1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срывы концертов в России

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем E13, 14.10.14.

  1. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    [​IMG]
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ushelets, Вася неподражаем, как всегда :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zgolqZmqKr0[/ame]
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, но если им всемогущий бог так велел поступить, то что они могут сделать ? Предлагаете им ослушаться воли божьей ?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    В подобных явлениях поведение христиан явно замешано на языческих корнях. Причём и от одной, и от другой религии взято всё самое худшее.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Откуда вам известна мотивацию их поступков ? Может может быть на днях верующие получили божье знаменье, что данный концерт является происками нечистой силы ?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    В уставных документах о такой возможности нет никаких сведений :)
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Концерт Cradle Of Filth в Новосибирске отменён. Ссылка.

    "...Он пояснил, что концерт не состоится по техническим причинам, не уточнив, что именно имеется в виду".

    У митолиздов в России начала массово ломаться аппаратура. Климат у нас тут... особенный ^_^

    И при этом:
    ""Координационный совет в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей" потребовал от властей и силовиков принять меру по недопущению проведения в Новосибирске концерта Cradle Of Filth. По мнению православных активистов, творчество группы пропагандирует насилие, жестокость, сатанизм, чем оскорбляет чувства верующих"
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    беспроигрышный ход для быдла:
    Не нравится страна?Вали.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77

    E13, вот смотри, одна из песен того же Слеера, переведённая на великий и могучий

    "Врожденное семя,
    Навязчивая физическая потребность
    Смотреть, как ты истекаешь кровью,
    Оскверненный, выхолощенный.
    Время вышло.

    Врожденная плоть,
    Кровавый склеп.
    Красивые брызги оживляют интерьер.
    Исполнение садистского ритуала.
    Сумасшедший пульс остатков разума". http://www.perevodiki.ru/583-slayer-seasons-in-the-abyss.html

    это к чему его можно отнести, к каким ценностям???, а если на эмблемы ихние ещё посмотреть, точнее на их сходство с определённой символикой, то там вообще вывих мозга можно получить.

    Но тем не менее концерты никто не запрещал в России, хотя противники данных концертов конечно-же имелись. ну к слову сказать, они по всему миру у них имеются, и даже кое где запрещены.

    или вот к примеру один из текстов Мановара

    "Я сын лесных волков,

    Я брат тех, кто убит -
    И я поклялся отомстить!
    Я принесу в жизнь искупление:
    Наказание и боль,

    Одна лишь вера: ненависть, (всё остальное - ноль!)

    Лишь силой возможно захватить власть
    Как богам, распоряжаться жизнью всласть:
    Жизнь, спасение, пощада или смерть?! (2х)



    Руби их тела,

    Сжигай из сердца
    Вырежи им глаза,
    Насилуй их женщин, чтобы слезами наполнились глаза!
    Пусть умрёт каждый слуга,
    И рухнут все их города,
    Режь, пока не кончится кровь у врага...
    Лишь силой возможно захватить власть"(с) http://www.amalgama-lab.com/songs/m/manowar/hail_and_kill.html

    и тоже никто ничего в России из творчества етой группы не запрещает, я сам лично фанатом с давних пор Мановаровским являюсь:d.


    --------------------------------------------------
    так что не надо E13, рассказывать нам тут про Российские запреты, если запретили ваши группы, то там имхо, 100% было за что.
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Mordor, да кто их тексты читает? Я Slayer с Моноваром с 1987 года слушаю. И, хотя, с английским всё нормально, тексты бы понял, если бы захотел, но никогда не задавался вопросом о чем они поют. Тут главное - это то, что человек черпает из песенного творчества: или музыку, или тексты. Я лично считаю, что страшные позы, декорации, костюмы - не более,чем театр для воздействия на пионерское сознание. А кто захочет, тот и в творчестве Льва Лещенко найдет о чем позлиться.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот я точно так же считаю, что ето всего лишь шоу с определённым музыкальным сопровождением.

    да редко кто задумывается, о чем они вообще поют. и если в случае с Мановаром более менее понятно, ибо тексты у них в основном прочеканены, то со Слеером вообще никак не понятно, там онгличанец и омериканец вряд ли разберут свой родной языг. но кто захочет в интернетах может легко найти перевод любой песни.

    но тут посыл шел от Е13, что караул, тоталиризьм махровый- концерты запретили, свободу слова и поэзию душат.

