1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Бета,
    все зависит от Вашей конечной цели, 65 тыс на двоих - это жить в съемной комнате в условиях гасторбайтера. Каждый себя продает за ту сумму, которую считает своей ценой.
    Тренируйте мышление)) Попробуйте работать на себя, и научитесь получать от этого удовольствие!

    - для стартапа разница 65 тыс., может и интересна. Есть ли у вас есть планы на 1 млн.? А может больше?
    Вам предложили на 65 тыс больше получать в мск, чем в волго на семью? Тогда оставайтесь в Волго.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, ну, во-первых, для корректного сравнения.
    А во-вторых, как ни крути, а ухудшение жилищных условий это ухудшение жилищных условий. И по-другому это назвать не удастся.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    aleks728, сын планирует магистратуру в Германии, но пока в планах. Дочь сейчас учится в школе со сдачей DSD. так что все планируем :)
    и все ж отвечу. Мы с мужем начали профессиональную "карьеру" в Москве с нуля. То есть я устроилась на абсолютно новую работу, в которой я "новичок", как после ВУЗа. Муж тоже самое - полностью сменил род деятельности. При этом оба стали работать в той сфере, в которой хотелось бы работать, но в волгограде в эти сферы ходы закрыты (для меня вообще, а мужа по возрасту с нулевым стажем не брали). так что это только старт. На этой разнице я не собираюсь останавливаться.
    Но переезд - даже не столько из-за карьеры, сколько из-за детей. Не хотелось бы быть "бабушкой в деревне", к которой детей на лето отправляют. (утрирую...Волгоград не деревня, но ситуация похожая).
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    aleks728, угомонитесь уже с нравоучениями. Тренируйте способность дискутировать без них.

    Миссури уехала на 65 тыр. Это достаточно серьезно или нет?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    65 тыс - это разница. доход у нас с мужем (не считая сына, он отдельно) - 150 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 22:55 ----------

    РАЗНИЦА!!!!!! с волгоградом. Я не дура на 65 уезжать.. как же быстро изменяют слова....
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    внутри мкада или извне? внутри мкада этих денех не на всякую однуху хватит...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    missouri, молодцы, я ж разве против? Мне просто интересно почему aleks728 ко мне прицепился, а к вам нет.:d Чисто из спортивного интереса интересуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 21:57 ----------

    missouri, блин, да я поняла, что разница. Я ж писала.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, я э написала - 5-7 км от МКАД....еще одинцово и трехгорку рассматриваю..нравится мне там...и до школы приемлемо. А вооще бы частный домик..с моим то зоопарком...эх..закроем глазки..загадаем.. и все сбудется :)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Этот aleks728 еще и читать не умеет...
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А ничего корректного не получится. Вы же уровень жизни не учитываете.

    Я умом понимаю, что лучше жить в "двушке" в Москве, зарабатывать, постепенно расширятся, чем жить якорем с квартирой за 4 млн в Волгограде? Кстати, за 4 млн что за двушка такая в Волгограде? В самом центральном централе?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Только что говорили, что "ни одной", а теперь уже "одна две три"... там галерея - полистайте, посмотрите


    сколько раз в год и куда в этом году вы сходили со своим ребенком/детьми, только честно?)

    Чтобы что-то посещать, не обязательно, чтобы это что-то было в шаговой доступности

    мои дети по раздельности и вместе, за последний год посетили парк Юниверсал в Сингапуре, парк Дрим Ворлд в Бангкоке, парк Феррари в Абу-Даби, несколько зоопарков, в том числе сафари и "трогательный", 2 океанариума, 3 разных аквапарка, полетали в аэротрубе, 2 раза были в цирке, 3 раза в театрах, в музее русской сказки, в музее Эйнштейна, в Краеведческом музее, в разных детских развивающих центрах в разных странах - притом что они живут в Волгограде) - и это только из чисто детских хотелок и развлечений
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а кто-то говорил о двушке?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, за 4 это четверушка.
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Очень приятно встречать таких людей как вы!
    Преклоняюсь перед вами!!!
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    жилищные условия это неотъемлемая часть уровня жизни. Хотя в москве конечно люд живет на работе, но всё же. Что толку гулять на прекрасных детских площадках, если живешь впятером в однушке.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как бы все от площади зависит и дома. знакомый купил 4-ку 57 квадратов.. клетушки
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а кстати, там интересно? Это ж на цпко?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы каждые выходные выходим..то есть 2 раза в неделю (иногда выбираемся и по пятницам - цирк, на 3 Д шоу посетили все площадки, в будние дни не можем - у нас бесплатная конная секция и занятия рекомендуется не пропускать) не считая экскурсий в школе - завтра вот в большой на экскурсию идут. Балет то им рановато..а поглазеть - самое то :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 23:04 ----------

