть.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вероятность вернуть назад есть, но стоимость этой операции превышает многократно саму вазэктомию, т.к. в процессе блокирования семявыводящих каналов они попросту срастаются.

    Добрый день, человек из каменного века. Молнии не боги на небесах пускают и вазэктомия сексуального желания никак не уменьшает. Наоборот может быть меньше будешь думать о том, чтобы вытащить успеть (про то что это далеко не 100% способ контрацепции знаю ;)) и какой там сегодня по счёту день после окончания её месячных.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    так че, кто делал?
     
  25. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    а как контроль вести то? :D всем по затычке?
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Элементарно. В мозг вживляется чип, подключенный online к банковским счетам и платежам родителя, и к контролирующим органам. Как только сумма на счетах становится меньше критического минимума, организм родителя парализуется, а в органы подается сигнал, чтобы забирали детей. Вот и все.
     
  27. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    стиллавю,нене, там было написано чтоб сначало доказали состоятельность, то есть детей еще нет как бы
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Заставлять ходить на курсы во время беременности.
    Если к моменту появления ребёнка родители покажут несостоятельность (не прекратят принимать наркотики, не обеспечал минимальные условия для жизни и развития ребенка и т.д.) - органы опеки должны его временно забрать сразу после рождения. Если за разумное время (например, полгода) не исправятся - определить в приёмные семьи (желающих взять маленького ребёнка очень много).

    Даже на мотоцикл - примитивное транспортное средство, на котором можно научиться ездить за полчаса - нужна лицензия. А на ребенка (огромная ответсвенность) - нет. Это плохо.
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    если они тоже пройдут проверку на готовность быть родителями?
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    во блин, 5 месяцев тишина была в теме, по сабжу спросил, дальше оффтоп продолжили, ну что за люди