    вот я ему написал и примеры привёл, что в России разрешено поболее чем где бы то ни было:), что пойте граждане чо хотите, и чо хотите слушайте, никто вам не запрещает.
    и старушка чиконе со своими фриками тута кувыркалась по сцене, и никто ей не запрещал(офицально) етого делать, хотя до фига было кого противников данного непотребства. Но оно в любой стране мира имеются свои моральные защитники-активисты, которые смогут найти тайный нечистый смысл в чем угодно, хоть даже и в опере.

    а евоных певцов за которых он Е13 ету тему создал, походу за дело запретили к прослушиванию и просматриванию.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Mordor, ну за какое такое дело? Ну о чём ты вообще говоришь, ну, вроде, взрослый мужик :) Ну или ответь тогда на такой вопрос: а сколько ты знаешь групп блэковых и дэтовых, посетивших нашу страну за последние годы? Ну ярких, мировых групп, известных?
    А самое главное я не понимаю, в чём профит? Вот реально я не понимаю прок от всей этой тупой движухи этих бездельников. Ибо на такие концерты ходит только определённый слушатель, который всё это видел-перевидел и "в теме", как говориться, случайный прохожий на такой концерт не попадёт. Запретив концерт, народ не "одумается" и не перестанет слушать свою любимую группу! Как они себе это представляют!? Т.е. по сути получается никого нового они не "совращают", а фэнам все эти запреты - фуфел, только злят. И т.о. эти дебилы лишь сами провоцируют злость и неприязнь в людях... и вражду, конфликт. Вот я те честно скажу, если бы я отдал штуку или большее за концерт, припёрся на него, а тем паче приехал из другого города, а его запретили из-за срыва каким-то мудаками-фанатиками,то я вполне даже не прочь был бы пойти их отмудохать, прямо тут же :d

    А вот другая сторона: последнее время в моей жизни возникает оч много случаев, о которых я знаю, когда люди ведут себя, как полные подонки, просто твари, у меня такое ощущение, что это уже повсеместно! Оставляют детей, бросают, убивают, выгоняют родителей на улицу, или продают пол квартиры в которой, живёт бабушка и к ней подселяется какой-то дед. И человек на старости лет вынужден делить свою двушечку с каким-то левым человеком. Как это вообще возможно?! Люди отбирают дома, квартиры у родителей, выгоняют их фактически на улицу, многие живут просто в скотских условиях. Вот какую музыку слушают эти твари? Кто из развратил? Откуда они берутся? Столько дерьма вокруг, а эти ********-активисты про какой-то сатанизм, демонов, насилие... Сцуко, да это просто театр, шоу, по-большому счёту...
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Mordor,
    Для начала, с переводчиком отрывка прекраснейшей песни "Seasons in the Abyss" (я не фоннат Слееров и слушаю единичные вещи; эта - одна из них) надо сделать то, о чём он там понаписал.

    Во-вторых, морализаторство в искусстве есть плохо. Существует множество произведений деструктивной направленности - от упомянутой уже Уиткопп и Тракля до Барлоу и Бекшинского. Вашими покусанными критериями их оценить не получится.

    Если вы не понимаете, зачем такие произведения есть - это ваша проблема, а не проблема искусства.

    В-третьих, если бы кровь@кишки@жесть@итд не были востребованы - о них бы не пели. И у групп, которые об этом поют, не было бы тысяч поклонников по всему миру. "Зачем они востребованы?" - это вопрос, который, видимо, требует от некоторых людей слишком большого количества мысленных усилий.

    Да и приводить Мановар в качестве антитезы экстремальному металлу - простите, не смешно.

    Перевирать чужие слова плохо. Посыл шёл о том, что государство начинает понемногу строить агрессивную идеологию с православно-патриотическим стержнем, в рамках которой право на существование будут иметь только настроения и мысли, комплиментарные этой идеологии.

    Сейчас под раздачу попали группы, которые внезапно оказались на виду. Ну или были выбраны для отработки и оценки настроений в обществе. И если это таки тенденция, дальше ждите больше.

    Существуют и другие события, указывающие на то, что тенденция есть. Например, поиски пятой колонны и её показательна порка, когда лица оппозиционеров начинают украшать пол какого-то туалета. Я не симпатизирую оппозиции, но варварство - всегда варварство, независимо от того, на кого оно направлено.