1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоела мыльница

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.04.14.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    По моему субъективному мнению интернет магаз связной даёт одни из самых лучших цен и сотмаркет частенько обыгрывает. Но всегда необходим мониторинг на всех вышеприведённых сайтах.

    Или Яндекс-маркет и там отсортировать по цене от самой минимальной, в принципе выдает большинство магазинов, за исключением днс и, вроде как сотмаркета, в них цены надо проверить самостоятельно.
     
  2. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Черная злобная зверюга, у меня подруга так страдала, так страдала - хотела себе здоровенную зеркалку. Купил ей тяжеленный, здоровенный - она сама этот фотик выбирала. Как куда идти, так она тут же: "Возьми фотоаппарат". А я ей:" Нет, дорогая, хотела - сама носи". Год валялся он дома, 3 месяца назад она его продала. Купили за 25 фуджи Х20 - очень рекомендую. Фотки супер!
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "В X20 используется фирменный сенсор X-Trans CMOS II размера 2\3″ против обычного CMOS 2\3″ в X10. Такой размер матрицы не позволяет камере конкурировать с более серьезными решениями и автоматически бросает Х20 в пучину компактов."

    про супер качество от мыльницы больше в юмор надо, такое физически невозможно, лаг затвора куда деть, короче баловство получается.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых в X10 тоже не совсем "обычный " CMOS, там EXR-раскладка у сенселей вместо обычного байера - реально помогает. Во-вторых 2/3" все же довольно большой сенсор, у большинства мыльниц мельче, поэтому в "пучину" компактов не бросает. В-третьих там довольно редкий для мыльниц зум зум с диафрагмой f/2...f/2.8 - весьма светлый. Все это делает x10/x20 достаточно продвинутой камерой.
    Вот пара альбомов из недавних поездок снятых на x10:
    http://fotki.yandex.ru/users/ivus/album/206395/
    http://fotki.yandex.ru/users/ivus/album/207552?p=0
    Да, зеркалка снимает лучше. Но она лежит дома в сумке.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За эти деньги можно купить три фотоаппарата со сменной оптикой или один с несколькими объективами.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    если бы к сменной оптике прилагали носильщика... :)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    IvUs, оптика для никон 1 и м3/4 не весит нисколько. Точнее говоря, меньше килограмма весит тушка с тремя объективами. Я взвешивал. Собственно говоря, почти любая беззеркальная оптика весит очень мало. Но если надо, чтоб ещё легче за эти деньги, тогда RX100, которая к тому же и снимает на зеркальном уровне.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну вы щазз все смеяться будете....
    Я начала рыться в технических характеристиках с Nikon 3100.
    Закончилась эта история через 5 часов заказом...........NIKON D5300 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR),
    на него скидка в ситилинке ....так что я решила купить, еще и бонусы потратила заодно....получилось 26 тыщ
    Надо будет теперь еще объектив с большим фокусным расстоянием прикупить к этому китовому....

    А по поводу с собой таскать....ну не знаю. У меня рюкзак, который всегда со мной, весит из-за планшета/аккумов/зарядки/ножа/мультитула/фонарика/отвертки/мини-аптечки/набора канцелцелярии/мыльницы и мелочевки ну никак не меньше 3 кг(да он сам, наверное, с кило весит-тактический 5.11 24ка).....в него и сумка с зеркалкой поместится)))
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Черная злобная зверюга
    я же Цейс практически за эту же сумму предлагал.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там только третья генерация канает, первая и вторая слишком темные на длинном конце. И цена на RX100 III совсем нехорошая. И зум коротковат. Вобщем не идеал тоже.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    uncertainty, почему-то хотелось Nikon
     
  12. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    к ядрёной зиме готова :smokez:
    мои поздравления с покупкой
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и нормально, снимать уже можно, :)
    телезум можно и потом купить.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    мммм, не знаю к чему, но готова)))) народ со мной едучи в командировку отучился брать ножи/штопоры и проч. Правда, большая часть хлама из рюкзака пригождается. Даже отвертки и моток паракорда


