1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способны ли вы на авантюры?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амина, 30.08.04.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вам не надоедает ходить по одному и тому же кругу своей жизни? Можете ли вы взять и совершить какой-нибудь из ряда вон выходящий поступок, такой, которого от вас вовсе не ждут?
    Сесть в поезд, чтобы побродить денек в незнакомом городе...
    Прорваться в гостиничный номер к эстрадной звезде...
    Начать писать картины, не имея никакого представления, как это делается...
    Потратить все деньги разом на какие-нибудь пустяки...

    Дух авантюризма в большей или меньшей степени есть в каждом из нас. Но готовы ли вы совершать рискованные поступки?
     
  2. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Я навероне всё-таки воздержусь!
    Хотя буквально вчера всех обматерила, причём людей которых я не знала, а просто вместе отдыхали, так как они друзья моего парня!(это можно отнести к так называемому Аватюрству?):bee:
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Не способен естесна! Увы, я слишком стар для подобных свершений. :gigi:

    Амина, чем-то сабж смахивает на нечто а-ля "поиска проблем на свою голову". :rolleyes: Зато будет, что вспомнить! ;)
     
  4. Ashtray

    Ashtray Гость

    Да, 2 года назад пошли с другом искать способ как проникнуть в метротрам, где выезд со стороны Красного. Живу в жилухе - перлись пешком, дело было зимней ночью. Обнаружили, что там световая сигнализация, проникновение отложили на другой раз, да собственно и ходили на разведку))). Друг мой брал с собой молоток "на всякий случай")))... На обратном пути когда пытались поймать такси, я наешл студенческий билет, паспорт и билет на поезд одной девушки из Меда... создалась интересная ситуация, если бы работники правоохранительных органов вдруг сочли бы подозрительными двух парней, шарящихся по пустынным улицам с молотком и чужими документами... Только руки еще в крови не были)))) Потом оказалось, что все эти дела украли у девчонки, она уехала уже домой, а документы я вернул ее подруге, номер телефона которой был среди бумаг...
    Домой добрались почти пешком, но времени потратили в 2 раза больше, т.к. топали по первой продольной в надежде поймать такси почти за бесплатно - денег было рублей 40 на двоих)))... Дошли в итоге до Самарского разъезда...
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    McBett

    Именно так! Хотя мои личные авантюры никогда не давали повода грустить о том, что ввязалась. И сейчас продолжаю накапливать истории :) для внуков! :rotating:
     
  6. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    McBett

    В душе то мы по прежнему дети, по этому всегда есть что то в жизни что мы можем сделать ух как бодро и смешно и конечно рискованно"!:bee:
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Постоянно иду на какие-то авантюры... Один - редко, а вот с кем-то за компанию, это да.
    Можно ли от этого избавиться лучше скажите...
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Лет с 18 и до 23 где-то жизнь была перенасыщена всякими интересными событиями...и моими "неадекватеыми" поступками...сейчас я пожалуй очень спокойный и миролюбивый человек, врядли захочу нарушить спокойствие и умиротворение!
     
  9. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    ЛеХко! :D
     
  10. Василиска

    Василиска Гость

    Авантюры это всегда хорошо и весело!!! только не надо сильно увлекаться а то проблемы-на-свою головы итак почти обеспечены....
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Амина, а грустить ведь можно по-разному. Например, от того, что приключение слишком быстро закончилось. :)
    DAY-dreams, хех, а есть ведь и оборотная сторона авантюр, которую здесь почему-то никто не хочет замечать. К примеру, при попытке залезть на дерево упасть и сломать позвоночник.


    Во! Этот вариант ближе к истине и в моем случае. :((
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ДА!!!!!!!!! У меня уже даже мама научилась более или менее спокойно реагировать на мои идеи... о которых узнает, когда они уже свершились :D
    Правда на некоторые поступки еще чего-то не хватает.... смелости, наверное. Да, ДырДырДыр? ;)
    Последняя моя авантюра была 2 недели назад! Закончилась очень благополучно. Появились новые знакомые, масса положительных эмоций и новое увлечение :)

    Если бы все авантюрные поступки не были бы рискованными, они бы стали не интересными.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Да, шорт побери ))))) переезд в Москву, просто так... это ли не авантюра )))?
     
  14. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Жить по расписанию скучно! Мне просто необходимо тратить все деньги на разные мелочи, путешествовать с рюкзаком за спиной, придумывать глупые, но смелые идеи и воплощать их в жизнь! Иначе жизнь превратится в череду серых дней и станет абсолютно бессмысленной.
     
