1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кургинян, открой личико"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shin, 08.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Другие условия не важны. Люди собираются по той же причине, которую ты вменяешь в виде претензии СВ.
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Магадан, на мой взгляд вы заблуждаетесь в следующем:
    1) некорректно сравнивать деятельность политической организации с деятельностью кафедры матана.
    матан - точная наука, с аксиомами, леммами, теоремами и доказательствами.
    политика - не наука вообще.
    политика не требует существования аксиом, на основе которых можно выносить какие-то утверждения, и приводить доказательства.
    политика - больше эмпирическая деятельность, использующая различные гуманитарные науки для пропаганды и укрепления своей силы.

    2) вы свято верите в благую истинность любых порывов партии, хотя не до конца понимаете зачем и почему необходимо действовать именно так, как партия сказала, и даже, судя по всему, этим не интересуетесь.
    простой пример, мы с вами обсуждали, почему именно борьба со Стрелковым является борьбой с протестным движением, ведь это от общего к частному, а так движение не поборешь.
    надо бороться не с частным, не со Стрелковым, а с общим.
    на что вы сказали - так партия хочет, партия выбрала Стрелкова.
    других обоснований не было.
    в этом, на мой взгляд, заблуждение.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Политика в случае с СВ - одна из областей применения науки, причем не одной. Так же как матан решает задачи в совокупности с другими дисциплинами.
    В общем случае, требования к наличию организации вытекают именно из-за использования сложных научных методов и ряда других нужд, которым один человек не соответствует по способностям. И не зависят от области где их применяют.
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Магадан, но почему вы задаете вопрос "почему" или "зачем", когда получаете очередное задание партии?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если вы попадаете в организацию, то категории веры вообще перестают иметь значение. Вы можете в целом быть согласным с деятельностью организации, и придти в неё работать именно поэтому. Как быть в этом случае с тем что у вас есть вопросы, несогласие, это ваше личное дело - методов решения вагон. Главное не забывате выполнять свою часть работы так как это нужно.

    Этот принцип закреплен в воинском уставе в виде невозможности отказаться выполнять приказ. Целесообразность этого принципа не секрет.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я куею, дорогая редакция! Сравнил СВ с ВС РФ.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Как правило они не являются неожиданностью и всегда очень подробно разбираются,, на предмет соответствия поставленным перед СВ целям - тоже.

    Мало того - находясь здесь и разговаривая с вами я вообще поступаю вопреки мнению, как некоторых обычных участников, таких же как я, так и вопреки "заданию партии". Правда требование не жёское.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 13:03 ----------

    Мог бы стравнить с чем угодно еще, просто в ВС этот принцип наиболее нагляден.

    В случае отношений "я и общество" баланс права личности и общества сдвинут в сторону Я. В случае отношений в сообществе, первым иногда приходится поступаться в угоду общим задачам. Если вы сам считаете что это важнее. Тоесть ваша личность никуда не исчезает.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В угоду каким задачам? Где результаты? Взять ту же ЕдРо - она хотя бы своих людей везде выдвинула, поставила на все ключевые посты. По крайней мере, результат виден, как бы к нему не относиться.
    А у вас примерно такой же политический онанизЬм, как и у КПРФ. Только в более псевдонаучную форму облачён. Не раз приводил кусочек очень старой книги о вреде онанизьма, особенно умственного:
    [​IMG]
    Так что, брось каку, Егор. Лучше про сиськи пиши.:)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тяжело, наверно, когда вокруг враги, а? К врачу с манией преследования пора давно уже.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    То что ты тут назвал результатом - вовсе не результат а как раз анонизм. У нас есть уже 3 депутата в одном из городов Тульской области, причем подобная деятельность, пока, в состав основной не входит. И результатом для них является решение проблем города.

    Судя по тому что на выборы в область, которые будут в этом году, подписи для регистрации привозят сами избиратели, только узнав о намерениях одного из наших - он хорошо поработал на предыдущем месте. Единой России такого никогда не добиться. Ее удел.

    Кстати, благодаря участию в выборах СВ и в качестве наблюдателей, в число депутатов впервые за много лет, прошла и кандидат от КПРФ. Кстати очень толковая тетка оказалась по линии детей.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Свои мысли есть?
    Вот с этого самого места поподробнее можно?
    Всё понятно - разнорабочий. Зачем что-то ещё добавлять?
    Если ты о чём-то не знаешь - это не значит, что его в природе нет.
    Особенно отрадно это слышать от человека, который его так и не осилил.
    Даже этот документ не проштудировал?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 13:48 ----------

    Имя, сестра, имя!!
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Магадан то есть, Кургинян знает, что такое коммунизм, вам не говоорит, и вы его стрроите..?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Коммунизм это одна из идеологий. Если тебе что-то конкретное надо - уточняй, не надо тут провокации устраивать.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вообще то, идеология такого уровня, даже если отбросить реальность осуществления идеалов таковой идеологии, - достойна отдельной партии. А не так это, как бы между прочим, делать солянку.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Понял из этого что идеология достойна отдельной партии.