    интересно. нам понравилось.
     
  19. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Arturvn,
    Вы везде много за последний год путешествовали, это хорошо.
    Можно "на селе" иметь фин возможности и желание путешествовать, а можно в нью йорке сидеть, и ничего не видеть.
    Про это ли тема?
    Или ради "хвальбы" )))
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn,
    у нас 90 метров.
    спасибо. но страшновато было в 40 лет так радикально все менять :)
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Arturvn,
    Зимой редко ходим, 1-2 раза в месяц куда-то. Летом каждые выходные природа - ближайшие города, "финка", Карелия. Либо кемпинг, либо палатки. Отпуск 2 раза в год - на новогодние и в конце лета. В межсезонье жена водит мелкую каждые выходные куда-нибудь.

    Много таких обеспеченных людей в Волгограде, которые могут позволить возить ребенка в Сингапур на обезьянок поглядеть?

    Бета,
    Если это квартира на семью из 2-х человек, то не поменять ее на квартиру в Москве - преступление. Если же это "Шанхай-квартира" - папа, мама, сестра, бабка с дедом + еще много, то валить надо с такой квартиры.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, )))
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да на ЦПКиО. я бы сказал одноразово, но ребенку обязательно понравится
    фотки детских площадок не считаю веским аргументом, а вот то, что жить нормально можно и в Волгограде объясняю на своем примере.
    у меня вот в выходные еще заложено посещение близких родственников, как бы у понаехавших это нереально, а ведь родственники то не вечные, как бы не было это цинично и грустно)
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Еще есть варианты когда родственников нету совсем или родственники перебрались вслед за уехавшими. Единственный минус - к родственникам которые уже на кладбище получается сходить не каждый год.
     
  25. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Arturvn,
    Только жаль, что это только пример, а не норма жизни для большинства населения россии.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по будням помимо садика или школы, старшая ходит на английский, а младшая на кружки - Зумба Кидс, детские танцы и развивающие игры, до 8 вечера все расписано каждый день, некогда по детским площадкам ходить)

    по крайней мере в Волгограде у меня есть время на все это. В Москве я с утра до вечера на работе бы проводил и радовался выходным)
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    missouri,
    Для многих и в 20 лет страшно начать что-то менять. Ведь зачастую люди находят любые причины и доводы, чтобы ничего не делать, не предпринимать. (а только кричат из-за угла, что все вокруг плохие и мешают им зарабатывать).
    Желаю успешной реализации Ваших планов :)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    del
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Волгограде как правило нет нужных специалистов "для федерального бизнеса", величина зарплаты вторична, а низкоквалифицированным специалистам нигде много не платят, даже в Москве.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Москва - хороший город, чтобы либо жить в пределах Садового, либо за городом. Работать немного и дома, и иметь при этом очень много свободного времени и денег.
    Продукты, алкоголь, кафе - все дороже. В центре Берлина кафе дешевле чем в центре Мск.
    Продукты, обычные, дешевые и привычные в Волгограде - в Москве оказываются дорогой безвкусицей - помидоры, огурцы, яблоки, арбузы, дыни...
    Про стоимость недвижки и пробки вообще лучше не писать.
    А так, как и писал выше - для безделья, прогулок, культ.мероприятий, туризма - при наличии денег и времени - одно из лучших мест на земле, и я бы переехал в Москву, имея достаточно денег и времени.

    PS - Если в Москве так хорошо живется простому рабочему парню, почему большинство "новых москвичей" 2-3 раза в год ездит к себе в зажопинск, проводя в нем почти все свои отпуска?