  15. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Нужно подумать, стоит ли удачный исход авантюры того риска, на
    который из-за нее идешь. Глупо из-за мимолетного удовольствия сильно рисковать. Другое дело, когда авантюра действительно стоит того, чтобы рискнуть - тогда интересно...
    Думаю, в авантюре всегда должен быть риск, а иначе
    это уже что-то другое.
     
  16. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Амина

    Могу и делаю. Один из последних - эмигрировал в москву
    :D

    CyberBobik добавил [date]1093872149[/date]:
    DAY-dreams

    Да-с. Авантюра адназначна. Никто не знает что зделают незнакомые люди после того как их обматерят

    CyberBobik добавил [date]1093872236[/date]:
    Ан@стасия

    респект эмигрантам
    :D
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    CyberBobik от лимиты и слышу :biglaugh: :alc:
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ан@стасия
    Да нифига ты не авантрюристка. Я вон тебе сколько раз предлагал.
    А ты мне:"Нет! На енто я пойтить не могу!"
     
  19. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Рискованный поступок: прыжок с банджо. высота вышки? это был мост, где-то в Германии. Авантюра? не мне решать
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я вечно нахожу приключения на свою пятую точку, без этого просто не могу жить. :) Впрочем, самое яркое воспоминание - ещё из школьного возраста. Я как раз только начала заниматься журналистикой, жила у бабушки с дедушкой за Волгой. Они меня "на работу" пускали с большой неохотой. И вот как-то мне надо было срочно взять интервью у радиоведущей Анны Гончаровой, засиделась я с ней в студии "Европы плюс" до поздна, пока добралась до Центральной набережной, последний автобус до Краснослободска (вкруговую через Волжский) уехал. Теплоходы не ходили давно по причине ледостава. Пешком через Волгу тоже ещё было запрещено - лёд был тонкий и непрочный. И я, памятуя об обещании обязательно вернуться вечером (как же - позвонить, чтобы предупредить, что останусь в городе у матери, было некуда, тогда телефона у них ещё не было), согласилась на предложение одной подвыпившей компании отправиться-таки через Волгу по льду. А теперь представьте мои эмоции, когда мы дошли до середины реки (лёд под ногами уже ощутимо трещал), и тут ГЭС пустила воду! И лёд начал ещё более ощутимо дрожать и чуть ли не приподниматься под нами!!! А молодым людям именно в этот момент вздумалось остановиться на перекур... :nervous: Если честно, я думала, что поседею. А бабушка, увидев меня на пороге в такое время суток (и поняв, каким образом я добралась из Волгограда), схватилась сначала за сердце, а потом за ремень. :gigi: Мне тогда было уже 16 лет. :lady:
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    otello о, черт !! Это безумие называется, а не авантюра ;-)))
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сейчас вряд ли. А вот лет 10 назад с другом зачем-то ходили домой от Бекетовки по шпалам пешком...Один раз в 12 ночи по абсолютно тёмной второй продольной добирались от Химзавода до Судоверфи...езабываем и 94 год, когда на полном серьёзе собирались сплавляться на самодельном плоту до Астрахани...:crazy: Кончилось , правда. это меропритяие более цивилизованно. :)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость
    Выпили не залазия на плот?? :)
    Ходить домой это разве авантюра. Ну ходил раз я от Жилгородка до Тракторного. Ничего особенного. Только очень долго.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mix, а я зимой, поздним вечером из Городища (там редакция моей первой газеты была) в Волгоград топала. Тоже ничего особенного. Только жутковато, когда мимо какого-нить пустыря идёшь и периодически машины оставливаются с предложением подвезти. ;)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    crazy_mouse
    Меня никто не предлагал подвезти. Я бы честно говоря тоже предложил подвезти. Жалко все таки. Ночью куда то бредет человек. Хотя, то, что девушка может этого ипугаться понимаю.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    то, о чём сабж - это безрассудство, а не авантюра, имхо авантюра должна быть спланированной акцией с примлемыми для вас шансами на успех, а бродить ночью - это либо глупость, любо необходимость, а никакая не авантюра
     
  27. Ashtray

    Ashtray Гость

    Да-а-а.. переезд в Москву это канешна офигительная авантюра... Пол-Волгограда - авантюристы...:chih:
     
  28. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    наверное, все-таки авантюристом по жизни меня назвать сложно, но иногда я совершаю такие поступки, каких от себя абсолютно не ожидала. причем совершаб их в полном уме и здравии. вот это и пугает, а что со мной в беспамятстве будет?!:)
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ну ты-то полюбому этого уже не вспомнишь :):):):)
     
  30. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    wiseowl вполне возможно
    :) :) :) :) :) хотя такого еще не было:)