    С другой стороны, кроме идеологии, коммунизм, или в его более общей форме - коллективизм, один из основополагающих принципов организации человеческого сообщества. В качестве одиночки человек не стал бы человеком.

    Вторую часть про солянку не понял.
     
    Последнее редактирование: 08.08.14
  16. Сколько лет ты изучал психиатрию?

    какие такие задачи решает матан?
    сколько лет ты занимался матаном?



    а человек значит питается подгнившими продуктами и с ним этот фокус не прокатывает?


    Магадан, значит с тем, что у Стрелкова авторитет и серьёзные силы в подичнении, ты согласен?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В определенной степени. Небольшое влияние и небольшой авторитет. В реальности ДНР держится сейчас на договоренностях об основной деятельности которой подчинены все. А не на авторитете Стрелкова.
     
  18. не можешь ли ты раскрыть поподробнее про договорённости?
    //на самом деле всё и везде держится на договорённостях.

    ЗЫ. я тебе про рыбу пример привёл к тому, что я обычно выключаю внимание на информацию, в которой есть внутренние нестыковки, противоречия и т.д. Обычно мне её анализировать на предмет источника несостыковок не нужно и я её отбрасываю, как ту рыбу, не разворачивая.

    ЗЗЫ. Вот чо за манеры рассуждать о матане и психиатрии при отсутствии опыта?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    расшифровка твоих методов мне не нужна.

    нет не могу.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, а какая у тебя категория допуска к гостайне?
     
  21. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    св-тайне )
     
  22. Однако же про рыбу мне целый трактат написал, что я, мол, шизофреник. А сам про психиатрию только из анекдотов знаешь. У вас в енд оф тексте все такие "профессионалы"?


    вот мы и нащупали границу Егоркиного песдобольства. Хомячков из енд оф текст к делам не подпускают, поэтому они пытаются произвести впечатление осведомлённых. :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:05 ----------

    он вне категорий, он помогает Великому Пурингяну генерировать гостайну.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В "трактате" было написано про общий случай, тенденцию мирового масштаба. Логично примерить её на себя.

    Если тебе не хочется, или при примерке "не налезает" (тыж особенный) то можешь считать что это не про тебя. Я это вообщето писал тебе но без каких то конкретных диагнозов. Хотя твой стиль общения, кажется, точно ложится в описание из трактата, то же самое можно сказать про любого человека.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:12 ----------

    просрочена уже, да не помню какая. Пять лет действовала. Нужна была для чтения некоторой документации по некоторым видам оборудования.
     
  24. тут несколько другое. Люди искусства стали меньше пропускать жизнь через себя. Т.е. если у Чайковского очень глубокая переработка, совершенный вкус в музыке, то писатель Сорокин работает исключительно на принципе, который ты пытался затронуть, т.е. эпатаж.
    Я же инженер и далёк от искусства, но стараюсь применять яркие образы. Я не стараюсь эпатировать ;)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    "Стараюсь" - не то слово, ты только этим и занимаешься. Постоянно требуешь каких то высоких планок интеллекта от разных недоучек типа меня, а сам за нее никогда публично не перешагивал. Саркастическое "Многа букв" - судя по всему, твой главный девиз.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:23 ----------

    Это не касается только людей искусства, по трактату. Кстати трактат не какой-то уникальный,по смыслу, текст. То что в нем написано уже не раз там-сям мелькало и у других авторов. И это ни...я не смешно, если рассматривать сабж не только в контексте расширения своего кругозора. А связывать его с реальностью. К примеру с этой точки зрения - ВФ наполнен больными людьми. И это еще не все.
     
  26. и что в этом плохого?

    требую только от тех, что пытается казаться интеллектуалом. И от тех, с кем работаю.
    А про публичное перешагивание? Что бы с тобой такое обсудить? Можт обсудим применение классических методов синтеза систем управления в цифровых системах?


    По отношению к твоим опусам - да.
    "многа букв" значит "Ваш текст не проработан, он непонятен". В большинстве твоих текстов приходится разбираться, что же ты хотел этим сказать. Потому, что ты не пропускаешь жизнь через себя так, чтобы уловить суть её и отразить её словами.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А от себя нет.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    совсем малыш заврался. Вся твоя биография на виду, на этом форуме, начиная от неудавшихся двух (!) вузов, Modern Computer и попыток фрилансерства. Какое, нафиг, оборудование - "мышки" от ЕС, что ли?
     
  29. :hah:
    да уж.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    а не хочется... ясен перец. Душа требует комикс, яркие образы.
     
Статус темы:
Закрыта.