    Пасибо) привезут ток 5.08.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я вот для себя решил, что идеальный маленький фотик - это с несменным светлым зумом и сенором от дюйма. А если уж затеваться со сменной оптикой, то лучше смотреть на APS-C
     
  16. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Черная злобная зверюга,
    читаю темку и узнаю себя три года назад....
    приехав с моря и посмотрев фотки с ультразума (Fujifilm HS20 EXR) на 55-дюймовом экране жутко расстроился... и пошел за зеркалкой......
    прошло 3 года.... кроме зеркалки ношу в рюкзаке 3 объектива, пыху, фильтры, батарейки, диффузоры..... короче весь набор весом 10килограмм/90килорублей.
    теперь вот "дошел" до цветокоррекции и 24'TN-монитор уже не устраивает..... еще 25 килорублей за 27'S-PLS-монитор....

    Ох и не легкое это дело, зеркальная фотография, даже на любительском уровне))))))

    короче, одумайтесь)))))
     
  17. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Вам спину не жалко ? ) Чур меня с вашими зеркалками. :d
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ультразумы меня миновали, я, обзоры почитала и поняла, что баловство это, если уж с мыльницы соскакивать, то на зеркалку.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А еще ТИМУРОВЕЦ!!! Лишить тебя этого почетного звания!!! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 00:03 ----------

    Если не в курсе, то лет так 60-70 тому назад были изобретены рюкзаки с системой "разгрузки".
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Купить первое, что под руку попалось - тоже вариант. Случайно может оказаться даже, что вещь подошла.
     
  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    stuchin, хорошая та камера которая всегда под рукой, а не та которая делает самые качественные в мире снимки, но из-за своего веса и размера всегда валяется дома.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 09:10 ----------

    UncleSam, конечно можно купить и красиво, аккуратно сложить дома в ящик тк таскать с собой все это барахло не очень приятно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 09:12 ----------

    Черная злобная зверюга, так вы уже купили зеркалку? Можно попросить об одной вещи?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 09:12 ----------

    Apricot, )))) тимуровцы должны не только физически, но и умственно помогать)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 09:14 ----------

    Кстати, на счет качества фоток на мыльницу и на зеркалку.... Моя ненаглядная, что на мыльнице, что на зеркалке 2\3 фоток умудрялась мутными сделать))))
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что ж, займёмся "расширением карты мира", как это называют модные когда-то энэлперы. Только голые факты, никакой риторики.

    Я как-то раз в сумке формата А5 нёс 2 фотоаппарата, 3 объектива и внешнюю вспышку с аккумуляторами. Всё добро без сумки весило в районе полутора кг.

    X20 с матрицей 2/3" весит 333 грамма и стоит 25 т.р. Sony RX100 с матрицей 1/1" весит 240 граммов и стоит 20 т.р. Аппарат с матрицей зеркального размера APS-C и весом полкило вместе с объективом сегодня можно взять за 7 т.р. К нему есть море оптики по смешным ценам и массой от 75 граммов.
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    UncleSam, сейчас они на десятку дешевле, но именно x20 брать не стоит - переоценена, да и имеет вполне конкретные, by design, глюки АФ.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему? 15 рублей - нормальная цена за такой аппарат. Но 25, конечно, перебор.
     
  25. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    обзавелся рюкзаком с поясничной поддержкой))))
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    5го приедет, жду пока.
     
  27. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Откажитесь (серьезно), потом будете жалеть. :shuffle:
     
  28. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    imho там только об отсутствии отвертки можно жалеть... Цену не трогаю, у каждого свой взгляд на вещи (лично я, например, удавлюсь новую ЦЗ покупать - только б/у:d)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ладно. Я вот тоже люблю советоваться и делать потом по-своему. :)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    IvUs, перечитай историю покупки